Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Всех приветствую !
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > КЛУБ LAND ROVER
Страницы: 1, 2
m724
Принимайте в клуб . О машине не знаю почти ничего . До этого были Пежо , Ситроены и Мицубиши (и сейчас есть ).
Duval_j
Доброй ночи! Ну пишите, рассказывайте, как так вышло? И фото на обозрение
skalolaz1982
Вэлкам))
ARTEM V8
ok.gif
MorioMatsui
Добро пожаловать! Делитесь,Плачтесь ,Радуйтесь! В любом случае поддержим!
m724
Duval_j,Фотки не умею выставлять ! Купил Диско 3 , с не рабочим мотором 2,7 , что это за мотор начитался в интернете ! Хочу его выкинуть , продать по запчастям , может кому что нужно будет , а вместо него установить тоже дизель , но от Мицу Паджеро , мотор 4М41 , мощностью 200 л.с. ну немного поддуем его в разумные 18-20% , зато это мотор не доставляет головной боли . С уважением .
v.u55
Цитата(m724 @ 2.4.2019, 10:23) *
Duval_j,Фотки не умею выставлять ! Купил Диско 3 , с не рабочим мотором 2,7 , что это за мотор начитался в интернете ! Хочу его выкинуть , продать по запчастям , может кому что нужно будет , а вместо него установить тоже дизель , но от Мицу Паджеро , мотор 4М41 , мощностью 200 л.с. ну немного поддуем его в разумные 18-20% , зато это мотор не доставляет головной боли . С уважением .


Привет!
Очень интересно может быть. А почему такое решение?
m724
v.u55,этот мотор не доставляет головной боли. Уходить \переделывать дизель на бензин не хочу , можно с тойоты мотор воткнуть , но расход будет 25 литров , а дизель от Мицу +АКПП и раздатка от крузака - отличный и надёжный вариант на мой взгляд .
Дмитрий
Добро пожаловать!
v.u55
Цитата(m724 @ 2.4.2019, 18:34) *
v.u55,этот мотор не доставляет головной боли. Уходить \переделывать дизель на бензин не хочу , можно с тойоты мотор воткнуть , но расход будет 25 литров , а дизель от Мицу +АКПП и раздатка от крузака - отличный и надёжный вариант на мой взгляд .


А что тогда от JLR останется, т.е. от диско3
Олег 080
Привет
m724
v.u55,Останется Ленд Ровер Диско 3 , только без гимора ! Мотор 2,7 на ЛР это тоже мотор не их , а Пежо , так что с того что один мотор заменится на другой мотор ? Проблемы только уйдут и ремонтопригодность возрастёт .
m724
v.u55,Мотор 2,2 на ЛР похоже тоже Пежо (DW12TED4) если не ошибаюсь , да и коробки Айсин не редкость .
Гигант
Приветствую! Тоже здесь недавно. Купил Фрила пару месяцев назад.

А что, моторы 4М41 взимозаменямые полностью и по крепежу и по электрике или с бубнами?
MorioMatsui
Интересен конечный вариант внедрения . Многие пытались....но кроме 3,6 с РРС вместо 2.7 Д3....на ходу не видал ни одного!
m724
Цитата(Гигант @ 4.4.2019, 17:34) *
моторы 4М41 взимозаменямые полностью и по крепежу и по электрике ?

Здравствуйте ! Конечно нет , но это решаемо . Просто народ покупающий машину с дизелем наверное руководствуется чем-то и не хотел бы переделывать на бензин .
m724
Цитата(MorioMatsui @ 4.4.2019, 23:38) *
Интересен конечный вариант внедрения . Многие пытались....но кроме 3,6 с РРС вместо 2.7 Д3....на ходу не видал ни одного!
Мотор куплен практически , осталось забрать его в воскресение , если всё срастётся ! Есть ЛР диско 3 у которых по свапу установлен 2 или 3UZ от крузака , но мне это не интересно по ряду причин : во-первых расход 25 л\100км. , что очень не мало , да и дизель на тяжёлой машине предпочтительнее и расход будет около десятки ! При чём мотор 4М41 будет установлен вместе с АКПП и раздаткой от него же , а они там от крузака и есть .
MorioMatsui
Цитата(m724 @ 4.4.2019, 23:37) *
При чём мотор 4М41 будет установлен вместе с АКПП и раздаткой от него же , а они там от крузака и есть .

А электроника ....блоки ,системы ...проводишки....Колхозить -не вариант! Функционал авто пропадёт.
m724
Цитата(MorioMatsui @ 8.4.2019, 8:52) *
А электроника ....блоки ,системы ...проводишки....Колхозить -не вариант! Функционал авто пропадёт.
Всё будет работать , даже лучше , с фозможностью отключения одного моста , как на паджеро 4 !
m724
Мотор куплен , вместе с раздаткой и АКПП , проводкой и блоком управления двигателем ! Подскажите или ткните где есть брызговики оригинальные б\у , интересует правая сторона .
MorioMatsui
Цитата(m724 @ 9.4.2019, 21:33) *
Мотор куплен , вместе с раздаткой и АКПП , проводкой и блоком управления двигателем ! Подскажите или ткните где есть брызговики оригинальные б\у , интересует правая сторона .

Залив неплохие продавал,но неоригинал...мне показалось ,что надёжнее .на морозе не сломались как ориг. стоят с 14 года. а так по форуму ищи .в поиск забей.
Ну а с переделкой....УДАЧНОГО ПРОЕКТА! Ждём результатов!
Дмитрий
Цитата(MorioMatsui @ 10.4.2019, 10:11) *
Залив неплохие продавал,но неоригинал...мне показалось ,что надёжнее .на морозе не сломались как ориг. стоят с 14 года. а так по форуму ищи .в поиск забей.
Ну а с переделкой....УДАЧНОГО ПРОЕКТА! Ждём результатов!

Залив уже закрылся 1000 лет назад.
m724
Цитата(Дмитрий @ 10.4.2019, 13:08) *

У меня останется после переделки мотор 2,7 , не заклинен , крутиться , но не заводиться , схватывает и дым похоже из-под ГБЦ идёт , АКПП , раздатка . Интересно по чём можно это продать ? Мотор можно вскрыть и посмотреть что там произошло , самому интересно .
Дмитрий
Цитата(m724 @ 10.4.2019, 13:35) *
У меня останется после переделки мотор 2,7 , не заклинен , крутиться , но не заводиться , схватывает и дым похоже из-под ГБЦ идёт , АКПП , раздатка . Интересно по чём можно это продать ? Мотор можно вскрыть и посмотреть что там произошло , самому интересно .

Не знаю по чём, но если увижу рекламу сервисов или пойму, что вы авторазбор -- будет БАН. Осторожнее.
hard1
Цитата(m724 @ 9.4.2019, 21:33) *
Мотор куплен , вместе с раздаткой и АКПП , проводкой и блоком управления двигателем ! Подскажите или ткните где есть брызговики оригинальные б\у , интересует правая сторона .


брызговики еще очень не скоро понадобятся )))
m724
Дмитрий, Почему я не могу написать вам в личку ? Я купил Диско 3 для себя , разбором не являюсь , автосервисом Ленд Ровер тоже , swap - это другое , я пришёл в клуб чтобы что-то узнать об именно Диско 3 , прикупить недостающих запчастей и т.д. С уважением .
m724
Цитата(hard1 @ 10.4.2019, 18:17) *
брызговики еще очень не скоро понадобятся )))

Возможно , но всё относительно в этом мире .
Дмитрий
Цитата(m724 @ 10.4.2019, 18:21) *
Дмитрий, Почему я не могу написать вам в личку ? Я купил Диско 3 для себя , разбором не являюсь , автосервисом Ленд Ровер тоже , swap - это другое , я пришёл в клуб чтобы что-то узнать об именно Диско 3 , прикупить недостающих запчастей и т.д. С уважением .

Вот и хорошо. Welcome wink.gif
Дмитрий
Цитата(m724 @ 10.4.2019, 18:21) *
Почему я не могу написать вам в личку ?

Пишите сюда [email protected]
MorioMatsui
Цитата(m724 @ 10.4.2019, 18:24) *
Возможно , но всё относительно в этом мире .

Мотор интересен ,вернее его некоторые компоненты.кпп тоже интересна.916612семь пять 8семь. воцап вайбер на номере ,набери по случаю...
MorioMatsui
Цитата(Дмитрий @ 10.4.2019, 12:08) *
Залив уже закрылся 1000 лет назад.

Дим привет ! Залив у нас закрылся....smile.gif а вообщем, развивается ...рекламу встречаю всюду .расширили ассортимент .на туарег товарищ недавно закупался ...."качество " на высоте!
Гигант
Просто интересно.
Говорят, что ремонта двигателя нет -замена шортблока в сборе. Зачем нужен нерабочий мотор кому-то?
Landisc
личка откроется когда наберете 20 сообщений,интересный вариант свапа первый раз слышу .Если не секрет поделитесь планируемой финансовой составляющей(можно в личку).Брызговики покупал в экзисте, очень не плохие с надписью ЛР заказывал по вину.
m724
Цитата(Гигант @ 11.4.2019, 15:03) *
Говорят, что ремонта двигателя нет -замена шортблока в сборе. Зачем нужен нерабочий мотор кому-то?

В России ремонтируется всё . и мотор 2,7 в том числе , а вот нужно ли ремонтировать именно дизель 2,7 , каждый решает сам .
MorioMatsui
Цитата(m724 @ 12.4.2019, 9:57) *
В России ремонтируется всё . и мотор 2,7 в том числе , а вот нужно ли ремонтировать именно дизель 2,7 , каждый решает сам .

Вы когда с комплектом старых агрегатов определитесь?
m724
Цитата(Landisc @ 12.4.2019, 0:35) *
интересный вариант свапа первый раз слышу .Если не секрет поделитесь планируемой финансовой составляющей(можно в личку).Брызговики покупал в экзисте, очень не плохие с надписью ЛР заказывал по вину.

Тут я открыто писал что будет установлено на диско 3 . У меня на левой стороне есть брызговики , а на правой нет . Если вы хотите то можете приехать ко мне домой и я вам лично покажу что и куда будет устанавливаться . С Уважением .

Цитата(MorioMatsui @ 12.4.2019, 11:00) *
Вы когда с комплектом старых агрегатов определитесь?
Их ещё нужно снять . Не раньше чем через месяц . Да и то мотор надо из ПТС выписывать и т.д.
MorioMatsui
Цитата(m724 @ 12.4.2019, 10:02) *
Тут я открыто писал что будет установлено на диско 3 . У меня на левой стороне есть брызговики , а на правой нет . Если вы хотите то можете приехать ко мне домой и я вам лично покажу что и куда будет устанавливаться . С Уважением .

Их ещё нужно снять . Не раньше чем через месяц . Да и то мотор надо из ПТС выписывать и т.д.

ну да ,надо выписывать:) ....потом идти в НАМИ и новый прописывать ....это ещё "легче".
Вообщем ,будет желание поговорить - звони!
m724
Цитата(MorioMatsui @ 12.4.2019, 11:06) *
надо выписывать:) ....потом идти в НАМИ и новый прописывать ....это ещё "легче".

не только в НАМИ это можно сделать .
MorioMatsui
Цитата(m724 @ 12.4.2019, 10:08) *
не только в НАМИ это можно сделать .

если в гибдд прокатит!! обычно без освидетельствования переделки нами не катит.
Не,есть вариант отслюнявить некоторую сумму гайцам ....и ....может случится.
m724
Цитата(MorioMatsui @ 12.4.2019, 11:14) *
если в гибдд прокатит!! обычно без освидетельствования переделки нами не катит.

Жизнь не стоит на месте . Сейчас есть конторы которые специализируются на регистрации внесённых изменений в автомобили . Так что всё решаемо .
jinnpeij
Приветствую всех!... flowers1.gif я из Приморского края... зовут - Таня.. на сайте только что зарегистрировалась... всему учусь... если что-то сделаю не так, не казните сразу)) shuffle.gif
Дмитрий
Цитата(jinnpeij @ 15.4.2019, 10:50) *
Приветствую всех!... flowers1.gif я из Приморского края... зовут - Таня.. на сайте только что зарегистрировалась... всему учусь... если что-то сделаю не так, не казните сразу)) shuffle.gif

Привет Таня!
m724
Цитата(jinnpeij @ 15.4.2019, 11:50) *
Приветствую всех!... flowers1.gif я из Приморского края... зовут - Таня..

Добрый день Таня . :-)
m724
Всех приветствую ! Сегодня наконец -то сняли двигатель вместе с коробкой и раздаткой , кузов снимать не стали ! Хотел добавить фотки но они по 1,8 мегабайт. , так что сори . Теперь мойка , чистка , смазка всех болтов , замена задних сайлент блоков передних рычагов на с\блоки от спорта , установка гофр.пыльников на передние пневмостойки ! Может кто подскажет от чего взять , похоже от Ауди должны подойти . Всем добра .
Олег 080
Цитата(jinnpeij @ 15.4.2019, 10:50) *
Приветствую всех!... flowers1.gif я из Приморского края... зовут - Таня.. на сайте только что зарегистрировалась... всему учусь... если что-то сделаю не так, не казните сразу)) shuffle.gif


Привет!
piktus
Цитата(m724 @ 12.4.2019, 12:54) *
Жизнь не стоит на месте . Сейчас есть конторы которые специализируются на регистрации внесённых изменений в автомобили . Так что всё решаемо .

есть такие. новый мотор евро выхлоп какой?
m724
Цитата(piktus @ 22.5.2019, 22:23) *
есть такие. новый мотор евро выхлоп какой?

С какой целью интересуетесь ? евро 4 .
piktus
Цитата(m724 @ 23.5.2019, 6:00) *
С какой целью интересуетесь ? евро 4 .

без цели, это же форум!
m724
piktus,Старый мотор был Евро 4 и новый тоже Евро 4 .
piktus
Цитата(m724 @ 23.5.2019, 13:12) *
piktus,Старый мотор был Евро 4 и новый тоже Евро 4 .

посмотрят на эстакаде при постановке на учет, при внесении изменений в ктс. и тип топливной, одобрение типа, если не пройдет, печаль!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.