Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: кидалы
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Страницы: 1, 2
bansai
Дорогие друзья, хочу поделиться с вами очень полезной информацией.
Многие из нас покупают товары через интернет магазины. Так делал и я, до тех пор пока со мной не приключилось следующее: в январе 2019 г мне нужна была деталь для моего автомобиля (панель для автомагнитолы). Я, как обычно, залез на Авито и нашел ее в наличие у магазина АВТОЗАПЧАСТИ СПб (СПб, ул. Штурманская, д. 9) Ничто не вызывало сомнений. Магазин старый, зарегистрирован на АВИТО уже не один год. Дальше я проверять не стал, а зря.
14.01.2019 г я купил у них деталь, заплатил 5500 руб и уточнил, она в рабочем состоянии? Продавец с радостью сообщил, что да, если вдруг выяснится, что не рабочая, то они вернут мне деньги. Я сам попросил, чтобы продавец ее промаркировал на случай, если вдруг будут проблемы и он был уверен, что я ее не вскрывал. Далее я попросил знакомого и он мне ее установил. Панель оказалась не рабочей. Я написал смс продавцу, по телефону указанному на Авито и попросил поменять деталь или вернуть деньги. Мне ответили - везите деталь, посмотрим. Приезжаю в магазин – он закрыт. Звоню – не отвечают. И так много раз.
20.01.2019 г жена решила позвонить им со своего телефона, тк они его не знают и попросила продать ей другую деталь на такой же автомобиль. Встречу тут же назначили.
21.01.2019 г мы приехали в установленное время. Конечно, продавец и его товарищ, которого я не знал, не ожидали увидеть меня вместо другого покупателя. Удивились. Я попросил заменить деталь или вернуть деньги. Им это очень не понравилось, они начали угрожать нам. В итоге, один бросился с кулаками на меня, другой на жену. Началась потасовка. Я, как заядлый собаковод, ношу в кармане газовый баллончик. Пришлось достать его и брызнуть в сторону продавца. Нас выкинули на улицу. Потасовка продолжилась и там. Продавец кидался с кулаками на меня, а его товарищ на жену. Нам удалось вырваться и уехать. Купленная ранее панель, естественно осталась в магазине.
Мы постарались забыть о проблеме и смирились с неудачной покупкой. Но не тут-то было. Через несколько дней, нам с женой стали названивать неизвестные лица и задавать странные вопросы. Это потом я понял, что в отношении меня уже проводились оперативные мероприятия.
25.01.2019 г в нашу квартиру стали ломиться неизвестные молодые люди спортивной наружности. Жена не открыла. Побоялась. Помня про угрозы продавцов и странные звонки. Я спал с ночной и ничего не слышал. Потом, когда жена меня разбудила, мы пошли в наш отдел полиции и написали заявление. Ответа так и нет.
31.01.2019 г жене с телефона +79111495959 позвонил мужчина, спросил Дениса. После этого он сообщил, что он Сафаров Роман, оперуполномоченный 51 отдела полиции СПБ, и на Назаровых написано заявление в полицию и им надо бы встретиться. На что жена, как законопослушный человек (наивная женщина), попросила пригласить их в полицию повесткой.
01.02.2019 г. Мы с женой все-таки встретилась на улице перед входом у 42 О/п с господином Сафаровым. Увидев его ,мы поняли, что это тот спортивный молодой человек восточной внешности, который ранее ломился в дверь в квартиры. Именно тогда он и предъявил свое удостоверение. При этом, оно было вписано на другое имя, а не на имя Романа. Повестку он нам при встрече так и не вручил и уезжая угрожая, сказал: «будет вам уголовное дело».


08.02.2019 мы с женой поехали гулять с собакой. По дороге, оставив жену и собаку в машине, я зашел на почту. Там ко мне подошли двое: вышеупомянутый опер и неизвестный. Завернули мне руки, сказали, что я ругался матом в общественном месте и они меня задерживают. Увезли в 51 отделение. Обыскали. Изъяли все содержимое карманов. Продержали более 6 часов, причем первые 2 часа в наручниках в верхней одежде в отапливаемом помещении. Сообщили что меня вообще ни кто не держит и милостиво предложили меня довезти до Московского РУВД, где меня уже ждали на допрос.
В этот день я с удивлением для себя узнал, что оказывается я совершил грабеж по предварительному сговору группой лиц. При этом, я якобы украл приборную панель из указанного выше магазина стоимостью 8000 руб. Меня допросили, избрали подписку о невыезде. Параллельно допросили и жену и ей тоже избрали подписку о невыезде. Ого, как обернулась моя покупка через интернет. Оказывается мы с ней банда. И нам предстоит отбыть 8 лет каждому за совершенное преступление - грабеж.
А наш «обкраденный» продавец пошел в больницу лишь ночью 23.01.2019 г. Сразу после того, как мне поступили странные звонки. До этого момента с 21.01.2019 он сидел дома и терпел адскую боль, причиненную ему якобы мной. Оказывается я обжег ему роговицу глаз газовым баллончиком, не брызгая в его сторону. Конечно данное вранье было доказано судебно-медицинской экспертизой, проведенной в рамках уголовного дела. Но мне от этого не легче.
После этого я начал писать жалобы. Продавца оштрафовали за торговлю без кассового аппарата. Я просил возбудить в отношении него дело за превышение должностных полномочий. Тишина.
Я просил следствие, чтобы продавец предъявил документы, подтверждающие его собственность на панель для автомобиля, которую я купил у него и на приборную панель, которую я якобы у него украл. Следствие отказывает, считая, что это не имеет отношения к делу. Странно. А был ли мальчик?
Мне повезло, в апреле в городе была проверка из Москвы. В прессе данный факт освещался. Я был одним из счастливчиков, которым удалось попасть на прием к Главному инспектору МВД России генерал-майору полиции Соболю Э.Ю. Московский проверяющий и вся бригада, которая работала с ним, прочитав мою жалобу сильно удивились. Сказали, чтоб я не переживал, закон на моей стороне.
По результатам проверки моего уголовного дела московской комиссией мои деяния переквалифицировали задним числом, предъявив мне ч. 2 ст. 330 УК РФ.
Проверка уехала.
Меня опять вызвали в полицию.
23.05.2019 г мне снова предъявили обвинение по ч. 2 ст. 161 УК РФ.
Таким образом, за месяц мне трижды предъявляли обвинение.
Ч. 2 ст. 161 УК РФ относится к тяжким преступлениям.
Вот так друзья, простая интернет покупка может перевернуть жизнь обычного рядового гражданина, всю свою жизнь работающего на заводе, никогда не привлекавшегося, не судимого и свято верящего в Закон.
Будьте бдительны, общаясь с продавцами.

По возможности распространяйте где сможете Заранее Благодарю.
Romich
М-дааа… Стрёмный детектив нашей действительности!
Хранитель
А.прокуратуры нет в нашем городе?
Кутх
Цитата(Хранитель @ 25.5.2019, 19:07) *
А.прокуратуры нет в нашем городе?


А в кино в Санкт- Петербурге все очень позитивненько.
Дмитрий
Дикость какая-то.
mass
angry.gif ...
archerkz
В прокуратуру не пробовали жаловаться?
GooN
Цитата(bansai @ 25.5.2019, 20:34) *
Дорогие друзья, хочу поделиться с вами очень полезной информацией.
Многие из нас покупают товары через интернет магазины. Так делал и я, до тех пор пока со мной не приключилось следующее: в январе 2019 г мне нужна была деталь для моего автомобиля (панель для автомагнитолы). Я, как обычно, залез на Авито и нашел ее в наличие у магазина АВТОЗАПЧАСТИ СПб (СПб, ул. Штурманская, д. 9) Ничто не вызывало сомнений. Магазин старый, зарегистрирован на АВИТО уже не один год. Дальше я проверять не стал, а зря.
14.01.2019 г я купил у них деталь, заплатил 5500 руб и уточнил, она в рабочем состоянии? Продавец с радостью сообщил, что да, если вдруг выяснится, что не рабочая, то они вернут мне деньги. Я сам попросил, чтобы продавец ее промаркировал на случай, если вдруг будут проблемы и он был уверен, что я ее не вскрывал. Далее я попросил знакомого и он мне ее установил. Панель оказалась не рабочей. Я написал смс продавцу, по телефону указанному на Авито и попросил поменять деталь или вернуть деньги. Мне ответили - везите деталь, посмотрим. Приезжаю в магазин – он закрыт. Звоню – не отвечают. И так много раз.
20.01.2019 г жена решила позвонить им со своего телефона, тк они его не знают и попросила продать ей другую деталь на такой же автомобиль. Встречу тут же назначили.
21.01.2019 г мы приехали в установленное время. Конечно, продавец и его товарищ, которого я не знал, не ожидали увидеть меня вместо другого покупателя. Удивились. Я попросил заменить деталь или вернуть деньги. Им это очень не понравилось, они начали угрожать нам. В итоге, один бросился с кулаками на меня, другой на жену. Началась потасовка. Я, как заядлый собаковод, ношу в кармане газовый баллончик. Пришлось достать его и брызнуть в сторону продавца. Нас выкинули на улицу. Потасовка продолжилась и там. Продавец кидался с кулаками на меня, а его товарищ на жену. Нам удалось вырваться и уехать. Купленная ранее панель, естественно осталась в магазине.
Мы постарались забыть о проблеме и смирились с неудачной покупкой. Но не тут-то было. Через несколько дней, нам с женой стали названивать неизвестные лица и задавать странные вопросы. Это потом я понял, что в отношении меня уже проводились оперативные мероприятия.
25.01.2019 г в нашу квартиру стали ломиться неизвестные молодые люди спортивной наружности. Жена не открыла. Побоялась. Помня про угрозы продавцов и странные звонки. Я спал с ночной и ничего не слышал. Потом, когда жена меня разбудила, мы пошли в наш отдел полиции и написали заявление. Ответа так и нет.
31.01.2019 г жене с телефона +79111495959 позвонил мужчина, спросил Дениса. После этого он сообщил, что он Сафаров Роман, оперуполномоченный 51 отдела полиции СПБ, и на Назаровых написано заявление в полицию и им надо бы встретиться. На что жена, как законопослушный человек (наивная женщина), попросила пригласить их в полицию повесткой.
01.02.2019 г. Мы с женой все-таки встретилась на улице перед входом у 42 О/п с господином Сафаровым. Увидев его ,мы поняли, что это тот спортивный молодой человек восточной внешности, который ранее ломился в дверь в квартиры. Именно тогда он и предъявил свое удостоверение. При этом, оно было вписано на другое имя, а не на имя Романа. Повестку он нам при встрече так и не вручил и уезжая угрожая, сказал: «будет вам уголовное дело».
08.02.2019 мы с женой поехали гулять с собакой. По дороге, оставив жену и собаку в машине, я зашел на почту. Там ко мне подошли двое: вышеупомянутый опер и неизвестный. Завернули мне руки, сказали, что я ругался матом в общественном месте и они меня задерживают. Увезли в 51 отделение. Обыскали. Изъяли все содержимое карманов. Продержали более 6 часов, причем первые 2 часа в наручниках в верхней одежде в отапливаемом помещении. Сообщили что меня вообще ни кто не держит и милостиво предложили меня довезти до Московского РУВД, где меня уже ждали на допрос.
В этот день я с удивлением для себя узнал, что оказывается я совершил грабеж по предварительному сговору группой лиц. При этом, я якобы украл приборную панель из указанного выше магазина стоимостью 8000 руб. Меня допросили, избрали подписку о невыезде. Параллельно допросили и жену и ей тоже избрали подписку о невыезде. Ого, как обернулась моя покупка через интернет. Оказывается мы с ней банда. И нам предстоит отбыть 8 лет каждому за совершенное преступление - грабеж.
А наш «обкраденный» продавец пошел в больницу лишь ночью 23.01.2019 г. Сразу после того, как мне поступили странные звонки. До этого момента с 21.01.2019 он сидел дома и терпел адскую боль, причиненную ему якобы мной. Оказывается я обжег ему роговицу глаз газовым баллончиком, не брызгая в его сторону. Конечно данное вранье было доказано судебно-медицинской экспертизой, проведенной в рамках уголовного дела. Но мне от этого не легче.
После этого я начал писать жалобы. Продавца оштрафовали за торговлю без кассового аппарата. Я просил возбудить в отношении него дело за превышение должностных полномочий. Тишина.
Я просил следствие, чтобы продавец предъявил документы, подтверждающие его собственность на панель для автомобиля, которую я купил у него и на приборную панель, которую я якобы у него украл. Следствие отказывает, считая, что это не имеет отношения к делу. Странно. А был ли мальчик?
Мне повезло, в апреле в городе была проверка из Москвы. В прессе данный факт освещался. Я был одним из счастливчиков, которым удалось попасть на прием к Главному инспектору МВД России генерал-майору полиции Соболю Э.Ю. Московский проверяющий и вся бригада, которая работала с ним, прочитав мою жалобу сильно удивились. Сказали, чтоб я не переживал, закон на моей стороне.
По результатам проверки моего уголовного дела московской комиссией мои деяния переквалифицировали задним числом, предъявив мне ч. 2 ст. 330 УК РФ.
Проверка уехала.
Меня опять вызвали в полицию.
23.05.2019 г мне снова предъявили обвинение по ч. 2 ст. 161 УК РФ.
Таким образом, за месяц мне трижды предъявляли обвинение.
Ч. 2 ст. 161 УК РФ относится к тяжким преступлениям.
Вот так друзья, простая интернет покупка может перевернуть жизнь обычного рядового гражданина, всю свою жизнь работающего на заводе, никогда не привлекавшегося, не судимого и свято верящего в Закон.
Будьте бдительны, общаясь с продавцами.

По возможности распространяйте где сможете Заранее Благодарю.

Господи...
Как скучно я живу.
GooN
Цитата(Дмитрий @ 26.5.2019, 11:54) *
Дикость какая-то.

Не дикость. А желание порешать всё с позиции силы, не обладая этой самой силой.
Обычное дело.
Twilight
Цена судьбы - 5500 руб.

У некоторых судьба берет деньгами за науку, у других - здоровьем, у третьих - свободой.

Штраф за отсутствие кассового аппарата говорит об отсутствии официальных документов покупки данной панели.
Установка панели в неофициальном сервисе (руками знакомого) так же может привести к отказу продавца заменить купленное.

Хочется и дёшево и со всеми условиями дорогого: качество и возможность возврата.)

Но есть в этой истории позитивный момент: хорошая проверка на прочность семейных отношений. Жена - боевая подруга! wink.gif
Goblin555
bansai,это ваш случай или вы репост делаете ?
ДиМRost
Не могу стать на чью либо сторону, ибо "свечку не держал"
В любом случае желаю порешать вопросы скорее и в положительном для обоих сторон обороте.

Ps "там" дела так закручиваются, что лучше не знать что в итоге бывает. слышал подобные истории, когда менты "стряпают" дела для своей выгоды и потом невиновные садятся на немалые сроки.
GooN
Цитата(ДиМRost @ 26.5.2019, 23:03) *
Не могу стать на чью либо сторону, ибо "свечку не держал"
В любом случае желаю порешать вопросы скорее и в положительном для обоих сторон обороте.

Ps "там" дела так закручиваются, что лучше не знать что в итоге бывает. слышал подобные истории, когда менты "стряпают" дела для своей выгоды и потом невиновные садятся на немалые сроки.

Да никто ничего стряпать 100% не будет, реально себе дороже.
А вот по фактам поработать это пожалуйста.
В данном конкретном случае, не надо было играть в суровых дядей и тётей. Достаточно было написать два-три заявления и жизнь этого «кидалы» резко усложнилась.
Так нет надо самостоятельно проводить орм и самостоятельно же поехать на силовое задержание с газовым баллончиком )))
Результат просто потрясает глубиной идиотизма. И всё это за стоимость ужина в так себе заведении...
Holeryk
GooN, ты по себе то не равный. Некоторые неделю живут на такие деньги
GooN
Цитата(Holeryk @ 26.5.2019, 23:15) *
GooN, ты по себе то не равный. Некоторые неделю живут на такие деньги

Валер. Те кто неделю живут на 5, на вёдрах не катаются.
И тут дело даже не в сумме, а в том как на ровном месте устроить себе дикий стресс. Опять таки, человек поехал «качать» вместе с женой... нет если жена мастер спорта рукопашник или ударник, то не вопрос, но тут то ситуация другая. ТС по человечески конечно очень жаль, но в целом ситуация от начала до конца, цирк.
Пешехон
Цитата(Кутх @ 26.5.2019, 6:52) *
А в кино в Санкт- Петербурге все очень позитивненько.

Домино - ваше всё, расслабьтесь)))
Landisc
когда на горизонте замоячил мент надо было идти с заявой в УСБ а лучше в ФСБ а не лезть в пекло)))а теперь нужно подставлять друга под кидок и отыгрывать сценарий.
Кутх
Цитата(Landisc @ 27.5.2019, 4:41) *
когда на горизонте замоячил мент надо было идти с заявой в УСБ а лучше в ФСБ а не лезть в пекло)))а теперь нужно подставлять друга под кидок и отыгрывать сценарий.

Смотреть или рассматривать для обычного погона - калькулятора все решает цена вопроса - для одних пять , для других пятьдесят, для третьего пятьсот. В заявлении от вас требуют подтверждения значимости финансового ущерба. С каждым нулем в цифре меняется личность погона: от законника-философа к карьеристу , а дальше-больше : ничего личного кроме бизнеса.
Народная мудрость - если из инструментов топор , то решение - одни щепки и поленья, если инструмент молоток , то решение сколочено гвоздями.
DS761
Я правильно понимаю, люди пришли , качнули тему, облажались, их нахлобучили и они теперь помощи ищут?
Если приехали качать, то тут кто вывез тему, тот и прав, все. Во всех остальных случаях надо было идти в милиционерию и писать заяву, но если люди были уверены в своих силах , то тогда вперёд, как говориться хлебайте полной ложкой .
Пит
Цитата(DS761 @ 27.5.2019, 14:27) *
Я правильно понимаю, люди пришли , качнули тему, облажались, их нахлобучили и они теперь помощи ищут?
Если приехали качать, то тут кто вывез тему, тот и прав, все. Во всех остальных случаях надо было идти в милиционерию и писать заяву, но если люди были уверены в своих силах , то тогда вперёд, как говориться хлебайте полной ложкой .

Это на Западе, по каждому хочу со стороны соседа, пишут заявление в полицию.
У нас не факт, что за каких-то там 5 тыс рублей, в милиционерии, щас бросят все важные дела и начнут разбираться. По крайней мере в голове наших соотечественников складывается такая картина.
Давеча пришел в полицию писать заявление, о том что сгорел автомобиль. По трем звонкам по тел в 112 в течении 1.5 суток, так никто и не приехал.
Знаете, что ответили? А, если у вас сгорит спичный коробок, Вы тоже к нам припретесь? Я давай с умным видом дежурному капитану терпеливо объяснять, что вы #@%$ сидите на наших налогах , что являюсь налогоплательщиком и стоимость моего автомобиля, гораздо выше спичечного коробка. После чего он тяжело вздохнул (ходют тут всякие, мешают спасать мир, от гидры империализьма) подал бумагу, мол пишите.
DS761
Во всяком случае таких качелей бы не было.
Dimon111
Цитата(Пит @ 27.5.2019, 14:59) *
Давеча пришел в полицию писать заявление, о том что сгорел автомобиль

Ваш Range Rover сгорел? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
GooN
Цитата(Пит @ 27.5.2019, 14:59) *
Это на Западе, по каждому хочу со стороны соседа, пишут заявление в полицию.
У нас не факт, что за каких-то там 5 тыс рублей, в милиционерии, щас бросят все важные дела и начнут разбираться. По крайней мере в голове наших соотечественников складывается такая картина.
Давеча пришел в полицию писать заявление, о том что сгорел автомобиль. По трем звонкам по тел в 112 в течении 1.5 суток, так никто и не приехал.
Знаете, что ответили? А, если у вас сгорит спичный коробок, Вы тоже к нам припретесь? Я давай с умным видом дежурному капитану терпеливо объяснять, что вы #@%$ сидите на наших налогах , что являюсь налогоплательщиком и стоимость моего автомобиля, гораздо выше спичечного коробка. После чего он тяжело вздохнул (ходют тут всякие, мешают спасать мир, от гидры империализьма) подал бумагу, мол пишите.

Ну очевидно же. Поджог Авто это 99.9999999999% висяк. Кому оно надо? Точнее так, если Авто каскованный то от заявления не отпрыгнуть, а если без каско то надо убедить терпилу, что бесполезная это работа, писать заявления.
Ну и таки да, машины просто так не горят. Это вам кто-то намекает на порядочность в словах или поступках.
GooN
Цитата(DS761 @ 27.5.2019, 14:27) *
Я правильно понимаю, люди пришли , качнули тему, облажались, их нахлобучили и они теперь помощи ищут?
Если приехали качать, то тут кто вывез тему, тот и прав, все. Во всех остальных случаях надо было идти в милиционерию и писать заяву, но если люди были уверены в своих силах , то тогда вперёд, как говориться хлебайте полной ложкой .

Что злорадствуешь? Человек себе купил опыт за очень скромную сумму денег. Везунчик.
Хранитель
Заметьте ,топикастер задал тему на форуме и исчез. Толи сочинил,толи присел.
DS761
Цитата(GooN @ 28.5.2019, 13:20) *
Что злорадствуешь? Человек себе купил опыт за очень скромную сумму денег. Везунчик.

Опыт, сын ошибок трудных
Все по классику.
GooN
Цитата(DS761 @ 28.5.2019, 14:29) *
Опыт, сын ошибок трудных
Все по классику.

Именно.
Не дорого прикупил.
bansai
Цитата(Хранитель @ 28.5.2019, 13:57) *
Заметьте ,топикастер задал тему на форуме и исчез. Толи сочинил,толи присел.

Привет не каккайте.
bansai
Привет всем

За поддержку Благодарю.
Хранитель
Цитата(bansai @ 29.5.2019, 20:15) *
Привет не каккайте.

Привет. Я не какаю))). Неужели никуда не обращались? ОСБ,Прокуратура?
Ингибитор
Цитата(GooN @ 28.5.2019, 14:17) *
поджог дорогостоящего предмета и бездействие по этому поводу должностного лица для этого лица закончится печально. Не быстро, с гемороем, с экспертизой. Но во всем этом процессе бодрый крендель, не принимавший заявление, станет терпилой также. Ну, сгодится и в народном хозяйстве.
Я не понял, что не так сделал ТС? Согласно ЗоЗПП пришел по месту продажи товара, т.к. телефоны не отвечали. Чтобы подать заЯвление. Была драка, административка максимум. Вдруг нарисовался зачем-то должностное лицо. Тоже кандидат в народное хозяйство, если не поумнеет. Да не поумнеет, явно жадный. Если его коровы за 5 тыр втянули в уголовное дело.
Кутх
Цитата(Ингибитор @ 29.5.2019, 21:10) *
Я не понял, что не так сделал ТС? Согласно ЗоЗПП пришел по месту продажи товара, т.к. телефоны не отвечали. Чтобы подать заЯвление. Была драка, административка максимум. Вдруг нарисовался зачем-то должностное лицо. Тоже кандидат в народное хозяйство, если не поумнеет. Да не поумнеет, явно жадный. Если его коровы за 5 тыр втянули в уголовное дело.

Это потому как у вас угол зрения на событие не зашорен погонами. Только уставное погонное косоглазие может незаметить мелочной дерзости инетбарыг, которая обычно мотивирована крышками с мелкими соплями на плечах.
Twilight
Цитата(Ингибитор @ 29.5.2019, 23:10) *
Я не понял, что не так сделал ТС? Согласно ЗоЗПП пришел по месту продажи товара, т.к. телефоны не отвечали. Чтобы подать заЯвление. Была драка, административка максимум. Вдруг нарисовался зачем-то должностное лицо. Тоже кандидат в народное хозяйство, если не поумнеет. Да не поумнеет, явно жадный. Если его коровы за 5 тыр втянули в уголовное дело.

Вы серьезно не понимаете?

1. Судя по описанным действиям ТС у него нет официальных документов о приобретении данного товара.
- все рекомендующие пойти в прокуратуру реально думают, что если бы было с чем идти, он бы этого не сделал?
- штраф за отсутствие кассового аппарата говорит о желании продавца съэкономить расходы на налоги, а значит иметь возможность уменьшить цену а продаже. Чем и воспользовался ТС

2. Электрические приборы, которые требуют монтажа относят к сложным и не подлежат возврату/обмену, только сервис и через экспертизу.
- приборы, которые требуют монтажа и монтировались не в официальном сервисном центре вообще могу отказать в приеме даже на экспертизу.

Оба пункта говорят о желании сохранить собственные деньги, а это всегда риск, т.к. нет подстраховки в качестве закона.

3. ТС устроил самосуд в виде драки. С его стороны была свидетелем жена, чьи показания могут не приниматься, как заинтересованного Лица. Со стороны продавца были свидетели из незаинтересованных лиц.

4. Пострадавший обратился в травму с ожогом роговицы. В травме ВСЕГДА предлагают написать заявление в полицию при нанесении физических повреждений.
Twilight
Цитата(Кутх @ 30.5.2019, 9:52) *
Это потому как у вас угол зрения на событие не зашорен погонами. Только уставное погонное косоглазие может незаметить мелочной дерзости инетбарыг, которая обычно мотивирована крышками с мелкими соплями на плечах.

Вы сейчас оскорбили людей, с которыми общаетесь на протяжении длительного времени и судя по всему собираетесь общаться дальше.
Вы оскорбили людей, чьи погоны были получены за реальные боевые действия. Людей, которые своей жизнью защищали нашу с Вами ж@пу и заслуживают уважения и благодарности.

И мне лично противно читать многие Ваши посты. Ощущаю себя рядом с Вами, как рядом с человеком в туалете, у которого недержание.
Хранитель
О!!! Как!!! Из за сраной панели,а сколько ругани!!!. Это ж надо так тему замутить!.
Twilight
Цитата(Хранитель @ 30.5.2019, 14:54) *
О!!! Как!!! Из за сраной панели,а сколько ругани!!!. Это ж надо так тему замутить!.

Да тема вообще огонь! biggrin.gif

Я за Вас вот тоже теперь переживаю! Как Вы так живете и не какаете?! Беееееедненький.... sad.gif
Хранитель
Так ТС написал,что бы не каккал:-). Вот и не каккую:-)
Ингибитор
Цитата(Twilight @ 30.5.2019, 15:20) *
так не нужен на покупку никакой документ. Так уж закон определил, достаточно свидетелей. Пользуйтесь на здоровье в будущем. Да и драка уже года три- четыре не самосуд. И показания близких родственников - нормальные такие показания. В общем , написали вы полную ерунду.
Кутх
Цитата(Twilight @ 30.5.2019, 12:43) *
Вы сейчас оскорбили людей, с которыми общаетесь на протяжении длительного времени и судя по всему собираетесь общаться дальше.
Вы оскорбили людей, чьи погоны были получены за реальные боевые действия. Людей, которые своей жизнью защищали нашу с Вами ж@пу и заслуживают уважения и благодарности.
И мне лично противно читать многие Ваши посты. Ощущаю себя рядом с Вами, как рядом с человеком в туалете, у которого недержание.

Так не читайте , кнопку игнор нажмите. Ваши фантазии этим погонам по барабану - прочитайте хотя бы посты соклубников, профессионалов по обучению лохов за их счёт , повыше. Кидать лохов и заворачивать им боты - любимое занятие барыг и погонов полиции.
Из личной благодарности откройте тему о высоком - как ваш кардашьян защищали погоны.
bansai
Неужели никуда не обращались? ОСБ,Прокуратура? везде обращался, один из продаванов с фамилией Макаров в питере два депутата с фамилией макаров !!! родство не знаю.
GooN
Цитата(bansai @ 30.5.2019, 18:56) *
Неужели никуда не обращались? ОСБ,Прокуратура? везде обращался, один из продаванов с фамилией Макаров в питере два депутата с фамилией макаров !!! родство не знаю.

С моей фамилией один человек в госдуме в управ делами презедента тоже есть, а уж сколько в МО ФСБ МВД ФСО и прочих ведомствах... реально не счесть. На степень родства не намекаю, но рекомендую вам пожертвовать мне 5000 рублей на благие цели, а то всякие ситуации в жизни бывают...
DS761
Чем дело то кончилось?
Посадили кого?
GooN
Цитата(DS761 @ 30.5.2019, 19:19) *
Чем дело то кончилось?
Посадили кого?

Ну ты как блондинка...
Как за такой короткий срок могут кого посадить?
Увы не 37 год. Пока не 37 год...
Чем дело кончится, впрочем вполне очевидно.
DS761
Цитата(GooN @ 30.5.2019, 19:33) *
Ну ты как блондинка...
Как за такой короткий срок могут кого посадить?
Увы не 37 год. Пока не 37 год...
Чем дело кончится, впрочем вполне очевидно.

Пора уже тройки вводить
Holeryk
DS761, можно я третьим буду. Есть тут один эммигрант на примете ...
GooN
Цитата(Holeryk @ 30.5.2019, 20:05) *
DS761, можно я третьим буду. Есть тут один эммигрант на примете ...

Валер ))) альпенштоков на всех хватит
Ингибитор
Меня, кстати, прошлый год тоже кинули на 4 тыщи. Под питерских маскировались и я повелся. Ну не могут в городе революций и вождей обманывать. А меня вот обманули. Но так элегантно, комар носа не подточит.
GooN
Цитата(Ингибитор @ 30.5.2019, 21:47) *
Меня, кстати, прошлый год тоже кинули на 4 тыщи. Под питерских маскировались и я повелся. Ну не могут в городе революций и вождей обманывать. А меня вот обманули. Но так элегантно, комар носа не подточит.

Когда элегантно, тогда не огорчительно )))
Twilight
Цитата(Ингибитор @ 30.5.2019, 21:47) *
Меня, кстати, прошлый год тоже кинули на 4 тыщи. Под питерских маскировались и я повелся. Ну не могут в городе революций и вождей обманывать. А меня вот обманули. Но так элегантно, комар носа не подточит.

Хосподи! Меня почти на три ляма кинули.)) а точнее на 2800 тыс. И ничего.))
Чел через пару лет умудрился позвонить и спросить: «ты как меня помнишь, как мудака или как нормального человек?»

И как-то ничего. Живет. В газетах питерских о нем статьи пишут. Бизнес ведёт. Производство налаживает. Большой человек.)))
И никаких судов, разборок, мордобоя с моей стороны.
Просто сказала: «в следующий раз звони только если долг отдавать решишь».
Мой опыт.
Но знаю одно. В одном месте убыло, в другом месте прибыло. С другой стороны мне пришли эти деньги через год и раза в два больше, чем тот долг.

Осталось научиться не попадать на кидал и в бизнесе. smile.gif
$RJUHT7U
Цитата(Twilight @ 30.5.2019, 14:43) *
Вы оскорбили людей, чьи погоны были получены за реальные боевые действия. Людей, которые своей жизнью защищали нашу с Вами ж@пу и заслуживают уважения и благодарности.


От кого защищали?! Кто на нас напал и где?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.