Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: переход с Discovery 4 на Kia Mohave ?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR4/DISCOVERY4 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY 4
vladek
Всем привет!

У меня Диско 4, дизель с шайбой и 8-ступкой. Идёт ему 7-й год, 122 тысячи пробега. Опции все из каталога кроме 7 мест. Проблем нет никаких. Но вот был тут в салоне Kia ...

Денег на новый Disco сейчас нет (100+ KUSD). А я предпочитаю новые машины. И вот Mohave вроде бы выглядит достойной заменой.

Можете поделиться своими соображениями на тему стоит ли менять пусть и беспроблемную (сейчас) семилетнюю машину на новую с похожими характеристиками ?

С точки зрения возможностей меня устраивают они обе. "Престиж" и аналоги для меня не значат ничего smile.gif.

Наверное вопрос даже звучит так. Протянет ли мой диско ещё лет 5 с разовыми тратами на ремонт не более 10 KUSD за эти пять лет ?

Поменял уже к своим 122 тыщам:
- все ремни (на плановом ТО)
- часть подвески - что-то там скрипело
- компрессор (сдох)
- один замок капота (закис)

Катаюсь по дорогам в радиусе до 1,5 ТЫС км от Москвы. В тяжёлое бездорожье не лезу - так иногда проехать по какой-нибудь незлой пересечёнке.

Влад
ivan58
киа за 5 лет потеряет денег в стоимости гораздо больше чем дискарь на ремонт!
мохаву смотрел нормальная тачка, но не после дискаря) на престиж тоже особо не смотрю, но ездить гораздо приятнее на дискаре, смотрел правда года 3-4 назад.
на моем опыте при должном обслуживание, дискари до 200 выхаживают без проблем. если мотор дизельный нервотрепка конечноприсутствует)))
doral_disco3
К концу года новый рестайл мохаве уже будет
Tiger S
С Мохава на Д4 пересел без проблем.

А вот обратно...?

Тестите катайте, обращайте внимание на работу и комфорт подвески, а там поймёте...
vladek
Цитата(doral_disco3 @ 20.5.2019, 11:25) *
К концу года новый рестайл мохаве уже будет


неплохо. подожду его
Дискавери51
После Дискаря на Мохаве? Какой нах престиж? Киа она в престиже только виртуально выступает! и то по завышенным ценам.
marty ray
Цитата(Дискавери51 @ 12.6.2019, 2:05) *
После Дискаря на Мохаве? Какой нах престиж? Киа она в престиже только виртуально выступает! и то по завышенным ценам.

Мохав после Диско - мазохизм душевный, личностный и финансовый. Не едет, не управляется, гремит ... Запчасти дороже раза в полтора-два. Да, стоимость работ меньше, но это не компенсирует общую картину
barakuda
Цитата(marty ray @ 12.6.2019, 7:57) *
Мохав после Диско - мазохизм душевный, личностный и финансовый. Не едет, не управляется, гремит ... Запчасти дороже раза в полтора-два. Да, стоимость работ меньше, но это не компенсирует общую картину

какие запчасти на киа дороже? дороже запчастей чем на ведро нужно еще поискать,тоже самое с надежностью,комфорт да дискарь качество отделки и шумки дискарь ,но вот все остальное извините ,так же как и падение в цене сравнимое с бмв и мерсами,для того чтобы понять стоимость обслуживания любой машины достаточно посмотреть на цену этой машины на вторичке ,не просто так тойота стоит дорого,ее просто реально обслужить после окончания гарантии,что к сожалению нельзя сказать о ландровере,при этом она помойка помойкой по внутреннему убранству
Holeryk
Я вот не понимаю к чему приводить какие то доводы, если человек уже решил все. Если у него в голове возникла мысль смотреть Киа, то о чем тут может быть речь? Это так же как с телефонами. Есть Самсунг, есть айфон. А есть еще куча разных производителей, с которыми ходят миллионы людей. И вот человек на форуме айфонов спрашивает, а не купить ли мне сяо-мяо, говорят блестит весь, экран большой … Да покупайте, нам то похрен. Вам ездить то и обслуживать
zyrbagan
Цитата(Holeryk @ 12.6.2019, 12:32) *
Я вот не понимаю к чему приводить какие то доводы, если человек уже решил все. Если у него в голове возникла мысль смотреть Киа, то о чем тут может быть речь? Это так же как с телефонами. Есть Самсунг, есть айфон. А есть еще куча разных производителей, с которыми ходят миллионы людей. И вот человек на форуме айфонов спрашивает, а не купить ли мне сяо-мяо, говорят блестит весь, экран большой … Да покупайте, нам то похрен. Вам ездить то и обслуживать

Согласен. Но зачем сюда выносить своё желание купить КИА.
По делу: болтает кузов как стюдень, от этого сильно страдает управляемость - аморы и пружины под замену (ставят жёсткие от Тойты), переваривают крепления чтобы влезли. Мотор зачетный, похож на 3.0 от Лендровер, но колено не ломает. Коробка АКПП гов..но, ломается. Ездит быстро. Все остальное дёшево, раньше была американская комплектация, авто было поинтереснее.
Ho Shi Min
Цитата(vladek @ 20.5.2019, 13:13) *
неплохо. подожду его

Кузов тот же
В салоне навели блеск переделали, а так таже машина
С очень хорошим дизелем, и очень плохой подвеской
Отъездил на нем 3 года
Тут выше писали не едет, да он просто прет , Дискачу фору даст
fedserg
добрый день. Имел в собственности 1 год это корейское чудо. Динамика разгона отличная, лучше чем на диско Д2,7, но просто отвратительная управляемость на трассе при наличии небольших неровностей (то есть примерно 90% дорог РФ). На скорости 80 и более км/ч перестает быть полноприводным -таков алгоритм работы раздатки. (на скользкой трассе на обгоне дал газу и чуть не улетел...) В общем очень рекомендую перед покупкой сделать тест драйв, и не просто по городу...
очень просторный салон это +, 7 мест по-моему всегда, это тоже +
пружины и амморты на Мохаве менял для улучшения управляемости, немного стало лучше, но не радикально...
Ho Shi Min
Все правильно написано
Пешехон
Цитата(doral_disco3 @ 20.5.2019, 12:25) *
К концу года новый рестайл мохаве уже будет

Воткнуть наружу запаску - будет паджера wink.gif))
GooN
Цитата(marty ray @ 12.6.2019, 7:57) *
Мохав после Диско - мазохизм душевный, личностный и финансовый. Не едет, не управляется, гремит ... Запчасти дороже раза в полтора-два. Да, стоимость работ меньше, но это не компенсирует общую картину

Про управляемость и личностный мазохизм смешно получилось )
Но суть между киа и ведром, это понты. Детям и тем кто хочет казаться, а не быть, это важно.

Цитата(Пешехон @ 18.6.2019, 23:32) *
Воткнуть наружу запаску - будет паджера wink.gif))

В паджере был хороший сеперселект и лифтовалась она не сложно.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.