Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Течь масла :(
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER EVOQUE 2011 > РЕМОНТ И СЕРВИС (EVOQUE)
sevastyanova.k
Всем привет!!!
Нужна помощь mellow.gif
Как-то недавно отвезла машинку на плановое ТО. Спустя пару часов выдают авто со словами: у вас там масло из коробки льёт. Вытекло порядка литра. Это не критично, но понаблюдать надо. Приговорили сальник втулки отбора мощности. Красивое название какое smile.gif)
Но при этом масло в коробке в норме. Видать долили втихаря
Посмотрели сколько стоит этот чудо-комплект - средняя цена 11.000 ₽ и выше. За резинки. О_о. Работы - порядка 8.000 ₽. Комплект сальников с втулкой - 25.000 и выше.

Решили позвонить по сервисам. Никто... НИКТО с таким не сталкивался. Нашли в общем сервис. Они заказали специнструмент, т.к. Машина 2014 года и там 9-ступенчатая коробка. Свои особенности.
Меняют они мне сальник, доливают 2 литра масла и договариваемся на диагностику через неделю.
И что происходит? Под машиной пятно. Масляное.
Я снова к ним и прям с порога заявляю: товарищи, течёт!!!! Началось сразу: это человеческий фактор, это бракована деталь... Оставляю Машину на неделю.
Забираю Машину, снова договариваемся на встречу. Снова здорово. Пятна. Ещё больше пятен.
Вчера отгоняю им Машину. И тут меня начинают кошмарить. Мол по каким-то бюллетеням если первый раз не помогает замена сальника - меняем сальник с втулкой. Если не помогает вторая замена - вы меняете коробку.

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой?? Есть артикулы деталей. Хочется уже сделать и ездить. А то как в той бородатой шутке: видишь RR? Он или в сервис, или из него.
creaker
Если под ЛР нет лужи масла, то оно давно уже вытекло (с))) Народное.
Swoi
автор, откройте лс или напишите мне
creaker
Цитата(Swoi @ 22.3.2018, 10:02) *
автор, откройте лс или напишите мне

У автора 6 сообщений. Написать можно имея 20, см. "Правила форума" smile.gif
sevastyanova.k
Что-то у меня нет возможности писать в личку. 😬
Масло течёт и пятна есть. Значит масло есть 😂
sevastyanova.k
Цитата(Swoi @ 22.3.2018, 10:02) *
автор, откройте лс или напишите мне


Может какой друг вид коммуникации? 😊
Swoi
Если кто и может помочь советом - только он http://lr-club.com/index.php?showuser=70839
Но он на другом форуме в основном общается
Пароль
И всё это происходило в сервисе имя которому ....

Ммм?
Пароль
Цитата(Swoi @ 22.3.2018, 13:17) *
Если кто и может помочь советом - только он


а если кто то ещё сможет, готовы положить каждому отписавшемуся тут, по 500 руб на мобильный?

Цитата(Swoi @ 22.3.2018, 12:02) *
автор, откройте лс или напишите мне


секретность?

sevastyanova.k, не спешите прислушиваться к мутным помощникам.
sevastyanova.k
Цитата(Пароль @ 22.3.2018, 11:35) *
И всё это происходило в сервисе имя которому ....

Ммм?



История началась в LR-West.
Но я сбежала оттуда, когда они не пустив нас в ремзону и не ткнув откуда течёт, залили масло втихую 😤
sevastyanova.k
Цитата(Пароль @ 22.3.2018, 11:39) *
а если кто то ещё сможет, готовы положить каждому отписавшемуся тут, по 500 руб на мобильный?
секретность?

sevastyanova.k, не спешите прислушиваться к мутным помощникам.



Нет секретности smile.gif маленькая ещё и личка недоступна
kap
Удивили с LR-West. Езжу только к ним и самые хорошие впечатления. В ремзону пройти элементарно. Т.е запретов нет вообще. За какие то мелочи вообще денег не возьмут. Все покажут-объяснят. Я езжу на Бажова 17. В то, что они будут Вам втихую заливать 2 литра масла по 3,5тыс. руб за литр верится как то слабо. Может быть, попробовать съездить еще раз?
Пароль
а вот и представитель лр-вест бес палева камент двинул
kap
Вы местный тролль?
sevastyanova.k
Цитата(kap @ 22.3.2018, 13:24) *
Удивили с LR-West. Езжу только к ним и самые хорошие впечатления. В ремзону пройти элементарно. Т.е запретов нет вообще. За какие то мелочи вообще денег не возьмут. Все покажут-объяснят. Я езжу на Бажова 17. В то, что они будут Вам втихую заливать 2 литра масла по 3,5тыс. руб за литр верится как то слабо. Может быть, попробовать съездить еще раз?



Я не буду спорить, зависит от мастера-приемщика. Но он не очень был радостный, когда мы вернулись с вытекшим маслом.

Возможно надо записаться принципиально к тому, к кому я уже привыкла
Пароль
Цитата(kap @ 22.3.2018, 15:33) *
Вы местный тролль?


вы ведь не станете держать на меня зла из-за столь молниеносного разоблачения, правда?
kap
Каждый сам себе мастера старается выбрать. А радости, думаю и Вы бы не испытали, вернись к Вам клиент с браком. Попробуйте другой специализирующийся на Лендроверах сервис - их в Москве десяток, не меньше... Мне на бажова меняли подшипники в загудевшем заднем редукторе - все инструменты и запчасти в наличии. Слесарь рукастый и с головой. Я рядом стоял... стал климат барахлить - пол-часа занимались, не взяли ни рубля - мол за чистку датчика как то неудобно. деньги брать. Датчик парктроника стал дурака валять - тоже только за снятие-установку датчика заплатил. У других не был, но сервис на Бажова меня вполне устраивает.
kap
Пароль, нет конечно.. Обьясните как профиль отредактировать? как то не могу к этому форуму привыкнуть - из Эвок-форума без спроса перенесли.
Пароль
kap, пошагово не смогу пояснить, мои блокировщики рекламы искажают интерфейс, но думаю в настройках профиля.
sevastyanova.k
Цитата(kap @ 22.3.2018, 13:46) *
Каждый сам себе мастера старается выбрать. А радости, думаю и Вы бы не испытали, вернись к Вам клиент с браком. Попробуйте другой специализирующийся на Лендроверах сервис - их в Москве десяток, не меньше... Мне на бажова меняли подшипники в загудевшем заднем редукторе - все инструменты и запчасти в наличии. Слесарь рукастый и с головой. Я рядом стоял... стал климат барахлить - пол-часа занимались, не взяли ни рубля - мол за чистку датчика как то неудобно. деньги брать. Датчик парктроника стал дурака валять - тоже только за снятие-установку датчика заплатил. У других не был, но сервис на Бажова меня вполне устраивает.


Я из Веста уехала когда чудесным образом редуктор перестал гудеть. Его тоже пытались приговорить. Тот приёмщик, который приговорил сальник и не мог долго понять что за коробка у меня стоит и не мог сориентировать по деньгам сколько стоит этот злополучный сальник. Оказалось что цена такая, будто он из золота. Про комплект с втулкой вообще молчу.

На Волгоградке пытались вообще 2 комплекта втюхать. Решили что приехала девочка и можно раскрутить.

В итоге стоит мой Митяй в специализированном. Третий раз. 😩 за 3 недели
sevastyanova.k
Цитата(kap @ 22.3.2018, 13:46) *
Каждый сам себе мастера старается выбрать. А радости, думаю и Вы бы не испытали, вернись к Вам клиент с браком. Попробуйте другой специализирующийся на Лендроверах сервис - их в Москве десяток, не меньше... Мне на бажова меняли подшипники в загудевшем заднем редукторе - все инструменты и запчасти в наличии. Слесарь рукастый и с головой. Я рядом стоял... стал климат барахлить - пол-часа занимались, не взяли ни рубля - мол за чистку датчика как то неудобно. деньги брать. Датчик парктроника стал дурака валять - тоже только за снятие-установку датчика заплатил. У других не был, но сервис на Бажова меня вполне устраивает.



Забыла сказать что Вест, который на Рябиновой
creaker
Цитата(kap @ 22.3.2018, 13:49) *
Пароль, нет конечно.. Обьясните как профиль отредактировать? как то не могу к этому форуму привыкнуть - из Эвок-форума без спроса перенесли.

Если АДблок стоит, то его отключить надо и в правом верхнем углу, в профиль зайти. Вообще то тема такая на форуме есть, я недавно редактировал именно по подсказкам форумчан.
kap
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПрошу прощения за оф-топ, но где? Ад -блока нет...
Пароль
Цитата(kap @ 22.3.2018, 17:07) *
Ад -блока нет...


тем не менее интерфейс обрезан так же как режет адблок, наверно встроенный плагин есть
kap
Да, нашел. ADS Killer. Думаю, можно оф-топ удалить.
sevastyanova.k
Ребят, без обид... если кто может помочь с моей проблемой, готова выслушать. Меня это в первую очередь беспокоит.
По своим вопросам - можете в личку перейти?
creaker
Цитата(sevastyanova.k @ 22.3.2018, 15:35) *
Ребят, без обид... если кто может помочь с моей проблемой, готова выслушать. Меня это в первую очередь беспокоит.
По своим вопросам - можете в личку перейти?

Девушка как вам помочь? На сервис ехать надо и машину ремонтировать.
kap
Давайте попробуем проблему понять? Есть у Вас возможность накладные из сервиса выложить. Чтоб понять, что именно они делали, какое масло доливали. Просто в редукторах примерно по 1 литру. В двигателе 5,5-6л. В коробке меняется меньше 4 литров. У вас очень непонятные данные. В принципе, такие работы делаются в присутствии клиента. Поэтому удивительно, что у Вас машину на 3 дня забрали...
sevastyanova.k
Цитата(creaker @ 22.3.2018, 15:44) *
Девушка как вам помочь? На сервис ехать надо и машину ремонтировать.



Давайте попробую ещё раз рассказать. Один сервис меня спугнул. Сейчас машина 3-й раз за 3 недели встала в другой сервис.
Но вопрос лишь в том, сталкивался ли кто-то с этим на 9-ступенчатой коробке и какие возможны варианты решения? В первый раз поменяли сальник, во второй раз поменяли уплотнительное кольцо. Сегодня вроде как решили втулку менять.
kap
Про цены на запчасти для LR - ну да, что есть, то есть. кусаются. Когда LR покупали, надо было готовиться. Комплект из 3-х сальничков на вашу коробку больше 10 тыс. в Экзисте. Насчет ломучести - так наш с Вами авто совсем не Ленд Ровер. Форд в чистом виде. Половина комплектующих от Мондео подходит. Не переживайте, решится ВАША ПРОБЛЕМА И БУДЕТ ЭВОК ТОЛЬКО РАДОВАТЬ.
Кстати, а какого года машина?
sevastyanova.k
Цитата(kap @ 22.3.2018, 15:49) *
Давайте попробуем проблему понять? Есть у Вас возможность накладные из сервиса выложить. Чтоб понять, что именно они делали, какое масло доливали. Просто в редукторах примерно по 1 литру. В двигателе 5,5-6л. В коробке меняется меньше 4 литров. У вас очень непонятные данные. В принципе, такие работы делаются в присутствии клиента. Поэтому удивительно, что у Вас машину на 3 дня забрали...



С собой, увы, заказ-наряда нет. Перед заменой под машиной было сухо, все осталось в поддоне.
Меняли сальник - артикул LR049901. Доливали вроде оригинал ZF, 1.8 литра. Появились пятна. Во второй раз поменяли уплотнительное кольцо и долили 300 мл масла.
Вчера масляных пятен стало больше. Специально на парковке Машину ставлю по-разному.


Вчера в ОД заявили что для замены сальника необходимо минимум 8 часов, так как они снимают коробку.
sevastyanova.k
Цитата(kap @ 22.3.2018, 15:59) *
Про цены на запчасти для LR - ну да, что есть, то есть. кусаются. Когда LR покупали, надо было готовиться. Насчет ломучести - так наш с Вами авто совсем не Ленд Ровер. Форд в чистом виде. Половина комплектующих от Мондео подходит. Не переживайте, решится ВАША ПРОБЛЕМА И БУДЕТ ЭВОК ТОЛЬКО РАДОВАТЬ.
Кстати, а какого года машина?


Там и Форд, там и Вольво... smile.gif но, к сожалению, сальник этот единственный в своём роде. Нет аналогов. Машинка середина 14 года. Ни разу за почти 4 года не жаловалась. И по расходникам тем более. Просто в голове не укладывается почему на 6-ступку сальник стоит 1.800₽, а на 9-ступку - от 11.000 и выше.
creaker
Цитата(sevastyanova.k @ 22.3.2018, 15:53) *
Давайте попробую ещё раз рассказать. Один сервис меня спугнул. Сейчас машина 3-й раз за 3 недели встала в другой сервис.
Но вопрос лишь в том, сталкивался ли кто-то с этим на 9-ступенчатой коробке и какие возможны варианты решения? В первый раз поменяли сальник, во второй раз поменяли уплотнительное кольцо. Сегодня вроде как решили втулку менять.

На форуме много клубных сервисов представлены, может быть у них в темах спросить?
sevastyanova.k
Цитата(creaker @ 22.3.2018, 16:07) *
На форуме много клубных сервисов представлены, может быть у них в темах спросить?



Думаю тоже вариант. Но мне кажется я их замучила по телефону уже 😂
kap
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(sevastyanova.k @ 22.3.2018, 16:06) *
на 9-ступку - от 11.000 и выше.

Это еще по божески.. Я в принципе дешевле 16 тыс этот комплект не нашел. На заказ 7-20 дней. Судя по тому, что нигде нет в наличии, вообще редкий случай. Отпишитесь, как в этот раз сделают. Хотя, я так понимаю Вам теперь самый полный комплект меняют, теперь все нормально должно быть..Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sevastyanova.k
Цитата(kap @ 23.3.2018, 7:46) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это еще по божески.. Я в принципе дешевле 16 тыс этот комплект не нашел. На заказ 7-20 дней. Судя по тому, что нигде нет в наличии, вообще редкий случай. Отпишитесь, как в этот раз сделают. Хотя, я так понимаю Вам теперь самый полный комплект меняют, теперь все нормально должно быть..Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Это, я так понимаю, сама втулка? smile.gif)
За 11.000 комплект без неё. В представительстве ZF только нашли дешевле.
Конечно отпишусь!!! Сегодня после работы еду забирать wink.gif
kap
Через пару дней и результат будет понятен. А Вы молодец. Редко от женщин технически грамотную речь услышишь. И поступки - машину переставляла, чтобы за маслом наблюдать, и название помните, про Форд-Вольво в Эвоке знаете, масло оригинал ZF. Не от всякого автолюбителя такое услышишь!
sevastyanova.k
Цитата(kap @ 23.3.2018, 11:38) *
Через пару дней и результат будет понятен. А Вы молодец. Редко от женщин технически грамотную речь услышишь. И поступки - машину переставляла, чтобы за маслом наблюдать, и название помните, про Форд-Вольво в Эвоке знаете, масло оригинал ZF. Не от всякого автолюбителя такое услышишь!



Так вышло что в семье я единственный счастливый обладатель LR. Это была любовь с первого взгляда wink.gif
Знала на что иду и к чему готовиться.
Папа с братом много лет «повёрнуты» на Вольво. Даже есть старая раритетная 940, как машина выходного дня.

Муж и свёкор - «счастливые» обладатели БМВ.

Поэтому ото всех по чуть-чуть набираюсь информации. Да и в конце концов, меня это спасло от нерадивого сервиса wink.gif

Спасибо за комплимент. Возможно смогу развеять несколько мифов о том, что женщина за рулём, все равно что обезьяна с гранатой или блондинки - это катастрофа 😂
sevastyanova.k
Ну что ж... долгожданное возвращение Митяя домой. Через неделю на диагностику.
MorioMatsui
Цитата(sevastyanova.k @ 23.3.2018, 20:22) *
Ну что ж... долгожданное возвращение Митяя домой. Через неделю на диагностику.

и снова вы вместе! vo.gif
sevastyanova.k
Цитата(MorioMatsui @ 23.3.2018, 20:38) *
и снова вы вместе! vo.gif



Эти невероятные ощущения ни с чем не сравнимы wink.gif
MorioMatsui
Цитата(sevastyanova.k @ 23.3.2018, 20:47) *
Эти невероятные ощущения ни с чем не сравнимы wink.gif

Катя ,пусть только радует!
sevastyanova.k
Цитата(MorioMatsui @ 23.3.2018, 20:54) *
Катя ,пусть только радует!



Я надеюсь наши приключения кончились... но осталось очень много вопросов, на которые не смогли получить ответы sad.gif
Это очень пугает
sevastyanova.k
В общем что я могу сказать... течи больше нет. Спустя неделю. И спустя 3 приезда в сервис. В последний раз меняли втулку. Наверно меняли и наверно втулку.
Раскрою тайну: стояли мы в LRBro. Приедем ли мы туда ещё раз с чем-то серьезным? Скорее нет, чем да. Я все же за прозрачность. Для меня непозволительно чтобы на моем авто ездили по МКАДу без предупреждения.

Отдельное спасибо за беспокойство хочу выразить LegendParts.
Выводы сделаны, в голове много знаний осталось. Возвращаемся на обслуживание в родные пенаты wink.gif
MorioMatsui
Цитата(sevastyanova.k @ 31.3.2018, 15:54) *
В общем что я могу сказать... течи больше нет. Спустя неделю. И спустя 3 приезда в сервис. В последний раз меняли втулку. Наверно меняли и наверно втулку.
Раскрою тайну: стояли мы в LRBro. Приедем ли мы туда ещё раз с чем-то серьезным? Скорее нет, чем да. Я все же за прозрачность. Для меня непозволительно чтобы на моем авто ездили по МКАДу без предупреждения.

Отдельное спасибо за беспокойство хочу выразить LegendParts.
Выводы сделаны, в голове много знаний осталось. Возвращаемся на обслуживание в родные пенаты wink.gif


Родные пенаты это хорошо! Что нового ? Течи не появились:))
VodilaR
Цитата(sevastyanova.k @ 31.3.2018, 15:54) *
Выводы сделаны, в голове много знаний осталось.
поделитесь, пожалуйста. течи между АКПП и раздаткой- фирменная черта LR. в каком состоянии была старая втулка? сальники? откель масло текло?
-=J=-
Можно и мне с вопросом про течь)) 2,2 дизель, чипованый, думал потек интеркуллер, но показалось капает из трубки над ним, но там если я правильно понял радиатор, а патрубок от куллера весь в масле. Или стоит просто подтянуть хомут?


zva2003
Цитата(-=J=- @ 28.6.2020, 11:36) *
Можно и мне с вопросом про течь)) 2,2 дизель, чипованый, думал потек интеркуллер, но показалось капает из трубки над ним, но там если я правильно понял радиатор, а патрубок от куллера весь в масле. Или стоит просто подтянуть хомут?

Течёт, скорее всего, теплообменник АКПП. Проверьте внимательно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если проблема в нем, тогда проверяйте как проложен тросик капота.
LR035103 - фиксатор тросика капота.

На этом фото неправильное расположение фиксатора. Трос задевает теплообменник и повреждает его.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так должен быть установлен фиксатор.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и сам теплообменник придется заменить.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.