Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Cooper Discoverer STT - впечатления и применимость
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR3/DISCOVERY 3 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY 3
Mean One
Всем привет!

Кто имеет опыт эксплуатации этой резины с R18 на дизельном D3 2008 года?

Как я понимаю, эта резина будет ощутимо тяжелее любой AT. Нужно ли что-то менять/настраивать в подвеске при установке оной? Подшипники действительно убиваются быстрее?

Теперь детали. Я в раздумье, взять ли какую-нибудь AT или все-таки рискнуть и поставить MT. Зимой на ней ездить не собираюсь, только весна-лето-осень. Режим использования - преимущественно асфальт, но когда съезжаю с асфальта, это песок, местами довольно глубокий, лесные дороги (корни, небольшие подъемы, гравий, местами лужи с грязью, не особенно внушительные, но все же). Еще приходится иногда ездить по разбитой бетонке, так, что арматура торчит. Понятно, что стараюсь объезжать такие выбоины, но когда объедешь, а когда и не заметишь. Поэтому и мысли об MT. Если это дурные мысли, пожалуйста, так и скажите, возьму AT smile.gif Как она ведет себя на асфальте? Сильно некомфортная? Мокрая дорога? Как правило, езжу не быстрее 120 даже на хороших участках трассы, так что гоночная резина мне не нужна.
doral_disco3
Цитата(Mean One @ 12.9.2018, 13:23) *
Всем привет!

Кто имеет опыт эксплуатации этой резины с R18 на дизельном D3 2008 года?

Как я понимаю, эта резина будет ощутимо тяжелее любой AT. Нужно ли что-то менять/настраивать в подвеске при установке оной? Подшипники действительно убиваются быстрее?

Теперь детали. Я в раздумье, взять ли какую-нибудь AT или все-таки рискнуть и поставить MT. Зимой на ней ездить не собираюсь, только весна-лето-осень. Режим использования - преимущественно асфальт, но когда съезжаю с асфальта, это песок, местами довольно глубокий, лесные дороги (корни, небольшие подъемы, гравий, местами лужи с грязью, не особенно внушительные, но все же). Еще приходится иногда ездить по разбитой бетонке, так, что арматура торчит. Понятно, что стараюсь объезжать такие выбоины, но когда объедешь, а когда и не заметишь. Поэтому и мысли об MT. Если это дурные мысли, пожалуйста, так и скажите, возьму AT smile.gif Как она ведет себя на асфальте? Сильно некомфортная? Мокрая дорога? Как правило, езжу не быстрее 120 даже на хороших участках трассы, так что гоночная резина мне не нужна.


В минусы расход, управляемость, динамика, балансировка, устойчивость на прямой, цена как за две АТ, а по песку список еще можно продолжить...., в плюсы - уедите чуть дальше чем на АТ если привода не порвете )
Но это все теория, надо самому пробовать ))
Костя К60
Не мучайте себя и машину- МТ резиной. Если страшно тогда АТ купите , если не месите конкретную грязь,то и на штатной можно все выше перечисленное проехать, используя потенциал заложенный в машине.
Giggs112
Езжу на такой резине, правда, у меня бензин. Если исходить из описанных условий эксплуатации - не нужна такая Резина. АТ хватит, посмотрите Good Year Duratrac
Сергей Питер
Купер АТ3 и лебёдку в раму. Это чтобы совсем спокойно спать)) Но, по опыту, лебёдка так заржавеет внутри, неразмотанная))Правда, опыт по Д2, но он чутка слабее в стоке по проходимости.
m_guzhva
в песке чем злее резина тем только хуже!!! Я по всем этим дорогам легко езжу на AT контике кросс, но его не делают давно.
берите- если совсем боитесь за колеса -новый BFG AT - он поинтереснее старого, в т.ч. для грязи.
Но расход на хорошей АТ с толстым и тяжелым протектором +1.5 л все равно
Цитата(Mean One @ 12.9.2018, 13:23) *
это песок, местами довольно глубокий,

Mean One
Цитата(Сергей Питер @ 12.9.2018, 15:59) *
Купер АТ3 и лебёдку в раму. Это чтобы совсем спокойно спать)) Но, по опыту, лебёдка так заржавеет внутри, неразмотанная))Правда, опыт по Д2, но он чутка слабее в стоке по проходимости.


"Решено! Беру черный Кайен с красным салоном" smile.gif

Спасибо.

На AT3 смотрел. Их и возьму, пожалуй. А лебедка или Maxtrax в багажник, еще подумаю...

P.S. (задумчиво) интересно, чего это у меня в профиле Freelander оказался? У меня его отродясь не бывало...
DeadMortoz
Проездил на этой резине на д3 неск лет, пока не надоело. По асфальту конечно не айс, но и не сказать что управляемость катастрофично страдает для рамного тяжелого авто. Понятно, с такой резиной не гонять.
Расход +10-15% минимум и этот всепоглощающий шум! Очень шумит и гудит. Из доработок - пыльник вебасты срезал. И протерлись задние подкрылки сверху - на кочках цепляло. Остальное не критично.
Постачлте гудрича, его хватит с запасом
Mean One
Цитата(DeadMortoz @ 12.9.2018, 18:34) *
Постачлте гудрича, его хватит с запасом


На него (BFGoodrich All Terrain T/A KO2) я смотрел сначала. Немного пугают жалобы на проблемы с балансировкой. Поэтому смотрю на Cooper, теперь уже на AT3.
Сергей Питер
БФ как-то совсем уж неприлично дорог стал((
Пешехон
Цитата(Костя К60 @ 12.9.2018, 15:01) *
Не мучайте себя и машину- МТ резиной. Если страшно тогда АТ купите , если не месите конкретную грязь,то и на штатной можно все выше перечисленное проехать, используя потенциал заложенный в машине.

Вот соглашусь. Сам недавно начал юзать АТшку, нравится)
Сергей Питер
Цитата(Пешехон @ 12.9.2018, 20:03) *
Вот соглашусь. Сам недавно начал юзать АТшку, нравится)

На Дискавёре хорошо))Я вот Спорта пытаюсь на АТ3 представить-чёта меня плющит чутка, уж больно не «спортивно» получается(( Да ещё 20е катки))ш
DeadMortoz
Вот неск фоток моего Дискаря на СТТ:
https://yadi.sk/i/vUpThO8fIXQl3g
https://yadi.sk/i/O2BDpC_wy8rhsg
https://yadi.sk/i/ieaVRYDAwSKOsg
Rom_Joker
Поставил гудрич к02 и не парюсь. На трассе отлично, шумов нет и управляемость прекрасная. На бездорожье, особенно на сыпучих грунтах великолепно, в глине хорошей пока не довелось (чуть позже залезу, на охоте), но думаю будет явно лучше штатной резины или псевдоАТ, которых сейчас навалом. Балансировка - вопрос спорный, нужен хороший мастер с правильными руками и правильным подходом и все отбалансируется.
Lithium
Я второй год на БФ Гудриче К0 2, балансировка трудная была. Да, они очень тяжелые по сравнению со штатной резиной, но плохая дорога по барабану. За почти 40 тыс пробега, износ не виден. Пески и гравий на ура, глина вполне терпимо. Жуткие гуано не испытывал. Выглядит зачётно!
Mean One
DeadMortoz,

Ну что, нормально выглядит. Спокойно, солидно smile.gif

Я уже склонился в пользу AT, но спрошу все-таки - а ведут себя как? Что-то переделывали под них в подвеске? Это R19?

Rom_Joker,Lithium, спасибо. Наверное, я все-таки Cooper AT3 возьму. Впрочем, пока не купил (а я еще думаю, брать сейчас или уже весной), вопрос остается открытым. Но чтобы два раза не вставать, в каком размере брали?
Rom_Joker
285/60/18 На штатных дисках. Но я сразу установил дюймовые проставки. И все равно немного задевает при полностью вывернутом руле, не критично, но задевает.
DeadMortoz
Цитата(Mean One @ 20.9.2018, 7:01) *
DeadMortoz,

Ну что, нормально выглядит. Спокойно, солидно

Я уже склонился в пользу AT, но спрошу все-таки - а ведут себя как? Что-то переделывали под них в подвеске? Это R19?


R18, обрезал только пыльник глушителя вебасты, и все. Ну и запаска лезет в нишу только в спущенном виде.
Lithium
у меня 265/60/18, фото где-то были на форуме
Mean One
Рискуя показаться занудой, все-так уточню - выяснять так выяснять:

при сравнении паспортного веса (в фунтах)

BFGoodrich T/A KO2 LT265/65R18/E122/119R: 51.5
Cooper Discoverer ST Maxx LT265/60R18: 54
Cooper Discoverer A/T3 265/60R18: 40

Cooper Discoverer STT Pro LT275/65R18: 59

выяснилось, что разница в весе между ними не так уж и велика (STT Pro взята чисто в целях иллюстрации разницы между MT/AT, это ближайший типоразмер).

Причем сейчас я езжу на Zeon XST/A 255/60/R18 весом чуть больше 42 фунтов (точно выяснить не удалось, модель снята с производства, сужу по 255/55/R18 весом в 42 фунта).

То есть, по сути, в смысле увеличения нагрузки на узлы машины нет особой разницы, поставлю я BFG или Maxx - по весу они практически равны. На AT/3 выиграю в весе, да.
Volk38
Честно говоря я бы купер мимо пропустил. Особенно простой STT (не PRO).
Причина в том, что очень часто у куперов трещины появляются. Причем и внутри покрышки и в районе обода.
Раньше часто закупали эту резину и ставили клиентам.
Но за прошлый год уже около 7-8 возвратов. Причем авто катались только по асфальту и пробег на момент проблем был менее 10 тр.
В Мосавтошине со скрипом согласились одно поменять и на этом "гарантия" кончилась.

Гудрич или Goodyear с кевларом будет более лучшим выбором. ИМХО
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.