Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: XC90 vs D5
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > РАЗНОЕ > ДРУГИЕ МАРКИ > VOLVO
Моншер
Собрались брать D5. С маленьким пробегом, HSE без допов, с аксессуарами от предыдущего хозяина.
Пока суть, да дело, заехали в Вольво. Влёт дали такую скидку на Inscription с кучей опций, что я слегка офигел.
Теперь не спать - завтра надо ответить. Основная задача - перевозка детей с нечастыми забегами на 200км.
Плюсы Диско: двигатель, комфорт, постоянный пп, Лендровер, поклонник марки со стажем
Плюсы ХС90: интеллигентный внешний вид, материалы отделки, безопасность, драйверские мульки, межсервисный пробег, гарантия, новый.


С Вольво никогда не был знаком. Склоняюсь к 90-му. Что скажете?
alex173
Цитата(Моншер @ 22.12.2018, 20:57) *
Собрались брать D5. С маленьким пробегом, HSE без допов, с аксессуарами от предыдущего хозяина.
Пока суть, да дело, заехали в Вольво. Влёт дали такую скидку на Inscription с кучей опций, что я слегка офигел.
Теперь не спать - завтра надо ответить. Основная задача - перевозка детей с нечастыми забегами на 200км.
Плюсы Диско: двигатель, комфорт, постоянный пп, Лендровер, поклонник марки со стажем
Плюсы ХС90: интеллигентный внешний вид, материалы отделки, безопасность, драйверские мульки, межсервисный пробег, гарантия, новый.
С Вольво никогда не был знаком. Склоняюсь к 90-му. Что скажете?

тут в одной из тем про D5, клубень рассказывал ... купил он новый ХС90 ... две недели (или немного больше) поездил ... и сдал его в трейд-ин, в обмен с доплатой на RR ...
не зашёл ему ХС ...
Fenix2304
90- это за 2л бензин скорее всего получается?
По межсервисному интервалу, особо не обращайте на это внимание, не доезжают они до него по км, у двоих друзей раньше попросились машины из-за масла, впрочем мой D5 тоже не доехал до положенных регламентных км..)
все же на тест-драйв Вольво возьмите, мне не совсем подвеска понравилась по комфорту, какая то жесткая что ли, а так, в целом, машина впечатления хорошие оставила
Tiger S
Катал и того и другого.
Вывод, если брать то однозначно D5.
Разные несколько машины но у D5 комфорт лучше, подвеска и динамика , ну и салон конечно тоже.
Моншер
Цитата(Tiger S @ 22.12.2018, 21:59) *
Катал и того и другого.
Вывод, если брать то однозначно D5.
Разные несколько машины но у D5 комфорт лучше, подвеска и динамика , ну и салон конечно тоже.

В ж***у Вольво. Тоска зелёная.
Ho Shi Min
Цитата(Моншер @ 23.12.2018, 17:32) *
В ж***у Вольво. Тоска зелёная.

Я б купил Вольво
alex173
хороший тест ...

https://www.youtube.com/watch?v=WQZ8erEU6BQ
Герман Андреевич
Цитата(Моншер @ 22.12.2018, 20:57) *
Собрались брать D5. С маленьким пробегом, HSE без допов, с аксессуарами от предыдущего хозяина.
Пока суть, да дело, заехали в Вольво. Влёт дали такую скидку на Inscription с кучей опций, что я слегка офигел.
Теперь не спать - завтра надо ответить. Основная задача - перевозка детей с нечастыми забегами на 200км.
Плюсы Диско: двигатель, комфорт, постоянный пп, Лендровер, поклонник марки со стажем
Плюсы ХС90: интеллигентный внешний вид, материалы отделки, безопасность, драйверские мульки, межсервисный пробег, гарантия, новый.
С Вольво никогда не был знаком. Склоняюсь к 90-му. Что скажете?

Купил две недели назад XC90 для жены...теперь с него не слезаю. Все что нужно , все есть в Вольво

Цитата(пол100й @ 22.12.2018, 21:45) *
Моншер,Разные машины по сути,а Вольво таки уже говнофорд,я за Д5,мне нравится,денег нет,купил РАВ4)

Вот как раз D5 больше стал похож на говнофорд
alex173
Цитата(Герман Андреевич @ 23.12.2018, 18:20) *
Купил две недели назад XC90 для жены...теперь с него не слезаю. Все что нужно , все есть в Вольво
Вот как раз D5 больше стал похож на говнофорд

ну это у кого какие запросы ...
Моншер
Цитата(Герман Андреевич @ 23.12.2018, 18:20) *
Купил две недели назад XC90 для жены...теперь с него не слезаю. Все что нужно , все есть в Вольво
Вот как раз D5 больше стал похож на говнофорд

Всё что нужно жене может быть и есть в Вольво...
Вам просто обидно, что не D5 купили smile.gif)))
Герман Андреевич
Цитата(Моншер @ 23.12.2018, 18:41) *
Всё что нужно жене может быть и есть в Вольво...
Вам просто обидно, что не D5 купили smile.gif)))

Поржал, после д3/4, Д5 это полная куйня, ездил на Экспирионс на нем. А посадка при моем росте в 190см на задний ряд это вообще абзац.
Моншер
Цитата(Герман Андреевич @ 23.12.2018, 19:12) *
Поржал, после д3/4, Д5 это полная куйня, ездил на Экспирионс на нем. А посадка при моем росте в 190см на задний ряд это вообще абзац.

Значит в Вольво только с серьёзным лицом.
vvr70
Однозначно Вольво,просто поту что он новый.
snipe
А вот Д4 с вольво сравнивать смысла не было точно, зато с Д5 они рядышком smile.gif
Моншер
Цитата(snipe @ 24.12.2018, 8:58) *
А вот Д4 с вольво сравнивать смысла не было точно, зато с Д5 они рядышком smile.gif

Рядышком что?
Одна с Халдексом, без мотора и шумки. Вторая - полноценный в современных реалиях автомобиль.
И да, сравнивать Пятый с D3 и 4 смешно - все равно что молоток с мясорубкой.
snipe
Цитата(Моншер @ 24.12.2018, 9:35) *
Рядышком что?

Это примерно в одном потребительском сегменте
И из этих двух по совокупности характеристик я бы выбрал новый вольво
Моншер
Цитата(snipe @ 24.12.2018, 10:42) *
Это примерно в одном потребительском сегменте
И из этих двух по совокупности характеристик я бы выбрал новый вольво

Хотелось бы узнать какие именно характеристики говорят в пользу Вольво.
Hermit
Цитата(Моншер @ 22.12.2018, 20:57) *
...Теперь не спать - завтра надо ответить....

Моншер, что в итоге решил? чем душа успокоилась?
snipe
Цитата(Моншер @ 24.12.2018, 10:58) *
Хотелось бы узнать какие именно характеристики говорят в пользу Вольво.


Как для меня из этих, похожих по размерам, качеству изготовления и цене "больших кросоверов", я бы выбрал тот, что новый. Да и дизайн у нового девяностика мне кажется интереснее чем у Д5, особенно с кормы)

Но это если искать городской кросовер, так то я не ищу - Д3 менять не вижу на что...
Моншер
Цитата(snipe @ 24.12.2018, 11:59) *
Как для меня из этих, похожих по размерам, качеству изготовления и цене "больших кросоверов", я бы выбрал тот, что новый. Да и дизайн у нового девяностика мне кажется интереснее чем у Д5, особенно с кормы)

Но это если искать городской кросовер, так то я не ищу - Д3 менять не вижу на что...


Меня смущают две вещи:
— отсутствие мотора, ну не едет он
— вероятность депрессии от вида салона через пол-года
Кирилл-01
[quote name='snipe' date='24.12.2018, 11:59' post='3230030']
Да и дизайн у нового девяностика мне кажется интереснее чем у Д5, особенно с кормы)

Интересная корма D5
Моншер
Цитата(Hermit @ 24.12.2018, 11:53) *
Моншер, что в итоге решил? чем душа успокоилась?

Решил, что Вольво. Но душа не успокоилась. Очень, очень хотел D5, но не сложилось, не договорились - за одни эмоции
Лендровер не купишь. А здесь перед Новым годом за 80% «чистого» HSE получаешь столько фарша, что он лезет сквозь пальцы.
Я не знаю Volvo, но по крайней мере успокоился - для моих целей сейчас это оптимальный, а значит лучший вариант.
Моншер
Цитата(Моншер @ 25.12.2018, 23:33) *
Решил, что Вольво. Но душа не успокоилась. Очень, очень хотел D5, но не сложилось, не договорились - за одни эмоции
Лендровер не купишь. А здесь перед Новым годом за 80% «чистого» HSE получаешь столько фарша, что он лезет сквозь пальцы.
Я не знаю Volvo, но по крайней мере успокоился - для моих целей сейчас это оптимальный, а значит лучший вариант.


Ну что сказать, опасения были напрасны, не всё так плохо.
Машина нравится - уютная, удобная, красивая, безопасная. R-Design вообще улёт. Нравится. Посмотрим что LR сделает с Дефом или с Д5 через пару лет. -)))

AlexMos
Цитата(Моншер @ 11.2.2019, 12:48) *
Ну что сказать, опасения были напрасны, не всё так плохо.
Машина нравится - уютная, удобная, красивая, безопасная. R-Design вообще улёт. Нравится. Посмотрим что LR сделает с Дефом или с Д5 через пару лет. -)))


Вольво R-Design красивый авто. D5 шлак внешне какой-то. И судя по всему не я один так думаю. Продаж нет. На дороге вообще редкость. Джип Бентли чаще попадается.
И я вообще не могу понять каааааак человек, который сделал RR смог сделать такую краказябру D5.
TWB
Цитата(AlexMos @ 12.2.2019, 20:09) *
Вольво R-Design красивый авто. D5 шлак внешне какой-то. И судя по всему не я один так думаю. Продаж нет. На дороге вообще редкость. Джип Бентли чаще попадается.
И я вообще не могу понять каааааак человек, который сделал RR смог сделать такую краказябру D5.

Согласен. Винюсь, но катался на том и на другом. Конечно Volvo для дорог и семейной эксплуатации. Но Д5 реально провал ЯЛР в части дизайна и концепции. Остается лишь надеяться на то, что ЯЛР решил переработать концепцию бренда и Дискавери теперь будет новый Деф, иначе какая-то шняга. Опять же, Д5 рулится как сервант. Все ИМХО, но я очень надеюсь, что JLR учтет провал и быстренько выпустит фейслифт Д5 в более классических формах капота и кормы.
danilk
Цитата(AlexMos @ 12.2.2019, 20:09) *
Вольво R-Design красивый авто.

что в нем красивого? издалека вроде ничего, но вблизи не покидает ощущения дешевки
VALIUM
Цитата(TWB @ 14.8.2019, 1:41) *
Остается лишь надеяться на то, что ЯЛР решил переработать концепцию бренда и Дискавери теперь будет новый Деф, иначе какая-то шняга.

Ничего они там дельного не решили. Утонули они. Пришли каяться в БМВ, чтобы те продали им свою платформу на новые машины. Это фиаско, братан.
TWB
Цитата(VALIUM @ 14.8.2019, 9:18) *
Ничего они там дельного не решили. Утонули они. Пришли каяться в БМВ, чтобы те продали им свою платформу на новые машины. Это фиаско, братан.

О, как! Этот момент я упустил... Это когда было?
dmikar
Цитата(danilk @ 14.8.2019, 8:09) *
что в нем красивого? издалека вроде ничего, но вблизи не покидает ощущения дешевки

Не соглашусь, выглядит стильно и гармонично, в отличие от D5. И дешевкой не пахнет. Но о вкусах спорить не будем, остановимся на обмене мнениями smile.gif
slauka2010
Цитата(TWB @ 14.8.2019, 1:41) *
Согласен. Винюсь, но катался на том и на другом. Конечно Volvo для дорог и семейной эксплуатации. Но Д5 реально провал ЯЛР в части дизайна и концепции. Остается лишь надеяться на то, что ЯЛР решил переработать концепцию бренда и Дискавери теперь будет новый Деф, иначе какая-то шняга. Опять же, Д5 рулится как сервант. Все ИМХО, но я очень надеюсь, что JLR учтет провал и быстренько выпустит фейслифт Д5 в более классических формах капота и кормы.


Как сейчас XC90 разворачивается? На предыдущем развернуться, как на грузовике с прицепом.

danilk
Вольво смотрится только пару лет. Редкие модели можно назвать удачными по дизайну. Плюс отсутствие некого консервативного наследования очертаний вообще убивает узнаваемость и породу
AlexanderLR
Я бы больше к бензиновому склонялся, в обслуживании мне кажется (на перспективу) в итоге дешевле, особенно если бу с норм диагностикой.
Моншер
Цитата(danilk @ 12.9.2019, 1:28) *
Вольво смотрится только пару лет. Редкие модели можно назвать удачными по дизайну. Плюс отсутствие некого консервативного наследования очертаний вообще убивает узнаваемость и породу


Это про новую линейку? -))))) Ну-ну.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.