Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Land Rover Range Rover TDV8 Мышонок :)
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Irunenka
`”*°•.✿ Вот и сбылась моя Мечта ✿•°*”`

Какое авто взять на смену Nissan Qashqai было решено давно. Рассматривалась исключительно одна марка и одна модель, хотя были попытки "сосватать" мне и другие варианты wink.gif
Но я осталась непреклонна, а мой выбор - неизменен. Следующим авто будет Land Rover Range Rover.

Ещё задолго до покупки начался мониторинг рынка. Основные критерии поиска - это объём двигателя (3,6 дизель/4,4 бензин), пробег, год выпуска, прозрачными документами (без дубликатов и прочего). Машин с такими параметрами нашлось немало, но подавляющее большинство из них - чёрные или тёмно синие, что меня не устраивало. Цвет был самым важным при отборе: какое бы ни было авто ухоженное, если оно чёрное - оно мне однозначно не подходит.
Я прекрасно понимала, что с такими условиями подобрать нужный вариант будет сложно, однако когда меня пугали трудности? smile.gif))

Звёзды сложились в мою пользу! smile.gif
Не прошло и двух дней после продажи Qashqai, а я уже получала удовольствие от вождения своего нового автомобиля!

Он понравился с первого взгляда: благородный серый металлик, ухоженный внешний вид и салон, своевременное тех. обслуживание, подтверждённое заказ-нарядами, образцовый ПТС.
Упускать такое авто было нельзя! Забрали сразу smile.gif
Так в нашей семье появился Мышонок smile.gif

Встречайте - Land Rover Range Rover Vogue TDV8.

Комплектация почти максимальная, особенно радует наличие всевозможных подогревов: лобового стекла, щёток стеклоочистителя, форсунок стеклоомывателей, руля (ура!!!); а также камера заднего вида smile.gif)).
В общем, в этой машине есть всё для комфортного передвижения по дорогам при любых погодных условиях, и управлять ей одно сплошное удовольствие smile.gif)).

Уже многое сделано по улучшению внешнего вида и салона. Все проведённые работы будут подробно описаны в бортжурнале wink.gif

Фото Мышонка smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lithium
ничего себе мышонок!))
Поздравляю!
Бурундук
Красавчик! Поздравляю! flowers1.gif
Hellzone
хороший мышонок smile.gif только там можно еще побольше приятностей иметь wink.gif
Goblin555
Цитата(Irunenka @ 24.6.2018, 18:48) *
Встречайте - Land Rover Range Rover Vogue TDV8.



Год выпуска/Пробег/сколько денег ?

По теме - примите мои поздравления ! smile.gif
Login
Поздравляю!
Правильный выбор с TDV8 vo.gif
Irunenka
Новый руль в цвет салона (чёрный лак) с настоящим деревом.

Вот и первая запись в БЖ smile.gif

Прежде всего отмечу, что у авто при покупке рулевое колесо было в идеальном состоянии.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но я знала, что этот руль будет со мной недолго: ещё до покупки своего Range Rover я мечтала о руле с элементами дерева в цвет салона, да и Мастер знакомый по этим вещам имеется wink.gif
Однажды мы уже стали счастливыми обладателями его изделия - Новый руль в цвет салона с настоящим деревом.
Одна поездка с таким рулём - и это любовь с первого прикосновения))))

Руль ручной работы, очень качественный и приятный на ощупь smile.gif, с пожизненной гарантией от Мастера. Не просто шпон, а настоящее дерево под лаком.
Заказали сразу же после покупки авто и через 5 дней поехали забирать и устанавливать.

По пути прикупили серебрянные накладки на руль - с ними рулевое колесо выглядит оч стильно wink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Было:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Процесс:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Итог:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Руль анатомический, с обогревом. Прекрасно гармонирует с салоном авто smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Заменой я не то что довольна - моему счастью нет предела!)))))

За всё удовольствие - 25 т.р.; прежний руль Мастер забирает, снятие и установка входят в стоимость smile.gif

В следующем выпуске БЖ - вторая обязательная вещь, которую я планировала ещё задолго до покупки своего Range Rover wink.gif
пан Ежи
Борщевик в период цветения-довольно опасное растение. Аккуратнее. Ну и с приобретением
Обормот
Цвет роскошный, как и вся внешка!
Разжиревший руль напрягает глаз, но это субъективно.
Как накладки спиц снимали?
Irunenka
Цитата(Обормот @ 28.6.2018, 21:41) *
Как накладки спиц снимали?

Я не снимала - всё делал Мастер smile.gif
Обормот
Цитата(Irunenka @ 28.6.2018, 21:50) *
Я не снимала - всё делал Мастер smile.gif

=( блин....
Goblin555
Попробую еще раз вопросы продублировать smile.gif

Может со второго раза проканает ...


Цитата(Goblin555 @ 25.6.2018, 11:34) *
Год выпуска/Пробег/сколько денег ?

SENATOR
Цитата(Goblin555 @ 29.6.2018, 10:59) *
Попробую еще раз вопросы продублировать smile.gif

Может со второго раза проканает ...


08/160+/750 Не "зашисот" wink.gif И такие вопросы в личку задают.

Цитата(Обормот @ 28.6.2018, 21:41) *
Как накладки спиц снимали?


Сняли руль, открутили спицы. Эта процедура уже второй раз.
Goblin555
Цитата(SENATOR @ 29.6.2018, 17:23) *
И такие вопросы в личку задают.


Правила форума ? Или это очень "интимные" вопросы ? huh.gif
Goblin555
Цитата(SENATOR @ 29.6.2018, 17:23) *
08

Мотор 3,6 ? И переставленные фонари/фары/решетки /бампера ?
SENATOR
Полный facelift. Вот только зачем все эти вопросы совершенно не понятно.
Goblin555
Цитата(SENATOR @ 29.6.2018, 20:29) *
зачем все эти вопросы совершенно не понятно.


Мне тоже непонятно, почему вы отвечаете за ТС ??? smile.gif


Обормот
Цитата(SENATOR @ 29.6.2018, 17:23) *
Сняли руль, открутили спицы. Эта процедура уже второй раз.

Руль уже снят, но накладки спиц мощно сидят на замках (клипсах) каких-то. Хотелось бы понять, как сильно и куда дергать их?
Vichewski
Достойный экземпляр, почитаем)
Irunenka
Всем привет! smile.gif
Как и обещала ранее (Новый руль в цвет салона (чёрный лак) с настоящим деревом.), вторая запись в БЖ посвящается ещё одной обязательной вещи, которая была запланирована мной задолго до покупки Range Rover.

При всём удобстве эксплуатации данной машины есть в ней один минус (на мой взгляд) - это штатные форсунки для омывания лобового стекла.
Их замена - следующий этап улучшений моего Мышонка smile.gif.

Форсунки перепаяны установщиком под разъём обогрева LR, подогнаны по размеру под отверстия в капоте. Регулируются по высоте.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Работают отлично: достаточно короткого нажатия и стекло моментально чистое => Как результат значительное сокращение расхода омывайки.

Было:



Стало:




Цена вопроса - 4 500 руб (старые форсунки отдаются мастеру).
>> Веерные форсунки омывателя лобового стекла, на все модели кроме новых RR
Romich
Поздравляю!!! По мне так всё хорошо кроме провода от регистратора......
Goblin555
Цитата(Irunenka @ 8.7.2018, 16:59) *
Цена вопроса - 4 500 руб (старые форсунки отдаются мастеру).


Если поставить форсунки от FF 2, то можно обойтись суммой в 1400 руб и старые форсунки останутся у вас smile.gif
Romich
Цитата(Goblin555 @ 8.7.2018, 21:04) *
Если поставить форсунки от FF 2, то можно обойтись суммой в 1400 руб и старые форсунки останутся у вас smile.gif

Дык в этой ситуации нужно монтаж-демонтаж ваять самому, а там МАСТЕР сделал!
SENATOR
Некоторым бы ещё купить авто, куда ставить то, что они уже знают и умеют.
Троллизм засчитан.
Vichewski
Цитата(Goblin555 @ 9.7.2018, 5:04) *
Если поставить форсунки от FF 2, то можно обойтись суммой в 1400 руб и старые форсунки останутся у вас smile.gif

Доработки много с форсами FF2?
Goblin555
Vichewski,никаких доработок, одни снял, другие поставил - 5 минут работы
Подогрев не ставил - за зиму форсунки не замерзали ни разу (по совету Эдварда http://lr-club.com/index.php?s=&showto...t&p=3097775 )

Цитата(Romich @ 8.7.2018, 21:09) *
а там МАСТЕР сделал!


Это да smile.gif Сейчас достаточно много людей, которые делать руками ничего не умеют ... Только по клаве стучать smile.gif
Romich
Цитата(Goblin555 @ 9.7.2018, 8:25) *
Vichewski,никаких доработок, одни снял, другие поставил - 5 минут работы
Подогрев не ставил - за зиму форсунки не замерзали ни разу (по совету Эдварда http://lr-club.com/index.php?s=&showto...t&p=3097775 )
Это да smile.gif Сейчас достаточно много людей, которые делать руками ничего не умеют ... Только по клаве стучать smile.gif

Если это камень в мой огород, то огорчу Вас!
В своей машине почти всё делаю СВОИМИ руками! То есть сам себе МАСТЕР!
Каждый выбирает сам какой дорогой ему идти к улучшайзингу своей машины. Всего доброго!
Irunenka
Установка штатных оригинальных порогов.

Так сложилось, что при покупке у Мышонка отсутствовали пороги sad.gif
Но это было самое последнее, на что мы обратили внимание - ведь приобрести данную деталь в наше время не составит особых хлопот, особенно учитывая рынок.

Была мысль обогатиться выдвижными порогами, но отпугнула не сколько стоимость, сколько возможные проблемы зимой и тот факт, что каждый раз при смене резины их нужно откручивать…

Неоригинальные пороги из поиска были исключены.
Во-первых, пороги мне нужны для полноценного использования, и в них я хотела быть на 100 процентов уверена, что они однажды не рассыпятся под ногами.
Во-вторых, была наслышана о том, что зачастую неоригинальные запчасти встают на машину исключительно после доработок и ставить их надо только там, где приобретаешь.
И, в-третьих, изучив рынок, пришли к выводу, что в цену новых неоригинальных порогов можно найти оригинальные в достойном состоянии.

Желаемый товар был приобретён в кратчайшие сроки, так как без порогов садиться в машину и выходить из неё мне было очень неудобно.

За снятие порогов с авто - чтобы открутить несколько болтов с гайками - в сервисе запросили 5 000 руб., поэтому хозяин самолично скручивал пороги со своего авто поздним вечером smile.gif

Отмечу, что если на машину не ставились пороги, то места крепления со временем могут стать непригодными к установке. Вообще, на них с завода устанавливаются защитные заглушки, большинство которых в процессе эксплуатации теряется.
Вот и у Мышонка обнаружились такие "болячки" - пара проблемных мест крепления. Но установщик благополучно с ними справился, и к моему Рейнжику добавился ещё один плюсик комфорта в виде оригинальных порогов smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стоимость порогов вместе с брызговиками — 13 000 руб.
Установка порогов — 1000 руб.
Maksimich174
Красивый АВТО! И поздравления!! Берегите себя и Мыша!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.