Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Помогайте с выбором!)
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER 2013 > ДИЗЕЛЬ (RR2013)
Sabot83
Друзья , нужна помощь!
Очень присматриваюсь к RR 3.0 либо 4,4 - не принципиально. Мониторю авто ру , у меня бюджет 2.5-2.7₽. Не более. Возможно ли взять за эту сумму достойный аппарат? Под описание подходят машины 13-14 год , 1-2 владельца. Пробег около 100K.
Какие узлы проблемные на этом пробеге ? Что придется менять?

Как альтернатива - Тахо в новом кузове. Оч брутальный грузовик . Был Эскалейд в прошлом кузове , так меня устраивал расход и копеечный ремонт. Тахо можно взять при прочих равных дешевле тысяч на 350. Но год будет уже 2015й..
andrealin
возьмите тахо.
под Ваши запросы РР в бюджет 2.5 не впишите
достойный и за 2.7 придется поискать-подождать и не факт, что все хотения воплотите
stanislav1981
ТАХО и РР принципиально разные же... почему бы тогда МЛ не глянуть 14-15 год ,пробег до 50 000 с кучей опций амг обвес, панорама, доводчики и пт
Sabot83
Хочу то, что нравится)
Ни мл , ни х5-6 (х6 был уже) ничего другого не хочу. Американцы сверх харизматичны и именно поэтому тахо либо эскалейд. Эскалейд выйдет еще дороже, он в идеале конечно же. А РР выходит нечто посередине между ними по бюджету. Да и к тому же нравится внешне и внутренне. А дизель для моих пробегов будет предпочтительней. Единственное, что очень напрягает это то , что Тахо и Эск доедут и поедут всегда, а РР вот хз уже..

Прошу, не предлагайте др марки . У меня было все уже. Лучше только Порше. Но это не мой бюджет сейчас. Хочу выделить для себя проблемные зоны РР.
Sabot83
Цитата(andrealin @ 11.7.2019, 0:52) *
возьмите тахо.
под Ваши запросы РР в бюджет 2.5 не впишите
достойный и за 2.7 придется поискать-подождать и не факт, что все хотения воплотите

Спасибо за комент! Все же нравятся очень РР. Или ждать еще годик и потом из брать...
Mashulevich
Цитата(Sabot83 @ 11.7.2019, 12:31) *
Спасибо за комент! Все же нравятся очень РР. Или ждать еще годик и потом из брать...

Бери сейчас что подвернётся, и постепенно доведёшь до идеала, сейчас равно эту машину менять больше не на что, американцы — кроме брутальность никакой больше пользы, от езды удовольствия никакого. Просто по выбору дизеля как то не мое. 5.0 в автобиографии в любом годе вещь к душе, Сначала тоже себе искал 3.0 бензин. Один раз сел на 510 л.с. Слезть уже был не в силах;))) кстати у меня тоже авто 13 года брал с пробегом 82000. После покупки вложился тыщ на 150 —180, но половина этих денег — мои хотелки.
Пит
Цитата(Sabot83 @ 11.7.2019, 9:20) *
Прошу, не предлагайте др марки . У меня было все уже. Лучше только Порше. Но это не мой бюджет сейчас. Хочу выделить для себя проблемные зоны РР.

у каждой марки есть свои проблемные зоны. И PP, не самый плохой вариант. Но, все хорошее, а тем более премиальное, требует обслуживания и денег.
Что бы потом "не было мучительно больно" )))
stanislav1981
Цитата(Sabot83 @ 11.7.2019, 9:20) *
Хочу то, что нравится)
Ни мл , ни х5-6 (х6 был уже) ничего другого не хочу. Американцы сверх харизматичны и именно поэтому тахо либо эскалейд. Эскалейд выйдет еще дороже, он в идеале конечно же. А РР выходит нечто посередине между ними по бюджету. Да и к тому же нравится внешне и внутренне. А дизель для моих пробегов будет предпочтительней. Единственное, что очень напрягает это то , что Тахо и Эск доедут и поедут всегда, а РР вот хз уже..

Прошу, не предлагайте др марки . У меня было все уже. Лучше только Порше. Но это не мой бюджет сейчас. Хочу выделить для себя проблемные зоны РР.

Кадилы разве дизель?
Борщ конечно ок, но если дизель то идеально таурег же, с новым кузовом старый знатно просел и 2,5-2,7.. можно очень жирную найти с малюсеньким пробегом ... сорян что опять др марки:(
Sabot83
Не, кадилы только 6,2 бензин
Туарег хорошо, если до этого не было Х6 и Кайенна)
Sabot83
Цитата(Mashulevich @ 11.7.2019, 10:38) *
Бери сейчас что подвернётся, и постепенно доведёшь до идеала, сейчас равно эту машину менять больше не на что, американцы — кроме брутальность никакой больше пользы, от езды удовольствия никакого. Просто по выбору дизеля как то не мое. 5.0 в автобиографии в любом годе вещь к душе, Сначала тоже себе искал 3.0 бензин. Один раз сел на 510 л.с. Слезть уже был не в силах;))) кстати у меня тоже авто 13 года брал с пробегом 82000. После покупки вложился тыщ на 150 —180, но половина этих денег — мои хотелки.

Бенз ренж не нужен мне, пробеги по европе большие, тахо меньше жрать будет, а дизел РР совсем ничего не ест.
А на счет не едут так это не так. Как тебе Эск , который едет 3 с до 100? ) или 4,2 до 100? Понятно, что по прямой, но наваливать на Рр и Эске это бредово. Для этого ксть Кайенн)
Dmitry_N
Цитата(Sabot83 @ 11.7.2019, 11:27) *
Понятно, что по прямой,но наваливать на Рр и Эске это бредово. Для этого ксть Кайенн)

прикол в том, что на дальняк еду практически всегда не один, а с пассажирами, и часто по не очень ровным дорогам. Наваливать на Кае или Иксе хорошо когда в машине один и по ровному сухому асфальту, а когда заднее сиденье занято, особенно спящими детьми (чего в бехе не наблюдал ни разу!) и серпантин с ямочным ремонтом... в заднице я бы видел эти зажигалки. Как рабочая машина, быстренько крутануться по делам, немцы норм. Но на машину "выходного дня" когда ни когда не спешишь и рулишь в кайф, они явно не тянут.

ПЫСЫ:На истину не претендую, просто мысли в слух.
Sabot83
Цитата(Dmitry_N @ 11.7.2019, 12:45) *
прикол в том, что на дальняк еду практически всегда не один, а с пассажирами, и часто по не очень ровным дорогам. Наваливать на Кае или Иксе хорошо когда в машине один и по ровному сухому асфальту, а когда заднее сиденье занято, особенно спящими детьми (чего в бехе не наблюдал ни разу!) и серпантин с ямочным ремонтом... в заднице я бы видел эти зажигалки. Как рабочая машина, быстренько крутануться по делам, немцы норм. Но на машину "выходного дня" когда ни когда не спешишь и рулишь в кайф, они явно не тянут.

ПЫСЫ:На истину не претендую, просто мысли в слух.

Так а нет идеальных машин, я уже давно понял.
Вот для меня существуют Эск, Тахо, RR, Cayenne, Гелик дизель и все.Но круг претендентов уже сузился до RR и Тахо..)
Dmitry_N
сосед год как пересел на Кадиллака после двадцати лет верности Мерсам, брал его пару раз этой зимой на горнолыжку. Сам за руль не садился, но глядя в зеркала RR идёт не плохо. И движок бодренький, и подвеска любые ямы глотает. Детёныш спал в нем до дома, как и в ренже.
Sabot83
Безусловно, эск корабль и идет очень достойно
Mashulevich
5 литровый по трассе расход показывает не более 13 литров при скорости 140-170, как вы на тахо съэкономить решили?
Mashulevich
а на вашем хваленом каене поездки я видал в одном месте, догадайтесь сами. по комфорту равных ренжу нет! а на кадилле спина у вас через 2 часа поездки колом встанет! и нас -ать что он за 3 сек разгоняется.
Sabot83
Цитата(Mashulevich @ 11.7.2019, 14:33) *
а на вашем хваленом каене поездки я видал в одном месте, догадайтесь сами. по комфорту равных ренжу нет! а на кадилле спина у вас через 2 часа поездки колом встанет! и нас -ать что он за 3 сек разгоняется.

Твое мнение я не спрашивал че лучше кайенн или рр. Мне достаточно моего мнения. Я вопрос задал по теме - какие проблемы на машине могут быть. И прошу отвечать по теме.
Олег 080
Цитата(Sabot83 @ 11.7.2019, 14:57) *
Твое мнение я не спрашивал че

Цитата(Sabot83 @ 11.7.2019, 14:57) *
Мне достаточно моего мнения.

Цитата(Sabot83 @ 11.7.2019, 14:57) *
И прошу отвечать по теме.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sabot83
?
Mashulevich
popk_big.gif
Егор спортсмен
popk_big.gif
Sabot83
форум мертв, по ходу…полтора совета , а остальное треп убогих.
andrealin
smile.gif
форум мертв для таких как Вы.
я сразу написал - "возьмите Тахо"
Sabot83
Цитата(andrealin @ 14.7.2019, 19:05) *
smile.gif
форум мертв для таких как Вы.
я сразу написал - "возьмите Тахо"

а че не устраивает во мне? то, что попрсил писать по теме, а некоторых «советчиков» вежливо закрыться?
совет по тахо услышал, или можете еще раз напомнить
Mashulevich
Бери Тахо. Рендж не для тебя, не нужна тебе такая машина. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.