Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: 10,25" Монитор Android для RR L322
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER 2010 > ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (RR, cерия 2010)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
KubBic
Во избежании путаницы, открою тему здесь.

Начало обсуждения

http://lr-club.com/index.php?showtopic=176358&st=0

Обсуждаем целесообразность заказа и желание в нем поучавствовать.

Сам девайс смотрим здесь

https://ru.aliexpress.com/item/Liislee-Andr....5a2f3c00m5HacW
Kolobok178
1. Операционная система Windows CE 6,0 - смущает Винда: нет софта, как для того-же Дройда, соответственно юзабилити данного девайса ставится под сомнение.
2. Отсутствие физических кнопок - бООООООльшой минус с нашим климатом (пока отогреется монитор ты уже будешь на работе).
3. Управление кнопками с руля - без них как-то уже скучно и не интересно, и не так удобно управлять громкостью и переключением треками/радио.

А вообще, тема интересная. Поглядываю на ассортимент ГУ под брендом RedPower, в ожидании того, что они все-таки сподобятся предложить что-нибудь на МАМку.
KubBic
Цитата(Kolobok178 @ 1.10.2018, 14:57) *
1. Операционная система Windows CE 6,0 - смущает Винда: нет софта, как для того-же Дройда, соответственно юзабилити данного девайса ставится под сомнение.


Операционка Андрюша 6.0

Цитата(Kolobok178 @ 1.10.2018, 14:57) *
2. Отсутствие физических кнопок - бООООООльшой минус с нашим климатом (пока отогреется монитор ты уже будешь на работе).


А что они решают по большому счету, у нас в стоеке все равно все управление через точскрин, через кнопки только по базовому меню передвигаться можно

Цитата(Kolobok178 @ 1.10.2018, 14:57) *
3. Управление кнопками с руля - без них как-то уже скучно и не интересно, и не так удобно управлять громкостью и переключением треками/радио.


Управление кнопками руля и все базовые функции нашей родной мультимедии сохраняются.
Kolobok178
Цитата(KubBic @ 1.10.2018, 15:52) *
Операционка Андрюша 6.0
А что они решают по большому счету, у нас в стоеке все равно все управление через точскрин, через кнопки только по базовому меню передвигаться можно
Управление кнопками руля и все базовые функции нашей родной мультимедии сохраняются.

1. Если Дрон - возможно и спасает. В описании увидел только упоминание Винды.
Кстати, так-же не видел на счёт встроенного 3G/LTE симочного модема. Он там есть?
2. Сугубо личное мнение. Слава Богу у нас не SALGA, у которой даже подогрев сидений через ГУ включается)
3. Если сохраняется - большой плюс.
С удовольствием бы услышал бы отзыв того смельчака, который отважится поставить себе такой комбайн. Я, если честно, очкую, так как люблю хороший звук (хоть штатное ГУ и ругают, за его полное отсутствие, но уж точно лучше, чем у КНДР).

Все вышесказанное сугубо личное мнение)
KubBic
Цитата(Kolobok178 @ 1.10.2018, 21:57) *
В описании увидел только упоминание Винды.

Тоже изначально так увидел, но потом разобрался что это касается модуля GPS.

Цитата(Kolobok178 @ 1.10.2018, 21:57) *
2. Сугубо личное мнение. Слава Богу у нас не SALGA, у которой даже подогрев сидений через ГУ включается)

Зато компенсируется работой климата через базовую голову, ну и плюс если сидушки с обдувом, через нее же.


Цитата(Kolobok178 @ 1.10.2018, 21:57) *
Кстати, так-же не видел на счёт встроенного 3G/LTE симочного модема. Он там есть?

Согласитесь трудно представить Андроид без 3LTE, как он будет работать, через раздачу с мобилы?

Цитата(Kolobok178 @ 1.10.2018, 21:57) *
Я, если честно, очкую, так как люблю хороший звук (хоть штатное ГУ и ругают, за его полное отсутствие, но уж точно лучше, чем у КНДР).


В чем большой плюс устройства, в том что к нашей базовой голове, добавляется новый монитор с предустановленным Андроидом, т.е. просто новый интерфейс с большим дополнительным набором функций, фактически новая управлялка. Базовые функции головного блока, в том числе звук, остаются незатронутыми. И это главное!


Цитата(Kolobok178 @ 1.10.2018, 21:57) *
С удовольствием бы услышал бы отзыв того смельчака, который отважится поставить себе такой комбайн.


Ну вот мы тоже ждемс!

popk_big.gif
Дивергент
10-15% за посредственный 3G планшет, от стоимости, не пенсионного ещё возраста, премиум-авто ? ))
оно вам надо..?
VedMik
Цитата(KubBic @ 1.10.2018, 23:36) *
Ну вот мы тоже ждемс!


нужно человека 4-5 (если больше- то совсем гуд)

и заказывать на пробу
KubBic
Цитата(VedMik @ 4.10.2018, 19:02) *
нужно человека 4-5 (если больше- то совсем гуд)

и заказывать на пробу


Пока желающих поучаствовать набралось всего трое.

Жду активации кешбэка на Али, может быть удастся еще процентов 10 сэкономить.
VedMik
Цитата(KubBic @ 4.10.2018, 19:15) *
Пока желающих поучаствовать набралось всего трое.

Жду активации кешбэка на Али, может быть удастся еще процентов 10 сэкономить.


странно что так мало желающих.

этот дисплей очень сильно обновит машину.
не будет никаких допотопных кнопок и крутилок вверху.
как я понимаю- не нужно будет никаких проводов\навигаторов\смартфонов с яндекспробками.

в случае кузова 2002-2012- идеально, ведь в следующем рестайле нет места для такой головы, если ставить что то подобное то придется курочить панель торпеды.
KubBic
Цитата(VedMik @ 4.10.2018, 20:03) *
странно что так мало желающих.


Вы же знаете наш нравы нашего форума, начальники не могут обеспечить нормальный размер фоток, а за большинство пользователей уважаемый Дивергент, тремя постами ранее высказался. biggrin.gif

Цитата(VedMik @ 4.10.2018, 20:03) *
этот дисплей очень сильно обновит машину.
не будет никаких допотопных кнопок и крутилок вверху.
как я понимаю- не нужно будет никаких проводов\навигаторов\смартфонов с яндекспробками.


Да, но два провода с USB разъемами для флешкарт надо будет придумывать как облагородить.

Цитата(VedMik @ 4.10.2018, 20:03) *
в случае кузова 2002-2012- идеально


+1000
Только бы завелось все, как обещают!


Цитата(VedMik @ 4.10.2018, 20:03) *
в следующем рестайле нет места для такой головы, если ставить что то подобное то придется курочить панель торпеды


Для 405 кузова они еще года 3 назад такой сделали, разлетаются как горячие пирожки. Пилить ни чего не надо, ставится другая рамка.
6pakoHbep
http://www.unicar-m.com/category/range-rover-2009-2012/
Кто нибудь интересовался этим девайсом?
Позвонил. поузнавал.
Смысл в установке блока навигации, дополнительных тач панелей и еще чего то.
По деньгам варьируется от 40 до 80 ( 20к из которых установка) и зависит от навороченности блока навигации.
И штатные кнопки остаются.
brytto
Android на штатной ГУ
Весь штатный функционал сохранен
Те же 60-70 с установкой.
Минусы все же есть. Т.к дисплей штатный изображение соответствующее, тач соответственно то же немного с задержкой реагирует
https://www.instagram.com/p/BolSIyOFGU0/?ut...ton_share_sheet
VedMik
Цитата(6pakoHbep @ 9.10.2018, 16:40) *
http://www.unicar-m.com/category/range-rover-2009-2012/
Кто нибудь интересовался этим девайсом?
Позвонил. поузнавал.
Смысл в установке блока навигации, дополнительных тач панелей и еще чего то.
По деньгам варьируется от 40 до 80 ( 20к из которых установка) и зависит от навороченности блока навигации.
И штатные кнопки остаются.


если не наберется достаточно желающих на новую голову китайскую тестовую, что то аналогичное наверное себе установлю.
либо попробую зеркало с телефона установить.
вопрос с яндекс пробками решится конечно и штатной музыкой. но красивого большого дисплея не будет. что большой минус.

уже писал ранее, на мой взгляд китайцы со своей новой головой представляют очень красивое и гармоничное решение по обновлению и осовремениванию торпеды.
мне лично в приоритете - более большой экран, нежели чем штатный+борода вокруг него из аналоговых кнопок и крутилок.
Holeryk
Ну а в чем проблема то. Давайте составим список. Через дней 10 посмотрим кто наберется и будем решать. ТС есть китайцы знакомые, пусть он и покупает
1. Holeryk
2. ????
KubBic
Цитата(Holeryk @ 15.10.2018, 13:00) *
Ну а в чем проблема то. Давайте составим список. Через дней 10 посмотрим кто наберется и будем решать. ТС есть китайцы знакомые, пусть он и покупает
1. Holeryk


Валера, бессмысленно списки и прочее составлять(((
Я сча немножко занят, завис в Италии наверное на неделю еще, вернусь закажу, через друзей в Гонконге, чтоб у китаезов ответственность повысить, помощь не понадобится, справлюсь сам...
А потом ставить поеду либо в Орбиту к Сане. либо в Британику.
По результату отпишусь.

Holeryk
Цитата(KubBic @ 15.10.2018, 15:33) *
Валера, бессмысленно списки и прочее составлять(((

Да не бессмысленно. Сразу будут видны желающие или просто сочувствующие. В любом случае держите в курсе
KubBic
Цитата(Holeryk @ 15.10.2018, 15:37) *
В любом случае держите в курсе



Это полюбас!
VedMik
Цитата(Holeryk @ 15.10.2018, 15:37) *
Да не бессмысленно. Сразу будут видны желающие или просто сочувствующие. В любом случае держите в курсе


писал ранее, я в списке.
Kolobok178
Слежу с большой заинтересованностью...
Holeryk
Цитата(Kolobok178 @ 16.10.2018, 12:46) *
Слежу с большой заинтересованностью...

Я вот тоже следил, да только щас увидел, что у них рестайл ))) По любому голова будет другая
VedMik
Цитата(Holeryk @ 16.10.2018, 16:49) *
Я вот тоже следил, да только щас увидел, что у них рестайл ))) По любому голова будет другая


может так оказаться.

хотя, с другой стороны
- размеры те же посадочных мест
- интерфейс в рестайле менюшек на голове выглядит по другому, но на самом деле на 95% дублирует дорестайл (а может на 100% даже)
- у китайцев вроде написано что с 2003 машины для головы подходят
VedMik
Цитата(VedMik @ 16.10.2018, 19:17) *
может так оказаться.

хотя, с другой стороны
- размеры те же посадочных мест
- интерфейс в рестайле менюшек на голове выглядит по другому, но на самом деле на 95% дублирует дорестайл (а может на 100% даже)
- у китайцев вроде написано что с 2003 машины для головы подходят


еще раз посмотрел- визуально та же самая голова на фото у китайцев в инсталяции и на дорестайле и рестайле
года 2000-2012 указаны
Holeryk
Цитата(VedMik @ 17.10.2018, 11:24) *
визуально та же самая голова на фото у китайцев в инсталяции и на дорестайле и рестайле

Да, голова визуально одна и та же, но на RR рест и дорест и Can другой и фишки все другие. Поэтому китаец и просит уточнения по машине и году выпуска
KubBic
Друзья и коллеги! У меня покупка откладывается на месяц, в связи с тем, что не учел пары мелких покупок сделанных в этом месяце. Поскольку стоимость девайса близка к порогу беспошлинного ввоза интернет покупок в течении одного календарного месяца, у меня есть большой риск попасть на пошлину. Придется мне подождать.
KubBic
Делюсь текущими новостями, дождался распродажи на Али 11.11 и заказал я таки эту балалайку. По итогу получилось 897$ сам девайс, со всеми скидками на распродаже и купонами, 93$ доставка EMS, какой кешбэк будет пока не понятно. Итого получилось пока 968$, оплатил в $, что бы не попадать на конвертацию платежной системы. С инженерами китайскими списался, что бы ошибок по модификации головы не произошло. Инструкцию по инсталляции обещали на днях выслать.

Ждем посылки!
KubBic
Текущее состояние дел. Только сегодня китайские друзья отправили покупку, 10 дней парили мозг, то у инженера на проверке, то диапазон FM станций не совпадает, устал я с ними писаться. Доталкались вроде, заверили что все проверили и все заявленные функции работают, включая поддержку всей оригинальной информации авто.
Затребовал фото девайса перед отправкой, прислали. Продолжаем ждать посылки)))
Holeryk
KubBic, Если он всю картинку родного монитора поддерживает, то это реально хорошо
KubBic
Цитата(Holeryk @ 21.11.2018, 18:00) *
KubBic, Если он всю картинку родного монитора поддерживает, то это реально хорошо


Валера, очень надеюсь что все будет ровно, иначе не ввязался бы.
Holeryk
KubBic, я тоже надеюсь ))) Тогда можно заказывать...
VedMik
Цитата(Holeryk @ 21.11.2018, 18:00) *
KubBic, Если он всю картинку родного монитора поддерживает, то это реально хорошо

поддержка всех функций основного экрана и оборудования машины как на штатном экране
+ большой экран вместо старого с кнопоками
+ яндекс карты с пробками на весь экран
= бесценный девайс
Holeryk
VedMik, китайцам верить нельзя. Давайте подождемс
Ho Shi Min
Цитата(Holeryk @ 21.11.2018, 19:58) *
китайцам верить нельзя

Валера прав!
Хочу пожелать Вам удачи ,чтобы все заработало,вчера столкнулся с чудом Кетайской мысли,мне повезло,а могло бы и не заработать
KubBic
Сегодня доставили покупку, слава яйцам обошлось без таможни, братья Кетайцы приложили ценник 115$. Девайс братья упаковали на совесть, доехал без повреждений, комплектация соответствует заявленной. Ставить поеду в четверг в Британику, посмотрим что получится из этой авантюрной затеи.
В общем Харе Кришна!
ADward
KubBic,

я с АЛЛИ уже давно .... уже боюсь думать сколько туда вложил, ну всмысле купил себе товара за эти годы ... начинал когда он еще был на полу китайском.

дай бог, чтобы их решение пережило:

а) 4 времени года. (мороз. сырость/влажность , жара)
б) 14,8 вольт бортовой сети. (абсолютно все светодиодные решения на РР умерли из 100% 100% умерло ). мрут и контроллеры и рэлюхи, вопрос времени. Тут система значительно навороченнее .



удачи и добра. слежу.
KubBic
Цитата(ADward @ 4.12.2018, 20:49) *
я с АЛЛИ уже давно .... уже боюсь думать сколько туда вложил, ну всмысле купил себе товара за эти годы ... начинал когда он еще был на полу китайском.


Да, были времена)))

Я начинал с Ebay, покупал винтажные Американские лампы и редкую комплектуху для HiEnd, Али тогда еще и в проекте небыло)))

Спасибо за поддержку, коллеги!
Ho Shi Min
Требуйте чтобы Кетаис был на связи при установке, будут нюансы по настройке монитора, надо будет разрешение экрана перестроить, откалибровать, после установки,сделайте сначала ему полное обновление, после этого он оживет будет шустрить
KubBic
Цитата(Ho Shi Min @ 4.12.2018, 23:32) *
Требуйте чтобы Кетаис был на связи при установке, будут нюансы по настройке монитора, надо будет разрешение экрана перестроить, откалибровать, после установки,сделайте сначала ему полное обновление, после этого он оживет будет шустрить


Спасибо! Постараюсь)
Разница по времени с ними большая, семь часов, мы работаем а они уже пива напились(((
Ho Shi Min
Цитата(KubBic @ 5.12.2018, 0:21) *
Спасибо! Постараюсь)
Разница по времени с ними большая, семь часов, мы работаем а они уже пива напились(((

Где-то в 15-16 часов начал активно отвечать на вопросы и присылать инструкции по установке и настройки монитора
grblmm
Цитата(Ho Shi Min @ 5.12.2018, 0:40) *
Где-то в 15-16 часов начал активно отвечать на вопросы и присылать инструкции по установке и настройки монитора


Было бы неплохо если вы поделитесь инструкциями. Очень интересно. Ещё и сегодня родная голова зависла. Выключил кнопкой и все. Не включается. Даже камера задняя не выводится(((
Ho Shi Min
А как сегодня установка прошла успешно?
KubBic
Цитата(Ho Shi Min @ 6.12.2018, 21:19) *
А как сегодня установка прошла успешно?


Как всегда в Британике весело, Виктор" был в прекрасном настроении, с его слов ехал до работы 4 часа)))

А по результату, как говорят итальянцы, poco-poco(

Голова встала отлично, смотрится с ней машин конечно космически, удобно офигительно, НО...

Не запустились камеры кругового обзора 360, есть подозрение что положили аналоговый блок согласования, вместо цифрового(((

Не подхватился CD changer, IPod И USB в подлокотнике, хрен знам почему(((

Не работает TV, тоже пока понимания почему, нет(((

Буду долбать Кетайцев вопросами, сегодня как и предполагал, млчали.

Звук у мультимедии точно родной остался и функционал настроек звука добавился офигительный)))
Яндекс карты, Гугл карты работают прекрасно, без тормозов, звуковое оповещение через родные динамики, очень удобно)))
Предусмотрен режим контроля параметров авто через OBD2, вплоть до текущей температуры двигателя, масла и кучи других параметров)))
Телефонная книжка с отображением всех контактов на кириллице!

Настроек куча, но разобраться не успел.

Устал сегодня жутко, все подробности днями!

Если кратко, бомба, но надо до разбираться.


KubBic
Цитата(grblmm @ 6.12.2018, 21:11) *
Было бы неплохо если вы поделитесь инструкциями.


Конечно поделюсь, здесь выложить не могу, файл весит больше допустимого объема, могу кинуть на почту.
Holeryk
KubBic, Фоточку бы как выглядит. Рамка китайская не слишком куцо смотрится? По фото смущает, а как в реале?
KubBic
Цитата(Holeryk @ 7.12.2018, 15:01) *
Фоточку бы как выглядит. Рамка китайская не слишком куцо смотрится? По фото смущает, а как в реале?


В реале смотрится бомбически, машин преобразился, рамка прекрасно вписывается в интерьер, космос. Я снимать его даже не стал, не смотря на то что часть функционала не работает.

Фото выкладывать здесь целый гимор, но попробую.
KubBic
За качество извиняйте.
KubBic
Как то так)
KubBic
Да вот еще для гуманов, данные по процессору планщета, откопал в инженерном меню:

Процессор: Intel Atom 4 Quad Core, GPU 4D:Mali 450 MP4
Оперативная память: DDR3 2 ГБ
Flash: EMMC 32 ГБ
Разрешение: 1024x600,поддержка 1080 P
Ho Shi Min
KubBic,
Держатель то телефона можно теперь и убрать
ADward
Цитата(KubBic @ 7.12.2018, 17:20) *
Да вот еще для гуманов, данные по процессору планщета, откопал в инженерном меню:

Процессор: Intel Atom 4 Quad Core, GPU 4D:Mali 450 MP4
Оперативная память: DDR3 2 ГБ
Flash: EMMC 32 ГБ
Разрешение: 1024x600,поддержка 1080 P



качество экрана как ??? как срабатывает тач в холод ?
KubBic
Что бы убрать держатель для смартфона окончательно, надо поставить 4G роутер с симкой, стоят они теперяча копейки и это в планах!


Цитата(ADward @ 7.12.2018, 17:49) *
качество экрана как ??? как срабатывает тач в холод ?


Эд, все суперски, после нашего убогого, как хороший, яркий led, на любом солнце отчетливо видно, не говоря уже в сумерках или ночью!

Разрешение экрана: 1024x600,поддержка 1080 P

Тач работает без нареканий, отклик очень быстрый. На случай сильного мороза, у меня есть перчатки с нашивками для тача!

tongue.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.