Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Пакет опций SMARTPHONE PACK
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR5/DISCOVERY5 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY 5
Страницы: 1, 2
SR-71
Уважаемые владельцы!

У кого-нибудь работает указанная опция?
Как я понял после прочтения disco5.co.uk у некоторых после обновлений заработали опции Android Auto™ и Apple CarPlay®
А как у нас в России?
Grishman
У меня не работает. Авто совсем "свежий". Работают только InControl Apps, или как там они называются? Ну, думаю понятно.
Хотя мне кажется, что всё это такое же ненужное барахло. Яндекс всё равно работать не будет (я про Андроид, о Яблоке не знаю). Все приложения, что там есть, фигня какая-то. Разве что Гугл-карты, Ватсапп.... ну может быть.... Вощем не жалею ни разу. whistling.gif
SR-71
Цитата(Grishman @ 16.1.2019, 16:14) *
У меня не работает. Авто совсем "свежий". Работают только InControl Apps, или как там они называются? Ну, думаю понятно.
Хотя мне кажется, что всё это такое же ненужное барахло. Яндекс всё равно работать не будет (я про Андроид, о Яблоке не знаю). Все приложения, что там есть, фигня какая-то. Разве что Гугл-карты, Ватсапп.... ну может быть.... Вощем не жалею ни разу. whistling.gif


1. Оно и не должно работать, если не сделать обновление. Как я понял сами ОД этого делать не будут. Только если обратиться. В конце ноября при заказе авто эта опция была ещё недоступна на Д5 (недоступно со старта производства до последующего уведомления)
2. Почему Яндекс работать не будет? Вроде как смартфон должен полностью дублироваться на мониторе.
Grishman
Цитата(SR-71 @ 16.1.2019, 17:30) *
Вроде как смартфон должен полностью дублироваться на мониторе.

Да фиг там. В том и дело, что только совместимые приложения. Т.е. эта штука почти бесполезна.

Поеду на нулевое ТО спрошу про обновление. Боюсь, что у дилеров "ничего не слышали об этом". laugh.gif
sputnik121
Смартфонпак для машин 19 мг заявлен как опция. Платная. С какого перепуга дилеры будут её устанавливать на халяву? Разве что за отдельную плату...
Grishman
Цитата(sputnik121 @ 16.1.2019, 18:47) *
Разве что за отдельную плату...

Ну вот теперь понятно. Спасибо за разъяснения.
В таком случае нееее.... Нам и за бесплатно ТАКОЕ не особо надо. Хватит и лендроверовских Apps бестолковых. biggrin.gif
SR-71
Цитата(Grishman @ 16.1.2019, 18:09) *
Да фиг там. В том и дело, что только совместимые приложения

Это утверждение? Может дадите ссылку на перечень совместимых приложений? Может это действительно ненужная опция!


Цитата(sputnik121 @ 16.1.2019, 18:47) *
С какого перепуга дилеры будут её устанавливать на халяву?

Если бы вы почитали обсуждение на форуме, то не стали бы делать таких выводов. Опция платная, но при определенных обстоятельствах появляется бесплатно. И не только на Д5 19MY.
KirillValerievich
Добрый день!
В декабре у ОД перепрошили мультимедиа. Появился и Apple и Android. Apple Car Play работает нормально.
Tiger S
Цитата(KirillValerievich @ 17.1.2019, 13:54) *
Apple Car Play работает нормально.

Но без Яндекс Навигатора насколько я понимаю?
SR-71
Цитата(KirillValerievich @ 17.1.2019, 13:54) *
В декабре у ОД перепрошили мультимедиа. Появился и Apple и Android. Apple Car Play работает нормально.


Спасибо за информацию
sputnik121
Цитата(KirillValerievich @ 17.1.2019, 13:54) *
Добрый день!
В декабре у ОД перепрошили мультимедиа. Появился и Apple и Android. Apple Car Play работает нормально.

На какой машине?
sputnik121
Цитата(SR-71 @ 17.1.2019, 10:15) *
Если бы вы почитали обсуждение на форуме, то не стали бы делать таких выводов. Опция платная, но при определенных обстоятельствах появляется бесплатно. И не только на Д5 19MY.

Читал, разумеется. Только это был не вывод, а предположение. Дилеры пока сами не отдупляют что изменится в мультимедиа машины при обновлении, по крайней мере в мейджоре на МКАД мне на этот вопрос определенно ответить не смогли. И если появится возможность "заморозить" появление смартфонпака при обновлении они обязательно ей воспользуются, иначе как они будут его "втюхивать" покупашкам при продаже? А то какая то коллизия получается - те кто купил смартфонпак за денюжку могут теперь потребовать её обратно?
Grishman
Цитата(SR-71 @ 17.1.2019, 10:15) *
Это утверждение? Может дадите ссылку на перечень совместимых приложений? Может это действительно ненужная опция!

Ну, если Гугл-поиск у вас не работает, то мне нетрудно wink.gif :
https://play.google.com/store/apps/collecti..._auto_all?hl=ru
Greg777
Довольно часто активируем активируем эти штуки. Android Auto и Apple Carplay, как опция, работают на авто с NGI мультимедиа (большой экран) и Incontrol Apps. Для успешной работы необходима актуальная прошивка мультимедиа (не старше конца 2018 года). Работает определенный набор программ, но при наличии Root/JailBrake на телефоне можно "творить чудеса" с запуском неодобренных приложении и зеркалированием экрана. Из навигации с пробками есть, как минимум, GoogleMaps и Waze. Carplay выглядит довольно симпатично, чего нельзя сказать об Android Auto. Как и Incontrol Apps, эти опции довольно чувствительны к оригинальности USB шнура.
Опция при заказе с завода стоит порядка 240 фунтов. Видимо поэтому в настоящий момент у наших ОД есть письмо с запретом активации этой опции на клиентских машинах.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
df_angel
Активировал вместе с LR Soft эти опции, баловался с ними месяц.
В итоге пришёл к выводу, что нужно ставить видеоинтерфейс и android car box...

Вот перечень того что пробовал:

Android телефон - работают Гугл карты и прочий трёх. Ни браузера ни ютюба нет. Экран отрезается, остаются чёрные не активные полосы по краям.

Android рутованный - с дополнительно установленными приложениями AA Mirror, выводит на экран всё, в целом работает не плохо, но верные полосы остаются в любом раскладе и Гугл постояннно борется с этой темой, поэтому нежно быть готовым к тому, что что-то с обновлением андроида будет слетать или не работать.

iOS - аналогично андроиду по софту, те же Гугл карты и эппл карты, сообщения читает Сири, отвечать на них тоже через Сири, видео и картинки в мессенджерах не показывает. Из мессенджеров только смс и вотсаппп, телеги нет.

iOS джйэлбрейк - лучше всего, но минусы джйэла в том, что приложения постепенно перестают работать со старыми версиями iOS и с 10 iOS уже поддерживать джйэл требует периодических усилий

HDMI - подключал все вышеперечисленные устройства, плюс ноут на windows 10, плюс все возможные варианты трансляции экрана со смартфонов. Хрень sad.gif чёрные полосы по бокам, контент не выводится на полный экран, а последние версии iPhone - так вообще издевка, в центре экрана показывается небольшая копия экрана телефона, размером меньше чем сам экрана телефона... Справедливости ради, на 6s iphone - просто полосы чёрные по краям.

Видео с флэшки - тоже чёрные полосы по краям, но в целом работает нормально smile.gif

Резюме простое - если хочется чего-то что один раз сделал, воткнул и забыл, то только видео интерфейс и комп на андроиде или виндоус 10. В остальных случаях, сплошные компромиссы.
Tiger S
Цитата(df_angel @ 18.1.2019, 14:27) *
HDMI - подключал все вышеперечисленные устройства, плюс ноут на windows 10, плюс все возможные варианты трансляции экрана со смартфонов.

Apple TV по HDMI пробовали?
df_angel
Цитата(Tiger S @ 18.1.2019, 14:37) *
Apple TV по HDMI пробовали?

Нет, уже после тестов своих читал, что такая же фигня с чёрными полосами и на нём.

Предполагаю, что это проблема (особенность) работы головного устройства, он через hdmi ни чего 21:9 соотношением не пропускает.
tsd
Цитата(Grishman @ 16.1.2019, 20:09) *
Поеду на нулевое ТО спрошу про обновление

А что, нулевое ТО есть?
Grishman
Цитата(tsd @ 18.1.2019, 17:54) *
А что, нулевое ТО есть?

Дилеры звонят, приглашают. Но может это, т.к. у меня сервисный пакет.
По сути оно бессмысленное, конечно.... типа проверка жидкостей и осмотр. Но у меня там сервисная акция появилась в TOPIX, так что надо бы съездить. Заодно и помоюсь. rolleyes.gif
tsd
Цитата(Grishman @ 19.1.2019, 1:07) *
Дилеры звонят, приглашают. Но может это, т.к. у меня сервисный пакет.
По сути оно бессмысленное, конечно.... типа проверка жидкостей и осмотр. Но у меня там сервисная акция появилась в TOPIX, так что надо бы съездить. Заодно и помоюсь. rolleyes.gif

С помоюсь это да.
Тоже не отказываюсь от обновлений когда приглашают, в основном из-за этого, хоть машина потом чистая.
Правда последнее обновление климата что-то не пошло на пользу - подзапотевать стал.
cohiba
Apple CarPlay в последней прошивке штатно появилась, по крайней мере у меня стоит с момента покупки в питерском рольфе. Яндекс навигатора нет, но обещают подвезти. Вот чего я не понял, так это можно ли вебасту отдельно от двигателя со смартфона включать, почему-то не нашёл такой опции.
sputnik121
Цитата(cohiba @ 22.1.2019, 22:18) *
Apple CarPlay в последней прошивке штатно появилась, по крайней мере у меня стоит с момента покупки в питерском рольфе. Яндекс навигатора нет, но обещают подвезти. Вот чего я не понял, так это можно ли вебасту отдельно от двигателя со смартфона включать, почему-то не нашёл такой опции.

А смартфонпак был в комплектации?
На РР нельзя, машина типа сама решает заводить двигатель или нет в зависимости от температуры улицы, напряжения акб, и прочего. На Д5 аналогично скорее всего.
Tiger S
Цитата(cohiba @ 22.1.2019, 22:18) *
Яндекс навигатора нет, но обещают подвезти.

Яндекс уже отказался от них, так что не подвезут... sad.gif
cohiba
Цитата(sputnik121 @ 23.1.2019, 7:16) *
А смартфонпак был в комплектации?


Неа
Цитата(sputnik121 @ 23.1.2019, 7:16) *
На РР нельзя, машина типа сама решает заводить двигатель или нет в зависимости от температуры улицы, напряжения акб, и прочего. На Д5 аналогично скорее всего.


Да, похоже на то.

Кстати яндекс навигатор видимо не будет портироваться на Carplay, видимо нужно переходить на Waze.
cohiba
Цитата(Tiger S @ 23.1.2019, 9:08) *
Яндекс уже отказался от них, так что не подвезут...


Написал, потом прочитал). Ну и фиг с ними).
Tiger S
Цитата(cohiba @ 23.1.2019, 9:12) *
Написал, потом прочитал). Ну и фиг с ними).

Ну так без него и смысла получается нет в CarPlay.
Всё остальное и так нормально функционирует.
Главное желание было у народа,чтобы смартфон на торпедо не крепить ради Яндекс Навигации.
cohiba
Цитата(Tiger S @ 23.1.2019, 9:20) *
Ну так без него и смысла получается нет в CarPlay

Смысл очень даже есть, Waze немногим хуже яндекса, просто нужно привыкнуть. Управление музыкой и телефоном в карплей тоже лучше, по крайней мере для меня.
Tiger S
Цитата(cohiba @ 23.1.2019, 10:10) *
Управление музыкой и телефоном в карплей тоже лучше

Для CarPlay смартфон должен быть подключен кабелем к авто?
cohiba

Цитата(Tiger S @ 23.1.2019, 11:52) *
Для CarPlay смартфон должен быть подключен кабелем к авто?

Да
Tiger S
Цитата(cohiba @ 23.1.2019, 18:43) *
Да

Это неудобно.
cohiba
Цитата(Tiger S @ 23.1.2019, 19:31) *
Это неудобно

Дело привычки, да и заряжается. В любом случае наличие лишней возможности скорее плюс, чем минус).
sputnik121
Цитата(Tiger S @ 23.1.2019, 19:31) *
Это неудобно.

Согласен, но полагаю что это продиктовано заботой о водителе и безопасности. Что сделает большинство водителей если навигация или музыка оборвётся на полпути из-за севшего аккумулятора? На ходу будут искать шнурок и наощупь пытаться его воткнуть)
Tiger S
Цитата(sputnik121 @ 24.1.2019, 7:11) *
Согласен, но полагаю что это продиктовано заботой о водителе и безопасности. Что сделает большинство водителей если навигация или музыка оборвётся на полпути из-за севшего аккумулятора? На ходу будут искать шнурок и наощупь пытаться его воткнуть)

Сомневаюсь что дло в этом.
Просто по другому они не могут обеспечить сопряжение интерфейсов.
Так же как в в бестолковом приложении Land Rover apps...
cohiba
Похоже взаимодействие с телефоном стало хуже,чем в диско 4, или же я не могу разобраться с настройками. При подключении через блютус нужно тыкать в экран чтобы подключить телефон, автоматом не подключается, после подключения ни последних набранных, ни контактов, ничего. В настройках ставил загружать контакты, не загружать контакты, эффекта ноль При нажатии трубки на руле ничего, нельзя даже выбрать последние набранные\принятые. При подключении по шнурку грузит дебильный список контактов и ни набранных, ни принятых звонков нет, с руля невозможно никуда позвонить, как на Д4. Что это за WTF? Или я тупой и все делаю неправильно?
DS761
Цитата(cohiba @ 25.1.2019, 17:46) *
Похоже взаимодействие с телефоном стало хуже,чем в диско 4, или же я не могу разобраться с настройками. При подключении через блютус нужно тыкать в экран чтобы подключить телефон, автоматом не подключается, после подключения ни последних набранных, ни контактов, ничего. В настройках ставил загружать контакты, не загружать контакты, эффекта ноль При нажатии трубки на руле ничего, нельзя даже выбрать последние набранные\принятые. При подключении по шнурку грузит дебильный список контактов и ни набранных, ни принятых звонков нет, с руля невозможно никуда позвонить, как на Д4. Что это за WTF? Или я тупой и все делаю неправильно?

После обновления, все перечисленное работает, но со шнурка rolleyes.gif
cohiba
Цитата(DS761 @ 25.1.2019, 18:50) *
После обновления, все перечисленное работает, но со шнурка

А что за обновление, есть дата или номер релиза?
Grishman
Цитата(cohiba @ 25.1.2019, 17:46) *
охоже взаимодействие с телефоном стало хуже,чем в диско 4, или же я не могу разобраться с настройками. При подключении через блютус нужно тыкать в экран чтобы подключить телефон, автоматом не подключается, после подключения ни последних набранных, ни контактов, ничего.

Что за телефон? На Самсунг С7 все работает. Даже картинки контактов видно. Без шнурка.
cohiba
Цитата(Grishman @ 26.1.2019, 13:21) *
Что за телефон? На Самсунг С7 все работает. Даже картинки контактов видно. Без шнурка.

iPhone Xmax
sputnik121
С Х нормально работает. Скажите дилеру чтобы обновили мультимедиа, должно все заработать.
cohiba
Цитата(sputnik121 @ 27.1.2019, 9:42) *
С Х нормально работает. Скажите дилеру чтобы обновили мультимедиа, должно все заработать.

Мой косяк был, не поставил галочки разрешить синхронизацию на айфоне.
cohiba
В последнее время удаленный доступ к машине не работает. Симка МТС, интернет есть, машина стоит в гараже но сигнал хороший. Ставлю в гараж днем, до вечера этого дня все работает, на утро обновить местоположение уже не получается, соответственно климат тоже не включается. Ни у кого не было такой проблемы? Кто каким оператором пользуется?
Grishman
Цитата(cohiba @ 13.2.2019, 11:47) *
В последнее время удаленный доступ к машине не работает.

Возможно просто аккумулятор не полностью заряжен. Электроника отрубает лишние потребители автоматически. Если пробеги небольшие, либо ездите нерегулярно, то вполне вероятно.
cohiba
Цитата(Grishman @ 13.2.2019, 12:54) *
Возможно просто аккумулятор не полностью заряжен. Электроника отрубает лишние потребители автоматически. Если пробеги небольшие, либо ездите нерегулярно, то вполне вероятно.

Да не, вряд-ли, езжу каждый день.
Alex32017
Было подобное сразу после покупки D5 в 2017, когда выбирал оператора. Вероятная причина все же в нестабильности сотового сигнала. Остановился на тарифе МегаФон — Онлайн, а когда еду далеко, использую раздачу автомобилю wifi со смартфона, на котором безлимитный инет. Сейчас в гараж двери закрыты, не обновляется, хотя бы одна открыта, все ОК.
cohiba
Цитата(Alex32017 @ 14.2.2019, 14:54) *
Было подобное сразу после покупки D5 в 2017, когда выбирал оператора. Вероятная причина все же в нестабильности сотового сигнала. Остановился на тарифе МегаФон — Онлайн, а когда еду далеко, использую раздачу автомобилю wifi со смартфона, на котором безлимитный инет. Сейчас в гараж двери закрыты, не обновляется, хотя бы одна открыта, все ОК.

Не, похоже на то, что машина засыпает раньше времени, не через 4 дня а через сутки или меньше. Вечером дня когда ездил работает, наутро-уже нет. Сигнал 4g четыре палки, так что связь норм.
cohiba
Установил через приложение таймер автоактивации на следующий день, все работает!
SR-71
Цитата(Grishman @ 16.1.2019, 16:14) *
Яндекс всё равно работать не будет (я про Андроид, о Яблоке не знаю).

После последнего обновления заработало. Пока опробовал только Яндекс.Карты. Андроид.
Надо остальное смотреть и разбираться.
SR-71
Цитата(SR-71 @ 29.10.2019, 10:36) *
Яндекс.Карты

Ошибочка. Яндекс Навигатор
Login
Как обновляли ГУ ?
Если через дилера, то за деньги ?
Какая сейчас актуальная версия прошивки ?
Tiger S

Цитата(Login @ 1.3.2020, 0:49) *
Если через дилера, то за деньги ?
Какая сейчас актуальная версия прошивки ?

Да нет сейчас дилер бесплатно обновление до этого пакета делает.

Версия Incontrol Touch
S19B_19.35.5-418001
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.