Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Полный Rebuilding Дискавери 3 2006 г.в.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR3/DISCOVERY 3 > РЕМОНТ И СЕРВИС (LR3)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ALKIS
Всем добра !

Началось все это упомянутое слово "Rebuilding" вчера, но корни залегли издавна (об этом далее ниже)
Отвез машину, оставил ключи и уехал. Увидел только то, что с неё стали пробно unsure.gif срывать наклейки юбилея - 70 лет JLR, которые отрывались с лакокрасочным покрытием.
Сегодня в вотсап уже прилетели фото и видеоролики вымытой машины в "стойле". С Дикаря сняли защиты, слили кровь и полезли в тело )))
Буду писать по возможности и развитию событий в этой теме, ссылку даю на "стартап" этого проекта, который сподвиг и меня в общую компанию единомышленников.
Пароль
Цитата(ALKIS @ 15.11.2018, 15:45) *
Буду писать

желательно с фото!
МАЙКЛ
Привет ALKIS !!!Ждём с нетерпение фото по работам.
Pluto
popk_big.gif
ALKIS
Цитата(МАЙКЛ @ 15.11.2018, 16:24) *
Привет ALKIS !!!Ждём с нетерпение фото по работам.

Все будет, не спешим ))

Пока вот на этом этапе.
Список работ уточняется и согласовывается, время проведения и сроки да пофиг не спешим , но уже хочется кАфетку ))

Напишу тут, что требуется и пока нету

Рулевая рейка от РРСпорт и стабилизатор передний от мотора 4,4
Динамики Лоджик 7 и проводка к ним
Лобовое
Панорама

Предложения в личку, тут не писать , базар не разводить - ПРОСЬБА !




ALKIS
Цитата(ALKIS @ 15.11.2018, 17:43) *
Напишу тут, что требуется и пока нету

Рулевая рейка от РРСпорт и стабилизатор передний от мотора 4,4
Динамики Лоджик 7 и проводка к ним
Лобовое
Панорама

Предложения в личку, тут не писать , базар не разводить - ПРОСЬБА !


Разорвали (((
После отрыва кузова увидел все болячки, которые не видны снизу.
1. отломан стабилизатор правой передней части(где-то лазил и не заметел crazy.gif )
2. течь теплообменника (масло течет, расширительный бачок черный)
3. течь основного бака из прокладки сверху при перекачки топлива с доп бака.
Ну и самое печальное пока, то что кузов за 12 лет под пластиком порогов все-таки начал гнить. Визуально не видно вообще, но после разбора печаль. Полное фото позже.
roadman 1
Цитата(ALKIS @ 17.11.2018, 14:22) *
Разорвали (((
После отрыва кузова увидел все болячки, которые не видны снизу.
1. отломан стабилизатор правой передней части(где-то лазил и не заметел crazy.gif )
2. течь теплообменника (масло течет, расширительный бачок черный)
3. течь основного бака из прокладки сверху при перекачки топлива с доп бака.
Ну и самое печальное пока, то что кузов за 12 лет под пластиком порогов все-таки начал гнить. Визуально не видно вообще, но после разбора печаль. Полное фото позже.




Алкис, ты походу летать научился??? rolleyes.gif
Фотка рамы с высоты птичьего полета.... crazy.gif
RRD
Цитата(ALKIS @ 15.11.2018, 17:43) *
Все будет, не спешим ))

Пока вот на этом этапе.
Список работ уточняется и согласовывается, время проведения и сроки да пофиг не спешим , но уже хочется кАфетку ))

Напишу тут, что требуется и пока нету

Рулевая рейка от РРСпорт и стабилизатор передний от мотора 4,4
Динамики Лоджик 7 и проводка к ним
Лобовое
Панорама

Предложения в личку, тут не писать , базар не разводить - ПРОСЬБА !


Дискарь боевой smile.gif
Активные стабилизаторы не думал ставить от РРС?
creaker
И на чем ты сегодня был, когда видел меня? smile.gif
ALKIS
Цитата(creaker @ 22.11.2018, 20:48) *
И на чем ты сегодня был, когда видел меня? smile.gif

На "пироге", ты видел его и номер тебе давал, когда первый раз приезжал )))

Цитата(RRD @ 22.11.2018, 18:24) *
Дискарь боевой smile.gif
Активные стабилизаторы не думал ставить от РРС?

У меня механический отламывается, а с гидравлическим что тогда будет ?
Нет! Не хочу. Обьясню - это тогда не дискарь, а "подобие" спорта. У меня душа к Дикорю 2.7 лежит, поэтому небольшой ребилд.
Я стою в очереди за дискарем с мотором 3.6 и активными стабами, там получается ураган на !!! 23 изолентах и брембо полная система тормозов.
Обормот
Цитата(ALKIS @ 22.11.2018, 21:34) *
У меня механический отламывается, а с гидравлическим что тогда будет ?
Нет! Не хочу

Так гидравлика в этом плане даже +! В крайнем случае, её всегда можно отключить, тем самым распустить поперечную стабилизацию и добавить ходов подвеске! wink.gif
creaker
Цитата(ALKIS @ 22.11.2018, 22:34) *
На "пироге", ты видел его и номер тебе давал, когда первый раз приезжал )))

Ну да, я помню , пропуск еще заказывал. Но если я клубную машину увидеть не могу, то тебя на нем точно не увижу. Ты хорошо что позвонил. но я тебя точно не видел)))
b45
Цитата(Обормот @ 22.11.2018, 21:39) *
Так гидравлика в этом плане даже +! В крайнем случае, её всегда можно отключить, тем самым распустить поперечную стабилизацию и добавить ходов подвеске! wink.gif

И будет ведро с гайками...как то было когда жижа вытекла...
ALKIS
Цитата(b45 @ 23.11.2018, 0:58) *
И будет ведро с гайками...как то было когда жижа вытекла...

shuffle.gif : я тоже придерживаюсь этих мыслей rolleyes.gif

24.04(позавчера) разобрали и приготовили подвеску для пескоструйки, покраски в цех, а я отпилил лишние части для увеличения доп бака.

Вчера отдал свой доп бак с готовыми новыми размерами на расчет стоимости изготовления, жду сегодня согласованную цену.
Верх 2мм , низ 3 мм нержавейка. Вес бака будет под 35-40 кг.
отчет ниже
Противовесы решено не снимать, есть опыт с предыдущим ам появилась вибрация в разгоне с 80-120 км/ч

Свой доп бак, который стоял на ам готов продать.
Так же в продажу пойдет оригинальный багажник(фото на ам), так как куплен новый.


Holeryk
ALKIS, Ну ты замутил
ALKIS
Цитата(Holeryk @ 26.11.2018, 15:17) *
ALKIS, Ну ты замутил

Holeryk а что делать ? Себе же ))
ЗА все время эксплуатации она мне помогала не только "честным словом" .
Ждал когда стуканет, чтоб rolleyes.gif создать тему в радость тебе с шапкой "Ура, у меня стуканул 2,7 ", но увы пришлось лезть без стукача.
Вообщем решил подготовить ее на пару 10-к лет и ездить дальше.
Holeryk
Цитата(ALKIS @ 26.11.2018, 15:25) *
создать тему в радость тебе с шапкой "Ура, у меня стуканул 2,7 "

С чего ты взял, что для меня это радость?
ALKIS
Цитата(Holeryk @ 26.11.2018, 15:29) *
С чего ты взял, что для меня это радость?

Объясню shuffle.gif
Ты наверно думаешь, что я(как и многие) думаю о том, что ты злорадствуешь когда 2,7 стучат, поэтому ты рад ? НЕТ!
Я скорее думаю о том, что когда появляется "новый" дизельный стукачь, ты все больше наслаждаешься тем, что сделал "правильный" выбор для себя купив бензинку !

rolleyes.gif так ?
Если так, поэтому я рад, что и ты радуешься crazy.gif .... во загнул )))
mr. Добрый Кот
Пескоструй подвески от стукача не спасает... whistling.gif
Свапь 3,6))
ALKIS
Цитата(mr. Добрый Кот @ 27.11.2018, 11:27) *
Пескоструй подвески от стукача не спасает... whistling.gif
Свапь 3,6))

rolleyes.gif А почему не 510 сил ? Катали меня на таком 510 д4 vo.gif

мужчины, давайте не будем про стукача и про лучше, хуже и красивей.
у каждого свои фломастеры и каждый сам рисует свои фантазии.
Вить, свап стоит передо мной и делается так же для себя с надеждой на срок службы сто лет.
Для меня вопрос стукача уже неактуален, пробег свыше 450 тыщ. Не дождался стукача, чиню. Стуканет опять починим. Я готов flowers1.gif
Вчера Ягуар смотрел Jaguar XFR 510 .... зверюка! дорогой, красивый, дерзкий vo.gif , аристократический точан , но и тот в сервисе на эвакуаторе. Мотор его мать ((( поэтому не говорите мне про надежность моторов с уклоном на 3.6. Знаю я их и не горю на свап..... пока.... crazy.gif
Идем дальше, не флудим и предлагаем ваши идеи если были внедрены вами в это авто. Компрессор хочу в салон воткнуть.
mr. Добрый Кот
Цитата(ALKIS @ 27.11.2018, 15:18) *
Компрессор хочу в салон воткнуть.

Золотые слова.
Я насмотрелся твоих фоток расчленённого авто и подумал ещё про разъём из под задней левой подушки. Тоже в салон его...
ahildar
Цитата(ALKIS @ 27.11.2018, 15:18) *
Идем дальше, не флудим и предлагаем ваши идеи если были внедрены вами в это авто. Компрессор хочу в салон воткнуть.

У меня внедрено не было, но на форуме обсуждалась идея подогрева топлива. Точнее подогрев подкачивающего насоса в баке, магистрали до топливного фильтра и самого фильтра.
Морозы у нас не слишком большие, но вдруг...

Про салон - можно воткнуть туда дополнительный обогреватель типа Эберспехер.
Беркут стационарно для подкачки колес.
Ну и второй аккум с разделителем для запитки всего этого дополнительного безобразия rolleyes.gif
Все это на форуме обсуждалось.
Вопрос в целесообразности и бюджете...
ALKIS
Цитата(ahildar @ 27.11.2018, 16:20) *
У меня внедрено не было, но на форуме обсуждалась идея подогрева топлива. Точнее подогрев подкачивающего насоса в баке, магистрали до топливного фильтра и самого фильтра.
Морозы у нас не слишком большие, но вдруг...

Про салон - можно воткнуть туда дополнительный обогреватель типа Эберспехер.
Беркут стационарно для подкачки колес.
Ну и второй аккум с разделителем для запитки всего этого дополнительного безобразия rolleyes.gif
Все это на форуме обсуждалось.
Вопрос в целесообразности и бюджете...

Спасибо!
собогрев отпадает. много лишнего и бестолкового в мир современных технологий. Если дизель нормальный(а он нормальный у меня), то и работа двс будет.
В салоне стоит "Агрессор с рессивером 3л, разветвителем под капотом и у самого рессивера быстросьем плюс пневмосигал.
Второй аккум думаю. vo.gif
mr. Добрый Кот
Цитата(ALKIS @ 27.11.2018, 16:30) *
Второй аккум думаю.

Поставь Эксайд или Оптиму и не заморачивайся этой электрикой.
ALKIS
Цитата(mr. Добрый Кот @ 27.11.2018, 16:38) *
Поставь Эксайд или Оптиму и не заморачивайся этой электрикой.

подумаем ))
Сегодня отпескоструенные рычаги покрасили.

Вот думаю бампера в цвет кузова красить или не надо ?
Giggs112
Цитата(ALKIS @ 28.11.2018, 19:41) *
подумаем ))
Сегодня отпескоструенные рычаги покрасили.

Вот думаю бампера в цвет кузова красить или не надо ?

Думаю, у тебя вариантов нет уже smile.gif
DEN 1980
Алкис, как процесс?

Накидай фоток кузова перед покраской (проблемные места).
Да и вообще- больше пиши, хочется детали (по возможности).
ALKIS
Цитата(DEN 1980 @ 5.12.2018, 11:05) *
Алкис, как процесс?

Накидай фоток кузова перед покраской (проблемные места).
Да и вообще- больше пиши, хочется детали (по возможности).

Парни, я пока в очереди стою по кузову. Кто на рейстал, кто на подкрасить срочно "лезут", а у меня пока на улице ждет погоды))
Не спешим. :rolleyes :

Вообще, у дискорей поголовно пороги понизу гниют. Под пластмассой порога и в арках задних крыльев.
Там влага и она не уходит, поэтому возникает коррозия. Заготовки по порогам есть, парни в сервисе их заранее подготовили.
Как появится время и результат сразу сообщу
ark2284
спросонья что ли ,не пойму зачем рычаги красить?
MorioMatsui
Цитата(ark2284 @ 8.12.2018, 6:07) *
спросонья что ли ,не пойму зачем рычаги красить?

Что б в Англию, машинку, в музей старины отправить...с любовью из России.а взамен новый получить...smile.gif)
Holeryk
Цитата(ark2284 @ 8.12.2018, 6:07) *
спросонья что ли ,не пойму зачем рычаги красить?

Потому что машина разобрана вся. И это правильный подход. Но есть и другие...
ALKIS
Цитата(ark2284 @ 8.12.2018, 6:07) *
спросонья что ли ,не пойму зачем рычаги красить?

моЁ варенье, хочу ем хочу асфальт мажу))
Рычаги поведали многое, состояние было плохое, решил покрасить, чтоб порошковая краска защищала от коррозии. Потом еще обработка будет
цвет ? rolleyes.gif выше про варенье(или тараканов)
Jescha
Вот интересно про рычаги. Когда мне меняли на D3 у ОД, то мастера говорили что можно пару раз поменять сайлентблоки, на третий раз посадочное место будет просажено и через некоторое время новые СБ будут "плавать"... и надо дескать менять рычаг в сборе, так правильнее. А у тебя как? Я просто больше двух раз не менял ещё, не успевал)))
ALKIS
Цитата(Jescha @ 10.12.2018, 11:34) *
Вот интересно про рычаги. Когда мне меняли на D3 у ОД, то мастера говорили что можно пару раз поменять сайлентблоки, на третий раз посадочное место будет просажено и через некоторое время новые СБ будут "плавать"... и надо дескать менять рычаг в сборе, так правильнее. А у тебя как? Я просто больше двух раз не менял ещё, не успевал)))

Задние "второй раз", а перед гидравлические уже 4-й. Мне сказали нормальные, поэтому решил оставить свои, хотя есть пара передних от д4 с свежими сайлентблоками.
Прошлые разы была замена только гидравлических, а сейчас все, так как состояние уже плохое и рассохлись.
ALKIS
снимают шкурку shuffle.gif в стойле
bansai
Цитата(Jescha @ 10.12.2018, 11:34) *
Вот интересно про рычаги. Когда мне меняли на D3 у ОД, то мастера говорили что можно пару раз поменять сайлентблоки, на третий раз посадочное место будет просажено и через некоторое время новые СБ будут "плавать"... и надо дескать менять рычаг в сборе, так правильнее. А у тебя как? Я просто больше двух раз не менял ещё, не успевал)))


Привет
Я тоже также сказал бы (надо дескать менять рычаг в сборе, так правильнее- “дороже”),зачем использовать вал-втулочные фиксаторы с зазор 0,5 мм. анаэробный состав, рабочие температуры от -55 до +150 °C. Стойкий к вибрациям и ударам. Пример Loctite http://lemus.ru/product-category/industria...stry/retaining/
ALKIS
Цвет выбран, эксперементально подкрашены несколько деталей. shuffle.gif

Сочно ! vo.gif

ALKIS
Обработали вчера кислотным составом днище, предварительно обтянули пленочкой. Готовят для дальнейших сварочных и потом покрасочных работ.
ALKIS
Обработали вчера кислотным составом днище, предварительно обтянули пленочкой. Готовят для дальнейших сварочных и потом покрасочных работ.
ALKIS
Ответственная работа началась, разбирают двери, снимаю стекла и уже многое грунтуют .

А это один из самых важных элементов покраски )))
Бампера, зеркала и некоторые накладки будут в цвет кузова, остальное не красится.
ALKIS
Пока готовят кузов и ремонтируют пороги, я занимаюсь рамой.
Отпилил кронштейн для лебедки запасного колеса(желтым обозначены спилы) и снимаю размеры для нового бака(красным указаны новые размеры).

На фото видно какие размеры были до этого и как много пространства после того, как устранено лишнее.
[size=4]
Если есть рекомендации кто сварит из нержавейки бак, прошу сообщить в ЛИЧКУ !
ALKIS
Фото проблемных мест снизу
ionek
Понятно, где гниёт. И спереди также?
zloivitalik
Воу, воу, воу! Крутой подход!
LCD
И за 10 дней ни одной фотки?
MM-aks
А не просчитывали случайно установку элементов подвески от бронированной 4т версии с целью поднять грузоподъёмность или увеличения живучести???
Holeryk
MM-aks, песок с карьера возить?
MM-aks
Иногда приходится возить по 500-600 кг плюс под 200 люди, уже боязно как-то на максимуме (я, правда раза три возил, не, ну, а чего? а вдруг?)
Giggs112
Цитата(MM-aks @ 28.12.2018, 23:12) *
А не просчитывали случайно установку элементов подвески от бронированной 4т версии с целью поднять грузоподъёмность или увеличения живучести???

А где их взять?
MM-aks
Цитата(Giggs112 @ 29.12.2018, 7:53) *
А где их взять?

Все не смотрел, т.к. не знаю, что надо менять до достижения указанной комплектации, но часть спокойно находится на зетзетапе, при желании можно и с родины заказать.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.