Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: попадание масло в бак
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > FREELANDER 2/LR2 > ДИЗЕЛЬ (LR2)
eska.1976
Всем доброго дня. Проблема такова. В мороз авто не завелась . Поставил в теплый бокс и после 5 часов попытался завести , но увы не как. Решил наполнить топливный фильтр так как скорее всего хватанул воздух. Солярки не было и решил скачать из бака. К моему удивлению она оказалась черной. На заправку Газпром грешить не охота и задался вопросом откуда ? Вариант оказался один - ТНВД. Вопрос : возможно ли проблема в этом? Кто сталкивался с такой ситуацией и меняется ли там уплотнение.
Ilya19704
хочется родителей в школу вызвать!
Neron1
Цитата(eska.1976 @ 12.3.2018, 16:04) *
На заправку Газпром грешить не охота...


..а надо бы.
eska.1976
а по существу
eska.1976
к чему это? Здесь что конкурс комиков или реальная помощь?
Neron1
Цитата(eska.1976 @ 12.3.2018, 17:01) *
а по существу

Заменить фильтр, топливо с предварительной промывкой бака. ТНВД - не трогаем.)))
eska.1976
а масло с двигателя как попадает. проблема от этого не уйдет
Neron1
Цитата(eska.1976 @ 12.3.2018, 17:03) *
к чему это? Здесь что конкурс комиков или реальная помощь?

Реагируйте спокойней.
Официальный язык форума - русский. У него есть правила.
Никто не потребует соблюдать их 100%, но вы хоть чуть старайтесь.
Вас же читают, в т.ч. и носители родного языка, берегите мозг окружающих)))

Цитата(eska.1976 @ 12.3.2018, 17:12) *
а масло с двигателя как попадает. проблема от этого не уйдет

Масло с "газпрома", а не из двигателя.
eska.1976
Скаляра цвета как с отработкай
masicys
Цитата(eska.1976 @ 12.3.2018, 17:26) *
Соляра цвета как с отработкой

Думаю сначала надо слить старую солярку, промыть бак , залить свежей чистой, сменить фильтр и вот если снова потемнеет тогда начинать грешить на узлы в авто.
VodilaR
Цитата(eska.1976 @ 12.3.2018, 16:04) *
Солярки не было и решил скачать из бака. К моему удивлению она оказалась черной.
как из бака скачали соляру?
Цитата(eska.1976 @ 12.3.2018, 17:12) *
а масло с двигателя как попадает.
никак

если точно знаете, что
Цитата(eska.1976 @ 12.3.2018, 17:26) *
Скаляра цвета как с отработкай

то:
Цитата(eska.1976 @ 12.3.2018, 16:04) *
На заправку Газпром грешить
в раше до сих пор мазутом(типа- печное топливо) котельные топят. а возят -на чем придётся(в т.ч. ж/д цистерны, а потом-в бензовозах). и не промыть емкость -эт наша расейская особенность.
eska.1976
сам работаю на пароходе и знаю какая бывает салярка и каким цветом.,а то что слил из бака у себя с помощью простого шланга это точно не печное и СМТ ,а вот именно масло из движка. Спасибо за ответы по поводу слей , пармой, поменяй фильтр ( вообщем потрать рублей пять ) ,а потом возможна та-же процедура только еще тридцаточку добавишь и будет тебе счастья . Поймите правильно в русскую рулетку играть не охота.
olimpik-1305
Цитата(eska.1976 @ 12.3.2018, 22:19) *
слей , пармой, поменяй фильтр ( вообщем потрать рублей пять ) ,...
Поймите правильно в русскую рулетку играть не охота.
А Вы всамделе считаете, что без указанных процедур можно обойтись, если в баке действительно гумно?! Есть свой вариант рулетки попроще-подешевле? Поделитесь!
А версия про путь масла из двигателя в бак через ТНВД - фантастика.
freeladimir
Цитата(eska.1976 @ 12.3.2018, 22:19) *
сам работаю на пароходе и знаю какая бывает салярка и каким цветом.,а то что слил из бака у себя с помощью простого шланга это точно не печное и СМТ ,а вот именно масло из движка. Спасибо за ответы по поводу слей , пармой, поменяй фильтр ( вообщем потрать рублей пять ) ,а потом возможна та-же процедура только еще тридцаточку добавишь и будет тебе счастья . Поймите правильно в русскую рулетку играть не охота.

А мазут это что такое? crazy.gif Вам же сказали это часто бывает, когда на бензовозах сначала возят мазут, не моют его, а потом солярку.
shirsh
Цитата(eska.1976 @ 12.3.2018, 17:12) *
а масло с двигателя как попадает. проблема от этого не уйдет

popk_big.gif
ТС жги еще !!!

Или букварь почитай !!!
eska.1976
процедура промывки бака это само собой. от этого ни куда не денешься а по поводу ТНВД может попадать через сальник привода ( если сальнику хана и в обратку а там и в фильтр и бак. вот такой расклад. Меня интересует сложность добраться до сальника. нет ли там подводных камней
olimpik-1305
Цитата(eska.1976 @ 12.3.2018, 22:58) *
поводу ТНВД может попадать через сальник привода
Фантастика.
mass
Правильно товарищи пишут-дело в заправке. Вы на пароходе работаете,а я знаю не по-наслышке, как хранят и транспортируют ГСМ ...
ЗЫ Запятые проверил,если что...)))
eska.1976
все возможно спороть не буду но исключать вариант с Тнвд тоже нельзя. проще сделать все за раз и не думать причем снять насос пять минут и сальник стоит капейки
tomich
Цитата(eska.1976 @ 13.3.2018, 3:34) *
все возможно спороть не буду но исключать вариант с Тнвд тоже нельзя. проще сделать все за раз и не думать причем снять насос пять минут и сальник стоит капейки

А по уровню масла в картере двигателя все норм? Замечали насколько быстро падает уровень? Если ориентироваться по щупу - около 1,5л между отметками. Поясню: если топливо черное, вряд ли там масла 50-100 граммов, скорее несколько литров. Потерю такого количества масла трудно не заметить.
aleks753
Че Вы пристали,ТС уверен,что масло попадает через сальник ТНВД. Не мешайте человеку,пусть снимет и посмотрит. Там же делов на пять минут. popk_big.gif
tomich
Цитата(aleks753 @ 13.3.2018, 12:14) *
Че Вы пристали,ТС уверен,что масло попадает через сальник ТНВД. Не мешайте человеку,пусть снимет и посмотрит. Там же делов на пять минут. popk_big.gif

"и сальник стоит капейки" (с)
VodilaR
Цитата(eska.1976 @ 12.3.2018, 22:58) *
по поводу ТНВД может попадать через сальник привода ( если сальнику хана и в обратку а там и в фильтр и бак. вот такой расклад. Меня интересует сложность добраться до сальника. нет ли там подводных камней

каким образом связано масло в двигателе и ТНВД? и про какой сальник толкуете?


ликбез: http://gl2.ru/tekhnicheskaya-informatsiya/...d4-freelander-2
Борода1
Что набросились то на Т.С. Ему пароход надо к сезону готовить, а вы промывка бака, замена фильтра и т.д. и т.п. Ват навигация закончится, он свой авто погладит, помоет, шины накачает и все сальники заменит, а потом кататься. Красота.
А по делу почти месяц прошёл и Т.С. затих. Может солярку отстаивает по фракциям или сальник не подошёл? Как то тему уже завершать наверное надо, навигация на носу.
VodilaR
Цитата(Борода1 @ 4.4.2018, 21:29) *
Что набросились то на Т.С. Ему пароход надо к сезону готовить

не: теоретически масло через распредвал в ТНВД попасть канеш может. вопрос -сколько?
brainbee
Цитата(VodilaR @ 4.4.2018, 22:18) *
не: теоретически масло через распредвал в ТНВД попасть канеш может. вопрос -сколько?

Практически так, тнвд вращяет распредвал, а дальше на тнвд установлен подкачной насос который качает топливо в тнвд (алюминиевый такой размером четь больше пачки спичек) так вот шанс того что попадет масло именно в него ничтожно микроминеален, все остальное идет на форсунки, а количество обратки на исправныхфорсунках мало, мало того для нормальной работы форсунок необходим подпор через обратку, на разных системвх по разному, например на мерседесе 4 бар, сколько на фриле не знаю. Поэтому кроме заправленого грязного топлива ничего быть не может. Кстати скажу что переодически при перевозке новых машин порадаются с заправлеными красной салярой.... Как то так ...
П.с. Подпор на обрате согласо найденому мануалу 10bar
eska.1976
Язычок острый а на деле ноль. Здесь совет спрашивают а не обсуждают человека. Проблему я свою решил. Как я и предполагал масло попадала через сальник ТНВД а не соляра такая . Сняв насос обнаружил ,что промежуточная шайба сломана и создавался дисбаланс на насосе . Заменил сальники и шайбу. Все о.к. Цена вопроса 1600 руб. Кстати кому интересно за шайбу б.у просят 3-4 тысячи а новой типа не продается. Фигня все это. магазин BOSCH все есть ( по номеру ТНВД) цена 1000 руб. Так что тему можно закрыть Всем спасибо.
VodilaR
Цитата(eska.1976 @ 5.4.2018, 14:04) *
...масло попадала через сальник ТНВД ...Заменил сальники и шайбу. Все о.к
хоть поясните, прежде чем тему хоронить: (соляру чёрную слили, новую залили) и после этого она -слеза? никак в толк не могу взять: как масло (в таком количестве) попадало (смешивалось) в ТНВД?!
vvr70
Цитата(VodilaR @ 6.4.2018, 21:15) *
Как я и предполагал масло попадала через сальник ТНВД
Масло не моГет всавываться через сальник тнвд плунжерной парой,это все равно как как поршень двигателя всасывает масло из картера двигателя.
Сергей Питер
Цитата(vvr70 @ 6.4.2018, 21:38) *
Масло не моГет всавываться через сальник тнвд плунжерной парой,это все равно как как поршень двигателя всасывает масло из картера двигателя.

А это и называется «вразнос», кстати))
vvr70
Цитата(Сергей Питер @ 7.4.2018, 5:11) *
А это и называется «вразнос», кстати))
Там все таки пары масла попадают через голову,а не через зад. Проще говоря человек опой дышать не может,так и плунжерная пара создает разрежение и давление в рабочей камере,а не за ней в заду со стороны кулачка..
Сергей Питер
Цитата(vvr70 @ 7.4.2018, 9:15) *
Там все таки пары масла попадают через голову,а не через зад. Проще говоря человек опой дышать не может,так и плунжерная пара создает разрежение и давление в рабочей камере,а не за ней в заду со стороны кулачка..

При разносе как раз через кольца процесс идёт.
eska.1976
Не знаю как и в подробности вдаваться не хочу. Соляру два раза менял и мыл бак - все в пустую и масло с движка уходила на 100км 150грам. Вариант только один через ТНВД и не ошибся, хотя практически все утверждали меня в обратном,что это на заправке такую хрень залили. Был еще один вариант , что топливный бак начел разрушатся изнутри , но что туда нужно лить что он начет плавиться? ( Был такой случай когда лили присадки ). Я присадки не лью и пошел поэтапно. проще снять насос и заменить сальники ,чем снимать бак. Если бы не помогло то пришлось бы и этот вариант проверить, но все о.к. Как я и писал из за сломанного переходника был дисбаланс и сальники пропускали.
VodilaR
Цитата(eska.1976 @ 8.4.2018, 20:10) *
масло с движка уходила на 100км 150грам.
много. через тыщу- 1,5л...
и только в движении..?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.