Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кто ставил на RR 2010 275/50/20 резину?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER 2010 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О RANGE ROVER 2010
Cheshire Omega
Коллеги, добрый день!

Вопрос в теме. Подумываю на зиму купить комплект 275/50/20 резины на мой RR 2011 AUE. Кто ставил резину в таком размере и чем чревато?

Заранее благодарен всем за советы и ответы!
Cheshire Omega
?! Никто не ставил?!
Abadona
ставьте, какие проблемы

у меня знакомый на спорт 2010 м.г. такую поставил
Excursion
Чревато убогим внешним видом
ЮрГенн
275 не знаю, у меня 265.50.20 стоят без проблем, убогого вида не заметил, не трет, не шкрябает, зимняя стои в таком же размере.
Jescha
Ну да, у меня так же, но только запрашиваемый размер на 1 см шире и на 1 см выше.
Jescha
http://lr-club.com/index.php?showtopic=173127&hl=
Кстати вот товарищ наш катает на таких как раз....
Abadona
Цитата(Jescha @ 23.8.2018, 22:27) *
http://lr-club.com/index.php?showtopic=173127&hl=
Кстати вот товарищ наш катает на таких как раз....



вообще нормально смотрятся колеса, никакого уродливого вида
Excursion
Я на спорт подумал, для мамы почти штатка
Vasich
Катаю на 285/50/20, ничего не трет.
Jescha
Докладываю! У меня, как и писал выше, размер резины 265/50/20 на штатных 20-ых дисках. Сегодня случилась неприятность - пробил передний правы баллон пневмостойки. Соответственно машина села "на косточки". Добирался до сервиса около 7 км своим ходом. Чуть тёрли задние колёса об арки и резиновые уплотнители дверей, не критично, но факт. Передние колёса тоже чуть-чуть доходили до подкрылков, не терли, но на неровностях задевали. В общем, по моему мнению это максимум. Если бы были больше в ширине и высоте то ехать без последствий не получилось бы.
Ватман
Цитата(Jescha @ 27.8.2018, 20:15) *
Докладываю! У меня, как и писал выше, размер резины 265/50/20 на штатных 20-ых дисках. Сегодня случилась неприятность - пробил передний правы баллон пневмостойки. Соответственно машина села "на косточки". Добирался до сервиса около 7 км своим ходом. Чуть тёрли задние колёса об арки и резиновые уплотнители дверей, не критично, но факт. Передние колёса тоже чуть-чуть доходили до подкрылков, не терли, но на неровностях задевали. В общем, по моему мнению это максимум. Если бы были больше в ширине и высоте то ехать без последствий не получилось бы.

Привет! Помимо НЕПРАВИЛЬНОГО размера резины, у тебя еще и диски стоят от спорта! А у них другая ширина и вылет. И ваще... все эти експерименты с нештатными размерами колес... Ну не стОит оно того!
Jescha
Цитата(Ватман @ 28.8.2018, 20:52) *
диски стоят от спорта

О как оказывается! happy.gif
Vichewski
Тоже стоят диски от спорта 10го года и резина 285/50/20, ничего не трет, колеса сидят вровень с аркой
KubBic
Цитата(Vichewski @ 29.8.2018, 1:10) *
Тоже стоят диски от спорта 10го года и резина 285/50/20, ничего не трет, колеса сидят вровень с аркой


Такой размер ставить надо на диски от Шпрота шириной 9,5J, на штатный диск 8J их не надеть. У меня зимняя резина стоит в размере 275/45/55, так они по общему размеру получаются даже ниже штатных на 1,5см. Понятное дело что не трут ни где, даже в нижнем положении подвески.
Jescha
Цитата(Vichewski @ 29.8.2018, 2:10) *
ничего не трет

В нижнем положении и не должно. У меня тоже не тёрло пока не "легла"... Я при переезде простеньких "лежачих полицейских" брызговиками передними за них задевал.
KubBic
Цитата(Jescha @ 29.8.2018, 13:15) *
В нижнем положении и не должно. У меня тоже не тёрло пока не "легла"... Я при переезде простеньких "лежачих полицейских" брызговиками передними за них задевал.


До отбойников не пробовал опускаться!
biggrin.gif

Хотя странно, если по калькулятору резина получается на 1,5 см ниже стока.
huh.gif
Jescha
Цитата(KubBic @ 29.8.2018, 15:01) *
До отбойников не пробовал опускаться!

Не надо! Хуже чем на телеге, каждую кочку, ямку, горку ощущал всем телом и машиной((
Smsimport
Ставил летнюю хакку 275/50/20. Никаких проблем. Вопрос только мощность падает и приемистость. Прям нутром чувствуешь, как плохо раскручивается. Вернулся на 255/55/20. Однозначно лучше...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.