Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Перешив салона RR 4.4
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER 2010 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О RANGE ROVER 2010
orkon777
День добрый всем !!! В настоящее время подбираю авто в Москве . После приобретения хочу першить - обновить салон . Подскажите пожалуйста куда и к кому можно обратиться в Москве? Может есть партнеры клуба? Буду благодарен не равнодушным одноклубникам.... shuffle.gif после 5летнего перерыва без Рейндж Ровера хочется чтобы машина радовала... bb.gif
alloff21
Я перешивал вот тут:
https://www.auto-seal.ru/catalog/land-rover/4003/

Делают очень быстро и из Эко кожи ( кожзам), по качеству очень хорошо, за год эксплуатации остался как новый.
Holeryk
alloff21, Экокожей можно обшить дастер, киа, хендай, фрил, ниссан. Но уж точно не RR
alloff21
Цитата(Holeryk @ 26.5.2019, 10:43) *
alloff21, Экокожей можно обшить дастер, киа, хендай, фрил, ниссан. Но уж точно не RR

Я конечно знаю что у вас на все своё мнение, но базовые сидушки во втором рестайле сделаны из материала очень похожего на кожзам.

И что бы делать выводы, нужно наверное на современные материалы посмотреть и пощупать.

Но каждый имеет право на своё мнение, если оно не навязывается.
Holeryk
alloff21, и щупал, и фрил перешивали в эко кожу, и разговаривал с мастерами и по эко коже и по натуральной коже. И много и с разными, в том числе бывшими клубными. Также видел перешитые салоны спустя полгода. Поэтому на свою маму купил два новых передних чехла. Это тезисно и не переходя на личности, как это лихо завернули Вы... Не надо думать, что Вы один умный на весь свет.
Holeryk
Цитата(alloff21 @ 26.5.2019, 13:42) *
но базовые сидушки во втором рестайле сделаны из материала очень похожего на кожзам

Сразу видно, что Вы их не держали в руках и не щупали с "изнанки". Иначе бы не написали такую чушь. По износостойкости нет на перешив кожи, схожей с заводской.
Год не проездит и начнутся заломы и затиры. Все это красиво на фотографиях и на только перешитых машинах. Ну а перешить Range экокожей… ну я не найду слов откомментировать crazy.gif
GooN
Цитата(Holeryk @ 26.5.2019, 17:47) *
Сразу видно, что Вы их не держали в руках и не щупали с "изнанки". Иначе бы не написали такую чушь. По износостойкости нет на перешив кожи, схожей с заводской.
Год не проездит и начнутся заломы и затиры. Все это красиво на фотографиях и на только перешитых машинах. Ну а перешить Range экокожей… ну я не найду слов откомментировать crazy.gif

Не можешь найти слов, напиши стихотворение )))

Приснился мне кошмарный сон
В нём мама в экокожу была перешита

Для начала, а дальше сам строчек накидаешь )
Holeryk
GooN, соскучился по стишкам никчемным? Для них муза нужна, а ее еще саму найти нужно)))
P.S. ты вернулся в столицу или еще бодришься?
alloff21
Цитата(Holeryk @ 26.5.2019, 17:47) *
Сразу видно, что Вы их не держали в руках и не щупали с "изнанки". Иначе бы не написали такую чушь. По износостойкости нет на перешив кожи, схожей с заводской.
Год не проездит и начнутся заломы и затиры. Все это красиво на фотографиях и на только перешитых машинах. Ну а перешить Range экокожей… ну я не найду слов откомментировать crazy.gif


Я и решился на перешив именно потому, что сидушки убиты были (прямо с дырками) и вот в этих дырках и было видно «качество» материала на перфорированной части сидушек.
При этом я ездил на дорестайле 4 года, и пробег был за 250, и кожа там что надо кожа, даже с таким пробегом все выглядело очень хорошо.
Во втором рестайле у базовых сидушек качество самой кожи в разы хуже и хуже, чем у первого рестайла, при этом в весте и автобиографии к качеству кожи нет вопросов.

А про растрескается, ну вот уже год прошёл и можно встретится и Вы убедитесь что с салоном все в порядке. Те кто видел и сидел в салоне разницу не увидели. Ну и по ссылке это мой автомобиль и это не реклама конкретной конторы.
ivan58
Цитата(alloff21 @ 26.5.2019, 9:37) *
Я перешивал вот тут:
https://www.auto-seal.ru/catalog/land-rover/4003/

Делают очень быстро и из Эко кожи ( кожзам), по качеству очень хорошо, за год эксплуатации остался как новый.

визуально на любителя) но 90рублей отдать чтоб тебе сшили салон из дермантина, сильно!))) про качество не скажу, но швы кривые даже на рекламных фото(
а по теме, у меня сложилось мнение что у нас шить не умееют, в германии хорошо шьют(не везде) там где хорошо и качественно 2500-3000€, в литве на 500-700 дешевле. но цыганщины тоже хватает, у нас руль можно перешить)
alloff21
Цитата(ivan58 @ 26.5.2019, 21:15) *
визуально на любителя) но 90рублей отдать чтоб тебе сшили салон из дермантина, сильно!))) про качество не скажу, но швы кривые даже на рекламных фото(
а по теме, у меня сложилось мнение что у нас шить не умееют, в германии хорошо шьют(не везде) там где хорошо и качественно 2500-3000€, в литве на 500-700 дешевле. но цыганщины тоже хватает, у нас руль можно перешить)



Визуально колхозят все так как им нравится, правда ведь))) Это некое повторение рисунка Kahn Design для L322.
90 рублей, да, не малая цена, но тут и объём очень большой. За кожу за такой же объём просили от 250 до 350 в разных ателье, что очень дорого при стоимости машина в 1.1 миллиона. Салонов от Веста или от Автобиографии, на тот момент в хорошем состоянии просто не было ни у кого, ни в России ни в Польше. Родные обшивки на оба сидения выходили в круглую сумму и Доставка от 45 дней за комплект (что обычно выливается дней в 60-70). Поэтому выбор в пользу перешива был однозначный.

Ну и Эко кожа, как ее сейчас любят называть, это совершенно другой материал, он практически не отличим от кожи по ощущению, я открыт и мои слова можно проверить просто пощупав и посидев в салоне.

Строчки, это боль, есть не ровные места, их не много но они есть, если бы не было контрастной нитки, то не так бы бросалось в глаза.

И повторюсь, за год использования, при том что сзади ездят дети, нет и намёка на хоть какую-то потрепанность, ну правильный выбор мойки или наоборот только самостоятельный ручной уход.

ЗЫ:
Я не призываю всех шитая в Эко кожу и тем более в этом салоне, просто хочу донести что мой выбор был осознанным и трезвым, в той ситуации в которой я был на тот момент.
radge39
[quote name='alloff21' date='26.5.2019, 10:37' post='3272804']
Я перешивал вот тут:
https://www.auto-seal.ru/catalog/land-rover/4003/

Делают очень быстро и из Эко кожи ( кожзам), по качеству очень хорошо, за год эксплуатации остался как новый.
[/quote

Не понравилось, не для РР, подушечки! Не серьезно.
ivan58
Цитата(alloff21 @ 26.5.2019, 22:18) *
Визуально колхозят все так как им нравится, правда ведь))) Это некое повторение рисунка Kahn Design для L322.
90 рублей, да, не малая цена, но тут и объём очень большой. За кожу за такой же объём просили от 250 до 350 в разных ателье, что очень дорого при стоимости машина в 1.1 миллиона. Салонов от Веста или от Автобиографии, на тот момент в хорошем состоянии просто не было ни у кого, ни в России ни в Польше. Родные обшивки на оба сидения выходили в круглую сумму и Доставка от 45 дней за комплект (что обычно выливается дней в 60-70). Поэтому выбор в пользу перешива был однозначный.

Ну и Эко кожа, как ее сейчас любят называть, это совершенно другой материал, он практически не отличим от кожи по ощущению, я открыт и мои слова можно проверить просто пощупав и посидев в салоне.

Строчки, это боль, есть не ровные места, их не много но они есть, если бы не было контрастной нитки, то не так бы бросалось в глаза.

И повторюсь, за год использования, при том что сзади ездят дети, нет и намёка на хоть какую-то потрепанность, ну правильный выбор мойки или наоборот только самостоятельный ручной уход.

ЗЫ:
Я не призываю всех шитая в Эко кожу и тем более в этом салоне, просто хочу донести что мой выбор был осознанным и трезвым, в той ситуации в которой я был на тот момент.

ваша тачка, ваши деньги)
я приблизительно об этом и писал что при стоимости хорошей кожи(50€) и “хорошей”эко (20-30) наши скорняки вываливают какие то непонятные цены за кривые швы и полюбому убалтывают на эко! я думаю что они совсем не умеют работать с натурэлем)) с эко еще хоть как то!
из того что видел я, и прям ну очень захотелось заняться самостоятельным изобретением салона, я бы поехал попил пивка в германушку, а так херня какая то, денег отдал, сидишь на дермантине, швы кривые. имхо
alloff21
Цитата(ivan58 @ 26.5.2019, 23:53) *
ваша тачка, ваши деньги)
я приблизительно об этом и писал что при стоимости хорошей кожи(50€) и “хорошей”эко (20-30) наши скорняки вываливают какие то непонятные цены за кривые швы и полюбому убалтывают на эко! я думаю что они совсем не умеют работать с натурэлем)) с эко еще хоть как то!
из того что видел я, и прям ну очень захотелось заняться самостоятельным изобретением салона, я бы поехал попил пивка в германушку, а так херня какая то, денег отдал, сидишь на дермантине, швы кривые. имхо


У тех у кого я шился, они только Эко кожей занимаются, плюс автоматизированные станки, по большей части они делают хорошо и дёшево. Посмотрите среднюю стоимость перешива у них, она колеблется в районе 40 тысяч. У нас есть ателье в которых делают хорошо, очень хорошо даже и таких много ( но не рационально для данной машины, для салаги ещё куда ни шло).
В Германии как и в Польше и в Литве, есть отличные мастера, но ценник у них будет 4-5 тысяч евро за тот объём что я хотел сделать, и в итоге не отличается цена от отличных ателье в Москве.

И для машин с остаточной стоимостью около миллиона рублей нет никакого смысла переплачивать столько за пошив салона, а качество и характеристики современной Эко кожи вполне достойны, но это нужно смотреть глазами и трогать руками, я сам очень долго сомневался.
alloff21
Цитата(radge39 @ 26.5.2019, 22:43) *
Не понравилось, не для РР, подушечки! Не серьезно.



Мы же тут не про дизайн салона, правда?
А так это повторение любимых тут, в том числе, Kahn Design.
ivan58
Цитата(alloff21 @ 27.5.2019, 0:27) *
У тех у кого я шился, они только Эко кожей занимаются, плюс автоматизированные станки, по большей части они делают хорошо и дёшево. Посмотрите среднюю стоимость перешива у них, она колеблется в районе 40 тысяч. У нас есть ателье в которых делают хорошо, очень хорошо даже и таких много ( но не рационально для данной машины, для салаги ещё куда ни шло).
В Германии как и в Польше и в Литве, есть отличные мастера, но ценник у них будет 4-5 тысяч евро за тот объём что я хотел сделать, и в итоге не отличается цена от отличных ателье в Москве.

И для машин с остаточной стоимостью около миллиона рублей нет никакого смысла переплачивать столько за пошив салона, а качество и характеристики современной Эко кожи вполне достойны, но это нужно смотреть глазами и трогать руками, я сам очень долго сомневался.

что нет смысла вваливать много денег в машину которая стоит мало, согласен полностью! хотя для себя любимого можно многое))
но я не могу понять смысл, менять хорошее на плохое, да еще и за деньги) я еще как то могу понять тех кто в рэндж пихает мотор от волги они там лайки собирают и проверяют свои способности)
для меня тюненг это улучшение, а не как не наоборот!
вы пишите что небыло в наличии лучших из возможных сидений, а потом шьете из дермантина и с кривыми швами почти за сотку! я чета потерял логику))
еще и рекомендуете тех кто шьет криво...
GooN
Цитата(Holeryk @ 26.5.2019, 19:03) *
GooN, соскучился по стишкам никчемным? Для них муза нужна, а ее еще саму найти нужно)))
P.S. ты вернулся в столицу или еще бодришься?

Муза это дело такое... я вот на новой Голде покатался, вот это прям магнит для всяких муз. Очень сейчас музы беспринципные, раньше подманивать приходилось, сейчас сами прыгают. Влияние кризиса в стране, вполне очевидно wink.gif
andylex
Цитата(GooN @ 27.5.2019, 12:32) *
Муза это дело такое... я вот на новой Голде покатался, вот это прям магнит для всяких муз. Очень сейчас музы беспринципные, раньше подманивать приходилось, сейчас сами прыгают. Влияние кризиса в стране, вполне очевидно wink.gif

Байкер значит..
GooN
Цитата(andylex @ 27.5.2019, 13:11) *
Байкер значит..

Мотоциклист стало быть..
Asemenoff
Странно только одно, почему Вы не попросили переделать свою работу тех, кто запорол Вам салон. Кривые строчки это ещё полбеды. А вот хреновые лекала, отсутствие формы вследствие непропара - это уже навсегда.
orkon777
Спасибо всем за обсуждение темы !!! Давно не заходил на форум. По данному поводу скажу следующее: машину купил ,салон как новый , машина с одним хозяином полностью обслужена. В салоне запах нового авто. Машину брал не в Москве. Езжу кайфую. Я опять на Рейндже!!! Парни этой тачке реально по крайней мере для себя, не вижу альтернативы!!! Всем добра,здоровья и удачи!!! vo.gif
radge39
Цитата(alloff21 @ 26.5.2019, 10:37) *
Я перешивал вот тут:
https://www.auto-seal.ru/catalog/land-rover/4003/

Делают очень быстро и из Эко кожи ( кожзам), по качеству очень хорошо, за год эксплуатации остался как новый.

Да нет, что вы, посмотрел, действительно на любителя. Такое в РР нельзя.

Цитата(orkon777 @ 6.6.2019, 0:57) *
Спасибо всем за обсуждение темы !!! Давно не заходил на форум. По данному поводу скажу следующее: машину купил ,салон как новый , машина с одним хозяином полностью обслужена. В салоне запах нового авто. Машину брал не в Москве. Езжу кайфую. Я опять на Рейндже!!! Парни этой тачке реально по крайней мере для себя, не вижу альтернативы!!! Всем добра,здоровья и удачи!!! vo.gif

Согласен, поменял новый Туарег на РР 2012 и не жалею.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.