Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор современного телевизора (55"+)
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > РАЗНОЕ > КУРИЛКА > ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
Страницы: 1, 2, 3, 4
bafomet
Всем привет! Озаботился тут покупкой телевизора вместо страренькой 50" плазмы, но много денег тратить не хочется, потому как смотрю редко, но чтобы когда смотрю, было хорошо!

Т.е. телек должен быть более менее навороченый, ЖК и с хорошей матрицей, так же хотелось бы много входов/выходов, т.к. много переферии. Шустрый проц. Смотрю обычно контент с NASa Synology через домашнюю сеть. Соответственно нужен смарт тв.

Т.к. На данный момент имеется плазма Pioneer 50" и 720р разрешением, то лениво посматриваю на рынок в поиске подходящего ценника (Расчитываю до 50т.р.)

И тут появляется ОН! https://market.yandex.ru/product/12439403?h...39&clid=502

Компания только вышла на наш рынок. Это китайцы (первый или второй эшелон). Матрица самсунг. По характеристикам очень даже. Хотелось бы, конечно 60", но они еще пока дорогие... что скажите? Кто что думает по поводу этого ящика? Или может какой другой кто посоветует? smile.gif))
суббота
Самсунг впереди планеты всей по телекам - пляши отсюда.
bafomet
тут холиваром попахивает насчет самсунга. smile.gif говорю же, хочется телек за мало денег. вот 35 тысяч за телебан с отличными характеристиками - это супер просто! Смущает, что пока нет никаких отзывов по нему...
борода
Бюджет наверно маловат будет. unsure.gif
Doz
субъективное мнение: возможно и переплачиваю за бренд, но никаких нареканий еще не было, в том числе и качество материалов изготовления, а именно тв выберается не только по характеристикам/функционалу, но и по дизайну/цвету/качеству отделки

дизайн, wifi (для обновлений), 3D вообще ни разу не смотрел
alex173
Цитата(суббота @ 29.6.2015, 16:35) *
Самсунг впереди планеты всей по телекам - пляши отсюда.

фигвам ... LG фпереди ...
xapgpokep
Цитата(bafomet @ 29.6.2015, 16:29) *
Компания только вышла на наш рынок. Это китайцы (первый или второй эшелон). Матрица самсунг. По характеристикам очень даже.

Ви-Фи нету... провод тянуть придёцца... или роутер рядом?

Цитата(alex173 @ 29.6.2015, 16:46) *
фигвам ... LG фпереди ...

началось походу... )))
popk_big.gif
суббота
Цитата(alex173 @ 29.6.2015, 16:46) *
фигвам ... LG фпереди ...

Каждый кулик свое болото хвалит smile.gif
bafomet
Как то мы не предметно разговариваем... sad.gif

Я спрашиваю, как вам этот ящик? Вы мне пишите что самсунги круче всех, бюджет маловат и про дизайн (кстати, по ссылке то прошли? чем не нравится дизайн?)
Tortik
Цитата(bafomet @ 29.6.2015, 16:29) *
Всем привет! Озаботился тут покупкой телевизора вместо страренькой 50" плазмы, но много денег тратить не хочется, потому как смотрю редко, но чтобы когда смотрю, было хорошо!

Т.е. телек должен быть более менее навороченый, ЖК и с хорошей матрицей, так же хотелось бы много входов/выходов, т.к. много переферии. Шустрый проц. Смотрю обычно контент с NASa Synology через домашнюю сеть. Соответственно нужен смарт тв.

Т.к. На данный момент имеется плазма Pioneer 50" и 720р разрешением, то лениво посматриваю на рынок в поиске подходящего ценника (Расчитываю до 50т.р.)

И тут появляется ОН! https://market.yandex.ru/product/12439403?h...39&clid=502

Компания только вышла на наш рынок. Это китайцы (первый или второй эшелон). Матрица самсунг. По характеристикам очень даже. Хотелось бы, конечно 60", но они еще пока дорогие... что скажите? Кто что думает по поводу этого ящика? Или может какой другой кто посоветует? smile.gif))


Не в курсе этой фирмы, но разве какой нить самсунг 55 из последних не в те же деньги?
суббота
Цитата(bafomet @ 29.6.2015, 16:48) *
Как то мы не предметно разговариваем... sad.gif

Я спрашиваю, как вам этот ящик? Вы мне пишите что самсунги круче всех, бюджет маловат и про дизайн (кстати, по ссылке то прошли? чем не нравится дизайн?)

Да написали ж: г...о.
Читай _между_ джентельменских строк smile.gif
bafomet
Цитата(xapgpokep @ 29.6.2015, 16:47) *
Ви-Фи нету... провод тянуть придёцца... или роутер рядом?
началось походу... )))
popk_big.gif

Там есть вайфай встроеный.

Я тоже за LG )) в спальне стоит 47" лыжа из топовых с меджик пультом и сабвуфером встроеным. - не нарадуюсь, но еще лыжу такого уровня брать жаба душит, ибо ценник под сотку smile.gif)
bafomet
Цитата(Tortik @ 29.6.2015, 16:49) *
Не этой фирмы, но разве какой нить самсунг 55 из последних не в те же деньги?

Неа, самсунг от 50т за дохлую 6ую серию просит.


Суббота ну почему г...но то? С чего вы взяли?
Tortik
Цитата(bafomet @ 29.6.2015, 16:57) *
Неа, самсунг от 50т за дохлую 6ую серию просит.
Суббота ну почему г...но то? С чего вы взяли?


Юзал серию 6400 на 75 дюймов, вроде все есть и все работает и показывает как надо, 55 с теми же наворотами наверно, почему дохлую?)
суббота
Н комплектация 6400 нормальные телеки. По-моему даже 400 МГц.
Tortik
Цитата(суббота @ 29.6.2015, 17:26) *
Н комплектация 6400 нормальные телеки. По-моему даже 400 МГц.


Я как то так нормально в них совсем не разбираюсь, но показывает очень даже хорошо и главное все работает, подключил iptv через приложение, вообще доволен)
bafomet
Цитата(Tortik @ 29.6.2015, 18:34) *
Я как то так нормально в них совсем не разбираюсь, но показывает очень даже хорошо и главное все работает, подключил iptv через приложение, вообще доволен)

Почитал про эту модель. Действительно вифи есть, но картинку и тормознутость ругают. Кстати, стоит телек от 50т. Столько тратить не хочу
Wertex
Цитата(bafomet @ 30.6.2015, 0:39) *
Почитал про эту модель. Действительно вифи есть, но картинку и тормознутость ругают. Кстати, стоит телек от 50т. Столько тратить не хочу

Эмм, ну как бы такая диагональ меньше и не стоит.. даже бюджетные филлипсы идут от 53 тыс и около того
Doz
что в итоге? взяли?
Spaze
подброшу дров

дома стоят Самсунги 5-й серии. Ажно 3 штуки. Да, матрица не фонтан. Черный цвет не очень черный, а так, серенький. Плюс подсветка неравномерная.

но!
С момента включения с пульта до загрузки телика - около 10 секунд. Т.е через 10 секунд уже можно лазить по SMART-у. У брата LG 55". Не знаю, какой серии, но разрешение UHD, брал он его полгода назад. Так вот, нужно около 30 секунд ждать, чтобы выбрать источник - флешку. Полминуты, Карл! Сидишь тыкаешь, смотреть хочешь, а он - ни в какую. Сервисы, говорит, не готовы.
igor-kov2008
Цитата(Spaze @ 6.7.2015, 17:02) *
подброшу дров

дома стоят Самсунги 5-й серии. Ажно 3 штуки. Да, матрица не фонтан. Черный цвет не очень черный, а так, серенький. Плюс подсветка неравномерная.

но!
С момента включения с пульта до загрузки телика - около 10 секунд. Т.е через 10 секунд уже можно лазить по SMART-у. У брата LG 55". Не знаю, какой серии, но разрешение UHD, брал он его полгода назад. Так вот, нужно около 30 секунд ждать, чтобы выбрать источник - флешку. Полминуты, Карл! Сидишь тыкаешь, смотреть хочешь, а он - ни в какую. Сервисы, говорит, не готовы.

Гнусмас в топку. Много удается облазить за 20 секунд? Про ТС забыли. В общем то, что по ссылке г....но, но вписывается в бюджет. Берите, лучше и в таком размере за такие-же деньги не найдете. А может на авито поискать? Народ перед НГ хапал телики вагонами, может начали скидывать уже.
bafomet
У меня вот такой в спальне стоит https://market.yandex.ru/product/9388943?hid=90639 (только 47") просто бомба, очень доволен и цвет черный-черный и по файфай тащит фильмы большие и смарт быстрый. и звук хороший (правда в зале все равно к ДК бы подключил). Даже нашел его (55") на авито за 40т. почти не юзаный... уже хотел ехать брать, сказал жене, за чем собрался и это было тактической ошибкой sad.gif( Теперь мой телевизор покоится в виде евро на отпуск в кошельке sad.gif((((

В общем отложу я эту покупку на осень. Глядишь и информации по кЕтайским телекам поболе будет...
alex173
Цитата(bafomet @ 7.7.2015, 12:13) *
У меня вот такой в спальне стоит https://market.yandex.ru/product/9388943?hid=90639 (только 47") просто бомба, очень доволен и цвет черный-черный и по файфай тащит фильмы большие и смарт быстрый. и звук хороший (правда в зале все равно к ДК бы подключил). Даже нашел его (55") на авито за 40т. почти не юзаный... уже хотел ехать брать, сказал жене, за чем собрался и это было тактической ошибкой sad.gif( Теперь мой телевизор покоится в виде евро на отпуск в кошельке sad.gif((((

В общем отложу я эту покупку на осень. Глядишь и информации по кЕтайским телекам поболе будет...

личку посмотрите ...
andru71
Цитата(bafomet @ 7.7.2015, 13:13) *
В общем отложу я эту покупку на осень. Глядишь и информации по кЕтайским телекам поболе будет...

Курс доллара ждать не будет..)
Mover43
Что сейчас лучше взять с размером 40-42" ? Перечитал кучу отзывов, ходил сам в магаз, сравнивал как что показывает, конечно сони по четкости вне конкуренции, но и цена на порядок выше всех остальных.. Хваленые самсунги рядом с ним кажутся вообще какими-то зернистыми, с помощью настройки лучшего качества добиться не удалось. Что делать, не жалеть денег на сони или..?
alex173
Цитата(Mover43 @ 3.6.2017, 19:58) *
Что сейчас лучше взять с размером 40-42" ? Перечитал кучу отзывов, ходил сам в магаз, сравнивал как что показывает, конечно сони по четкости вне конкуренции, но и цена на порядок выше всех остальных.. Хваленые самсунги рядом с ним кажутся вообще какими-то зернистыми, с помощью настройки лучшего качества добиться не удалось. Что делать, не жалеть денег на сони или..?

лыжи надо выбирать .. лыжи 084.gif
Джим-бом-бом
Лет семь назад матушке купил в Питере LG, отправил транспортной.Full, 3D все дела. Проработал он лет шесть, умер там процессор, за вход сигналов отвечающий 2x2 см. Менять ессно майн борд. Стоит она порядка 6 тыщ, но есть один ньюанс. На телеки старше 5 лет они не поставляются. Ни офиц. ни в серую. Привёз в этот раз его в багажнике. Куда только ни заказывал, даже в Казани. Никто не смог. Посмотрел в сети, там таких страждущих..... Так и валяется на чердаке пока. Короче если с лыжами что случится через 5 лет-это макет для интерьера в икее.
alex173
Цитата(Джим-бом-бом @ 4.6.2017, 9:39) *
Лет семь назад матушке купил в Питере LG, отправил транспортной.Full, 3D все дела. Проработал он лет шесть, умер там процессор, за вход сигналов отвечающий 2x2 см. Менять ессно майн борд. Стоит она порядка 6 тыщ, но есть один ньюанс. На телеки старше 5 лет они не поставляются. Ни офиц. ни в серую. Привёз в этот раз его в багажнике. Куда только ни заказывал, даже в Казани. Никто не смог. Посмотрел в сети, там таких страждущих..... Так и валяется на чердаке пока. Короче если с лыжами что случится через 5 лет-это макет для интерьера в икее.

это со всеми практически ... не только с лыжами ...
ИХ задача, заставить НАС купить новый телек/стиралку/микроволновку/посудомойку/и т.д. ...
Leh
Первый Сони моноблок купил лет 25-30 назад. Телевизоров Сони Было и есть всего четыре у меня за эти годы, все в строю, работают безупречно, старые отдал родственникам, сейчас 2 в квартире, уверен , что и эти два , если менять придётся, ещё очень долго протянут.
Mover43
Цитата(alex173 @ 3.6.2017, 21:12) *
лыжи надо выбирать

Лыжи кстати да, надежные, старые по крайней мере, но картинка у современных все равно не та)
danilk
Опять теории заговоров. На алиэкспрессе можно купить lvds контроллер под матрицу и телек снова показывает.
Holeryk
Mover43, В Вашей диагонали Филипс смотрите. Сони нынче не та. Больше за бренд берут
Lapysik
разве его еще кто-то смотрит?
Завхоз
Цитата(Lapysik @ 3.10.2017, 19:13) *
разве его еще кто-то смотрит?

Наверное, вы про телевидение, а не про телевизор?
По теме: я ни разу не спец, но только на дурацком личном опыте убедился - есть только две марки телевизоров - Самсунг и ЛГ.
Все!
Не берите никакой Сони (у меня дорогущий) или там европейцев, черти бы их задрали!... Если только самые примитивные по начинке.
Поясняю: телевизор ценой под 3 тыщи $ - смарт, 3д и все-все-все в один момент (после официального самостоятельного обновления) превратился в примитивную видеопанель. Почему то даже Айфон перестал видеть...
Оказывается, эти придурки вступили в какую-то конвенцию и в одностороннем порядке отрубили у меня все приятные плюшки - кино смотреть с интернета, Ютуб... А так как я не смотрю официальное ТВ с 2014 года - то долгими зимними вечерами скууучно! А смотреть - мерзко!
И только корейцы пока забивают болт на мировые тенденции защиты авторских прав.
gal
Цитата(Завхоз @ 23.10.2017, 18:27) *
телевизор ценой под 3 тыщи $ - смарт, 3д и все-все-все в один момент (после официального самостоятельного обновления) превратился в примитивную видеопанель. Почему то даже Айфон перестал видеть...Оказывается, эти придурки вступили в какую-то конвенцию и в одностороннем порядке отрубили у меня все приятные плюшки - кино смотреть с интернета, Ютуб...

А производителя возможно озвучить ?
Завхоз
Цитата(gal @ 24.10.2017, 8:50) *
А производителя возможно озвучить ?

Конечно (там чуть выше написано) - Сони бравия, что б его...
Tiger S
Цитата(Завхоз @ 23.10.2017, 18:27) *
Оказывается, эти придурки вступили в какую-то конвенцию и в одностороннем порядке отрубили у меня все приятные плюшки - кино смотреть с интернета, Ютуб...

Есть документальное подтверждение выше сказанному?
Или это просто измышления или косяк обновления данной панели?
Tiger S
Цитата(Завхоз @ 23.10.2017, 18:27) *
так как я не смотрю официальное ТВ с 2014 года

Громкое заявление, похожее на голодовку многолетнюю...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Боязнь инфекции наверное laugh.gif
Завхоз
Цитата(Tiger S @ 24.10.2017, 13:49) *
Громкое заявление, похожее на голодовку многолетнюю...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Боязнь инфекции наверное laugh.gif

Ты чего то добиваешься?
lar
Сам недавно выбирал, но 50".
Сюда ходи http://www.vybortv.ru
пашке
Не открываю новую тему,может кто тут посоветует. На профильном форуме ответа не нашел.

Комп подключен к телевизору через рессивер Pioneer VSX-420 с помощью HDMI и антенного кабеля (картинка и звук). После замены видеокарты на компе (GTX 750) некоторое время все работало. Потом картинка на телевизоре начала прыгать,потом стабилизировалась. Сейчас картинка на телевизоре появляется на несколько секунд только в момент подключения,потом черный экран. Все уже перепробовал. Подскажите,где еще плясать?
зы : Подключал на горячую,может в этом дело?
Кутх
Цитата(пашке @ 5.11.2017, 11:55) *
Не открываю новую тему,может кто тут посоветует. На профильном форуме ответа не нашел.

Комп подключен к телевизору через рессивер Pioneer VSX-420 с помощью HDMI и антенного кабеля (картинка и звук). После замены видеокарты на компе (GTX 750) некоторое время все работало. Потом картинка на телевизоре начала прыгать,потом стабилизировалась. Сейчас картинка на телевизоре появляется на несколько секунд только в момент подключения,потом черный экран. Все уже перепробовал. Подскажите,где еще плясать?
зы : Подключал на горячую,может в этом дело?

У меня две панели Pioneer и обе ведут странно в HDMI, например автоматический выбор звук наушников или ресивера если панель 50" включить после компа, только вручную. Если предустановлены некоторые форматы, например три разноразмерных окна на 55", то картинка, когда панель включена после компа не сразу синхронизируется. Так что баги карты или компа, вызывал аффтаров компа ничего не могут сделать. Напишите на сайт Pioneer , там вменяемый народ.
Дивергент
Цитата(пашке @ 5.11.2017, 13:55) *
После замены видеокарты на компе (GTX 750) некоторое время все работало. Потом картинка на телевизоре начала прыгать,потом стабилизировалась. Сейчас картинка на телевизоре появляется на несколько секунд только в момент подключения,потом черный экран. Все уже перепробовал. Подскажите,где еще плясать?
зы : Подключал на горячую,может в этом дело?

В настройках изображения видеокарты не игрались?
С частотами обновлений, в частности?
пашке
Цитата(Дивергент @ 5.11.2017, 17:57) *
В настройках изображения видеокарты не игрались?
С частотами обновлений, в частности?

При смене карты закачал дрова с диска,который шел с картой. Потом попробовал обновить с оф сайта-получилась кака. Вернул опять на дрова с диска.
Больше вроде ничего не делал.
Дивергент
Цитата(пашке @ 5.11.2017, 18:18) *
При смене карты закачал дрова с диска,который шел с картой. Потом попробовал обновить с оф сайта-получилась кака. Вернул опять на дрова с диска.
Больше вроде ничего не делал.

Не пробовали комп с телевизором через HDMI напрямую подключать?
Есть изображение?

И вот этот момент:
Цитата(пашке @ 5.11.2017, 13:55) *
зы : Подключал на горячую,может в этом дело?

Это было разовое подключение, после которого всё работало?
Или проблемы начались после очередного "на горячую"?
пашке
Цитата(Дивергент @ 6.11.2017, 1:39) *
Не пробовали комп с телевизором через HDMI напрямую подключать?
Есть изображение?

Попробовал напрямую-все работает.
Lrd-12
При покупке телевизора с диагональю более 50" ориентируйтесь на разрешение экрана 3840 × 2160. Модели легко подобрать на официальных сайтах Самсунга и ЛЖ. А по цене - интернет в помощь.
Дивергент
Цитата(пашке @ 6.11.2017, 11:05) *
Попробовал напрямую-все работает.

Уже хорошо.
Значит, видеокарта исправна.
Есть другой источник сигнала, который можно подключить к ресиверу, вместо компа?
Если, в этом случае, картинка в ТВ будет, то смотреть настройки разрешения изображения видеокарты
(Ресивер поддерживает до 1080).
Если и от других источников с картинкой проблема, остается только искать, что с ресивером...
Вы писали, что все перепробовали. Значит, кабель HDMI, от ресивера до ТВ меняли, наверняка.
И результата не было? ... Кабель исключаем..

Если всё так, ресивер к спецам, на ремонт тащить надо.

danilk
Если дрова Карты позволяют,то увеличить мощность сигнала. Моргание свойственно hdmi при проходе через конвертеры и разветвители
DeBosh
Если кто-то озаботится покупкой телевизора, могу подсказать у кого заказать. ТВ привозят из Финляндии.
Просто пример. Сейчас Samsung QE55Q8F на market.yandex стоит 140 руб, у них - 97.
Могу здесь дать ссылку на ребят, но, чтоб не сочли за рекламу - пишите в личку. Сам у них заказывал летом телевизор на дачу. LG65UH950V обошлось в 95 000 руб. На маркете - 154 тыс.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.