Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кто, что и почему менял по гарантии?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR5/DISCOVERY5 > РЕМОНТ И СЕРВИС (LR5)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Demi
Надеюсь, из названия ветки все понятно. smile.gif
Часто ОД пытаются списать недоделки и проблемы автО на нас и списать на наше "неправильное" использование.
Поэтому и возникла мысль создать подобную ветку.
--------

Под мой пробег в 13500км вылезло следующее:
1. Замена по гарантии модуля связи. Любые СИМки отказывается опознавать, все остальное работает.
2. Регулировка и подкраска двери багажника. Протерлась о бампер краска до грунта из-за кривой установки на заводе. ОД сказал, что я не первый с такой проблемой.
3. Замена блока управления климат-контролем. Это та самая откидная панель с кнопкой, что закрывает DVD-привод и полку. Открывалась через раз с кнопки. Поймал этот момент и показал. ОД.
4. Регулировка левой форсунки омывателя лобового стекла. Лила частично в край крышки капота.
5. Совершенно непонятная система фиксации боковой панели обшивки закрывающей аккумулятор и блок предохранителей в багажнике. Все время болтается дальний край т.к. "клопы есть, но они гораздо меньше отверстий под них! Причем, в "Спорте" там стоят дополнительные "проставки" в отверстиях, куда эти "клопы" и фиксируются.
Пока разбираюсь...
Mkarhu
Приветствую,

Неоднократно ездил по гарантийным вопросам. Делали следующее:
- левый передний рычаг
- перепрошивали голову (несколько раз), модуль связи (сим карта), блок управления пневмой.
- правый подлокотник водительского кресла

С левой форсункой омывателя лобового стекла то же какие проблемы возникли. Распыление неравномерное.
Похоже подтекает люк.
Буду разбираться.
tsd
Цитата(Demi @ 20.8.2019, 12:02) *
Надеюсь, из названия ветки все понятно. smile.gif
Часто ОД пытаются списать недоделки и проблемы автО на нас и списать на наше "неправильное" использование.
Поэтому и возникла мысль создать подобную ветку.
--------

Под мой пробег в 13500км вылезло следующее:
1. Замена по гарантии модуля связи. Любые СИМки отказывается опознавать, все остальное работает.
2. Регулировка и подкраска двери багажника. Протерлась о бампер краска до грунта из-за кривой установки на заводе. ОД сказал, что я не первый с такой проблемой.
3. Замена блока управления климат-контролем. Это та самая откидная панель с кнопкой, что закрывает DVD-привод и полку. Открывалась через раз с кнопки. Поймал этот момент и показал. ОД.
4. Регулировка левой форсунки омывателя лобового стекла. Лила частично в край крышки капота.
5. Совершенно непонятная система фиксации боковой панели обшивки закрывающей аккумулятор и блок предохранителей в багажнике. Все время болтается дальний край т.к. "клопы есть, но они гораздо меньше отверстий под них! Причем, в "Спорте" там стоят дополнительные "проставки" в отверстиях, куда эти "клопы" и фиксируются.
Пока разбираюсь...

Да уж....
"Повезло" вам с автомобилем.
Даже неудобно со своими проблемами.
Тем не менее, за два года и более 30 тыс. пробега, было два обращения:
- первое -сразу после покупки иногда глючила камера ЗВ, поменяли без проблем, на первом ТО,
- второе - этой зимой после обновления прошивки климата при температуре ниже 15, стали периодически запотевать окна. Недавно, на последнем ТО перепрошили, сказали, что наконец вышло обновление. Проверить будет возможность только зимой.
Пока всё.
tsd

Цитата(Mkarhu @ 26.8.2019, 3:47) *
перепрошивали голову (несколько раз), модуль связи (сим карта), блок управления пневмой.
- правый подлокотник водительского кресла

Подлокотнику перепрошивка помогла? biggrin.gif
Mkarhu
Цитата(tsd @ 26.8.2019, 19:45) *
Подлокотнику перепрошивка помогла? biggrin.gif


не на долго. опять придется ехать. заедает механизм.
кстати. по поводу запотевания стекол при больших минусах. сталкивался с этой проблемой. на сервисе сказали, что Сибиряки первые на себе её испытали. но как лечить не известно.
спасибо за инфо что нашли как устранять.
Mkarhu
вспомнил еще один момент. справа от приборки есть деревянная вставка. правый край её установлен не ровно, он установлен чуть выше чем нужно и создаётся ступень между этой вставкой и следующим элементом. на сервисе ничего пока вразумительного не услышал. кто то еще сталкивался с криво установленной вставкой?
Grishman
Пока не обращался, но БУДУ обращаться по гарантии:
1) Та же проблема с неопознаванием СИМ-карт. Не знаю устранится ли прошивкой, или придется менять блок.
2) Попрошу прошить головное устройство - хоть не часто, но бывают глюки.

Раздражало громыхание сзади в багажнике. Устранил сам. Оказалось, что над аккумулятором есть какой-то блок в пластиковой белой коробочке. Эта коробочка никак толком не зафиксирована и болталась, очень громко дребезжа. ranting_w.gif
Заодно притянул длинным пластиковым хомутом блок с предохранителями справа от аккумулятора. Он тоже как-то "свободно шатающийся".
К пластиковой задвижке, фиксирующей боковую "ворсовую" накладку багажника, прикрывающую аккумулятор, прицепил тонкий хомутик и вывел его хвост вправо в зону, где домкрат. Теперь легко получить доступ к аккумулятору просто потянув за этот хомутик и отодвинув задвижку. Иначе там вообще непонятно как пальцами это найти. Не понимаю, как до такого додумались разработчики? ranting_w.gif
Еще на кочках терся о сидения "козырек шторки багажника" и издавал скрип какой-то. Обработал силиконовым спреем козырек и кожаные/пластиковые части задних сидук в зоне их контакта с "козырьком".
Теперь сзади вроде болмен тихо. Хотя порой все равно кажется, что чот там "подгромыхивает" на ухабах. shuffle.gif Кароч долго парила тема шумов/дребезга сзади. crazy.gif
Demi
Цитата(Grishman @ 27.8.2019, 9:11) *
придется менять блок

Но лечить будут, что сам сломал контакты СИМ-картой! БРЕД какой-то!
Сегодня поеду его менять по гарантии. Постараюсь те контакты сфоткать, если получится...
Grishman
Цитата(Demi @ 27.8.2019, 9:43) *
Но лечить будут, что сам сломал контакты СИМ-картой! БРЕД какой-то!
Сегодня поеду его менять по гарантии. Постараюсь те контакты сфоткать, если получится...

Да. Морально готовлюсь к этому.
Смешно то, что не опозналась сразу ВТОРАЯ сим-карта. Т.е. первую вставили у дилера в салоне при получении нового авто. Активировали там всё итд.... И симок иных я не вставлял ни разу. При первой же попытке заменить симку началась фигня "с контактами". ranting_w.gif
Симку менял очень аккуратно. На заглушенном авто. Надавливал аккуратно итп. Т.е. сломать было НЕВОЗМОЖНО 100%!
А вас не "лечили" сначала, что типа "перепрошьем"? Думаю сначала будет этот вариант. Предложат обновить прошивку. Вам не обновляли?
fynjylife
Цитата(Grishman @ 27.8.2019, 9:11) *
Пока не обращался, но БУДУ обращаться по гарантии:
1) Та же проблема с неопознаванием СИМ-карт. Не знаю устранится ли прошивкой, или придется менять блок.
2) Попрошу прошить головное устройство - хоть не часто, но бывают глюки.

Раздражало громыхание сзади в багажнике. Устранил сам. Оказалось, что над аккумулятором есть какой-то блок в пластиковой белой коробочке. Эта коробочка никак толком не зафиксирована и болталась, очень громко дребезжа. ranting_w.gif
Заодно притянул длинным пластиковым хомутом блок с предохранителями справа от аккумулятора. Он тоже как-то "свободно шатающийся".
К пластиковой задвижке, фиксирующей боковую "ворсовую" накладку багажника, прикрывающую аккумулятор, прицепил тонкий хомутик и вывел его хвост вправо в зону, где домкрат. Теперь легко получить доступ к аккумулятору просто потянув за этот хомутик и отодвинув задвижку. Иначе там вообще непонятно как пальцами это найти. Не понимаю, как до такого додумались разработчики? ranting_w.gif
Еще на кочках терся о сидения "козырек шторки багажника" и издавал скрип какой-то. Обработал силиконовым спреем козырек и кожаные/пластиковые части задних сидук в зоне их контакта с "козырьком".
Теперь сзади вроде болмен тихо. Хотя порой все равно кажется, что чот там "подгромыхивает" на ухабах. shuffle.gif Кароч долго парила тема шумов/дребезга сзади. crazy.gif

Меня эта белая пластиковая фигня чуть не довела до греха. Поехал от Питера на 1200 км, и всю дорого на неровностях она брякала, резонировала. В итоге прямо в пути при остановке была разобранная правая часть багажника, и найден источник звука. Замотал на тот момент чем было - проложил тряпками. По приезду зашумил. Думал только у меня такая фигня
Grishman
Цитата(fynjylife @ 27.8.2019, 17:45) *
Меня эта белая пластиковая фигня чуть не довела до греха. Поехал от Питера на 1200 км, и всю дорого на неровностях она брякала, резонировала. В итоге прямо в пути при остановке была разобранная правая часть багажника, и найден источник звука. Замотал на тот момент чем было - проложил тряпками. По приезду зашумил. Думал только у меня такая фигня

Ага! Аналогично выбесила! Найти источник удалось только вынув все из багажника, сняв правую часть обшивки багажника, посадив сына в багажник и вот так вот ездил с ним по неровной дороге, чтоб он услышал где там этот дребезг. crazy.gif
Прокол полнейший от ЛР с этой незакрепленной фиговиной. Думал, что это только у меня такое.... типа на конвейере забыли чтот там прикрутить.
Demi
Цитата(Grishman @ 27.8.2019, 15:30) *
А вас не "лечили" сначала, что типа "перепрошьем"? Думаю сначала будет этот вариант. Предложат обновить прошивку. Вам не обновляли?

Рекомендую сразу, еще до поездки к ОД капнуть пару капелек клея на СИМ-ку.
Т.е. чуть зафиксировать, где микро-СИМка вставлена в рамку мини-СИМ. Чтобы не выпадала из рамки. ОД постоянно мне указывали, что именно из-за этого все "сломалось".
Прошить они могут сразу на месте и тут же убедиться, что это не помогает.
Настаивайте на гарантийной замене!
peter111
Цитата(tsd @ 26.8.2019, 19:42) *
на последнем ТО перепрошили, сказали, что наконец вышло обновление. Проверить будет возможность только зимой.
Пока всё.


а мне на последнем ТО на этой неделе сказали, что нет еще обновления на тему запотевания!
tsd
Цитата(peter111 @ 31.8.2019, 18:44) *
а мне на последнем ТО на этой неделе сказали, что нет еще обновления на тему запотевания!

Интересно, кого из нас обманули.... crazy.gif
Demi
Цитата(peter111 @ 31.8.2019, 16:44) *
нет еще обновления на тему запотевания!

У меня вообще: "Датчик выдает ошибку. Мы проверим позже, когда новая прошивка придет."
DDriver
Добавлю свои записи в тему:

700 км (примерный пробег) - замена мотора привода водительской заслонки. Все время дул горячий воздух. Перепрошивка блока управления климатом не помогала.
Заменили привод. Возможно зря т.к. пока ждал запчасть работа климата восстановилась и температура регулировалась автоматически.

800 км - прошивка блока камеры заднего вида. Вылечили известный глюк наложения картинки датчиков парковки на изображение с камеры.

7000 км - прошивка с заменой масла для устранения выскакивающего сообщения о скором маслянном ТО.

17000 км - заметил биение при торможении на скорости 100 км\ч - заявка на замену передних тормозных дисков. В 2018 на часть авто поставили бракованные. Жду запчасти.

18000 км - замена блока дроссельной заслонки в связи с красным транспарантом "Фильтр DPF забит и требуется его обслуживание". Возможно меняли зря т.к. в этот период в нашем городе
с такой ошибкой обращалось к дилеру несколько владельцев авто видимо из-за некачественной солярки.
Кроме того делалась процедура программной замены фильтра DPF при которой происходит калибровка датчиков. Помогло, ошибки больше не выскакивают.

20000 км - щелчки при подъеме водительского кресла. (В режиме комфортная высота посадки оно отъезжает назад до упора и возвращается назад при запуске двиг.)

В багажнике никакие белые блоки на кочках не стучат. Все тихо.

Этой зимой наблюдал запотевание передних стекол, добавил в настройках климат-контроля скорость вентилятора - вроде меньше стало. Буду у дилера - уточню про новую прошивку блока управления климатом. Кстати зимой при запотевании обнаружились круги на стеклах, (см. мою тему с фото). Их пока не поборол и не заявлял дилеру.

По поводу механизма закрытия панели, за которой аккумулятор - тоже матерился в адрес извращенцев-конструкторов. Но как закрыл панель год назад так и больше туда не заглядывал.
Не зачем открывать т.к. аккмулятор прекрасно заряжается из-под капота - там есть клеммы.

По крышке блока управления климатом в салоне - тоже открывалась через раз, но счас приноровился - нажимаю на кнопку вперед и немного вниз. Все открывается.
На кнопке изображен треугольник - думается что указывает: нужно еще и вниз тянуть. th.gif
К форсункам омывателя лобового стекла и двери багажника вопросов нет. Пока. rolleyes.gif
Mkarhu
Цитата(tsd @ 31.8.2019, 20:12) *
Интересно, кого из нас обманули.... crazy.gif


съездил на ТО. задал вопрос по перепрограммированию блока вентиляции. подтвердили что есть обновление. блок перепрошили. проверим зимой
tsd
Цитата(DDriver @ 2.9.2019, 14:36) *
По крышке блока управления климатом в салоне - тоже открывалась через раз, но счас приноровился - нажимаю на кнопку вперед и немного вниз. Все открывается.

Возможно что-то недопонимаю... Что за крышка и для чего её открывать?

Цитата(DDriver @ 2.9.2019, 14:36) *
700 км (примерный пробег) - замена мотора привода водительской заслонки. Все время дул горячий воздух. Перепрошивка блока управления климатом не помогала.
Заменили привод. Возможно зря т.к. пока ждал запчасть работа климата восстановилась и температура регулировалась автоматически.

Похоже на самом деле зря. У меня был аналогичный случай, при калибровки климата на первом ТО. Как только заметил, всё решилось у ОД за 5 минут, заслонка срывается при калибровке при нахождении в крайнем положении. Поставили на место и ВСЁ.

Про обновление климата поинтересуюсь ещё раз.
Кстати, этот же вопрос можно задать и на горячую линию ЯЛР.
tsd
Цитата(Demi @ 1.9.2019, 23:35) *
У меня вообще: "Датчик выдает ошибку. Мы проверим позже, когда новая прошивка придет."

Это кто так говорит - автомобиль или ОД? biggrin.gif
Mkarhu
так же перепрошили голову в очередной раз. левая форсунка омывателя то же работает плохо. сервисмены отказали, сказали что засорилась. будем разбираться.
появились подтеки на лобовом в салоне. причем с обоих сторон и строго при мойке машины. при движении в дождь не проявляется. хз откуда, люк или лобовое отклеилось.
никто не сталкивался?
Fenix2304
Цитата(Mkarhu @ 2.9.2019, 20:17) *
появились подтеки на лобовом в салоне. причем с обоих сторон и строго при мойке машины. при движении в дождь не проявляется. хз откуда, люк или лобовое отклеилось.
никто не сталкивался?


в конце мая звонил ОД приглашал на акцию по замене уплотнений на лобовом, заезжал делать ТО после этого звонка, что то меняли даже меняли, ну по крайней мере так сказали ) , хотя подтеков не замечал у себя.
По теме : Менял замок капота, перестал открываться. Радио перепрошивали, это вообще необъяснимый глюк, звук пропадает от радио, при этом с флешки и диска все нормально - звук есть.. , машина постоит, заведешь - упс радио со звуком. Камеру перепрошивали также.
Demi
Цитата(DDriver @ 2.9.2019, 12:36) *
7000 км - прошивка с заменой масла для устранения выскакивающего сообщения о скором маслянном ТО.

Спасибо за инфу. У меня тоже постоянно выскакивала на 7000км при запуске двигателя.
Цитата(DDriver @ 2.9.2019, 12:36) *
20000 км - щелчки при подъеме водительского кресла. (В режиме комфортная высота посадки оно отъезжает назад до упора и возвращается назад при запуске двиг.)

У меня до упора назад не отъезжает. Только на некоторое расстояние.
Цитата(DDriver @ 2.9.2019, 12:36) *
По крышке блока управления климатом в салоне - тоже открывалась через раз, но счас приноровился - нажимаю на кнопку вперед и немного вниз. Все открывается.

Тоже открывал нажимая чуть вниз. smile.gif Поймал момент проявления этого косяка и показал ОД.
Мне исправили по гарантии. Есть какой-то рем.комплект у них (с их слов). Сейчас все четко работает.
Цитата(tsd @ 2.9.2019, 20:09) *
Это кто так говорит - автомобиль или ОД?

ОД.
Demi
Цитата(tsd @ 2.9.2019, 20:06) *
Возможно что-то недопонимаю... Что за крышка и для чего её открывать?

Это та, за которой DVD-проигрываль прячется и отсек перед ним.
На этой панели кнопка "Open" слева и ручка регулировки громкости звука справа.
tsd
Цитата(Demi @ 3.9.2019, 19:55) *
Это та, за которой DVD-проигрываль прячется и отсек перед ним.
На этой панели кнопка "Open" слева и ручка регулировки громкости звука справа.

Спасибо, теперь понял...... у меня её просто нет, SE c допами из первых серий 17 года.
peter111
Цитата(tsd @ 31.8.2019, 20:12) *
Интересно, кого из нас обманули.... crazy.gif

А есть возможность у вашего дилера уточнить номер обновления? Автопассаж говорит, что на эту тему нет пока ничего.
Mkarhu
Цитата(peter111 @ 4.9.2019, 6:29) *
А есть возможность у вашего дилера уточнить номер обновления? Автопассаж говорит, что на эту тему нет пока ничего.


мне перепрошивали в Автобиографии в Питере
tsd
Цитата(peter111 @ 4.9.2019, 8:29) *
А есть возможность у вашего дилера уточнить номер обновления? Автопассаж говорит, что на эту тему нет пока ничего.

Попробую
Demi
Вчера был у ОД.
Прошили обновление мультимедийной системы по сервисной программе. Работа - 2 часа. Что исправили или добавили - никто не знает.
Сказали, что обновленную прошивку по климату мне прошили еще в августе.
decherk
Я менял по гарантии нижнюю крышку багажника - перестала открываться и закрываться электроприводом.
А выскакивающее сообщения о преждевременной замане масла я убрал вместе с отключением напоминаний о необходимости пройти ТО: когда двери и капот открыть и оба тапка нажать.
Demi
Цитата(decherk @ 17.9.2019, 21:41) *
и оба тапка нажать.

Все двери?
И какие тапки?
Можно подробнее?
Igor71
Цитата(Demi @ 2.10.2019, 0:43) *
Все двери?
И какие тапки?
Можно подробнее?


Это сброс межсервисного интервала. Капот, дверь водителя, педаль газа и тормоза. (могу ошибаться, но возможно еще и кнопку "ОК" на руле)
Demi
Цитата(Igor71 @ 7.10.2019, 18:41) *
Капот, дверь водителя, педаль газа и тормоза

При включенном зажигании - не помогает.
Попробую еще кнопку.
Mkarhu
Cлучилась со мной принеприятная история в этом месяце. на трассе, на скорости, загорелась на приборке "неисправность зарядки аккумулятора". сразу вырубился круиз и во избежании отключения всего и вся и последующих неясных эксцессов, пришлось резко искать место где остановиться. двигатель был выключен и больше не завёлся. вообще. 0 реакции на кнопку. никаких звуков. Электричество (приборки, кнопки, подсветка) было. пришлось вызывать через Ассистанс эвакуатор.
где и как ремонтировали - это целая сага! Суть не в этом. Причина всего этого действа была в том, что одна из клем проводов, что связывает аккумулятор со стартером и генератором (всего там три провода или провод из трех деталей, этот момент не понял до конца) тупо сгнила и развалилась. На третьем году эксплуатации! На пробеге 50 тыс км и без макания машины реки, броды и мега лужи!
провода, по итогу, поменяли. удалось узнать, что стоят они очень не хило. один из них стоил ~21 тысячу. код детали LR 113617. сколько стоили два других я не знаю, весь ремонт был гарантийным. настоятельно рекомендую всем обратить на это внимание.
как выяснилось это СТАРАЯ проблема Ренджей (по-видимому всех машин LR, у которых аккумулятор в багажнике). контактная группа расположена в района правого переднего колеса. видимо, она очень плохо защищена и её заливает брызгами. на Д4 такой проблемы не было и быть не могло, так как аккумулятор в моторном отсеке.
Но наш достойный производитель не считает нужным вносить изменения в конструкцию, устраивать отзывную или что то еще менять, что бы у владельцев не было проблем.
на сервисе сказали, что нужно обязательно покрывать эту контактную группу специальной мастикой. она помогает предохранить от коррозии клемы.

P.S. Естественно, на сервисе меня уверяли, что я такой первый. Что по Д5 с такой проблемой никто не обращался. Но так то мне не очень в это верится...
Tiger S
Цитата(Mkarhu @ 27.10.2019, 13:57) *
контактная группа расположена в района правого переднего колеса. видимо, она очень плохо защищена и её заливает брызгами.

После покупки .
Снять заднюю часть подкрылка правой передней арки колеса , открыть крышку соединительной коробки и залить спреем для клемм АКБ. Закрыть крышку.
Так же снять и переднюю часть подкрылка и обработать шпильку соединения массы (тут крепится масса фар) и тоже обработать тем же спреем.
Так же снять переднюю часть подкрылка левой передней арки и там обработать шпильку соединения массы ( тут масса блока ЕСП)
Раз в год заглядывать и при необходимости дообработать, хотя через год состояние н Ѕн±Ќн јнї» Отличное.
У англицких инженеров на конвейере мозгов не хватает обработать, жадюги...н ЅнёЎ

Они уже и конструкцию самой коробки изменили на всех последних авто JLR и всё одно не помогло.


Mkarhu
Цитата(Tiger S @ 27.10.2019, 15:20) *
После покупки .
Снять заднюю часть подкрылка правой передней арки колеса , открыть крышку соединительной коробки и залить спреем для клемм АКБ. Закрыть крышку.
Так же снять и переднюю часть подкрылка и обработать шпильку соединения массы (тут крепится масса фар) и тоже обработать тем же спреем.
Так же снять переднюю часть подкрылка левой передней арки и там обработать шпильку соединения массы ( тут масса блока ЕСП)
Раз в год заглядывать и при необходимости дообработать, хотя через год состояние н Ѕн±Ќн јнї» Отличное.
У англицких инженеров на конвейере мозгов не хватает обработать, жадюги...н ЅнёЎ

Они уже и конструкцию самой коробки изменили на всех последних авто JLR и всё одно не помогло.


Круто! особенно с учётом того, что покупаешь НОВЫЙ автомобиль
Tiger S
Цитата(Mkarhu @ 27.10.2019, 17:24) *
Круто! особенно с учётом того, что покупаешь НОВЫЙ автомобиль


Это пустяк по сравнению с защитой интеркулера от образования конденсата и льда на Д5,РРС, РР последних лет.
Производитель придумал пластмассу/косыночку ставить перед интеркулером справа в бампере.
Для того чтобы поставить надо бампер скинуть,а чтобы снять весной опять бампер скидывать.

А ведь на Д4 все работы по установке подобной защиты можно за 3 минуты провести...
Grishman
Цитата(Mkarhu @ 27.10.2019, 17:24) *
Круто! особенно с учётом того, что покупаешь НОВЫЙ автомобиль

Охренеть! Залез туда ради интереса. Не понимаю как там может что-то отгнить за ТРИ года. blink.gif Жаль не сфоткал. В пластиковой коробочке, напоминающей по форме букву Н находятся два болта, которыми к корпусу прикручены толстенные провода. И еще рядом с коробкой болтом прикручен толстый серебристый плетёный провод.
В наличии был только антикоррозионный спрей для контактов. Им и обработал. Не кажется мне это надежной защитой.
Чем бы это дело потом обработать? Надо что-то легко смываемое растворителем. mellow.gif

PS Обидно... под капотом можно впихнуть хоть два аккума. Ан нет, сунули назад. Видимо из-за развесовки. mellow.gif
Tiger S
Цитата(Grishman @ 27.10.2019, 19:16) *
Не понимаю как там может что-то отгнить за ТРИ года.

Вот первый попавшийся пример.
Там на третьей фотке на каждой клемме следы коррозии (как язвочки на меди).
Если вовремя не обработать то как раз после трёх лет эксплуатации по этим следам и обламываются клеммы.

https://www.drive2.ru/l/540988309241857417/

Тут владелец успел.
Grishman
Цитата(Tiger S @ 27.10.2019, 19:28) *
Вот первый попавшийся пример.
Там на третьей фотке на каждой клемме следы коррозии (как язвочки на меди).
Если вовремя не обработать то как раз после трёх лет эксплуатации по этим следам и обламываются клеммы.

https://www.drive2.ru/l/540988309241857417/

Тут владелец успел.

blink.gif Мнддаааа.... Спасибо за ссылочку! Заодно понял чем обрабатывать. Надо просто смазку купить, а не спрей для контактов.
Весной при смене колес запланирую процедуру.
Tiger S
Цитата(Grishman @ 27.10.2019, 19:34) *
Надо просто смазку купить, а не спрей для контактов.

Я у себя два года назад обработал спреем для клемм АКБ, через год залез ,всё чисто Ни малейшего очага коррозии как будто недавно обработал.
Покрыл опять сверху спреем и до следующей весны.
Он как лак покрывает и всё наглядно видно при осмотре.
Grishman
Цитата(Tiger S @ 27.10.2019, 19:40) *
Я у себя два года назад обработал спреем для клемм АКБ, через год залез ,всё чисто Ни малейшего очага коррозии как будто недавно обработал.
Покрыл опять сверху спреем и до следующей весны.
Он как лак покрывает и всё наглядно видно при осмотре.

Да. Согласен, что под этой смазкой коррозию сложно разглядеть.
Но с другой стороны, мне кажется, что если сделать один раз как на фото по ссылке, то больше лазить и не придется. Снятие подкрылка не большой геморрой, но все равно неприятно. Надо чтоб он был чистый, все равно пыль летит... возня.....

Кстати, если эти "велюровые" crazy.gif подкрылки мыть керхером, им не поплохеет? Какой-то материал не сильно внушающий доверия. Когда моешь, кажется что набирает воду, намокает. Блин, лучше бы уж они пластик поставили стандартный. Шумка дело хорошее, но и мыть этот войлок не фонтан....
Tiger S
Цитата(Grishman @ 27.10.2019, 19:56) *
Кстати, если эти "велюровые" подкрылки мыть керхером, им не поплохеет? Какой-то материал не сильно внушающий доверия. Когда моешь, кажется что набирает воду, намокает. Блин, лучше бы уж они пластик поставили стандартный. Шумка дело хорошее, но и мыть этот войлок не фонтан....

Керхера подкрылок не боится ,проверено временем.
smsan
Замена по гарантии блока усилителя тюнера , не всегда включалось радио после снятия с охраны и запуска двигателя .
DS76
HSE 17 года. Трос капота и сайлемблоки передних рычагов.
Еще месяца четыре мучал треск в динамиках при работе парктроников. Несколько заездов к разным диллерам ни чего не дал. Ссылались на то, что ожидается прошивка, которая должна исправить данный баг. На прошлой неделе машина сама обновилась и треск пропал. Я доволен.
Mkarhu
несколько раз была проблема (с этого лета) запуска двигателя. звук запуска был как при просаженном аккумуляторе - долгое медленное вращение, но всегда заводился двигатель. поначалу эта проблема была просто при запуске. но потом стала проявляться и при работе системы/старт стоп. несколько заездов к дилерам (причем разным и в разных городах) ничего не дали. ошибки нет. а так как проблема была "плавающая" (раз 6-8 в течении нескольких месяцев и без видимых оснований) то поймать её не удавалось. в итоге этой ОООЧень неприятной и долгой истории со сбором заказ-нарядов с детализацией причины обращения (ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте это) был заменён аккумулятор. который до этого признавался полностью исправным.
после замены, пока, нет проявлений той же проблемы с запуском.

p.s. мне сказали, что с установкой аккумулятора перепрошивается и его контроллер. я больше склоняюсь к тому, что "дурковал" контроллер. но я не спец.
Grishman
p.s. мне сказали, что с установкой аккумулятора перепрошивается и его контроллер. я больше склоняюсь к тому, что "дурковал" контроллер. но я не спец.
[/quote]
Писец, товарищи! vo.gif
Это действительно так???
Чо, аккум уже не поменять самому, "такую-то мать"!????? ranting_w.gif
Tiger S
Цитата(Grishman @ 18.12.2019, 19:00) *
Чо, аккум уже не поменять самому, "такую-то мать"!?????

Да можно конечно потом покататься просто придётся:
https://youtu.be/_DTiJmq7Ns8
Rust79
-ремонт задней двери (не закрывалась)
-замена части глушителя (скрип)
-замена лобового стекла (течь)
- замена дроссельной заслонки (просила замену масла через 2000 км)
-замена топливных трубок (гудели)
-замена всех ручек кузова (плохо срабатывал свободный доступ)
На очереди: глючит система давления колёс, плохо срабатывает фитнес браслет.
fisher-86
Цитата(Rust79 @ 3.2.2020, 14:18) *
-ремонт задней двери (не закрывалась)
-замена части глушителя (скрип)
-замена лобового стекла (течь)
- замена дроссельной заслонки (просила замену масла через 2000 км)
-замена топливных трубок (гудели)
-замена всех ручек кузова (плохо срабатывал свободный доступ)
На очереди: глючит система давления колёс, плохо срабатывает фитнес браслет.

Тут похоже надо просто машину осветить в церкви))
Rust79
Цитата(fisher-86 @ 5.2.2020, 20:57) *
Тут похоже надо просто машину осветить в церкви))

Не поверите, уже подумал об этом smile.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.