Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Приложение Remote для контроля за состоянием автомобиля
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER VELAR > РЕМОНТ И СЕРВИС (VELAR)
Goblin555
Кто пользуется данным приложеним, просьба подсказать - сколько раз у вас получается завести автомобиль удаленно, через данное приложение ?
У меня получается так - один раз завел машину через APP - она поработала 30 минут, далее мотор глушится и следующий запуск невозможен, пока автомобиль опять не будет заведен со штатного ключа

Выдает вот такое предупреждение :

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Может есть какой нибудь способ обхода данной фичи ?

Какпец как неудобно ...
uollos
Обращался с таким же вопросом к диллеру (Инчкейп). Со слов мастера это нормально и инструкция по эксплуатации содержит предупреждение, что запуск два раза подряд невозможен.
Incanto
Это нормальное поведение приложения (под андроид), что при попытке определить статус заперт или нет авто:
1. определение статуса может занимать в большом разбросе от 10 до 40 секунд?
2. если долгое определение, то сначала показывается какой-то древний статус (например "дверь открыта"), потом автоматом начинает вновь что-то шаманить и запрашивать статус и только в финале этой длительной синхры выдает реальный статус?
anderdog
думаю что да - опрос авто не всегда быстро проходит, поэтому при открытии приложения отображается инфо с результатами последней синхронизации.
у меня аналогично бывает
Incanto
Ходят слухи, что после обновления Remote (в моем случае на базе Android переход с версии 1.81 на 2.10.1) появились претензии к обновленной версии Remote. Дизайн поменялся серьезно, первое время действительно нужно привыкать. Вот уже месяц пользуюсь, проблем не обнаружил. По-прежнему для получения актуального состояния по автомобилю нужно после открытия приложения еще раз запросить обновление статуса (иначе будет показано состояние на последнюю актуализацию). По сути ничего не поменялось (для меня). Как у вас?
DS761
в новой версии нет поддержки часов от эпл
Incanto
Сглазил работу новой версии - уже несколько дней не определяет местоположение автомобиля и, как следствие, перейти на карту и выбрать маршрут до автомобиля. На стартовом экране приложения так честно и пишется "Не удалось определить местоположение автомобиля". На старой версии приложения эта ситуация почти аналогична ("Последнее время парковки: не удалось загрузить адрес"), но есть отличие - перейти в режим карт можно и на карте будет найден авто.
DS761
Цитата(Incanto @ 30.6.2022, 13:15) *
Сглазил работу новой версии - уже несколько дней не определяет местоположение автомобиля и, как следствие, перейти на карту и выбрать маршрут до автомобиля. На стартовом экране приложения так честно и пишется "Не удалось определить местоположение автомобиля". На старой версии приложения эта ситуация почти аналогична ("Последнее время парковки: не удалось загрузить адрес"), но есть отличие - перейти в режим карт можно и на карте будет найден авто.

Удалить и вновь зарегистрировать аккаунт , я делал в Автопассаже , месяц назад , симптомы те же, после такого ресета, вроде все работает корректно.
Incanto
Цитата(DS761 @ 30.6.2022, 13:46) *
Удалить и вновь зарегистрировать аккаунт , я делал в Автопассаже , месяц назад , симптомы те же, после такого ресета, вроде все работает корректно.


Именно удаление и повторная регистрация аккаунта?! А как вы к этому практическому решению пришли: обратились к ОД по проблеме неработающего приложения Incontrol и в ответ вам предложили перепривязать аккаунт?
DS761
Цитата(Incanto @ 30.6.2022, 19:12) *
Именно удаление и повторная регистрация аккаунта?! А как вы к этому практическому решению пришли: обратились к ОД по проблеме неработающего приложения Incontrol и в ответ вам предложили перепривязать аккаунт?

Да, именно.
Проблема ушла поле этого.
Пчёл
А кто нибудь разбирался с запуском Remote заграницей или в крыму ?
Например заменить симку на другую или внешний GSM модем ?
DS761
Цитата(Пчёл @ 2.7.2022, 17:37) *
А кто нибудь разбирался с запуском Remote заграницей или в крыму ?
Например заменить симку на другую или внешний GSM модем ?

Ничего для него делать не нужно , все работает, в Европе точно, проверено лично, по всей Европе , последний раз в Литве , неделю назад .

В Крыму не был , как там работает , нужно у крымчан спрашивать.
Пчёл
Цитата(DS761 @ 3.7.2022, 7:38) *
Ничего для него делать не нужно , все работает, в Европе точно, проверено лично, по всей Европе , последний раз в Литве , неделю назад .

В Крыму не был , как там работает , нужно у крымчан спрашивать.


В Крыму и не работает….
Пока видит инет от внешней симки ещё что то сообщает … а как засыпает д5 … все Хана , ни удаленный запуск , ни статусы машины не доступны …
Incanto
Цитата(Пчёл @ 3.7.2022, 7:52) *
В Крыму и не работает….
Пока видит инет от внешней симки ещё что то сообщает … а как засыпает д5 … все Хана , ни удаленный запуск , ни статусы машины не доступны …

В июне в разговоре с ОД узнал, что английские лорды уже давно что-то подкрутили в своих прошивках авто и как только определяется место нахождения автомобиля в Крыму, то система дает сбой (не уточнял что именно). Главное - решить проблему может только ОД и это будет нелегко (опять же не вдавался в подробности)
Пчёл
Цитата(Incanto @ 7.7.2022, 13:20) *
В июне в разговоре с ОД узнал, что английские лорды уже давно что-то подкрутили в своих прошивках авто и как только определяется место нахождения автомобиля в Крыму, то система дает сбой (не уточнял что именно). Главное - решить проблему может только ОД и это будет нелегко (опять же не вдавался в подробности)



Решается местной симкой wink.gif
Самое главное не сломать сим лоток

И доставив браслет …
Так что сейчас уже подготовленный буду к поездке на море …
Incanto
Цитата(Пчёл @ 22.7.2022, 1:18) *
Решается местной симкой wink.gif
Самое главное не сломать сим лоток

Не знаю насколько доступна сим-карта в предыдущих модельных годах, но в 21мг ее спрятали куда-то внутрь, причем неизвестно куда (даже в электронном мануале ничего об это не говорится.

Из хороших новостей - вышло обновление мобильного приложения Remote (2.11.0 под андроид), в котором починили проблему с поиском местоположения авто. Тестировал 2 недели, проблема реально ушла.
villi
Цитата(Incanto @ 25.7.2022, 15:25) *

Там ESIM стоит, поэтому её найти невозможно)
Incanto
Обращался к ОД в связи с проблемой запуска догревателя по расписанию (приложение "Время отправления"). Мне обновили ПО, отвечающее за работу догревателя. И при выдаче авто отдельно подчеркнули, что теперь у меня запуск авто через приложение Remote будет существенно быстрее. Понимаю умом, что обновление технического ПО догревателя никак не должно быть связано с запуском двигателя авто через приложение Remote на телефоне, но при этом подтвержденный мной факт: теперь авто реально запускается с телефона (Android) c 1й попытки, а не с N-ой. Тестировал весь март.
Pibchik
Цитата(Incanto @ 30.3.2023, 23:37) *
теперь авто реально запускается с телефона (Android) c 1й попытки, а не с N-ой.

У меня всегда с первой попытки запускался авто. Косяки были только при отсутствии связи.
Цитата(Incanto @ 30.3.2023, 23:37) *
Обращался к ОД в связи с проблемой запуска догревателя по расписанию (приложение "Время отправления")

Что это за приложение? "Время отправления"
У меня вот такая хрень, как на фото. И нет ни какого расписания.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Incanto
Цитата(Pibchik @ 31.3.2023, 10:03) *
Что это за приложение? "Время отправления"
У меня вот такая хрень, как на фото. И нет ни какого расписания.

На фото запуск обогрева/охлаждения в моменте (не по расписанию) с нижнего экрана. По расписанию через приложение с верхнего экрана, подробности в этой теме
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.