Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Проверка иизноса рокеров клапанов. Замена
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > FREELANDER 2/LR2 > ДИЗЕЛЬ (LR2)
Страницы: 1, 2, 3, 4
slatwicki
Думаю многие видели видео. Так как готовлюсь к покупке авто, и судя по рынку вижу что почти все экземпляры в районе 1 млн рублей имеют пробег 150-200 тысяч, интересует данная тема.
https://www.youtube.com/watch?v=TCD-MQ1RH2M...eature=youtu.be

Возможно ли поменять рокера самому? Есть ли сложности в снятии ГБЦ? ( опыт самостоятельной смены ГРМ и прокладок во французских и российских двигателях имеется, все на уровне по элементарности ВАЗа).

И главный вопрос. Все же неужели на фрилендерах пробег 200-250 все катастрофа такая... Ну серьезно ситроены и пежо на масле 5в40 ТОТАЛ без проблем гоняют больше так раза в полтора два.... Может кастрюля виновата которую все льют 5в30... Ну эту тему касаться не буду масляные войны в другом разделе)
Neron1
Беззаботные и спокойные, как удавы, большинство владельцев LR живут и не знают какое Г их машины.
А паникеры-очкуны формируют на данном ресурсе отрицательное мнение по любым вопросам
благодаря своей т*пости-глупости-криворукости, а также наличию клавиатуры..
Автомобили LR не менее надежны, чем другие марки, их свойства заслуженно вызывают уважение и любовь их владельцев..

Цитата(slatwicki @ 18.1.2019, 11:37) *
Все же неужели на фрилендерах пробег 200-250 все катастрофа такая...
Ну серьезно ситроены и пежо на масле 5в40 ТОТАЛ без проблем гоняют больше так раза в полтора два....

Не слушайте ереси неудачных примеров, машина без проблем ходит и 300, 320 (личный опыт), есть и 380 на форуме...
Просто - купите хороший экземпляр, и не нужно в первую очередь что-то разбирать,
купите и катайтесь.
Имею мнение - хорошие экземпляры - вверху цен рынка, а то и вообще уходят сразу, не попадая в объявления.
(Но это не секрет, это касается всех марок, а не только LR).
По пробегу ваш авто - он не обязательно "150-200 тысяч", есть и 46, 79, и 102 т.км, просто его нужно встретить,
и не "щелкать", не раздумывать, а действовать.
slatwicki
Цитата(Neron1 @ 18.1.2019, 16:47) *
Беззаботные и спокойные, как удавы, большинство владельцев LR живут и не знают какое Г их машины.
А паникеры-очкуны формируют на данном ресурсе отрицательное мнение по любым вопросам
благодаря своей т*пости-глупости-криворукости, а также наличию клавиатуры..
Автомобили LR не менее надежны, чем другие марки, их свойства заслуженно вызывают уважение и любовь их владельцев..
Не слушайте ереси неудачных примеров, машина без проблем ходит и 300, 320 (личный опыт), есть и 380 на форуме...
Просто - купите хороший экземпляр, и не нужно в первую очередь что-то разбирать,
купите и катайтесь.
Имею мнение - хорошие экземпляры - вверху цен рынка, а то и вообще уходят сразу, не попадая в объявления.
(Но это не секрет, это касается всех марок, а не только LR)


Нет ну я бы не стал называть ребят с ЛР-ВЕСТ ""паникеры-очкуны формируют на данном ресурсе отрицательное мнение по любым вопросам
благодаря своей т*пости-глупости-криворукости, а также наличию клавиатуры.."". Там в видео четко сказано износ на 200 тысяч. и уже не один мотор с такой бедой и в комментариях люди пишут про такое же. Я к чему - может это маркетинг- у них услуга такая за 15 (вроде) тысяч снять и посмотреть все и если что за 120 000 поменять рокера и клапана.... ЧТо уж безумно дорого!
По поводу уходят не уходят - да для любой марки. Понятно что надо искать хороший) КТо же спорит))) Но я на основе видео от авторитетных людей это тут написал... Не вычитал)
Holeryk
Цитата(slatwicki @ 18.1.2019, 12:52) *
Нет ну я бы не стал называть ребят с ЛР-ВЕСТ "
Не надо смотреть их канал. И ездить к ним тоже.
Neron1
Цитата(slatwicki @ 18.1.2019, 12:52) *
Я к чему - может это маркетинг- у них услуга такая за 15 (вроде) тысяч снять и посмотреть
все и если что за 120 000 поменять рокера и клапана....
Этот ДВС установлен на десятках моделей машин, а ваш сервис заботит - только ваш фрилендер)).
Поддерживать вашу фобию - не является нарушением,
они законно зарабатывают на хлеб.
На свой.
(Все бы, на всех марках, разбирали ДВС - "Хорошо ли у меня там!? blink.gif ")

Цитата(slatwicki @ 18.1.2019, 12:52) *
Там в видео четко сказано...
Откажитесь от покупки LR, если мой текст виден "не четко":
"большинство владельцев LR живут и не знают, что есть форум о ломучем LR"
biggrin.gif
slatwicki
Цитата(Holeryk @ 18.1.2019, 17:16) *
Не надо смотреть их канал. И ездить к ним тоже.


Странно, А чего так? Сколько смотрю видео и читаю отзывы по цене и по качеству лучше всех в Москве. Ну мне простительно я не москвич сужу только по отзывам и что люди пишут.
slatwicki
Цитата(Neron1 @ 18.1.2019, 17:16) *
Откажитесь от покупки LR, если мой текст виден "не четко":
"большинство владельцев LR живут и не знают, что есть форум о ломучем LR"


Ну согласитесь что вы странно реагируете. Я человек новый. КТо вы не знаю- может вы лучший на свете мастер по лендроверам и вам стоит верить сразу- я честно не знаю. Я видел видео вот и спрашиваю на форуме) Где настоящие владельцы. Вот и все го то!

Да по владельцам- да само собой первые владельцы что 5 лет назад что сейчас были реально состоятельными и по меркам нашей страны богатыми людьми. Им сидеть на форуме) да зачем оно надо то)))) ВТорые и третьи уж явно не богаты в основной своей массе и покупая БУ хотят все знать что ждет. Спросить у видавших жизнь)))
macs
При желании можно но по сравнению с тазом совсем небюджетно. https://www.drive2.ru/l/483752406824255966/
masicys
да не ругайтесь вы, в видео чётко сказано "пробег за 200 по одометру" по моточасам ,в москве ,с пробками - как минимум на 100-150 больше если не в 2 раза
Romich
Цитата(slatwicki @ 18.1.2019, 11:37) *
Думаю многие видели видео. Так как готовлюсь к покупке авто, и судя по рынку вижу что почти все экземпляры в районе 1 млн рублей имеют пробег 150-200 тысяч, интересует данная тема.
https://www.youtube.com/watch?v=TCD-MQ1RH2M...eature=youtu.be

Возможно ли поменять рокера самому? Есть ли сложности в снятии ГБЦ? ( опыт самостоятельной смены ГРМ и прокладок во французских и российских двигателях имеется, все на уровне по элементарности ВАЗа).

И главный вопрос. Все же неужели на фрилендерах пробег 200-250 все катастрофа такая... Ну серьезно ситроены и пежо на масле 5в40 ТОТАЛ без проблем гоняют больше так раза в полтора два.... Может кастрюля виновата которую все льют 5в30... Ну эту тему касаться не буду масляные войны в другом разделе)

Ну не все ту "кастрюлю" 5-30 льют!!! Езжу на Мобил Делвак 10-40, многие на других маслах и вязкости.
Есть реальные владельцы здесь на форуме с пробегами далеко за 300 тык.
И зачем лезть в двигатель превентивно? Дайте механизму работать!!!
Romich
Цитата(slatwicki @ 18.1.2019, 17:31) *
Ну согласитесь что вы странно реагируете. Я человек новый. КТо вы не знаю- может вы лучший на свете мастер по лендроверам и вам стоит верить сразу- я честно не знаю. Я видел видео вот и спрашиваю на форуме) Где настоящие владельцы. Вот и все го то!

Да по владельцам- да само собой первые владельцы что 5 лет назад что сейчас были реально состоятельными и по меркам нашей страны богатыми людьми. Им сидеть на форуме) да зачем оно надо то)))) ВТорые и третьи уж явно не богаты в основной своей массе и покупая БУ хотят все знать что ждет. Спросить у видавших жизнь)))

Посидите годик на форуме, потом поговорим! Это болезнь! Заразная! Лучше не начинать если боитесь заразиться.
Можно много написать на Ваши ))))), но можно проще, словами персонажа из Бумер-2: "Не нужна тебе такая машина, Вовка!".....
slatwicki
Цитата(Romich @ 19.1.2019, 3:09) *
Можно много написать на Ваши ))))), но можно проще, словами персонажа из Бумер-2: "Не нужна тебе такая машина, Вовка!".....


Ну вы прям умеете поддержать разговор. Прям мое уважение. Ну будет год давайте с вами поговорим. Пока не будем именно с вами)
Monstergarage52
Свои 5 копеек в тему.В семье 2 фрила 2,2 td4, до этих продал первого своего фрила 2007го г.в. на пробеге 250 т км с прекрасным состоянием мотора, без лишних звуков и тд и тп, ездит до сих пор пробег вплотную приближается к 300 т км полет нормальный человек доволен. На прошлой неделе тестю прошивал машину с td4 на sd4 на сервис приехал фрил 14го года с пробегом внимание 345 000 км машину человек купил новой весь пробег намотал сам из глобальных ремонтов 2 раза задний редуктор 1 раз рейка по мелочи трубки гура интеркулек патрубки само собой мелочи по подвеске масла фильтра колодки. 345 000 - родная топливная система, родная турбина, не вскрытый ни разу мотор выводы делать только вам самим. ИМХО dw12 один из крепчайших моторов и мешать ему работать превентивными залазиньями чтобы посмотреть а че тама внутри как минимум незачем smile.gif Р.S. обожаю эту машину сказал мне владелец и на что её можно поменять говорит не знаю…
VALIUM
Не все так однозначно. Я не вижу проблемы вскрыть крышку и посмотреть на пробеге 200 стояние рокеров и штока клапана. И тоже не вижу никакой проблемы на 200 поднять голову, замерить направляющие клапанов на люфты, поправить фаски седел и клапанов, заменить изношенные детали и поставить на место еще на 200. Причем все работы можно самому сделать, кроме металлообработки. Астрономической суммы ремонта не вижу. Гидрики один фиг столько не живут. Их так и так надо на 200 менять. Вот и совместить приятное с полезным. А мотор да, меганадежный. Блок чугуняка. Можно хоть раз в год бошку поднимать, резьбе ничего не будет в блоке.
Neron1
Цитата(Monstergarage52 @ 19.1.2019, 17:16) *
Свои 5 копеек в тему. 345 000 - родная топливная система, родная
турбина, не вскрытый ни разу мотор, выводы делать только вам самим.


.
VALIUM
Лотырея дело такое- один выигрывает, а тысяча влупливаются.
twoshadow
Цитата(VALIUM @ 19.1.2019, 20:46) *
Не все так однозначно. Я не вижу проблемы вскрыть крышку и посмотреть на пробеге 200 стояние рокеров и штока клапана. И тоже не вижу никакой проблемы на 200 поднять голову, замерить направляющие клапанов на люфты, поправить фаски седел и клапанов, заменить изношенные детали и поставить на место еще на 200. Причем все работы можно самому сделать, кроме металлообработки. Астрономической суммы ремонта не вижу. Гидрики один фиг столько не живут. Их так и так надо на 200 менять. Вот и совместить приятное с полезным. А мотор да, меганадежный. Блок чугуняка. Можно хоть раз в год бошку поднимать, резьбе ничего не будет в блоке.

у меня на пробеге около 150 тыс сломался распредвал (известная проблема 2007 года)
Вместе с распредвалом менял на новое почти все: клапана, натяжитель цепи, маслосъемные колпачки, т.е. все что выше поршней.
Т.е. принудительную инспекцию движка провели smile.gif

Из того что явно просилось в глаза при разборе: на 3-м поршне было видно, что форсунка неправильно распыляет топливо. Ее в итоге заменил позже. И уже при сборке обратили внимание, что половина сухарей с трещиной, пришлось срочно закупаться и ими тоже. Но это скорее всего результат разрушения распредвала.

Сейчас пробег 316 тыс.

Romich
Значит качественно был проведён ремонт если после него накатали 166000 км.
Удачи! И не ломаться!
Ivanovich70
фрил 2 тд 4 пробег 220 000 течь клапанной крышки заодно проверил рокера 2 рокера натерли тарелку пружины клапана на остальных выработка рокера и самого клапана в совокупности от 0.1 до 0.3 мм
Romich
Цитата(Ivanovich70 @ 7.4.2019, 20:25) *
фрил 2 тд 4 пробег 220 000 течь клапанной крышки заодно проверил рокера 2 рокера натерли тарелку пружины клапана на остальных выработка рокера и самого клапана в совокупности от 0.1 до 0.3 мм

Сухари без трещин?
Ivanovich70
Цитата(Romich @ 7.4.2019, 22:45) *
Сухари без трещин?

без трещин тарелки 2 клапанов потерло
Дедушка Намто
у знакомых лопнул распредвал на пробеге под 300т.км, машина 2007 года.
по факту пара клапанов была без пяти минут рассухарена.
износ очень сильный.
проблема имеет место.
у кого пробег под 300 и более есть смысл сделать ревизию.
VALIUM
Цитата(Дедушка Намто @ 15.8.2019, 8:32) *
по факту пара клапанов была без пяти минут рассухарена.
износ очень сильный.
проблема имеет место.
у кого пробег под 300 и более есть смысл сделать ревизию.

Ценно! mellow.gif
alexdemarco
Цитата(Дедушка Намто @ 15.8.2019, 8:32) *
у знакомых лопнул распредвал на пробеге под 300т.км, машина 2007 года.
по факту пара клапанов была без пяти минут рассухарена.
износ очень сильный.
проблема имеет место.
у кого пробег под 300 и более есть смысл сделать ревизию.


Поскольку двигатель давил масло и было заклинивание клапана ЕГР, решил загнать машину на СТО, чтобы заменили прокладки и обслужили.
Вскрытие показало значительный износ рокеров, тарелок клапанов, износ клапанов в районе рокеров. Как следствие, вероятность 98,8 % рассухаривания, загиба клапанов и преждевременная кончина мотора.
После проведенного капитального ремонта, включающего в себя слесарно-механические работы по головке и блоку двигателя, с конским ценником (без замены шатунно-поршневой группы и коленвала), я опять в седле.
Отсюда мораль - после 200 тыс. км. в двигатель есть смысл заглянуть.
Дедушка Намто
Цитата(alexdemarco @ 5.9.2019, 18:09) *
Поскольку двигатель давил масло и было заклинивание клапана ЕГР, решил загнать машину на СТО, чтобы заменили прокладки и обслужили.
Вскрытие показало значительный износ рокеров, тарелок клапанов, износ клапанов в районе рокеров. Как следствие, вероятность 98,8 % рассухаривания, загиба клапанов и преждевременная кончина мотора.
После проведенного капитального ремонта, включающего в себя слесарно-механические работы по головке и блоку двигателя, с конским ценником (без замены шатунно-поршневой группы и коленвала), я опять в седле.
Отсюда мораль - после 200 тыс. км. в двигатель есть смысл заглянуть.


есть что-то подтверждающее, что пробег 200,000 а не 300,000 или 400,000?
VodilaR
Цитата(alexdemarco @ 5.9.2019, 16:09) *
После проведенного капитального ремонта, ...с конским ценником
и скока?
freeland
Цитата(alexdemarco @ 5.9.2019, 16:09) *
...
Вскрытие показало значительный износ рокеров, тарелок клапанов, износ клапанов в районе рокеров...
Отсюда мораль - после 200 тыс. км. в двигатель есть смысл заглянуть.

Цитата
есть что-то подтверждающее, что пробег 200,000 а не 300,000 или 400,000?

И ещё, где машина эксплуатировалась- город/трасса, какое масло лилось в двиг?
Дедушка Намто
Цитата(freeland @ 12.9.2019, 14:20) *
И ещё, где машина эксплуатировалась- город/трасса, какое масло лилось в двиг?


думаю, это не имеет принципиального значения.
freeland
Цитата(Дедушка Намто @ 13.9.2019, 9:25) *
думаю, это не имеет принципиального значения.

Почему-же, люди на не родном масле с более частыми заменами оного, проезжают по 400+ткм.и дальше ездят. ИМХО постоянные пробки и короткие поездки играют роль по любому!
slatwicki
Цитата(freeland @ 13.9.2019, 17:20) *
Почему-же, люди на не родном масле с более частыми заменами оного, проезжают по 400+ткм.и дальше ездят. ИМХО постоянные пробки и короткие поездки играют роль по любому!


КОнечно играют! Пежоситроены ездят по 300-400 ( потом тоже обслуживание двигатель нужно) на Тоталь 5в40,5в30, а ЛР на кастрюльке то распродавал сломает у старших, то износ к 200 тысячам... Хм. Кастрюля до добра масло кого доводила по опыты БНВшников видно.
Хотя могу ошибаться и кастрюля лучше всех на свете. Сам на мобил 17 тыс проехал( замена раз в 7 тыс) а до меня судя по чекам был Мотюль, а в период гарантии явно кастрюля была...а то и больше. Буду тоже вскрывать смотреть по весне с заменой ремня грм совмещу.
Да и запчасти потихоньку купить надо будет- рокера и гидриде явно менять и сухари а клапана... посмотрим.
olimpik-1305
Цитата(slatwicki @ 17.9.2019, 5:43) *
Да и запчасти потихоньку купить надо будет

С таким подходом к замене масла:
Цитата(slatwicki @ 17.9.2019, 5:43) *
Сам на мобил 17 тыс проехал
не потихоньку, а немедленно следует купить.

А тема вообще - про возможность проверки износа рокеров-клапанов..
slatwicki
Цитата(olimpik-1305 @ 17.9.2019, 11:35) *
не потихоньку, а немедленно следует купить.

А тема вообще - про возможность проверки износа рокеров-клапанов..


Ну с таким подходом к прочтению сообщений я не знаю что вам покупать. Написано же замена раз в 7 тысяч а проехал в обще 17. 3 замены было.
Тема- ну я тему создал эту и вкурсе о чем. Спасибо что напомнили.
olimpik-1305
Цитата(slatwicki @ 28.9.2019, 9:39) *
Ну с таким подходом к прочтению сообщений я не знаю что вам покупать
Мне пока ничего не покупайте. На 275000 я пока срывать голову для "посмотреть" и, тем более, заранее что-то покупать не собираюсь.
VodilaR
а на слух -никак не определить повышенный износ пары клапан/рокер?
движок стал резче рокот издавать при наборе скорости. рокот стал похож уже больше на треск (тракторный).
ещё год назад такого треска не было: ни на холодном, ни на горячем.
olimpik-1305
Цитата(VodilaR @ 6.7.2020, 22:06) *
движок стал резче рокот издавать при наборе скорости. рокот стал похож уже больше на треск
Хм....
У меня наоборот - на D на месте урчит, как тракторок, а стоит тронуться - переходит на более тихие тона, журчит.
VodilaR
Цитата(olimpik-1305 @ 6.7.2020, 22:23) *
урчит, ... журчит.
хорошо: но состояние рокер/клапан при этом неизвестное.
olimpik-1305
Цитата(VodilaR @ 10.7.2020, 12:11) *
но состояние рокер/клапан при этом неизвестное.
Но Вы же пытались сопоставить свой звук с предположениями о степени износа ГРМ....
А я пояснил, что у меня звук другой, но пробег и, соответственно, износ явно больше.
copland
Цитата(VodilaR @ 6.7.2020, 22:06) *
а на слух -никак не определить повышенный износ пары клапан/рокер?
движок стал резче рокот издавать при наборе скорости. рокот стал похож уже больше на треск (тракторный).
ещё год назад такого треска не было: ни на холодном, ни на горячем.

смените заправку для начала.
И, все разом не изнашиваются, стучать начинает пара-тройка.
И, масло w30 зло для этого двигателя.
olimpik-1305
Цитата(copland @ 11.7.2020, 20:42) *
w30 зло
Доказательства - в студию! Точнее - в профильную тему. А то скоро 300 тыс как на нем двигло гублю, да все никак не загублю...
Romich
Цитата(olimpik-1305 @ 11.7.2020, 21:16) *
Доказательства - в студию! Точнее - в профильную тему. А то скоро 300 тыс как на нем двигло гублю, да все никак не загублю...

Ну"скоро 300 тыс" - это не так уж и много, хотелось бы здесь услышать "ветеранов" пробега 500 тыков и выше, лазили они в голову или нет...
ppopov
На 310 жуткий скрежет под капотом, сейчас разбираем, скорее всего клапан упал на поршень судя по прочитанному. Перед этим появился не сильно выделяющийся стрекоток. О проблеме узнал по факту.
Neron1
Если так, то было бы интересно посмотреть фотоматериалы вскрытия,
а также подтвердить достоверность пробега, если вы не единственный владелец.

Мой товарищ с нуля LR2 2007 г.в. эксплуатировал, ездил до 2018г
и продал авто на 320 ткм, новый владелец радостно катается дальше.
Голову не вскрывали.
ppopov
жду пока моторист отзвонится, сфоткаю
freeland
На 240 ткм решил поменять рокеры, цепь, ремень ГРМ, маслоотделитель, коллектор (без заслонок), свечи накала, удалил ЕГР. Когда вскрыл- оказалось не зря, шесть рокеров били по тарелкам. На клапанах следы были, но не критично, гидрокомпенсаторы рабочие. Голову не снимал. После этой профилактики звук мотора не изменился.
olimpik-1305
Цитата(ppopov @ 19.10.2020, 13:04) *
жду пока моторист отзвонится

Мы тоже....
olimpik-1305
Цитата(ppopov @ 19.10.2020, 13:04) *
жду пока моторист отзвонится
Мы тут свое нетерпение уже впрямую связываем с отсутствием связи с мотористом. Бяда прям....
Romich
Цитата(olimpik-1305 @ 24.10.2020, 20:34) *
Мы тут свое нетерпение уже впрямую связываем с отсутствием связи с мотористом. Бяда прям....

Моторист - тоже человек! Не дай бог ковида хватанул.....
печник
Привет! А ни кого не смущает, что это удовольствие за сотку стоит, а машина 2007г. пробег 250т.к. со всеми вытекающими? И если бы это была проблема, то кто бы захотел ездить на такой?
Romich
Цитата(печник @ 24.10.2020, 21:32) *
Привет! А ни кого не смущает, что это удовольствие за сотку стоит, а машина 2007г. пробег 250т.к. со всеми вытекающими? И если бы это была проблема, то кто бы захотел ездить на такой?

В лр-вест за полный ремонт головы берут 90000.... Или кроме головы ещё чего по двиглу в списке ремонта?
olimpik-1305
Цитата(Romich @ 24.10.2020, 21:18) *
Не дай бог ковида хватанул.....

Ага.... Прям во время разборки двига и от него...
Суровый вирус!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.