Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Перегрев КПП
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER 2013 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О RANGE ROVER 2013
Страницы: 1, 2
777zlo
Итак- l405,  2016 года пробег 76000, 4,4 дизель не чипованый....
Пробка- час- полтора стояния в ней..на улице минус 7 и тут "перегрев кпп", ну что заглушил, завел и через 100 м снова....
мат, звонок дилеру- приезжайте....в итоге замена масла 2 раза- типа промыли...и ....все ок) 3 дня счастья и тут на тебе... сегодня после часа по пробкам снова тоже хрень...
что это????
babls
Это сервисная акция, по которой производится модернизация системы охлаждения АКПП(замена трубок охлаждения АКПП (сейчас могут стоять с термостатом-замена на безтермостатные), а так же замена трубок охлаждения двигателя, а если она не помогает то замена АКПП.

Более сведующие товарищи может быть выложат протокол с описанием в ПДФ. Был бы сам признателен.
777zlo
Цитата(babls @ 20.12.2018, 19:56) *
Это сервисная акция, по которой производится модернизация системы охлаждения АКПП(замена трубок охлаждения АКПП (сейчас могут стоять с термостатом-замена на безтермостатные), а так же замена трубок охлаждения двигателя, а если она не помогает то замена АКПП.

Более сведующие товарищи может быть выложат протокол с описанием в ПДФ. Был бы сам признателен.

обязательно надо)
babls
Хотя если Вы были у диллера, надо их пинать и говорить о существовании такой акции. Должны сказать. Если что то станет известно-отпишитесь плиз.
dmi
Радиатор чистый?
Goblin555
777zlo,в пробке на D стоите ?
zva2003
Цитата(Goblin555 @ 20.12.2018, 21:18) *
777zlo,в пробке на D стоите ?


Это значения не имеет. Коробка автомитически включает нейтраль при удержании на тормозе.
babls
Цитата(zva2003 @ 20.12.2018, 21:34) *
Это значения не имеет. Коробка автомитически включает нейтраль при удержании на тормозе.

Правильно.
Вот про эту сервисную акцию я говорю, описано здесь.
http://gl2.ru/neispravnosti/peregrev-akpp-...om-rendzh-rover
Igorek508
Ещё замечу что при наличии в TR режима авто, если включён режим авто то акпп зимой ездит со второй передачи что довольно сильно нагружает коробку как раз в пробке. А то что ОД у вас мягко говоря не грамотные это удивительно, за замену масла хоть не платили?
777zlo
Цитата(Igorek508 @ 20.12.2018, 22:54) *
Ещё замечу что при наличии в TR режима авто, если включён режим авто то акпп зимой ездит со второй передачи что довольно сильно нагружает коробку как раз в пробке. А то что ОД у вас мягко говоря не грамотные это удивительно, за замену масла хоть не платили?

Гарантия рулит... А в чем неграмотность то?
ЛТП
Цитата(Igorek508 @ 20.12.2018, 22:54) *
Ещё замечу что при наличии в TR режима авто, если включён режим авто то акпп зимой ездит со второй передачи что довольно сильно нагружает коробку как раз в пробке. А то что ОД у вас мягко говоря не грамотные это удивительно, за замену масла хоть не платили?

Тоже не пойму, в чём неграматность ОД?
777zlo
Цитата(ЛТП @ 21.12.2018, 9:42) *
Тоже не пойму, в чём неграматность ОД?

вот да, очень нужно понять- дилер АВТОПАССАЖ, считаю что они ЛУЧШИЕ, по сравнению с остальными....
Goblin555
Цитата(zva2003 @ 20.12.2018, 21:34) *
Коробка автомитически включает нейтраль


Это на всех коробках так или только на вашем типе ?
777zlo
Цитата(Goblin555 @ 21.12.2018, 10:30) *
Это на всех коробках так или только на вашем типе ?

полный бред! КПП находится в рабочем состоянии...в положении D
dmi
Цитата(777zlo @ 21.12.2018, 10:01) *
считаю что они ЛУЧШИЕ

ну если лучшие - чего ж не починили?
Цитата(777zlo @ 21.12.2018, 10:40) *
КПП находится в рабочем состоянии...в положении D

во многих современных коробках эта комбинация - "D и нажатый тормоз", приводит как раз к тому, что гидроблок размыкает кинематическую связь. Фактически стоим в нейтрали.
babls
Цитата(777zlo @ 21.12.2018, 9:04) *
Гарантия рулит... А в чем неграмотность то?

Ну в том что должны были действовать вот по выше приведенному мануалу по акции как минимум.
dmi
Цитата(babls @ 21.12.2018, 10:53) *
должны были действовать вот по выше приведенному мануалу по акции как минимум

а если ВИН машины не попадает в диапазон акции?
Или термостата этого просто нет?
вот и делали что могли - меняли масло (надеюсь с фильтром).
Хотя я, как и писал выше, начал бы с радиатора. Его по уму надо каждую осень мыть ибо там где он находится после лета он представляет из себя единый кусок грязи и что он вообще может в таком состоянии охлаждать - непонятно.
Goblin555
Я это к тому, что вы знакомы с принципом работы гидротрансформатора и как он влияет на температуру масла в акп ?

Коробку в морозы на нейтрали или паркинге согреть не получится

Обычно греют в положении D и удерживают авто ручным или ножным тормозом ...
777zlo
Цитата(dmi @ 21.12.2018, 11:04) *
а если ВИН машины не попадает в диапазон акции?
Или термостата этого просто нет?
вот и делали что могли - меняли масло (надеюсь с фильтром).
Хотя я, как и писал выше, начал бы с радиатора. Его по уму надо каждую осень мыть ибо там где он находится после лета он представляет из себя единый кусок грязи и что он вообще может в таком состоянии охлаждать - непонятно.


а как понять по вину- есть акция или нет?
SALGA2JF6GA259311
dmi
ну самое простое - придти (позвонить) "лучшему" ОД и спросить.
babls
Вот мне тоже бы проверить по вину понять как можно. Если кто то может помочь был бы благодарен.
dmi
ну вот, кстати, вы же сами ссылку кинули - там на одном из фото разупыханный механик демонстрирует документ, если приглядеться - там диапазон ВИН видно.
к сожалению не видно самого номера бюллетеня - так бы найти проще было.
zva2003
Цитата(dmi @ 21.12.2018, 11:04) *
Хотя я, как и писал выше, начал бы с радиатора. Его по уму надо каждую осень мыть ибо там где он находится после лета он представляет из себя единый кусок грязи и что он вообще может в таком состоянии охлаждать - непонятно.

У L405 нет радиатора АКПП. Для охлаждения АКПП стоит теплообменник, в котором циркулирует ОЖ и ATF.
Согласно топикс, при перегреве АКПП, в первую очередь, выполняется промывка теплообменника новым ATF. Если это не устраняет проблему, то меняется сам теплообменник. Дилеры сделали всё по инструкции, хоть и такая промывка малоэффективка.
Некоторые неофициалы снимают теплообменник и гоняют через него подогретый щелочной раствор часа 4.
777zlo
Цитата(zva2003 @ 21.12.2018, 11:22) *
У L405 нет радиатора АКПП. Для охлаждения АКПП стоит теплообменник, в котором циркулирует ОЖ и ATF.
Согласно топикс, при перегреве АКПП, в первую очередь, выполняется промывка теплообменника новым ATF. Если это не устраняет проблему, то меняется сам теплообменник. Дилеры сделали всё по инструкции.

Пока промыли... скорее всего замена...
ЛТП
Цитата(Goblin555 @ 21.12.2018, 10:30) *
Это на всех коробках так или только на вашем типе ?

Такое есть на коробках айсин, это фрил, эвок, дискавериспорт.
ЛТП
Цитата(babls @ 21.12.2018, 10:53) *
Ну в том что должны были действовать вот по выше приведенному мануалу по акции как минимум.

Это называется: слушу звон, да не знаю где он. Этот биллютень, применим только при наличии определённой ошибки по перегреву.
У ТС ошибок не было, поэтому действовали согласно рекомендациям завода изготовителя.
babls
Цитата(dmi @ 21.12.2018, 11:19) *
ну вот, кстати, вы же сами ссылку кинули - там на одном из фото разупыханный механик демонстрирует документ, если приглядеться - там диапазон ВИН видно.
к сожалению не видно самого номера бюллетеня - так бы найти проще было.

Я там ниче не вижу (( увидеть бы диапазон.
zva2003
Цитата(Goblin555 @ 21.12.2018, 10:30) *
Это на всех коробках так или только на вашем типе ?


Это относится не к самой коробке, а к системе охлаждения конкретной модели RR с двигателем 4.4

Судя по техническому бюллетеню, проблема возникает с термостатом, который перестает открываться полностью и перегревает АКПП.

PS: Это не сервисная акция, а технический бюллетень. Такие работы выполняются только при наличии проблемы с перегревом из-за термостата.
Если таких проблем с коробкой не возникает, то и дилер ничего делать не будет, хоть даже VIN будет в диапазоне.
babls
Цитата(zva2003 @ 21.12.2018, 11:43) *
Это относится не к самой коробке, а к системе охлаждения конкретной модели RR с двигателем 4.4

Судя по техническому бюллетеню, проблема возникает с термостатом, который перестает открываться полностью и перегревает АКПП.

PS: Это не сервисная акция, а технический бюллетень. Такие работы выполняются только при наличии проблемы с перегревом из-за термостата.
Если таких проблем с коробкой не возникает, то и дилер ничего делать не будет, хоть даже VIN будет в диапазоне.

А вы не могли бы выложить биллютень, был бы очень благодарен.
dmi
Цитата(babls @ 21.12.2018, 11:41) *
Я там ниче не вижу (( увидеть бы диапазон.

если про 4,4 Маму, то диапазон с 11 по 277135. (зрение +2, если чо ))) )
zva2003
Цитата(babls @ 21.12.2018, 11:53) *
А вы не могли бы выложить биллютень, был бы очень благодарен.


Нету ))) Смотрел фото по ссылке.

Я имел ввиду, что это технический бюллетень LTB. Это не сервисная акция, которая обязательна к выполнению.
Нет жалоб - нет проблем. Работы согласно LTB выполняются только при наличии жалоб и бесплатно только для гарантийных автомобилей.
Только на самом деле не очень понятно, почему не выполнили работы согласно бюллетеня. Может если только термостата у машины уже нет.
ЛТП
Цитата(zva2003 @ 21.12.2018, 12:24) *
Нету ))) Смотрел фото по ссылке.

Я имел ввиду, что это технический бюллетень LTB. Это не сервисная акция, которая обязательна к выполнению.
Нет жалоб - нет проблем. Работы согласно LTB выполняются только при наличии жалоб и бесплатно только для гарантийных автомобилей.
Только на самом деле не очень понятно, почему не выполнили работы согласно бюллетеня. Может если только термостата у машины уже нет.

Я же говорю, должна быть зафиксирована ошибка в коробке
babls
Цитата(ЛТП @ 21.12.2018, 11:40) *
Это называется: слушу звон, да не знаю где он. Этот биллютень, применим только при наличии определённой ошибки по перегреву.
У ТС ошибок не было, поэтому действовали согласно рекомендациям завода изготовителя.

А как может не быть ошибки по перегреву если она на приборке зажглась? Куда она денется ?
babls
Цитата(dmi @ 21.12.2018, 12:02) *
если про 4,4 Маму, то диапазон с 11 по 277135. (зрение +2, если чо ))) )

То есть FA199111 попадает да ведь ?
ЛТП
Цитата(babls @ 21.12.2018, 12:36) *
А как может не быть ошибки по перегреву если она на приборке зажглась? Куда она денется ?

На приборке выводится информационное сообщение.
"Низкий уровень топлива"
"Низкий уровень омывающей жидкости "
По ним же ошибок не записывается.
Если б было написано "неисправность акпп" это другое дело, там ошибки будут
dmi
Цитата(babls @ 21.12.2018, 12:40) *
199111

по идее - да
ЛТП
Цитата(babls @ 21.12.2018, 12:40) *
То есть FA199111 попадает да ведь ?

У вас уже гарантия кончилась.
babls
Цитата(ЛТП @ 21.12.2018, 12:56) *
У вас уже гарантия кончилась.

Да мне гарантия не нужна, я хочу предупредительно поменять сам эти трубки, чтоб не встрять когда жарко станет. Спасибо Вам и всем отписавшимся по теме.
Думаю поменять все указанные в биллютене трубки, плюс сменить масло в АКПП и промыть теплообменник, как выше советовали.
zva2003
Цитата(babls @ 21.12.2018, 12:36) *
А как может не быть ошибки по перегреву если она на приборке зажглась? Куда она денется ?

На приборке зажглось сообщение о перегреве АКПП.

В бюллетене описаны действия, при регистрации ошибки P0702-98. Это перегрев не жидкости АКПП, а блока АКПП или электронных компонентов.
Т.е. превышение температуры только жидкости АКПП не будет регистрировать такую ошибку, по которой должны переделывать систему охлаждения.
Corvin
Цитата(dmi @ 21.12.2018, 11:04) *
Его по уму надо каждую осень мыть ибо там где он находится после лета он представляет из себя единый кусок грязи и что он вообще может в таком состоянии охлаждать - непонятно.


Приветствую,
подскажите где этот радиатор установлен? помою...
zva2003
Цитата(Corvin @ 21.12.2018, 13:07) *
Приветствую,
подскажите где этот радиатор установлен? помою...


Нету у этой коробки радиатора.
Есть только теплообменник, который промыть можно только изнутри со снятием.

Corvin
Благодарю!
777zlo
Итак, продолжение....
после помывки, аж 2 раза КПП выехал и поехал к каменному мосту) там все и было первый раз!
И снова перегрев) снова звонок дилеру- ОК, приезжайте!
Приехал- заказали детали для модернизации охлаждения кпп, и все согласовали... ЖДЕМ ЗАПЧАСТИ)

кстати, к слову сказать, неделю откатал не в авторежиме, а в снежинке и ничего не грелось.... мистика...
zva2003
Цитата(777zlo @ 29.12.2018, 18:31) *
Итак, продолжение....
после помывки, аж 2 раза КПП выехал и поехал к каменному мосту) там все и было первый раз!
И снова перегрев) снова звонок дилеру- ОК, приезжайте!
Приехал- заказали детали для модернизации охлаждения кпп, и все согласовали... ЖДЕМ ЗАПЧАСТИ)

кстати, к слову сказать, неделю откатал не в авторежиме, а в снежинке и ничего не грелось.... мистика...


Надо тоже до каменного моста сгонять ))) протестировать коробку.
Нагрев интенсивный, когда гидротрансформатор разблокирован. Видимо, в режиме снег он блокируется раньше и раньше переключения.
Да и машина тупее становится, разгон вялый, вот и греется меньше.
А промывка маслом совсем не эффективная.
777zlo
Да, я понял, но тем не мненее...
Написал в представительство- они сказали напишут в мануал что по снегу и пробкам надо другой режим)
Dmitry_N
Цитата(zva2003 @ 29.12.2018, 21:23) *
А промывка маслом совсем не эффективная.

Интересно, а кто-то ожидал вымыть от туда пробку из грязи или нагара. А как же производители автоматических трансмиссий, считающие, что Декстрон заливается в коробку лишь однажды, на заводе?
zva2003
Цитата(Dmitry_N @ 30.12.2018, 18:10) *
Интересно, а кто-то ожидал вымыть от туда пробку из грязи или нагара. А как же производители автоматических трансмиссий, считающие, что Декстрон заливается в коробку лишь однажды, на заводе?


У дилера по инструкции, в случае перегрева, что первое должны сделать, так это промыть систему охлаждения, путем двух частичных замен. Если не помогает, заменят теплообменник. Так вот такая промывка, как мертвому припарка. Щелочным раствором нужно часа 4 мыть, но это не их метод.
777zlo
да так и есть... но пункт с теплообменником опустили- теперь модернизация системы
zva2003
Цитата(777zlo @ 30.12.2018, 19:07) *
да так и есть... но пункт с теплообменником опустили- теперь модернизация системы

По сути, вся модернизация заключается в замене трубок, чтобы выкинуть термостат. Это поможет, если проблема в термостате и он не открывается полностью.
777zlo
Вопрос- почему вообще это происходит??? по идее так не должно быть!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.