Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Сняли колёса
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: КАЛИНИНГРАД
m1943
Вечер Добрый! Или вечер в хату, так сказать...
Буквально вчера, по всей видимости, с моей машины (синий Диско 1) сняли все 4 колеса, машину мой сосед обнаружил на кирпичах. Ленинградский район. Позже могу на всякий случай приложить снимки до и после... Не знаю, кому нужны диски с резиной от Дискавери, хотя они и на Деф подойдут. Колеса были хорошие, внедорожные, хоть им и сто лет в обед. Сейчас мне нужно срочно приобрести замену, ибо если машина так и будет стоять на кирпичах, от неё ничего не останется. Сам я не в городе сейчас. Посмотрел по авит, вроде никто ничего не продаёт... Как-то так.
P.S. Нашел в Мск диски от Дефа с резиной 33 дюйма, но как я понимаю, они без переделок не встанут. А резать, кромсать, и лифтовать пока не очень хочется.
Romich
Цитата(m1943 @ 14.2.2019, 21:12) *
Вечер Добрый! Или вечер в хату, так сказать...
Буквально вчера, по всей видимости, с моей машины (синий Диско 1) сняли все 4 колеса, машину мой сосед обнаружил на кирпичах. Ленинградский район. Позже могу на всякий случай приложить снимки до и после... Не знаю, кому нужны диски с резиной от Дискавери, хотя они и на Деф подойдут. Колеса были хорошие, внедорожные, хоть им и сто лет в обед. Сейчас мне нужно срочно приобрести замену, ибо если машина так и будет стоять на кирпичах, от неё ничего не останется. Сам я не в городе сейчас. Посмотрел по авит, вроде никто ничего не продаёт... Как-то так.

Ну вот не уроды, а??? Сочувствую.
radge39
Это конечно нонсос, с Дискаря, может бичи на металл. Денег то в Кенике ни хера нет. В частном секторе бомбить дома стали. Сочувствую.
ivan58
Видимо хулиганы первый канал не смотрят и не в курсе что у нас в стране все хорошо)
Max3d
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ps раньше - нашел, п...ы с друзьями вломил и дал наказ, чтобы по району растрезвонили. И хрен кто подойдет. Но нет, сейчас закон на стороне маргиналов, а монополия на перевоспитание у государства.
VALIUM
Цитата(m1943 @ 14.2.2019, 21:12) *
Не знаю, кому нужны диски с резиной

Ну вот этим и нужны-
Цитата(m1943 @ 14.2.2019, 21:12) *
Или вечер в хату, так сказать...
Обидно когда свои у своих воруют, да?
shirsh
90-стые годы опять возвращаются , народ нищает , поэтому такие происшествия .
Опять дворники , фонари , фары пойдут ......
Bushi
Цитата(shirsh @ 15.2.2019, 10:38) *
90-стые годы опять возвращаются , народ нищает , поэтому такие происшествия .
Опять дворники , фонари , фары пойдут ......

фонари фары, к сожалению, и не уходили особо...
Litnev
Цитата(radge39 @ 14.2.2019, 21:55) *
Денег то в Кенике ни хера нет. В частном секторе бомбить дома стали. Сочувствую.

скоро всё наладится.
m1943
Машина стояла на приколе более 2-х лет. Крайний раз выезжала осенью 2016 года... Акум в квартире. Надо было ремонтировать передний мост, там что-то с хвостовиком, там тачь, одинм сальником не отделаться. И трещина в мосту. Задний тоже не фонтан. Есть такой человек (кстатие на районе) Григорий. У него у самого был лифтованный до небес Диско 1, он занимался ремонтами/сваркой для своих, но я потерял его телефон. Может он бывает на форуме. Буду, видимо, покупать новые колеса и сразу надо ремонтировать машину... Или может кто подскажет его номер.
Спасибо.
Кроме того, если в Калике есть предложения по колесам, рассмотрю. А то сейчас нашел норм вариант в Ростове. Деловые Линии привезут, конечно, но стоимость и сроке не ясны.
LCD
В соседнем дворе пару дней назад сняли фары с панамеры. Правда машина стояла за домом на проезде несколько дней, да и вообще в целом очень много стояла, а не ездила этой зимой.
m1943
Вот собственно.... Резине правда сильно больше 5-ти лет, но те, кто их "приобрел" наверное об этом не знают или их это не очень сильно заботит.
m1943
Цитата(..BAWAR.. @ 15.2.2019, 17:38) *
машину не жалко?мхом поросла уже

А где там мох, на фото не видно никакого мха ))) Я вообще не совсем понимаю смысл вопроса, нудавайте я тут вам расскажу свою жизненную историю, почему так получилось, что пришлось уехать и как не было возможности спецом прилететь, что-бы заниматься машиной.... Да? Но вот тому уроду (уродам) которые спиз..ли у меня колеса и резину а машину кое-как скинули на кирпичи - вот им ТОЧНО было машину не жалко!
Neron1
Цитата(m1943 @ 15.2.2019, 17:47) *
Да? Но вот тому уроду (уродам) которые спиз..ли у меня колеса и резину а машину кое-как скинули на кирпичи - вот им ТОЧНО было машину не жалко!

Поверьте, мы фсе ф каменном веке.
Но при фсей ущербности правоохраны никогда не стесняйтесь
выражать свое мнение. Оно потом пригодицца так, что им больше некуда..
Олег 080
Дерьмо случается...
m1943
Машина была погруженна на эвакуатор и благопалучно транспортированна в безопасное место. Теперь ищу новые диски с резиной. Впрочем, (как в том анекдоте) и старые тоже.
m1943
Вот фото, на котором лучше видны диски. Прошерстил весь гугл с яндексом, таких дисков на Ленд-Роверах не нашел.
olek39
Привет,мои соболезнования по поводу случившегося! Это конечно скотство,у меня за одну ночёвку ломали боковые зеркала на Д-1,поэтому больше возле дома никогда не оставлял .Всё-таки на долгий срок нужно искать стоянку,диски по моему BORBET в 15-м размере ,очень древние у меня были такие ,подходят как ты правильно сказал на Деф,Д-1 и RR Classic , больше никуда) Боюсь,что это дело рук каких-нибудь "металлистов",которые сняли из-за цветмета,поискать бы надо в пунктах приёма,вряд-ли они найдут покупателей из числа владельцев ЛР у нас их с десяток наберётся. Можно узнать на разборке у Гурьевского кольца ,я видел там год назад Д-1 в разборке,или они могут привезти под заказ из Литвы или Польши.В целом думаю вопрос решаемый ,обидно конечно заработать проблему на голом месте,но жизнь показывает ,что расслабляться нельзя) Удачи.
m1943
Машина пока на кирпичах под камерой стоит - уже было заморочился, но вдруг опять навалились другие проблемы. А вообще, покупать обычные диске ЛР как-то расхотелось, думаю про переходные проставки с нашей разболтовки 165.1х5 на более современную 120х5. Тогда можно любые диски от любого современного ЛР/РР начиная с Р38 и до наших дней... Посмотрим. А те, старые, конечно прокольные, сейчас, после пропажи, начал больше их ценить. Но на просторах интернета их нет. Видимо, их давным-давно не производят, и изначально их, наверное, не так много и было. Чертовски жаль, если на металлолом уйдут... (((
olek39
Тема проставок далеко не однозначна,и решение может не совсем удачное .В инете много историй об этих девайсах когда обламываются или вырывает шпильки и колесо обгоняет автомобиль.Старые диски смотрелись хорошо потому,что у них другой вынос по сравнению с оригиналом,у той модели BORBET по моему был нулевой ,стало быть внешняя кромка диска смещается наружу на 33мм .Думаю ,что даже штамповка с отрицательным выносом будет смотреться лучше оригинального литья ) Например :

https://4x4experience.ru/katalog/stalnoj-ko...lnye-otverstiya
Дмитрий
Цитата(olek39 @ 20.2.2019, 17:02) *
диски по моему BORBET

Compomotive Alloy offroad Wheels 7Jx15.
olek39
Цитата(Дмитрий @ 23.2.2019, 16:31) *
Compomotive Alloy offroad Wheels 7Jx15.

Не ,Дима не они ) похожи , но другие..
Дмитрий
Цитата(olek39 @ 23.2.2019, 16:17) *
Не ,Дима не они ) похожи , но другие..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
akvagolik
Если оба моста нужно ремонтировать и хочется разболтовку 120*5 - поставь мосты от Д-2, на Авито продается по запчастям.
https://www.avito.ru/zelenogradsk/zapchasti...asti_1639236671
akvagolik
или так https://www.avito.ru/kaliningrad/zapchasti_...ski_lr_1_337613
m1943
Цитата(akvagolik @ 23.2.2019, 20:06) *
Если оба моста нужно ремонтировать и хочется разболтовку 120*5 - поставь мосты от Д-2, на Авито продается по запчастям.
https://www.avito.ru/zelenogradsk/zapchasti...asti_1639236671
Какие подводные камни, эти мосты без переделок подойдут? Колесные базы одмнаковые? Звучит немного авантюрно. Кроме того, назад я хетел ставить ДАК.
kostik002
Цитата(Дмитрий @ 23.2.2019, 19:25) *

Так вот кто снял колёса whistling.gif
akvagolik
Цитата(m1943 @ 27.2.2019, 17:17) *
Какие подводные камни, эти мосты без переделок подойдут? Колесные базы одмнаковые? Звучит немного авантюрно. Кроме того, назад я хетел ставить ДАК.

Крепления рычагов в любом случае переделывать. Это не сложно, специалисты в городе есть.
Колея Д2 шире на 5-6 см. Будет устойчивей.
Блокировок на Д2 много разных.

Это все как вариант, можно и родные мосты отремонтировать (усилить,улучшить...).
akvagolik
Чем закончилась эпопея?
m1943
Эпопея закончилась тем, что машина была перемещена в другое, типо как-бы безопасное место, где до сих пор стоит на кирпичах. Меня в городе нет пока. Но у меня есть комплект прикольных дисков на разболтовке 5х120 от БМВ; и я думаю всё-ж таки поставить их через переходные проставки. Проставки думаю заказать, есть готовые, но стоят они как Эйфелева башня. Кроме того, есть нюансы, подводные камни и прочее. Поэтому я хочу купить ступицу, и отвезьти её вместе с диском к людям, которые сделают такую вещь, которая будет работать. БМВ-шных дисков сами знаете, море, и у меня целый комплект лежит без дела r18 8j, по-моему. Пока как-то так.
Если кто на моих старых дисках выкатится, 98% это мои диски и есть ranting_w.gif
m1943
Нашел диски от Дефендера с резиной 245 75 r16 BF Goodrich. Это получается чуть больше 30 дюймов, скажем 30.5. Встанут?
olek39
Цитата(m1943 @ 17.8.2019, 23:36) *
Нашел диски от Дефендера с резиной 245 75 r16 BF Goodrich. Это получается чуть больше 30 дюймов, скажем 30.5. Встанут?

По отверстиям разумеется,а вот дальше нужно смотреть какой вынос у дисков и есть ли у тебя лифт подвески,чтобы гарантировано нигде не цепляло и не тёрло. Я ставил на Д1 с лифтом +2"(5см) и нулевым вылетом дисков 31-ю резину BFG ,чуть регулировал ограничительные болты,чтобы не тёрло продольные рычаги.
m1943
Так как комплект от Дефендера, продавец пишет, что вылет -25. Что касается лифта, то у меня возможно небольшой лифт есть рт прошлого владельца, но это не точно. Фото машины, в трм числе ещё на колёсах, выше по ветке. Спасибо!
m1943
В общем, буду наверное ставить диски 16" от Дефа с внедорожной резиной 235/85 r16. Это получается типо 804 мм иои где-то 31.5" Вроде должны закатиться, есть у кого-либо такой опыт?
m1943
В результате, я приобрел комплект дисков и резины от Land Rover Defender, о котором я писал выше. Колеса встали, хоть родные Диско гайки не подошли, но это относительно мелочи. Вид не плох, хотя украденные Borbet выглядели лучше. Посылаю лучи ненависти мерзкому воришке!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.