Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Пегасик, как поступить
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
MAXRR38
Всем, доброго дня.
Недавно приобрел RR Р38, но есть проблемка. В комплекте шло 2 штатных ключа с сигналкой и один обычный заказной без сигналки. Из всех 3-х ключей только с одного можно завести, по видимому имобилайзер видит только его, но сигнализация не работает, по крайней мере с брелка ничего не реагирует.
Вопрос в том как избавиться от этого имобилайзера, чтобы установить адекватную охранную систему? И если кто знает, подскажите, код автомобиля это код разблокировки имобилайзера? Я звонил дилеру и мне ответили, что у них можно получить на мой авто 3 разных кода: автомобиля, магнитолы и еще какой-то. На сколько эти коды сейчас актуальны? Если у кого есть дилерская программа, буду признателен за предоставленные коды, т.к. до дилера мне далеко ехать, а по телефону они не могут предоставить эти коды. Хоть я и не новичок в ремонтных делах, но данное авто пока для меня загадка. Со временем разберусь, но возможность остаться с заблокированным имобилайзером авто меня беспокоит. Заранее спасибо за помощь и советы.
Master LR
MAXRR38,кроме дилера код ЕКА никто не предоставит
Пиши в вотсап дам номер мастера, который с этими динозаврами "на ты"
MAXRR38
Цитата(Master LR @ 24.7.2019, 20:55) *
MAXRR38,кроме дилера код ЕКА никто не предоставит
Пиши в вотсап дам номер мастера, который с этими динозаврами "на ты"


...на номер в подписи?
их там 2, на любой писать?
MAXRR38
Слышал, что бывают добрые люди и делятся кодом разблокировки (ЕКА-CODE) бесплатно по велению своего большого сердца, я с техниками общался из офф.диллер.сервиса, но они люди подневольные и без личного посещения и предоставления доков опасаются помочь, а мне до них "пилить" почти 600км.
Master LR
MAXRR38,на городских телефонах Вотсапа не бывает если че
MAXRR38
Цитата(Master LR @ 25.7.2019, 9:11) *
MAXRR38,на городских телефонах Вотсапа не бывает если че


Не могу сказать, что сдаюсь, но пока не дошло где взять номер вотсапа на который надо написать
Master LR
MAXRR38,под каждым сообщением есть подпись, в подписи указан телефон КРАСНЫМ ЦВЕТОМ!!!!!
Обормот
Цитата(MAXRR38 @ 25.7.2019, 7:31) *
но они люди подневольные

Дело даже не в этом....Представьте, что звоните не Вы, а какой-нибудь упырь положивший глаз на Вашу ласточку? Сотруднику и дилеру за это (предоставление кода по телефону) ничего не будет, а собственнику беда, как вариант...Мне много раз с такой просьбой звонили и ответ всегда был одним - Приезжайте с документами.
MAXRR38
Цитата(Обормот @ 25.7.2019, 17:04) *
Дело даже не в этом....Представьте, что звоните не Вы, а какой-нибудь упырь положивший глаз на Вашу ласточку? Сотруднику и дилеру за это (предоставление кода по телефону) ничего не будет, а собственнику беда, как вариант...Мне много раз с такой просьбой звонили и ответ всегда был одним - Приезжайте с документами.


а как этот код может помочь упырям, если нет ключей, а если ключи украли, то зачем код.
Еще есть вопросик, авто почему-то заводится только с одного ключа, есть еще два ключа (с брелком и обычный), а вопрос вот в чем: В ключе есть чип? или дело в другом? То есть снятый с охраны авто простым ключом не завести? Вроде перечитал весь мануал, но пока не дошло в чем дело. Пробую обычным ключом повернуть замок зажигания и ничего не загорается. Мне бы понять как устроен этот монстр. Хочу из этой загадки сделать адекватное авто.
MAXRR38
Цитата(Master LR @ 25.7.2019, 16:14) *
MAXRR38,под каждым сообщением есть подпись, в подписи указан телефон КРАСНЫМ ЦВЕТОМ!!!!!


каюсь, каюсь, не внимателен был, но я в запарке эти дни и вотсап подключил всего пару дней назад, не в курсе пока что и как.
MAXRR38
а может кому еще приходила такая мысля: заменить блок БЕСМ на другой адекватный и легко программируемый под такой же объем и характеристики двигателя?

Тема полностью управляемого универсального контроллера давно меня интересует. Возможно такое уже давно практикуется.
Master LR
MAXRR38
...по существу, получится зло и обидно, но ... (я любя)
Обычно такие авто покупают люди у которых есть полное представление ЧТО ЗА АВТОМОБИЛЬ ПЕГАС.
Поделитесь и что делать - на такие вопросы обычно "посылают в интернет"… хотя информацию там днём с огнём...
Обслуживание и знания по этим динозаврами в разы дороже, чем на авто свежих годов.
УЖАСЫ и ПРОБЛЕМЫ этого авто спецы стараются не вспоминать, что бы потом спать спокойно.
Единицы могут себе позволить "снизойти" до нового счастливого обладателя мешка ржавчины, гнилой проводки и кучи гемора....
Крепитесь и запасайтесь терпением ...
Так как личная переписка будет доступна вам после написания 20 сообщений, я предложил вотсап....
Ибо даже непонятно в профиле из какого мухосранска человек задаёт вопросы....
Дам контакты человека, который располагает большим опытом и объемом информации. Здесь, боюсь, мало кто сможет помочь конкретикой.

Master LR
Цитата(MAXRR38 @ 25.7.2019, 20:32) *
Тема полностью управляемого универсального контроллера давно меня интересует.

Будете первым и последним....
MAXRR38
Цитата(Master LR @ 25.7.2019, 20:46) *
MAXRR38
...по существу, получится зло и обидно, но ... (я любя)


...а у меня выбора нет, данное авто купили сыну, долго искали что по душе придется, дважды ездили за 600км его смотреть, и вот я опять автотехник, электрик, сварщик и маляр... короче все как обычно. Ну правда авто хорош, автобиография и т.п. Для парня даже после мерса это приятное впечатление... знали на что шли, к передвижению на автобусе или такси готовы. Пока единственное что меня беспокоит это блокировка двигателя иммобилайзером, остальные, думаю, проблемы как у всех старых авто.
MAXRR38
Цитата(Master LR @ 25.7.2019, 20:46) *
MAXRR38

Так как личная переписка будет доступна вам после написания 20 сообщений, я предложил вотсап....
Ибо даже непонятно в профиле из какого мухосранска человек задаёт вопросы....
Дам контакты человека, который располагает большим опытом и объемом информации. Здесь, боюсь, мало кто сможет помочь конкретикой.


...а пока даже и спросить не знаю что, вот вычитал, что ека - код может помочь при рассинхроне ключей, но вроде как если авто можно снять с охраны, то синхронизация ключа происходит автоматом, но по ходу авто у нас на охрану не ставится, т.к. закрываем с ключа и по этой причине опасаюсь конкретизировать авто и его локацию. + ко всему ошибка пневмы, но вроде бы там есть варики и без тестбука разобраться. А по поводу иммобилайзера, что с ним ничего не сделать слабо верится, будет время вскрою БЕСМ посмотрю что и как, наверняка есть распайка по модулям на плате, ну не знаю, не видел.

Цитата(Master LR @ 25.7.2019, 20:46) *
УЖАСЫ и ПРОБЛЕМЫ этого авто спецы стараются не вспоминать, что бы потом спать спокойно.


оживлять или воскрешать авто это наверное мой профиль... похоже за последние годы я к такой роли уже привык. Правда не терплю когда нет контроля над ситуацией, а в случае с иммобилайзером я в некотором замешательстве... надеюсь что пока.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.