Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Мужской выбор.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > РАЗНОЕ > СЕМЕЙНЫЙ ВОПРОС
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Twilight
"Я сперва замыслил продолжить повествование, о том, как случился переход из "Спарты" в тантру, но ощущаю важность остановки на одной теме.

Это моё взаимодействие с женщинами.

Я тут не уникален.

Каждый и каждая из нас, без исключений, взаимодействует с мужчинами только по тем законам, по которым выстроен контакт со своим внутренним Мужчиной.

Каждый и каждая из нас, без исключений, взаимодействуют с женщинами только по тем законам, по которым выстроен контакт со своей внутренней Женщиной.

Я в отношениях со своими женщинами всегда был нарциссичным тираном.
Иногда нарциссичным спасителем, переходящим в тирана и обратно.

И тут абсолютно не важны причины, почему всё было так.

Можно обвинить бабушку в эмоциональном насилии над всеми мужчинами и женщинами, до которых она могла дотянуться, можно обвинить мать в зацикленности на себе и своих неврозах, можно обвинить первых девочек, к которым были чувства, в холодности и цинизме, можно найти туеву хучу виноватых, и это вообще ничего не даст.

Если бы поиск причин и виноватых кому то помогал, то легионы посетителей расстановочных практик сияли бы таким умиротворением и счастьем, что сам Будда Гаутама был бы записан в невежественные щенки.

А важен тут только выбор.
Который из потребности делается, а не потому что так сказал "тренер личностного роста".

Об этом выборе попозже.

Так или иначе, отношения с дамами были такими, какими они были.
Просто милые животные, которых нужно как следует трахать, ну и напоминать им, где их место, если вдруг забываться начнут.

Там были и замужние, и свободные, и голодные от воздержания, и обиженные от недавнего расставания с бывшим - это вообще никакой роли не играло.

Само собой, и женщины такие возникали не от сырости, а по своей потребности получить очередную порцию этого чудесного опыта.

И вот, когда случилась бессознательная готовность к очередному виражу опыта, завязались мои очередные не самые здоровые отношения.

Мы тогда условились, что они у нас "свободные".
Тем, кто умеет читать между строк, давно ясно, что в "свободных" отношениях людям друг на друга изначально насрать. Что бы там не лили в уши адепты этих самых "свободных отношений".

Длились они год, но у меня за это время не возникло потребности воспользоваться "свободой".
А когда у меня появились иллюзии, что это теперь надолго и всерьёз, оказалось, что у неё параллельно со мной было то ли пять, то ли шесть человек.

Несмотря на условия "свободности" мне стало капитально не по себе.
Я закончил эти игры и "ушёл в себя".
И, когда казалось, что днище уже вот оно - снизу постучали, как говорится.

Вернее, не постучали, а позвонили.
Звонил брат, сказать, что мама умерла и надо лететь на похороны.

Тогда у меня ещё было много слоёв брони, и оплакать мать у меня получится только спустя четыре года.

Кстати, о пацанской броне.
Её можно увидеть у других, только скинув её с себя.
И, @ля, как же жалко и нелепо она выглядит...независимо от того, сколько денег, тачек и тёлок у её носителя.

Я её вижу сейчас, ага.
И не отказываю себе в удовольствии больно бить по ней, если носитель выпрашивает 😈
В конце концов, нередко это бывает полезно.

Я вернулся в Питер после похорон с вполне конкретным набором убеждений, касающихся женщин.

Все женщины - шлюхи.
Все женщины - жадные и лживые твари.
Все женщины - недостойные и капли уважения паскуды.

Само собой, избежать погружения во все тяжкие не удалось.

Хорошо, что тогда мне не попалась книга товарища Новосёлова.
А то это убогое "мужское движение" могло бы получить ещё одного обиженного и несчастного адепта.

Я бы тогда писал на своей стене, что "ищу девственницу, так как мне не нужна б/у", как делают некоторые "альфа-самцы" с пустой жизнью и пузом в три моих обхвата.

Ах, да.
В тот период у меня в первый [и пока в последний] раз в жизни были проблемы с потенцией.

Сильно сомневаюсь, что у вечно напряжённых "реальных пацанов" таких проблем нет на постоянной основе.

Так вот.
Про выбор.

Пути было ровно два.

Первый - продолжать утилизировать агрессию через женщин, а иногда и через мужчин, в ещё более жесткой форме, жиреть дальше (а тогда Андрюша уже подошёл к 108 кг), и рано или поздно сделать что нибудь страшное. Ну или просто сдохнуть в озлобленности и цинизме, попутно хорошенько нагадив этому миру.

Второй - осознать, что это очень нездоровая хня. Что мои убеждения необъективны. Что занимаюсь в целом капитальной хренью. Что в теле жизни вообще нет. Что с таким внутренним напряжением самая лёгкая смерть, которая меня ждёт - это инфаркт, и скорее всего, он случится до сорока.

Угадай с пятнадцати раз, какой выбор был сделан?"

(с)
bolot
Думаю, будет интересно
Pinagor
Длинно, скучно-обыденно, ниачом.
Twilight
Цитата(Pinagor @ 22.6.2018, 9:08) *
Длинно, скучно-обыденно, ниачом.

Зря.
GooN
Ир а меня вот такая мысль посетила.
Если предположить, что психология вместе с психиатрией это не лженауки, то к чему они придут в своём апогее?
Вот к примеру стоматология, по началу могли зуб камнем выбить и травы дать пожевать от боли. Сейчас почти всё могут, приходишь с сколотым зубом тебе новый слепили лучше прежнего, выбитый вставят так, что хоть час внимательно смотри, а от настоящего не отличить. Понятно, что пока не волшебники и не научились выращивать свои настоящие, но всё равно прогресс очевиден.
А с твоей наукой как? Понятно что сейчас каменный век. Но когда достигнет высот, как люди с отремонтированными мозгами жить будут? Ведь протез, даже хороший, он хуже оригинального органа. А главное, что если достичь реальных высот, то человека можно как угодно модифицировать. Будет небольшая каста ЛЮДЕЙ кто к «стоматологу» только на проф.чистку ходят, а остальные все с голивудской «фарфоровой» улыбкой.
GooN
Цитата(Twilight @ 22.6.2018, 0:59) *
"Я сперва замыслил продолжить повествование, о том, как случился переход из "Спарты" в тантру, но ощущаю важность остановки на одной теме.

Это моё взаимодействие с женщинами.

Я тут не уникален.

Каждый и каждая из нас, без исключений, взаимодействует с мужчинами только по тем законам, по которым выстроен контакт со своим внутренним Мужчиной.

Каждый и каждая из нас, без исключений, взаимодействуют с женщинами только по тем законам, по которым выстроен контакт со своей внутренней Женщиной.

Я в отношениях со своими женщинами всегда был нарциссичным тираном.
Иногда нарциссичным спасителем, переходящим в тирана и обратно.

И тут абсолютно не важны причины, почему всё было так.

Можно обвинить бабушку в эмоциональном насилии над всеми мужчинами и женщинами, до которых она могла дотянуться, можно обвинить мать в зацикленности на себе и своих неврозах, можно обвинить первых девочек, к которым были чувства, в холодности и цинизме, можно найти туеву хучу виноватых, и это вообще ничего не даст.

Если бы поиск причин и виноватых кому то помогал, то легионы посетителей расстановочных практик сияли бы таким умиротворением и счастьем, что сам Будда Гаутама был бы записан в невежественные щенки.

А важен тут только выбор.
Который из потребности делается, а не потому что так сказал "тренер личностного роста".

Об этом выборе попозже.

Так или иначе, отношения с дамами были такими, какими они были.
Просто милые животные, которых нужно как следует трахать, ну и напоминать им, где их место, если вдруг забываться начнут.

Там были и замужние, и свободные, и голодные от воздержания, и обиженные от недавнего расставания с бывшим - это вообще никакой роли не играло.

Само собой, и женщины такие возникали не от сырости, а по своей потребности получить очередную порцию этого чудесного опыта.

И вот, когда случилась бессознательная готовность к очередному виражу опыта, завязались мои очередные не самые здоровые отношения.

Мы тогда условились, что они у нас "свободные".
Тем, кто умеет читать между строк, давно ясно, что в "свободных" отношениях людям друг на друга изначально насрать. Что бы там не лили в уши адепты этих самых "свободных отношений".

Длились они год, но у меня за это время не возникло потребности воспользоваться "свободой".
А когда у меня появились иллюзии, что это теперь надолго и всерьёз, оказалось, что у неё параллельно со мной было то ли пять, то ли шесть человек.

Несмотря на условия "свободности" мне стало капитально не по себе.
Я закончил эти игры и "ушёл в себя".
И, когда казалось, что днище уже вот оно - снизу постучали, как говорится.

Вернее, не постучали, а позвонили.
Звонил брат, сказать, что мама умерла и надо лететь на похороны.

Тогда у меня ещё было много слоёв брони, и оплакать мать у меня получится только спустя четыре года.

Кстати, о пацанской броне.
Её можно увидеть у других, только скинув её с себя.
И, @ля, как же жалко и нелепо она выглядит...независимо от того, сколько денег, тачек и тёлок у её носителя.

Я её вижу сейчас, ага.
И не отказываю себе в удовольствии больно бить по ней, если носитель выпрашивает 😈
В конце концов, нередко это бывает полезно.

Я вернулся в Питер после похорон с вполне конкретным набором убеждений, касающихся женщин.

Все женщины - шлюхи.
Все женщины - жадные и лживые твари.
Все женщины - недостойные и капли уважения паскуды.

Само собой, избежать погружения во все тяжкие не удалось.

Хорошо, что тогда мне не попалась книга товарища Новосёлова.
А то это убогое "мужское движение" могло бы получить ещё одного обиженного и несчастного адепта.

Я бы тогда писал на своей стене, что "ищу девственницу, так как мне не нужна б/у", как делают некоторые "альфа-самцы" с пустой жизнью и пузом в три моих обхвата.

Ах, да.
В тот период у меня в первый [и пока в последний] раз в жизни были проблемы с потенцией.

Сильно сомневаюсь, что у вечно напряжённых "реальных пацанов" таких проблем нет на постоянной основе.

Так вот.
Про выбор.

Пути было ровно два.

Первый - продолжать утилизировать агрессию через женщин, а иногда и через мужчин, в ещё более жесткой форме, жиреть дальше (а тогда Андрюша уже подошёл к 108 кг), и рано или поздно сделать что нибудь страшное. Ну или просто сдохнуть в озлобленности и цинизме, попутно хорошенько нагадив этому миру.

Второй - осознать, что это очень нездоровая хня. Что мои убеждения необъективны. Что занимаюсь в целом капитальной хренью. Что в теле жизни вообще нет. Что с таким внутренним напряжением самая лёгкая смерть, которая меня ждёт - это инфаркт, и скорее всего, он случится до сорока.

Угадай с пятнадцати раз, какой выбор был сделан?"

(с)

И что за деятель это написал?
Судя по написанному мальчику лет 20-25.
Мания величия с годами пройдёт. Возможно даже начнёт пользоваться популярностью у женщин.
Twilight
Цитата(GooN @ 22.6.2018, 20:30) *
И что за деятель это написал?
Судя по написанному мальчику лет 20-25.
Мания величия с годами пройдёт. Возможно даже начнёт пользоваться популярностью у женщин.

Андрею вроде 36 лет. Мании величия нет.) знаю его лично.))
Популярность у женщин огромная.)))
Находится в длительных и плодотворных отношениях с (как ты говоришь!) "прокаченной" и красивой женщиной.)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Twilight
Цитата(GooN @ 22.6.2018, 20:23) *
Ир а меня вот такая мысль посетила.
Если предположить, что психология вместе с психиатрией это не лженауки, то к чему они придут в своём апогее?
Вот к примеру стоматология, по началу могли зуб камнем выбить и травы дать пожевать от боли. Сейчас почти всё могут, приходишь с сколотым зубом тебе новый слепили лучше прежнего, выбитый вставят так, что хоть час внимательно смотри, а от настоящего не отличить. Понятно, что пока не волшебники и не научились выращивать свои настоящие, но всё равно прогресс очевиден.
А с твоей наукой как? Понятно что сейчас каменный век. Но когда достигнет высот, как люди с отремонтированными мозгами жить будут? Ведь протез, даже хороший, он хуже оригинального органа. А главное, что если достичь реальных высот, то человека можно как угодно модифицировать. Будет небольшая каста ЛЮДЕЙ кто к «стоматологу» только на проф.чистку ходят, а остальные все с голивудской «фарфоровой» улыбкой.

Шикарный вопрос!))

Предполагаю, что в своём апогее этот тандем будет ускоренными темпами приводить людей к самим себе. Чтобы они могли четко отвечать на вопросы: Кто Я? Чего хочу? Зачем я здесь?
Исчезнут алкоголь и наркотики, как ненужные элементы.
Общение будет более экологичным.)

Ну как-то так!)) а Идеале.
Протез Души точно придуман не будет. А вот эффективные способы по её восстановлению - да.
GooN
Цитата(Twilight @ 22.6.2018, 20:53) *
Андрею вроде 36 лет. Мании величия нет.) знаю его лично.))
Популярность у женщин огромная.)))
Находится в длительных и плодотворных отношениях с (как ты говоришь!) "прокаченной" и красивой женщиной.)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну фиг знает. Если проблем нет, к чему нападки на женщин?
Хотя.... очередной человек с стильной причёской... у Димона надо спросить, люди с причёсками и маникюром это к нему)
Пешехон
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
...Алексей, 45 лет, владелец собственного микробизнеса, госслужащий или офисный клерк. Женат, двое детей/пидор, мизантроп. Кредиты, недоподеленные наследства, больные родители...
А ты всё фантазируешь)))
GooN
Цитата(Twilight @ 22.6.2018, 20:58) *
Шикарный вопрос!))

Предполагаю, что в своём апогее этот тандем будет ускоренными темпами приводить людей к самим себе. Чтобы они могли четко отвечать на вопросы: Кто Я? Чего хочу? Зачем я здесь?
Исчезнут алкоголь и наркотики, как ненужные элементы.
Общение будет более экологичным.)

Ну как-то так!)) а Идеале.
Протез Души точно придуман не будет. А вот эффективные способы по её восстановлению - да.

Думаешь многим интересно знать кто они? Или зачем здесь? Себе соврать нельзя, а большая часть людей скучна и не нужна окружающим. Потому и допинги разные, чтобы не замечать этого.
Twilight
Цитата(GooN @ 22.6.2018, 21:01) *
Ну фиг знает. Если проблем нет, к чему нападки на женщин?
Хотя.... очередной человек с стильной причёской... у Димона надо спросить, люди с причёсками и маникюром это к нему)

Ты текст внимательно читал?)))
Нападки на женщин - это отыгрывание собственной неудовлетворённости, неспособности выразить адекватно себя, защитить свои границы, сформировать собственные ценности.
Он описывает свой путь, с теми косяками, которые совершил и к чему по итогу пришёл.
Twilight
Цитата(GooN @ 22.6.2018, 21:05) *
Думаешь многим интересно знать кто они? Или зачем здесь? Себе соврать нельзя, а большая часть людей скучна и не нужна окружающим. Потому и допинги разные, чтобы не замечать этого.

Чем больше общаюсь с разными людьми, тем мне интереснее прикоснуться к их душе. Прикоснуться к тому чистому Изначальному в них, куда они с огромным ужасом боятся смотреть сами.
А все остальное, описанное выше, описывала, как идеал и апогей развития психотерапии.) сам же спросил.)
GooN
Цитата(Twilight @ 22.6.2018, 21:10) *
Ты текст внимательно читал?)))
Нападки на женщин - это отыгрывание собственной неудовлетворённости, неспособности выразить адекватно себя, защитить свои границы, сформировать собственные ценности.
Он описывает свой путь, с теми косяками, которые совершил и к чему по итогу пришёл.

Ну так бегло. Зацепился взглядом за похороны, за классификацию женщин, за умение больно ударить по броне.
Во! Вопрос ))) а вообще можно ударить больно бронированную личность, если бронированный в курсе, что на него нападать будут?
Twilight
Цитата(GooN @ 22.6.2018, 21:24) *
Ну так бегло. Зацепился взглядом за похороны, за классификацию женщин, за умение больно ударить по броне.
Во! Вопрос ))) а вообще можно ударить больно бронированную личность, если бронированный в курсе, что на него нападать будут?

Можно.) суть такого "нападения" продемонстрировать наличие брони и её не всегда уместность.
GooN
Цитата(Twilight @ 22.6.2018, 21:29) *
Можно.) суть такого "нападения" продемонстрировать наличие брони и её не всегда уместность.

Напади на меня.
Twilight
Цитата(GooN @ 22.6.2018, 21:35) *
Напади на меня.

rofl.gif
Мазохист говорит садисту:
- Сделай мне больно!
Садист:
- Нет.

P.S. Сиди на домашнем диване и изучай про прививки! fegh.gif
Не пришло ещё твоё время.)
GooN
Цитата(Twilight @ 22.6.2018, 21:44) *
rofl.gif
Мазохист говорит садисту:
- Сделай мне больно!
Садист:
- Нет.

P.S. Сиди на домашнем диване и изучай про прививки! fegh.gif
Не пришло ещё твоё время.)

Второй день изучаю.
Ещё немного и возьму в плен специалиста по прививка и буду его морить голодом, пока правду не расскажет
Pinagor
Цитата(Twilight @ 22.6.2018, 21:10) *
Ты текст внимательно читал?)))
Нападки на женщин - это отыгрывание собственной неудовлетворённости, неспособности выразить адекватно себя, защитить свои границы, сформировать собственные ценности.
Он описывает свой путь, с теми косяками, которые совершил и к чему по итогу пришёл.

Ты смешала причины и следствия, да и последовательность их перечисления. У этого человека не сформировались (человек не сам формирует базовые) ценности, а все остальное следствия: не неспособность выразиться себя, а нечего из себя выражать; отсутствие сформированных границ у несформированной личности; неудовлетворенность опять же от несформированности запросов; необходимость защищаться вследствие неспособности взаимодействовать.... ну далее по логике.

Ну и на счет - к чему пришел. Куда он вообще идет? И куда он может прийти в 25 лет? Только вышел на дорогу жизни, увидел первую грязь и первый забор - и вот у него уже, бЪ, вселенский кризис! Да нормальный человек должен для начала понимать, что в 25 лет он еще салага и до необходимости осмысливать пройденный путь ему еще топать пять раз до горизонта и далее. Что могут сказать те, кто прошли тысячи километров по бездорожью, о трудностях того, кто только вышел из подъезда дома и начал плакаться, не успев выйти со двора?
GooN
Цитата(Pinagor @ 25.6.2018, 16:17) *
Ты смешала причины и следствия, да и последовательность их перечисления. У этого человека не сформировались (человек не сам формирует базовые) ценности, а все остальное следствия: не неспособность выразиться себя, а нечего из себя выражать; отсутствие сформированных границ у несформированной личности; неудовлетворенность опять же от несформированности запросов; необходимость защищаться вследствие неспособности взаимодействовать.... ну далее по логике.

Ну и на счет - к чему пришел. Куда он вообще идет? И куда он может прийти в 25 лет? Только вышел на дорогу жизни, увидел первую грязь и первый забор - и вот у него уже, бЪ, вселенский кризис! Да нормальный человек должен для начала понимать, что в 25 лет он еще салага и до необходимости осмысливать пройденный путь ему еще топать пять раз до горизонта и далее. Что могут сказать те, кто прошли тысячи километров по бездорожью, о трудностях того, кто только вышел из подъезда дома и начал плакаться, не успев выйти со двора?

Иным и не суждено выйти дальше подъезда. Зачем таких ровнять с теми кому суждено в полной выкладке по горам бегать?
Опять таки знать кем человек окажется на грани, увы не дано до этой самой грани.
Pinagor
Цитата(GooN @ 25.6.2018, 16:33) *
Иным и не суждено выйти дальше подъезда. Зачем таких ровнять с теми кому суждено в полной выкладке по горам бегать?

В таком случае (как у топикстартера) - зачем слушать его банальное для миллионов нытье? В чем смысл? Ну психологу надо - ему надо деньги отрабатывать. Публике зачем?
GooN
Цитата(Pinagor @ 25.6.2018, 16:36) *
В таком случае (как у топикстартера) - зачем слушать его банальное для миллионов нытье? В чем смысл? Ну психологу надо - ему надо деньги отрабатывать. Публике зачем?

Ире виднее. Я этого причёсанного сто лет не знал, да и сомневаюсь, что ещё хоть раз увижу.
Pinagor
Цитата(GooN @ 25.6.2018, 17:22) *
Ире виднее. Я этого причёсанного сто лет не знал, да и сомневаюсь, что ещё хоть раз увижу.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Twilight
Отвечу на сообщения выше чуть позже.)
У меня тут АД вместо города!)))

Странные ощущения во мне вызывает весь это движ, посвящённый футболу.)
Центр города превратился в пугающую (для кого-то жизнерадостную) толпу фанатов, болельщиков, наряд ОМОНа, полиции.
Хотя... Кому-то нравятся одновременные звуки разных инструментов, яркость красок и постоянно подходящие с предложением обняться за деньги белки/зебры/лисы.
Последние меня пугают особенно!))))

P.S. Кто эти люди в полосатых футболках, разговаривающие на испанском языке?))) их сегодня в городе особенно много!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Роман (FM)
Это аргентинцы smile.gif
И не надо бояться перемен, тем более временных.
Всё проходит, пройдёт и ЧМ.
mass
Цитата(Twilight @ 25.6.2018, 22:52) *
У меня тут АД вместо города!)))


А у меня вот так и по... на этого нарцисса )))


ЗЫ и на аргентинских болельщиков тоже wink.gif
Twilight
Цитата(Роман (FM) @ 25.6.2018, 20:10) *
Это аргентинцы smile.gif
И не надо бояться перемен, тем более временных.
Всё проходит, пройдёт и ЧМ.

Напомнило: "ты беременна, это временно!"
Напрягает, что эта "временность" становится тенденцией.
Олимпиада в Сочи, ЧМ по всей стране...
И при этом введение закона о пенсионном возрасте.
Пыль в глаза всему миру и при этом такое отношение к своим...

А аргентинцы - это ужас!
Роман (FM)
Цитата(Twilight @ 26.6.2018, 20:21) *
аргентинцы - это ужас


Они весёлые и позитивные. Классно поют, танцуют и болеют за своих.
Может, немного громкие, да. Но всё познаётся в сравнении.
То есть это Вы ещё мексиканцев не наблюдали smile.gif
Pinagor
Цитата(Twilight @ 26.6.2018, 20:21) *
Пыль в глаза всему миру и при этом такое отношение к своим...

Почему пыль? ЧМ - это такой же бизнес, как и любой другой. Просто бизнес. В перспективе на ближайшие годы даст прибыль. А по твоей логике что, может и на заводы- пароходы не тратиться, а сразу отдать все пенсионерам?
Twilight
Цитата(Pinagor @ 27.6.2018, 10:31) *
Почему пыль? ЧМ - это такой же бизнес, как и любой другой. Просто бизнес. В перспективе на ближайшие годы даст прибыль. А по твоей логике что, может и на заводы- пароходы не тратиться, а сразу отдать все пенсионерам?

Моя логика: мои отчисления в пенсионный фонд, на "бесплатные" мед.услуги, "бесплатное" образование ребёнку верните обратно и не взымайте в дальнейшем. Я сама разберусь куда и во что вкладывать собственные заработанные средства.
Бизнес строится не через изымание денег со всех проживающих на территории, а из личных средств или из заемных у инвесторов и Банков под проценты или другую форму выгоды. Не смешивай.
GooN
Цитата(Twilight @ 27.6.2018, 13:41) *
Моя логика: мои отчисления в пенсионный фонд, на "бесплатные" мед.услуги, "бесплатное" образование ребёнку верните обратно и не взымайте в дальнейшем. Я сама разберусь куда и во что вкладывать собственные заработанные средства.
Бизнес строится не через изымание денег со всех проживающих на территории, а из личных средств или из заемных у инвесторов и Банков под проценты или другую форму выгоды. Не смешивай.

Ир не права. Государство как раз существует для того, что бы у всех был базисный уровень комфорта, не все могут зарабатывать много денег на страховку медицинскую на детский сад на школу и институт. Много людей работают за 30 тр в месяц. При этом они тяжело работают для того, что бы другие люди могли работая легко либо не работая вовсе, зарабатывать от 500тр. И без этого большинства на 30тр меньшинство на 500тр нахрен не нужны и никогда не выйдут на свои 500тр. Ты судишь о людях по этому причёсанному говнюку и прочим креаклам имеющему кучку денег на тренингах и прочей мутотени, но не берёшь в расчёт работяг на смешной зп, без которых просто не было бы страны в целом. И именно для того что бы такой работяга не умер с голода на пенсии или от аппендицита, все и платят налоги.
Pinagor
Цитата(Twilight @ 27.6.2018, 13:41) *
Я сама разберусь куда и во что вкладывать собственные заработанные средства.

Так твои заработанные средства никто и не трогает. Вкладывай, куда хочешь.
Twilight
Цитата(Pinagor @ 27.6.2018, 15:15) *
Так твои заработанные средства никто и не трогает. Вкладывай, куда хочешь.

Трогает.
Налог на прибыль - это очень даже отъем заработанного.
Отчисления в пенсионный фонд - это отъем заработанного, т.к. Эти отчисления идут на текущий бюджет и не факт, что мне мои отчисления вообще придётся когда-либо увидеть в силу той же смерти или факта отмены пенсии по достижению мною этого возраста.
Отчисление на здравоохранение при том, что я пользуюсь платными медицинскими услугами - тоже.
И т.д.
Twilight
Цитата(GooN @ 27.6.2018, 15:03) *
Ир не права. Государство как раз существует для того, что бы у всех был базисный уровень комфорта, не все могут зарабатывать много денег на страховку медицинскую на детский сад на школу и институт. Много людей работают за 30 тр в месяц. При этом они тяжело работают для того, что бы другие люди могли работая легко либо не работая вовсе, зарабатывать от 500тр. И без этого большинства на 30тр меньшинство на 500тр нахрен не нужны и никогда не выйдут на свои 500тр. Ты судишь о людях по этому причёсанному говнюку и прочим креаклам имеющему кучку денег на тренингах и прочей мутотени, но не берёшь в расчёт работяг на смешной зп, без которых просто не было бы страны в целом. И именно для того что бы такой работяга не умер с голода на пенсии или от аппендицита, все и платят налоги.

Я имею представление о жизни различной категории граждан. Например, сейчас еду в метро из Реб.центра по наркологии. Мой процент вклада в бесплатную помощь.
Могу сказать абсолютно крамольную фразу, что люди, получающие 30 тыс. И меньше - НЕ хотят выходить из позиции Жертвы и инфантильного состояния. Это откровенная вторичная выгода от такого состояния.
И не надо мне приводить в пример людей из деревень, больных, сиротливых или рабочий класс.
Желающий жить достойно - будет иметь для этого мотивацию, цель и план по реализации.
Примеров вагон. Я сама не с золотой ложкой в зубах родилась.
И я готова оказывать поддержку людям, оказавшимся в трудной ситуации. Но как только из неё вылез, то дальше - САМ. За жалостью и за деньгами - не ко мне.
Пешехон
Прикольно. Клёвая взаимосвязь: 30 тыщ - недостойная жЫзнь...
Эх, "психологи" доморощенные...wink.gif))
GooN
Цитата(Twilight @ 27.6.2018, 18:05) *
Я имею представление о жизни различной категории граждан. Например, сейчас еду в метро из Реб.центра по наркологии. Мой процент вклада в бесплатную помощь.
Могу сказать абсолютно крамольную фразу, что люди, получающие 30 тыс. И меньше - НЕ хотят выходить из позиции Жертвы и инфантильного состояния. Это откровенная вторичная выгода от такого состояния.
И не надо мне приводить в пример людей из деревень, больных, сиротливых или рабочий класс.
Желающий жить достойно - будет иметь для этого мотивацию, цель и план по реализации.
Примеров вагон. Я сама не с золотой ложкой в зубах родилась.
И я готова оказывать поддержку людям, оказавшимся в трудной ситуации. Но как только из неё вылез, то дальше - САМ. За жалостью и за деньгами - не ко мне.

Ир ты можешь присесть с штангой 120 кг? Присесть и встать )
Ну раз десять, хотя бы.
Pinagor
Цитата(Twilight @ 27.6.2018, 17:58) *
Трогает.
Налог на прибыль - это очень даже отъем заработанного.
Отчисления в пенсионный фонд - это отъем заработанного, т.к. Эти отчисления идут на текущий бюджет и не факт, что мне мои отчисления вообще придётся когда-либо увидеть в силу той же смерти или факта отмены пенсии по достижению мною этого возраста.
Отчисление на здравоохранение при том, что я пользуюсь платными медицинскими услугами - тоже.
И т.д.


Ты ж не в ничейном и совершенно пустом космосе зарабатываешь себе денег. Ты пользуешься территорией "этой"* страны, ты пользуешься инфраструктурой, обеспечивающей саму твою возможность просто быть - медицина, образование, армия, полиция, экология, внешняя политика, ...и так до уборщиц не только во дворе, но и на казалось бы бесхозной территории дорог, парков и прочих мест. Ты родилась в роддоме даже еще ни чего не заплатив ни за что, а роддом уже построен, горячая вода и свет там есть, персонал там получает зарплату. На тебя не падают ядерные бомбы и бородатые бармалеи не расстреливают тебя каждый день, у тебя есть возможность гулять по улице не пригибаясь под обстрелом или не сильно так опасаясь быть ограбленной, ты можешь вызвать себе скорую помощь или пожарную команду, кто-то охраняет границы и стоит в карауле на боевом дежурстве, твои интересы кто-то защищает перед алчным международным сообществом и так далее.
Т.е. как-то все эти возможность тебе хотя бы жить, и жить в обществе, и жить как человек, а не животное - всё это существует не как-то само, а по воле, по законам общественного развития и на какие-то средства.


*
— Боря, никогда не говорите «в этой стране». Вы так мало похожи на иностранца…
— А что вас покоробило, Андрей Иваныч? Непатриотичный оборот? Извините, но вы, кажется, человек свободных взглядов, сами отсидели 11 лет.
— Боря, вы с такой лёгкостью говорите «отсидели», как будто Андрей Иваныч ногу себе отсидел.
(Л.Филатов. "Сукины дети")
dmi
Цитата(Twilight @ 27.6.2018, 18:05) *
люди, получающие 30 тыс. И меньше - НЕ хотят выходить из позиции Жертвы и инфантильного состояния

страшно не то, что такой клей находится в голове конкретного человека, мнящего себя психологом. что то мне подсказывает, что эта же субстанция переливается ею в головы людей, по трагическому стечению обстоятельств ставших её пациентами. а вот это уже гораздо более серьезная проблема.
Пешехон
Цитата(dmi @ 28.6.2018, 11:49) *
страшно не то, что такой клей находится в голове конкретного человека, мнящего себя психологом. что то мне подсказывает, что эта же субстанция переливается ею в головы людей, по трагическому стечению обстоятельств ставших её пациентами. а вот это уже гораздо более серьезная проблема.

Не, ну выходит что градация "пациент/не пациент" и там тоже существует. И зависит от уровня дохода. Рынок, фигли...)
Sergiiy
Только сегодня немного поспорили на эту тему с товарищем.Он прислал цитату,что бедные сами хотят быть бедными потому что не хотят быть богатыми и вообще не хотят действовать и ждут чего-то.:-)Это высокомерное высказывпние было от основателя алиббабы.яМне интесно чтоб было в мире еслиб 6999млн из 7000млн людей послушали бы эти тренинги и стали богатыми и начали бы действовать ктоб мыл унитазы на вокзале и мел улицы.
И вообще жутко раздражает фраза -ты бедный,встань ,иди и будь богатым.Подобные "пророки" дают людям чувство неполноценности,хотя может эти люди и счастливы в своем мире.Не стоит отнимать у людей их мир,если вы не гарантируете им другой,лучший.Говорить ,что все не так мало.Это не красиво.Оставьте им хотя бы иллюзии
Пешехон
Цитата(Sergiiy @ 29.6.2018, 21:38) *
Только сегодня немного поспорили на эту тему с товарищем.Он прислал цитату,что бедные сами хотят быть бедными потому что не хотят быть богатыми и вообще не хотят действовать и ждут чего-то...
И вообще жутко раздражает фраза -ты бедный,встань ,иди и будь богатым...Это не красиво.Оставьте им хотя бы иллюзии

Тут дама всерьёз считает "рабочий класс"(с) с з/п в 30 000р., ущербным(
...жду, когда тут будет написано, что вот мол какая я молодец, всех тут заинтересовала...
Нет, Ира.
dmi
Да хрен бы сним, если бы этот псехолог просто считал людей ущербными. Мадам на основании исключительно цифры доходов ставит медицинские диагнозы.
GooN
Цитата(kalinoff @ 29.6.2018, 23:04) *

У качков тоже секса не должно быть. Штанга есть зеркало есть, нахрена женщина?
GooN
И вообще, что вы на Иру напали всем табором?
У неё небольшая проф деформация. Да считает женщина, что 30р зарабатывать неприлично. Имеет право на свою точку зрения.
Пешехон
Цитата(GooN @ 29.6.2018, 23:30) *
И вообще, что вы на Иру напали всем табором?
У неё небольшая проф деформация. Да считает женщина, что 30р зарабатывать неприлично. Имеет право на свою точку зрения.

Вот да.)
Safari64

+1 за Иру)
Зеленоглазая
Цитата(GooN @ 29.6.2018, 23:30) *
И вообще, что вы на Иру напали всем табором?
У неё небольшая проф деформация. Да считает женщина, что 30р зарабатывать неприлично. Имеет право на свою точку зрения.

В словах Ирины есть правда... На 30 и меньше прожить можно, но как? Достойно? Бегая и скупая товары по акции, если только... Просто такое ощущение, что львиная доля отписавшихся не бывает в магазинах huh.gif
Питание+счета+транспортные расходы+какие-то траты на себя+желательно отложить заначку или на отпуск)) А, ещё при этом не беру в расчёт съем жилья/ипотеку и фин помощь родителям, к примеру. Всё на 30-ку???? Ага sla.gif
Зеленоглазая
Цитата(GooN @ 29.6.2018, 23:26) *
У качков тоже секса не должно быть. Штанга есть зеркало есть, нахрена женщина?

Как нахрена? Они кушают много. Готовить-то кому-то надо))
GooN
Цитата(Зеленоглазая @ 30.6.2018, 0:42) *
Как нахрена? Они кушают много. Готовить-то кому-то надо))

Качки сами готовят )
У Ромы спросите...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.