Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Пороги - обуза или нет?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > FREELANDER 2/LR2 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О FREELANDER 2
Страницы: 1, 2
Roman.Nikolayevich
Всем доброго времени суток!
Знаю, что многими данная тема обсуждалась и не один раз, но просто хотелось бы задать один конкретный вопрос - сильно ли пороги на фрилендере снижают его проходимость?
с одной стороны удобно, так как посадка на машине высокая, да и в нашей стране припарковаться в грязи или луже (потому что негде) обычное дело, но вот если едешь с рыбалке через грязь или в Крыму по горным ухабам с частенькими диагоналками, как быть?
У меня двоякое ощущение, хотелось бы услышать мнения и опыт использоания.
Ilya19704
трубы
kostik002
Цитата(Roman.Nikolayevich @ 14.4.2018, 0:52) *
по горным ухабам с частенькими диагоналками, как быть?

Не знаю как на фриле, а на дискаре при диагоналке они не мешают. Зато очень мешают когда идёшь по глубокой колее. Садился несколько раз в узких местах именно порогами и один раз отрывал боковую накладку.
Romich
Всем привет! А мне с порогами на моём Фролке совсем не понравилось, снял, продал. Единственным плюсом порогов посчитал удобство посадки в машину детей и пожилых, на этом достоинства для меня закончились. Моё личное мнение, на истину не претендую. Удачи!
mass
Цитата(kostik002 @ 14.4.2018, 22:41) *
Не знаю как на фриле, а на дискаре при диагоналке они не мешают. Зато очень мешают когда идёшь по глубокой колее. Садился несколько раз в узких местах именно порогами и один раз отрывал боковую накладку.


Зато с порогами боковина кожи-премиум на сиденьях не вытирается wink.gif
vvr70
Цитата(mass @ 14.4.2018, 20:10) *
Зато с порогами боковина кожи-премиум на сиденьях не вытирается wink.gif
При этом брюки пачкаются.
Дмитрий
У меня Range Rover Sport. Очень удобно с порогами!
iАлексеич2017
снял, не понравилось. Практической ценности никакой нет. Эстетика тоже сомнительна. Вообщем колхоз дело добровольное
vvr70
Цитата(Дмитрий @ 14.4.2018, 20:34) *
У меня Range Rover Sport. Очень удобно с порогами!
На крузаке то же удобно,но вот на машинах меньшего размера как то сомнительно,
Roman.Nikolayevich
Цитата(Ilya19704 @ 14.4.2018, 14:36) *
трубы

Вы имейте в виду трубы, вместо порогов? Типа и как бы порог есть, но они не торчат и следовательно особо не парят мозги зацепами по бокам?)
Roman.Nikolayevich
Товарищи одноклубники!
Спасибо за Ваш опыт.
Для себя понял - пороги мне не особо будут нужны.
Серьезного комфорта не добавляют, то, что с ними боковина сиденья ушатывается быстро - то это можно пережить или как минимум привыкнуть садиться аккуратнее, да и от размеров водителя и пассажира все зависит)
В остальном почитав ответы, да и пошерстив форумы понял, что они просто добавляют машине эстетической красоты. ИМХО.
andylex
Боковина сиденья с порогами никак не связана ( это по опыту 8 лет диско и фрила ) . Просто переодически ухаживайте за кожей спецсредствами ( достаточно пару раз за год ) . Занимает минут десять .
vladart
Цитата(andylex @ 15.4.2018, 0:39) *
Боковина сиденья с порогами никак не связана ( это по опыту 8 лет диско и фрила ) . Просто переодически ухаживайте за кожей спецсредствами ( достаточно пару раз за год ) . Занимает минут десять .

кожа на сидушке сидений тобько с верху боковины из "кожи" молодого дерЬмонтина да же в FULL HSE
danilk
Пороги серьёзно уменьшают клиренс. Два раза отрывал. Валяются 2 комплекта на даче
kalinoff
Цитата(danilk @ 15.4.2018, 9:02) *
Пороги серьёзно уменьшают клиренс. Два раза отрывал. Валяются 2 комплекта на даче


Зачем валяются? Вышлите мне - с благодарностью приму. И оплачу доставку! и банка протеина с меня!
MaikG3
Да, охотников много))) Не ныкайте по дачам...
Romich
Цитата(mass @ 14.4.2018, 20:10) *
Зато с порогами боковина кожи-премиум на сиденьях не вытирается wink.gif

Ну тут мне с родителями повезло : выдали ноги НУЖНОЙ длины и я влетаю в салон не касаясь боковины. А пассажиры крайне редки...
danilk
100 доз изолята это даже больше ожиданий)
kalinoff
Цитата(danilk @ 15.4.2018, 21:35) *
100 доз изолята это даже больше ожиданий)


Уговорил! Шоколад?
danilk
реально они интересны? нет пары креплений и нужно заклепать поперечные трубы на место.
MaikG3
Цитата(danilk @ 15.4.2018, 22:43) *
реально они интересны? нет пары креплений и нужно заклепать поперечные трубы на место.

реально
Дедушка Намто
кому надо пороги - пишите в личку.
kalinoff
Цитата(danilk @ 15.4.2018, 22:43) *
реально они интересны? нет пары креплений и нужно заклепать поперечные трубы на место.


ну, ты кинь фотки. можешь на почту - [email protected]. кулибиным покажу. думаю, дарёному коню в любом случае... Ты понял. )
Давно нуждаюсь - бабушка еле залазит, но то редуктор загудит, то ступице хана... Так и живём.
danilk
ок доеду до дачи.
сложного ничего нет. подвес порога можно самому сварить
T-34
Если нужны пороги, есть оригинальные в отличном состоянии со всем крепежом. Кому интересно пишите в личку.
Дедушка Намто
а как оригинальные пороги отличить от китайских?
in Cairns Blue
Были две машины с порогами, Д3 и Ф2. Даже одновременно были.

На одной крайне рекомендованы, и смотрятся гармонично, и удобные в эксплуатации, на второй некрасиво, неудобно в эксплуатации, висят низко, даже иногда цепляются за поребрикобородюры.
Не нужны они на Ф2, если только нет малых детей. И то, вопрос.
Romich
Цитата(in Cairns Blue @ 18.4.2018, 22:39) *
Были две машины с порогами, Д3 и Ф2. Даже одновременно были.

На одной крайне рекомендованы, и смотрятся гармонично, и удобные в эксплуатации, на второй некрасиво, неудобно в эксплуатации, висят низко, даже иногда цепляются за поребрикобородюры.
Не нужны они на Ф2, если только нет малых детей. И то, вопрос.
Про Диско ничего не скажу, не было опыта эксплуатации оного с порогами, а про Фрил соглашусь с предыдущим оратором полностью....
Bond
Без порогов на Фриле жизнь усложняется!
Недавно один порог-подножка (копия под оригинал) отгнил и пришлось менять.
Несколько дней без привычных порогов доставляли дискомфорт.
Поставил другие (неоригинал) и снова поездки в кайф.
Плюсы порогов:
+удобный доступ к боксу на крыше
+меньше грязи на кузов летит
+лично мне удобство при посадке/высадке
+если в луже припарковались, тоже удобно выбираться из машины (было не раз)
+внешний вид (фрил с порогами смотрится более стильным)

P.s. По грязи на Фриле не ездил и проблем с уменьшенным дорожным просветом с порогами не испытывал.
kadet67
Цитата(Bond @ 19.4.2018, 0:34) *
+внешний вид (фрил с порогами смотрится более стильным)

Кмк, без порогов фрил как-то собранней, гармоничней что ли. Машинка небольшая, и пороги не вписываются в экстерьер, инородно смотрятся.
Зы:А фото дисков есть? И состояние бы описать. Интересно. Можно в личку.
kalinoff
Цитата(in Cairns Blue @ 18.4.2018, 22:39) *
Были две машины с порогами, Д3 и Ф2. Даже одновременно были.

На одной крайне рекомендованы, и смотрятся гармонично, и удобные в эксплуатации, на второй некрасиво, неудобно в эксплуатации, висят низко, даже иногда цепляются за поребрикобородюры.
Не нужны они на Ф2, если только нет малых детей. И то, вопрос.


Пороги были на Д4 и Маме. Вот мне чё-то кажется, что как раз там они лишние. Пневма есть - посадку если что можно облегчить. А у Фрила её нет. Бабушку усаживать сложно. Кроме того, согласен с предыдущим оратором по внешнему виду: как раз у Фрила экстерьер становится законченным только с порогами.
danilk
для города удобно. Тут спора нет
in Cairns Blue
Цитата(kadet67 @ 19.4.2018, 2:35) *
Кмк, без порогов фрил как-то собранней, гармоничней что ли. Машинка небольшая, и пороги не вписываются в экстерьер, инородно смотрятся.
Зы:А фото дисков есть? И состояние бы описать. Интересно. Можно в личку.

C порогами он смотрится пузатым в профиль. Бочкообразным.
in Cairns Blue
Цитата(kalinoff @ 19.4.2018, 8:57) *
Пороги были на Д4 и Маме. Вот мне чё-то кажется, что как раз там они лишние. Пневма есть - посадку если что можно облегчить. А у Фрила её нет. Бабушку усаживать сложно. Кроме того, согласен с предыдущим оратором по внешнему виду: как раз у Фрила экстерьер становится законченным только с порогами.


С 2006 года на Д3\Д4. Слабо представляю настолько методичного хозяина, который каждый раз, выскакивая из машины будет сдувать пневму.
Вся проблема порогов у таких машин как фрил и подобных, в том что они максимум помогают отряхнуть ноги и выти в лужу, но не облегчают посадку. Ну еще могут защитить бока от некоторых распахивателей дверей. А в остальном, гемного утрирую, но недалеко от истины: В Д3\4 ,с порогами, ты заходишь в машину. А вот на Фриле и подобных авто с порогами ты залезаешь в авто . С земли как бы не еще не удобнее. 4 года был в семье Ф2 с порогами. Выше мои личные ощущения. Ставил только потому, что на момент покупки детятм было 5 или 6 лет. А еще пристегнуть ребенка в детские кресла и не испачкаться в фриле с порогами, довольно сложно.
kalinoff
Цитата(in Cairns Blue @ 19.4.2018, 14:57) *
С 2006 года на Д3\Д4. Слабо представляю настолько методичного хозяина, который каждый раз, выскакивая из машины будет сдувать пневму.


Д3 без порогов пользовал - как-то со 180 роста удавалось без напряга присесть, и пневму не тревожить. а на Д4 только штаны пачкал порогами.
Roman.Nikolayevich
Цитата(in Cairns Blue @ 19.4.2018, 14:57) *
А еще пристегнуть ребенка в детские кресла и не испачкаться в фриле с порогами, довольно сложно.

Во во ... меня походу это же ждет) мы еще в детском кресле катаемся
kalinoff
Цитата(Roman.Nikolayevich @ 23.4.2018, 23:51) *
Во во ... меня походу это же ждет) мы еще в детском кресле катаемся


дочери 15, 176 роста. ) сама справится.
MaikG3
все еще имею интерес к порогам.
kalinoff
Цитата(MaikG3 @ 24.4.2018, 11:26) *
все еще имею интерес к порогам.


Пороги Дедушки Намто едут ко мне в Бгд... whistling.gif
MaikG3
я в курсе)) whistling.gif
snoooze321
сначала было без после с. ругался и не нравилось. потом привык)
так что вопрос привычки. так что если нужно - ставь его)
kalinoff
Поставил! )
nikolai777
vo.gif
Rod89
Отдам в Тюмени пороги на фрила 2 за символические 4 тр, пороги не новые, 10 лет как и машине.
MaikG3
Цитата(Rod89 @ 15.5.2018, 9:43) *
Отдам в Тюмени пороги на фрила 2 за символические 4 тр, пороги не новые, 10 лет как и машине.

У вас личка переполнена. Не могу написать
kalinoff
Цитата(MaikG3 @ 17.5.2018, 0:09) *
У вас личка переполнена. Не могу написать


Она у него ещё не включилась. Меньше 20 сообщений на форуме.
Dyuss
Имеем фрил HSE - покупал с порогами:
Плюсы:
- внешний вид, без порогов как-то менее убедительно выглядит smile.gif с ними выглядит богаче
- мой рост метр с кепкой и на каблуках, т.е. 176 smile.gif в любую погоду брюки чистые, садиться удобно не только мне, но и детям и пожилым людям
- выходить тоже удобно, особенно когда парканулся в луже, сугробе или грязи

Минусы:
- уменьшают клиренс за счет выступающих креплений с низу. Было несколько раз "чиркал" ими об бордюр
- выезжал зимой на "покатушки" в колее как на лыжах, машина болтается в глубокой колее и местами буквально едет на этих порогах. Летом в подобной грязевой колее не ездил, но думаю если по утрамбованному снегу они скользят, в грязи их можно и оторвать
- зимой налипает снег и слякоть, потом замерзает и резинки на нижних кромках дверей цепляют и заламываются из-за этого, деформируются. Потом, конечно, геометрия их восстанавливается, но это не приятно. Приходиться следить за этим и постоянно чистить пороги

Вывод у меня такой:
Для города, однозначно удобно, если вы не высокого роста, у вас есть дети. Если вы активный любитель "покатушек" - штатные пороги будут доставлять только хлопоты (это, видимо, справедливо для фрила, т.к. его не поднять пневмой smile.gif
ДиМRost
Цитата(MaikG3 @ 15.4.2018, 10:54) *
Да, охотников много))) Не ныкайте по дачам...

так может купить занедорого? а то валяются заненадобностью второй комплект

Цитата(Dyuss @ 24.5.2018, 22:25) *
Имеем фрил HSE - покупал с порогами:
Плюсы:
- внешний вид, без порогов как-то менее убедительно выглядит smile.gif с ними выглядит богаче
- мой рост метр с кепкой и на каблуках, т.е. 176 smile.gif в любую погоду брюки чистые, садиться удобно не только мне, но и детям и пожилым людям
- выходить тоже удобно, особенно когда парканулся в луже, сугробе или грязи

Минусы:
- уменьшают клиренс за счет выступающих креплений с низу. Было несколько раз "чиркал" ими об бордюр
- выезжал зимой на "покатушки" в колее как на лыжах, машина болтается в глубокой колее и местами буквально едет на этих порогах. Летом в подобной грязевой колее не ездил, но думаю если по утрамбованному снегу они скользят, в грязи их можно и оторвать
- зимой налипает снег и слякоть, потом замерзает и резинки на нижних кромках дверей цепляют и заламываются из-за этого, деформируются. Потом, конечно, геометрия их восстанавливается, но это не приятно. Приходиться следить за этим и постоянно чистить пороги

Вывод у меня такой:
Для города, однозначно удобно, если вы не высокого роста, у вас есть дети. Если вы активный любитель "покатушек" - штатные пороги будут доставлять только хлопоты (это, видимо, справедливо для фрила, т.к. его не поднять пневмой smile.gif

согласен с выводом.
я сам с порогами, считаю их наличие плюсом.
SdfaG
Сколько людей, столько мнений. Я против порогов, не нравятся они мне. ИМХО
Lex_O
Марка нравится не в последнюю очередь из-за точно выверенного лаконичного дизайна. В нем легко прослеживаются наследственные черты прошлых моделей. Это и есть особый "шик". Тюнинг в виде китайских дефлекторов и прочих "улучшайзингов" сильно раздражает. По порогам скажу так, если помните 90е, когда в стране наличие джипа с огромным кенгурятником считалось признаком принадлежности к небожителям, некоторые варили из труб подобные конструкции и цепляли их на свои 07 и 99. Пороги на Фриле, на мой взгляд, нечто подобное — абсолютно чужеродное. Если нет особой необходимости (пожилой человек в семье) или объективного удобства из-за небольшого роста, обязательно снимайте.
Но, это лично мое мнение, издержки профессии так сказать. Всегда найдется тот кто захочет "товарищу Джоконде" брови жирнее нарисовать... wink.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.