Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Лайфхаки, дооснощение , кодирование и т.д.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER 2010 > РЕМОНТ И СЕРВИС (RR, cерия 2010)
Eric Erico
Добрый день дорогие одноклубники, предлагаю тут делиться секретами, лайфхаками , кодированием и т.д. и т.п.

Думаю всем будет интересно, а так же и удобно.

Речь идет о RR рестайл 2010-2012

начну, мож кому пригодиться

1) Войти в меню приборки, посмотреть данные, посмотреть бортовое напряжение, тест приборки и т.д.
Автомобиль заглушен, жмем кнопку сброса пробега, удерживаем и одновременно включаем зажигание (не заводим) , оставляем держать секунд 5-8 далее отпускаем ее и жмем снова (быстро), входим в меню приборки (принцип как на бмв) листаем при помощи той же кнопки.

2) Отключить зуммер непристегнутого ремня легко и просто, 9 раз пристегнуть и отстегнуть ремень, на 9-й раз издается один гонг, вернуть назад зуммер просто повторить процедуру.

3) У многих как говорят глючит кнопка зажигания , типа не заводиться , но после танца с бубнами все получается, проблема не в аккумуляторе и не в глобальной электронике, проблема в концовике тормозной педали, жмете сильней до упора и вуаля, второй вариант , что я и сделал, снял над педалью пластик, подобрался к концовику , брызнул очиститель контактов и поработал педалью, все получилось, больше не глючит.

4) Концевик капота, часто глючит, не прижимает, вернее не дожимает, решение, цепляем пластилин на концевик, капаем каплю краски и закрываем капот, открываем и видим место на капоте куда должен упираться концевик, обезжириваем место и клеим грузик от балансировки , не хватило? доклеиваем сверху второй, красиво и не бросается в глаза, в основном двух грузиков хватает.

5) В момент опускания либо поднятия боковых стекол в автоматическом режиме, достаточно еще раз, коротко, нажать на нужную клавишу управления стеклоподъемниками, и стекло остановится.

6) Замена форсунок омывателя на шкодовские с подогревом, покупаете форсунки 1Z0955986 ( В Москве по 600 р) , так же хорошо бы клапан тойота 85321-26020 (100 р) а так же кусочек шланга , я брал в Руси по 30 р. Отщелкиваем планку на капоте где стоят омыватели , отсоединяем провода и шланги, достаем, снимаем омыватели родные, берем надфиль и чуть чуть точим, при этом прикидывая новые омыватели, далее отрезаем фишки от подогрева на старых и новых омывателях, скручивать провода не нужно, т.к. у шкоды алюминий, а у рейнджа медь, идет реакция и они окисляются, лучше залудить и припаять, полярность не имеет значения, все садиться отлично и выглядит неплохо, результат отличный

7) По желанию менять поводки , Подходят от БМВ Е-60, нужно два левых № 61617198597 (по 2300-3000 р) далее две крышечки, заглушки № 61617037356 (по 300 р) ну и комплект щеток от бмв, бош аэротвин А215S, снимаем старые заглушки с поводков, ключем на 17 откручиваем старые, и все собираем с новыми в такой же последовательности , если снять поводок тяжело , то подходит съемник шаровой опоры .

8) Bluetooth audio, я лично реализовал для себя таким способом , купил модуль bluetooth Intro rw706, (500 р) разобрал вывел кнопку синхронизации наружу вернее провода, и убрал аккумулятор, снял магнитолу , разобрал, на плате отрубил кнопку DVD Enter (мне лично она не нужна), далее подключил выведенные провода от модуля блютуз к этой самой кнопке, далее на алиэкспресс заказал понижающий преобразователь напряжения LM2596S, (59 р) подал на него 12 в бортового питания, плюс который взял от зажигания, на выходе выставил 3.5 вольт для модуля, на выходе повесил кондер (что было под рукой 63 в 4700 мкф) помог от помех , линейник отрубил для задних пассажиров и вывел экранированным проводом за магнитолу и все это спрятал за ней, все работает, сел подержал кнопку , сопряжение произошло, выбрал в телефоне данный модуль и вуаля все работает, далее в последствии включаете блютуз в телефоне и одно кратковременное нажатие на кнопку dvd. (это я сделал на предыдущем рейндже , жду тепла и повторю на новом)

Так же знаю что можно шнурком отключить зеркала при запирании и включить функцию чтобы при отпирании водительской двери открывались все, но пока это в процессе , не получается , один знакомый делал мне это на предыдущем рейндже, но контакты потерял.

Так же если вы знаете что нибудь то пишем не стесняемся
Ватман
Складывание зеркал при запирании или через сдд с инженерным кодом, или ручками))) При сложенных с кнопки зеркалах, нужно руками их вернуть в раскрытое положение. Больше складываться не будут.
Открывание всех дверей вместе с водительской, кажется, через меню приборки нужно отключить двойное отпирание или закрывание. Но здесь могу ошибаться, себе не отключал, мне нравится, как стоит по умолчанию.
Eric Erico
Цитата(Ватман @ 28.3.2018, 14:25) *
Складывание зеркал при запирании или через сдд с инженерным кодом, или ручками))) При сложенных с кнопки зеркалах, нужно руками их вернуть в раскрытое положение. Больше складываться не будут.
Открывание всех дверей вместе с водительской, кажется, через меню приборки нужно отключить двойное отпирание или закрывание. Но здесь могу ошибаться, себе не отключал, мне нравится, как стоит по умолчанию.

Ручками я то делал, но они болтаются ( а отпирание через приборку не получается
Evgen_72rus
Цитата(Eric Erico @ 26.3.2018, 20:05) *
8) Bluetooth audio, я лично реализовал для себя таким способом , ...

вот на этот пункт отчёт бы, было бы здОрово.

Кто не в курсе (как я недавно например), можно сделать в меню SSD, чтобы при закрытии зумер снаружи издавал приятный уху звук о закрытии или открытии авто
Ватман
Цитата(Evgen_72rus @ 1.4.2018, 9:43) *
вот на этот пункт отчёт бы, было бы здОрово.

Кто не в курсе (как я недавно например), можно сделать в меню SSD, чтобы при закрытии зумер снаружи издавал приятный уху звук о закрытии или открытии авто

А можно поподробнее про звук при открывании/закрывании? Где это включается? В конфигурации?
Hellzone
[quote name='Ватман' date='6.4.2018, 23:48' post='3132344']
А можно поподробнее про звук при открывании/закрывании? Где это включается?
через SDD в конфигурации и даже без инженерки делается.
pilotKa
Вот молодцы,что такую тему открыли,а то не так много информации про наши машинки.Может,кто знает,как увеличить громкость задних парктроников?Мои еле слышно и никто по сервисам не может помочь.Коллективный разум,прошу помощи!
ADward
Цитата(pilotKa @ 7.4.2018, 18:53) *
Вот молодцы,что такую тему открыли,а то не так много информации про наши машинки.Может,кто знает,как увеличить громкость задних парктроников?Мои еле слышно и никто по сервисам не может помочь.Коллективный разум,прошу помощи!


в SDD , в файле конфигурации (CCF) есть такой параметр, см ниже:





Он звучит как "объем" , однако как-то у нас в ветке это обсуждали.... при попытке его менять -меняется только громкость, а не дистанция. Но это при условии, что сама "пищалка" у вас исправна - она находится
в багажнике, справа... открыв правый лючек.... я бы ее осмотрел и на всякий подкинул для теста заведомо исправную с соседнего ренжа, коих обычно минимум 1 в сервисе есть...
ADward
лайф хак для тех, кто не читал мануал от машины:

9) если в салоне кнопкой на потолке выключить общий свет, затем еще раз нажать - включить, но удерживать пока свет не погаснет, то свет в салоне не будет зажигаться при окрытии любых дверей
пока 1 раз его обратно не вкл 1 нажатием.

10) Выходя из машины - она умеет подсветить вам ближним дорогу домой. Ближний будет гореть Х секунд (задано в файле конфигурации автомобиля, обычно 30-40 сек)
Для этого нужно: заглушить машину, вытащить ключ и рычажок дальним однократно от себя для вкл дальнего и сразу назад - включится ближний., машину можно закрывать и ставить на охрану.... он выключится через
Х секунд.
cotton
С поводками щеток понятно, но не появились ли отдельно пластиковые крепежи щеток? И еще - БМВшные поднимаются до нормального положения??
raspy
Цитата(cotton @ 3.4.2019, 19:23) *
С поводками щеток понятно, но не появились ли отдельно пластиковые крепежи щеток? И еще - БМВшные поднимаются до нормального положения??

На Али Экспрессе есть бескаркасные щетки для L322 в штатные места стоят около 1000 руб. Причем от штатных поводков остается только метал, пластик выкавыривается и щетки спокойно вставляются в поводок. Резинок китайских хватило на месяца три, затем покупаются отдельно резинки оригинальные от vw touareg 1K0 955 429 B цена рублей 400 за резинку, но важно чтоб оригинал, а не аналог, они качественные и их хватает на год и больше (зависит от состояния стекла ну и т.п, а все аналоги резинок полное гав...о.) и спокойно меняются в китайских щетках.. получаем бескаркасные щетки для штатныхх поводков с оригинальными резинками, которые можно менять раз в год по цене 800 (а для кого и по 600 если закуп хороший) за пару.
Eric Erico
Спешу поделиться советом, лайфхаком, у кого возникают проблемы с климатом, и когда приговаривают клапан, а в итоге меняешь компрессор, что бьет по карману . Выход подсказал друг из США, короче нужно какой нибудь крышечкой прикрыть датчик красненький под лобовым стеклом на панели, и все работает, три дня езжу не нарадуюсь , подсказал другу, результат , довольный как паровоз



plus-31
Если можно, фотку сделайте. Спасибо.
prihod
Уровень масла можно определить и у только что заглушенного ДВС: запрос информации на приборке делаем с открытым капотом.
Eric Erico
Цитата(prihod @ 21.8.2019, 21:19) *
Уровень масла можно определить и у только что заглушенного ДВС: запрос информации на приборке делаем с открытым капотом.



Забыли дописать с кнопкой cancel на руле

Открыли капот, вошли в меню, замер масла (покажет недоступно) жмете cancel на круизе и вуаля
prihod
Цитата(Eric Erico @ 23.8.2019, 23:38) *
Забыли дописать с кнопкой cancel на руле

Открыли капот, вошли в меню, замер масла (покажет недоступно) жмете cancel на круизе и вуаля

Про кнопку помню (вроде даже два раза нужно нажать), но у меня нажатия почему-то не требуется, просто открываю капот
Timofeyz
Цитата(Eric Erico @ 26.3.2018, 18:05) *
2) Отключить зуммер непристегнутого ремня легко и просто, 9 раз пристегнуть и отстегнуть ремень, на 9-й раз издается один гонг, вернуть назад зуммер просто повторить процедуру.


Товарищи! У кого-нибудь сработало? Несколько раз пытался - ничего не происходит. Может, нюанс есть какой?
T-Moor
Цитата(Timofeyz @ 6.10.2019, 4:34) *
Товарищи! У кого-нибудь сработало? Несколько раз пытался - ничего не происходит. Может, нюанс есть какой?

У меня сработало, просто горит значок, что не пристёгнутый.
dn8384
Цитата(T-Moor @ 6.10.2019, 3:17) *
У меня сработало, просто горит значок, что не пристёгнутый.

Это надо делать при включённом зажигании.
dm2112
Цитата(Timofeyz @ 6.10.2019, 1:34) *
Товарищи! У кого-нибудь сработало? Несколько раз пытался - ничего не происходит. Может, нюанс есть какой?

Я себе так сделал, и да при вкл. зажигании конечно же.

А можно ли увеличить дальность передних парктроников ?
dm2112
Цитата(Eric Erico @ 23.8.2019, 23:38) *
Забыли дописать с кнопкой cancel на руле

А у меня еще нужно и тормоз держать. В итоге что бы проверить масло и не ждать, получается следующее открваем капот - заходим в сервисное меню, cancel + brake и показывает уровень.
Chaika
Всем привет, подскажите пжл можно ли отключить звук-оповещение открытой двери при работающем двигателе (чтоб к примеру ребёнка не разбудить)?
Atil
Хэй! У сеяниях два ключа как сделать так что бы водительская сидушка подстраивалась под свой ключ?
dm2112
Цитата(Atil @ 6.11.2020, 13:05) *
Хэй! У сеяниях два ключа как сделать так что бы водительская сидушка подстраивалась под свой ключ?

А что, есть такая функция на RR? У меня на Allroad A6 была, на RR пробовал сделать програмимирование по этому же приципу, но не получилось.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.