Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Оф-лайн навигатор (приложение) для Айфона
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > РАЗНОЕ > КУРИЛКА > ПУТЕШЕСТВИЯ
Завхоз
Последние 4 года в основном использую MAPS.ME. Так же закачены Яндекс карты, Гугл карты, 2ГИС.
Но к Мапсми все больше и больше претензий. Конкретно: Аликанте, окт 18г - часто заводила под "кирпич", могла требовать развернуться через сплошную на федеральной трассе, строит маршрут ТОЛЬКО по платным дорогам (нет функции выбора маршрута)... Доходило до идиотизма: оставалось ехать до места назначения по местной дороге 10 км, эта программа перестраивала маршрут через платную и увеличивала путь до 25 км, время в пути тоже увеличивалось. Каковы мотивы, не ясно...
Про пешие маршруты лучше вообще не вспоминать - мечется как блохастая собака: то давай налево, то направо, стой, давай назад! Но это, скорей всего, из-за узких испанских улиц (такое же было и в Праге). В Будапеште было чуток получше.
Но есть и плюсы: огромное количество карт и все это бесплатно!
Вопрос: кто чем пользуется?
И лучше без теоретических выкладок, а конкретный практический опыт.
морячёк
у нокии прекрасный нафигатор here ни разу не подводил
max13107
пользуюсь Гугл мапс, в офлайне работает супер
Всю Европу на нем проехал
VooDoo-GuRu
1. Maps.me
2. Google maps
Дмитрий
Только google maps.
Завхоз
Понятно.
Т.Е. то же, что у меня...
Я думал, мож что-то еще есть...
А Гугл в оф-лайн режиме (естественно, у меня в европах интернетов нет) то же ведет всегда по платным дорогам, подлец!
Более того, я пробовал его обхитрить: строил и выбирал бесплатный маршрут в отеле (кафе) при наличии интернета, затем шел к машине, не выключая приложения...
Но где я, и где Гугл! Садишься в авто - а маршрут-то по платной дороге! Единственно возможный!
Дело то не в моем жлобизме и жадности, а в том, что бесплатные местные, по берегу моря, дороги всегда интереснее! Я турист, а не доставщик пиццы.
Да и покрутившись по Каталонии (очень много платных дорог!) прошлой осенью потратил на ненужные мне автописты под 150 эвро... Это сколько же хамона с вином!
Завхоз
Кстати, вот, вспомнил!
Встречал положительные отзывы о навигаторе Мишлен https://www.viamichelin.com/
Писали люди, что прям вааще супер, вплоть до количества и цены потраченного бензина считает (прогнозирует).
Сейчас посмотрел, есть бесплатный для айфона в Апсторе. И еще что-то есть от Мишлена (еда, погода, пробки и т.д.)...
Сам пока не разбирался - вроде на русском нет. А это проблема для меня.
Не знаю, работает ли оф-лайн...
Никто не пользовался?
snipe
Цитата(Дмитрий @ 7.11.2018, 17:39) *
Только google maps.

Единственное приложение, которое не делает моего айфоню раскаленной сковородой с тающим на глазах зарядом vo.gif
snipe
Цитата(Завхоз @ 7.11.2018, 18:53) *
А Гугл в оф-лайн режиме (естественно, у меня в европах интернетов нет) то же ведет всегда по платным дорогам, подлец!

Есть такая подлая черта у него sad.gif Прямо вчера привел меня к шлагбауму с билетами на аликантовский платник, не смотря на поставленную галку "только бесплатные дороги"
Завхоз
Цитата(snipe @ 7.11.2018, 20:13) *
Есть такая подлая черта у него sad.gif Прямо вчера привел меня к шлагбауму с билетами на аликантовский платник, не смотря на поставленную галку "только бесплатные дороги"

AP-7?
В Аликанте одно радует - одна платная дорога на огромную территорию, параллельно с которой всегда идет прекрасное бесплатное шоссе...
Romich
По явропам пользую Map Factor GPS и MAPS.ME. Иногда Sygic Car. Обычно загружены четыре навигатора в двух смартфонах. Выбираем по обстоятельствам.
Bakurik
Вне России пользуюсь Sygic, нравиться-покупал.
Если есть инет, то показывает пробки, можно пользоваться и без инета.
морячёк
Цитата(Завхоз @ 7.11.2018, 19:53) *
А Гугл в оф-лайн режиме (естественно, у меня в европах интернетов нет) то же ведет всегда по платным дорогам, подлец!

гугл в доле...

в here есть настройки маршрута исключающие платные дороги
osnopolie
Вне России - sygic и here. По России - maps.me
Завхоз
Цитата(osnopolie @ 7.11.2018, 23:48) *
Вне России - sygic и here. По России - maps.me

морячек и osnopolie, Here WeGo?
морячёк
Цитата(Завхоз @ 8.11.2018, 19:59) *
морячек и osnopolie, Here WeGo?

в натуре, он же here maps, у нокии он встроенный (принадлежал ей до 2015), карты бесплатные, обновления приходят.
есть ещё сервис here transit общественный транспорт.
Завхоз
Цитата(морячёк @ 8.11.2018, 19:19) *
в натуре, он же here maps, у нокии он встроенный (принадлежал ей до 2015), карты бесплатные, обновления приходят.
есть ещё сервис here transit общественный транспорт.

Спасиб!
Нашел, скачал.
Попробую.
Итого у меня уже семь навигаторов... dry.gif
Romich
Цитата(Завхоз @ 8.11.2018, 19:47) *
Спасиб!
Нашел, скачал.
Попробую.
Итого у меня уже семь навигаторов... dry.gif

Не увлекайтесь количеством! Коллекционирование - это мания! Два-три проверенных лучше десятка не опробованных...

Цитата(Завхоз @ 8.11.2018, 19:47) *
Спасиб!
Нашел, скачал.
Попробую.
Итого у меня уже семь навигаторов... dry.gif

Не увлекайтесь количеством! Коллекционирование - это мания! Два-три проверенных лучше десятка не опробованных...
Завхоз
Цитата(Romich @ 8.11.2018, 20:22) *
Не увлекайтесь количеством! Коллекционирование - это мания! Два-три проверенных лучше десятка не опробованных...

Да это понятно.
Буду сравнивать и отбраковывать...
Немного отвлекусь: заметили, что жители просвещенных европ используют смартфоны в основном для поговорить и пофоткаться (имею ввиду людей среднего возраста и старше)?
Особенно сильны англичане - развернут на перекрестке бумажную карту в два квадратных метра и прокладывают маршрут, как адмирал Нельсон...
морячёк
я только here пользуюсь, там и здесь
JanIvan
Цитата(морячёк @ 8.11.2018, 21:43) *
я только here пользуюсь, там и здесь

Полностью поддерживаю.
С HERE WE GO (here) объездил всю Европу, ни разу не подвел. Отлично работает и на iPhone.
Завхоз
Цитата(Завхоз @ 8.11.2018, 20:54) *
Буду сравнивать и отбраковывать...

На выходных летал в Минск.
Попробовал все навигаторы.
Победитель не выявлен. Все практически на одном уровне...
Но это только из-за того, что использовал в пешем режиме.
Завхоз
С навигаторами в общих чертах разобрались...
А следующий вопрос: кто какими переводчиками пользуется (интересны, естественно, офф-лайн)?
Dasreich
Многие перепробовал, но для оффлайн навигации использую Sygic и Maps.me (для пеших перемещений).
Переводчик - Google словари с оффлайн версией.
Romich
Ездим довольно часто. Много чего перепробовали, последние поездки в два Смартфона ставим Сигик и Мапс ми, они ведут иногда одинаково, иногда начинают "спорить" друг с другом. При споре врубаем Гугл (пробки поддерживаются через сим-карту Оранж с интернетом) и он их рассуживает предлагая оптимальный с точки зрения времени маршрут.
Вообще лучше приобрести симку "забугорную". За Оранж с семью гигами просят десять евро. Доставка прям домой или на работу. Штука в поездках по европе необходимая.
Удачи в путешествиях!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.