Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Прошивка и глушение ЕГР от Савелова в Перми
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: ПЕРМЬ
FREELMOM159
Добрый день, форумчане! Хочу поделится своим опытом эксплуатации Фрила. В январе в скоре после покупки вылетела ошибка "ограничение мощности" "чек" и т.д. Диагностика приговорила ЕГР, решил его почистить, но чистки хватило на 3 недели. Понял, что без программного удаления ЕГРа не обойтись, начал бороздить просторы инета на эту тему, и решил еще прошить заодно, 150 л/с маловато. Проанализировав всю собранную информацию, отзывы, цены и т.д., остановился на прошивке 215/480 от Александра Савелова. Оказалось, что ближайшие место где это делают Екат, но с ограничением мощности туда не поедешь, пришлось решать как это сделать в Перми. Связался с Савеловым, он сказал, что возможно сделать это удалённо, но нужен человек с необходимым оборудованием и знаниями. Обзвонил и объехал несколько специалистов, кто то отказался, кто то денег попросил не соразмерно много. В общем нашёл хорошего специалиста, он есть на форуме belt2608, (т. +7 912 886-26-00 если кому-то понадобится.)прошили. Все это мероприятие обошлось в 6000 Савелову на карту СБ перевёл и 4000 за работу отдал и пару часов времени. Также Савелов рекомендовал сделать обновление коробки, сразу не сделал хотел сэкономить, но чуствовалась некая не согласованость в работе агрегатов ДВС+Акпп, агрессивная резкая дерганая стала. Пришлось обновить +2000р. работа агрегатов ДВС+Акпп стала гораздо эластичнее, вообщем только положительные эмоции. Всем удачи!
Пароль
А на Диско4 нечто подобное реально исполнить? Хочу прошивку повышающую мощ и презирающую ЕГР, при этом чтоб мотор не дрожжал и у меня не имелось нареканий. Слышал что Савелов кому-то выпилил подобную прошивку.
Ну и еще интересно, что лучше, Савелов или адакт?
Bushi
Ну так спишись с Савеловым. Коли он работает с belt, соответственно, всё, что у него есть - сможет удаленно инсталлить и тебе.
Пароль
Bushi, как ты себе представляешь диалог?
Так?:
Я: Привет, чья прошивка лучше, твоя или адакт?
Савелов: Привет, конечно адакт, моя имеет те то и те то недостатки, явно сливает адакту.
Я: Ок, спасибо.
Bushi
laugh.gif Я отвечал тебе на все, кроме последнего вопроса, который, полагаю, носит больше философский характер smile.gif
Тем более, что сам пишешь, что кому то он подобную прошивку уже делал. Ну и опять же - лучше него тебе никто не расскажет про его прошивки.
а где взять разработчика адактовских прошивок - уж извини, не подскажу wink.gif
FREELMOM159
Однозначного ответа на этот вопрос нет, для того чтоб их сравнить надо на одну и туже машину залить прошивки и протестировать желательно на стенде, но это никому не нужно. Поэтому все мнения и отзывы субъективны, каждый решает сам.
Олег 080
Интересно, а какова судьба режимов спорт и песок после перепрошивки? Как работают эти режимы по сравнению с новой прошивкой.
belt2608
Цитата(Пароль @ 2.4.2019, 17:31) *
А на Диско4 нечто подобное реально исполнить? Хочу прошивку повышающую мощ и презирающую ЕГР, при этом чтоб мотор не дрожжал и у меня не имелось нареканий. Слышал что Савелов кому-то выпилил подобную прошивку.
Ну и еще интересно, что лучше, Савелов или адакт?

Добрый день! Можно вот здесь посмотреть альтернативу https://www.lrsoft.ru/discovery-iv-s-2010
belt2608
Цитата(Олег 080 @ 3.4.2019, 11:54) *
Интересно, а какова судьба режимов спорт и песок после перепрошивки? Как работают эти режимы по сравнению с новой прошивкой.

В данном случае думаю таких прошивок не существует, т.к это блок терейн. Калибровщики работают только с блоком двигателя. Остается залить последние заводские обновления для этого блока (если конечно предлагает SDD)
Пароль
Цитата(Олег 080 @ 3.4.2019, 11:54) *
Интересно, а какова судьба режимов спорт и песок после перепрошивки?

мне думается что чиповка загоняет штатную прошивку за пределы режима спорт и после чиповки этот режим правильней будет называть "овощ"
belt2608
Цитата(Пароль @ 3.4.2019, 12:30) *
мне думается что чиповка загоняет штатную прошивку за пределы режима спорт и после чиповки этот режим правильней будет называть "овощ"

Из мануала - M/S (ручное переключение/спортивный режим): в этом положении включается спортивный режим, в котором
используются все шесть передач диапазона D, но для улучшения динамики автомобиля переключение на
повышенную передачу происходит при более высоких оборотах коленчатого вала.
Этим режимом управляет блок АКПП, и он если и шьется, то только штатными прошивками
belt2608
Цитата(FREELMOM159 @ 2.4.2019, 16:36) *
Добрый день, форумчане! Хочу поделится своим опытом эксплуатации Фрила. В январе в скоре после покупки вылетела ошибка "ограничение мощности" "чек" и т.д. Диагностика приговорила ЕГР, решил его почистить, но чистки хватило на 3 недели. Понял, что без программного удаления ЕГРа не обойтись, начал бороздить просторы инета на эту тему, и решил еще прошить заодно, 150 л/с маловато. Проанализировав всю собранную информацию, отзывы, цены и т.д., остановился на прошивке 215/480 от Александра Савелова. Оказалось, что ближайшие место где это делают Екат, но с ограничением мощности туда не поедешь, пришлось решать как это сделать в Перми. Связался с Савеловым, он сказал, что возможно сделать это удалённо, но нужен человек с необходимым оборудованием и знаниями. Обзвонил и объехал несколько специалистов, кто то отказался, кто то денег попросил не соразмерно много. В общем нашёл хорошего специалиста, он есть на форуме belt2608, (т. +7 912 886-26-00 если кому-то понадобится.)прошили. Все это мероприятие обошлось в 6000 Савелову на карту СБ перевёл и 4000 за работу отдал и пару часов времени. Также Савелов рекомендовал сделать обновление коробки, сразу не сделал хотел сэкономить, но чуствовалась некая не согласованость в работе агрегатов ДВС+Акпп, агрессивная резкая дерганая стала. Пришлось обновить +2000р. работа агрегатов ДВС+Акпп стала гораздо эластичнее, вообщем только положительные эмоции. Всем удачи!

Всем добрый день! Помимо чип-тюнинга, мы выполняем работы по активации и персонализации различных опций автомобиля, не всегда доступных даже официальным дилерам. Так же работаем с известными специалистами по Land Rover как Савелов А., компанией LR Soft, а так же известными российскими калибровщиками . Так же выполняем не стандартные решения, которые не выполняют официальные сервисы. Можете обращаться по любым вопросам!!!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.