Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: про сигналку
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DISCOVERY 1
мотобродяга
Всем привет! Скажите пожалуйста можно ли убрать штатную сигнализацию,заменив её на более современную?Авто Д1 1998 года рождения.300 дизель тнвд.
на клапане отсечки электроника уже отсечена.
dryny.2010
Ткните пальцем как заглушить штатный имобилайзер на тнвд на 300 тди ? Что то у мен* поиск не работает .
панда вдв
Цитата(dryny.2010 @ 30.1.2018, 20:18) *
Ткните пальцем как заглушить штатный имобилайзер на тнвд на 300 тди ? Что то у мен* поиск не работает .

если тнвд механический и в него никто не лазил,то на насосе,на отсечном клапане стоит пластмассовая коробка,на ней три провода. ломаешь эту коробку,берёшь средний провод(вроде как белого цвета) и цепляешь его на питание отсечного клапана.
вроде бы всё
voland4x4
Была проблема с сигналкой. Знакомый электрик сказал что покупай любую новую, подсоединить пять минут.

http://lr-club.com/index.php?showtopic=100557&st=2090
мотобродяга
Чо-то как-то конкретики не очень.Расскажу жуткую историю.Даже предисторию вопроса.Один электрик взялся установить Шерхан в замен родной.На следующий день отдал машину но предупредил,что родной брелок будет нужен периодически.Диагноз такой,что сигналка родная отвечает за всё бортовое освещение.Теперь двери токрываются одним брелком,а высвечивающийся автомобильчик убирается родным брелком.Установленная сигналка все функции выполняет,в принципе все хорошо,но!Но иметь под капотом 20и летний потенциальный геморрой в виде старой сигналки не вштыривает.
мотобродяга
Вопрос в догонку.На ссылке пишут перемкнули 2 провода всё заработало.Я понял разблокирует стартёр.если эту зелёную коробку вообще выкинуть запустится?
podonkyo
В случае тнвд механики все решается сломом клапана отсечки ( иммо в нем)
И обходом блокировки Стартера.



voland4x4
Цитата(мотобродяга @ 31.1.2018, 23:11) *
Вопрос в догонку.На ссылке пишут перемкнули 2 провода всё заработало.Я понял разблокирует стартёр.если эту зелёную коробку вообще выкинуть запустится?


Выкинул, перемкнул, запустилось. То такой электрик значит. Знакомый за пять минут в автодате выяснил как удалить штатную сигналку.
мотобродяга
Всем спасибо!Всё получилось.Бортовая сигналка поехала догнивать в приемный пункт бытовых отходов.Электрик действительно долбоящур,хоть и работает в серьёзном сервисе.Совет всем,прежде чем лезть к чудоэлектрикам,фильтруйте форум.помогает.
RybaGluhar
Цитата(мотобродяга @ 31.1.2018, 22:34) *
Чо-то как-то конкретики не очень.Расскажу жуткую историю.Даже предисторию вопроса.Один электрик взялся установить Шерхан в замен родной.

А какую модель шерхана поставили?
Rodrigez
Цитата(мотобродяга @ 4.2.2018, 21:41) *
Всем спасибо!Всё получилось.Бортовая сигналка поехала догнивать в приемный пункт бытовых отходов.Электрик действительно долбоящур,хоть и работает в серьёзном сервисе.Совет всем,прежде чем лезть к чудоэлектрикам,фильтруйте форум.помогает.

Хорошо, что всё получилось а то бывают такие умельцы - сами криворукие, но говорят, что это Вы сигналку фиговую купили, причем не важно, что за марка.
Просто по личному схожему опыту знаю, что с новыми моделями Шерхана такой фигни быть не может.
RybaGluhar
Цитата(Rodrigez @ 7.2.2018, 17:55) *
Просто по личному схожему опыту знаю, что с новыми моделями Шерхана такой фигни быть не может.

Мне тут тоже рекомендуют шерхан ставить на реношку, диско на вебасте, на него без надобности. Это ж мобикары новые модели? А какая из них поудобнее в эксплуатации будет?
Тотещёвасёк
погорячился...
Rodrigez
Цитата(RybaGluhar @ 7.2.2018, 22:53) *
Мне тут тоже рекомендуют шерхан ставить на реношку, диско на вебасте, на него без надобности. Это ж мобикары новые модели? А какая из них поудобнее в эксплуатации будет?

Да мобикары, удобнее наверно мобикар2 - она с телефона управляется и конфигурируется, но она и дороже.
RybaGluhar
Цитата(Rodrigez @ 8.2.2018, 12:42) *
но она и дороже.

Спасибо. Посмотрел, разница небольшая в цене. С телефона удобнее, конечно, можно без брелка и несколько номеров привязать.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.