Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Страх угона Range Rover 2008
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Страницы: 1, 2
Neoduplist
Заранее прошу прощения если не туда пишу huh.gif


Товарищи, друзья, и возможно будущие коллеги! Хочу взять на содержание RR 2008, скорее всего с двигателем 3.6Д. В жизни был опыт когда уехала ночью моя Королла, с тех пор есть фобия на этот счёт. Скажите пожалуйста, есть ли риск угона выбранного мною автомобиля?

Дмитрий
Запросто.
Neoduplist
А есть ли противоугонная система, которая позволит забыть про тревогу угона?
Пешехон
Цитата(Neoduplist @ 7.11.2019, 20:04) *
А есть ли противоугонная система, которая позволит забыть про тревогу угона?

Есть. Платная автостоянка по договору.
Neoduplist
То есть получается использовать авто кск "поджопный" вариант, который можно везде бросать и не париться не получится... Неужели так и не куплю))...
dim562
Цитата(Neoduplist @ 7.11.2019, 20:52) *
который можно везде бросать и не париться не получится... Неужели так и не куплю

Волков бояться в лес не ходить
Holeryk
Neoduplist, а Вы не парьтесь
Neoduplist
Цитата(Holeryk @ 7.11.2019, 21:00) *
а Вы не парьтесь


Я так уже пробовал, сначала было норм, а потом машину угнали cry.gif
Holeryk
Цитата(Neoduplist @ 7.11.2019, 21:08) *
Я так уже пробовал, сначала было норм, а потом машину угнали cry.gif

Ну с этими фобиями Вам к психологу. Есть тут такие... А так свяжитесь с Александром (http://lr-club.com/index.php?showuser=51840). Поговорите. Может и к психологу не понадобится
pashabig
Цитата(Neoduplist @ 6.11.2019, 18:37) *
Скажите пожалуйста, есть ли риск угона выбранного мною автомобиля?

Вы угораете? Кому он нужен? На запчасти, если только.
Balash
Цитата(pashabig @ 7.11.2019, 23:27) *
Вы угораете? Кому он нужен? На запчасти, если только.

На какие запчасти? Запчасти на этот кузов даже даром никому не нужны. Из ликвидного - только капоты
Neoduplist
Цитата(pashabig @ 7.11.2019, 22:27) *
На запчасти, если только.


Вот и тревога что на запчасти уедет.
Neoduplist
Цитата(Balash @ 7.11.2019, 23:03) *
Запчасти на этот кузов даже даром никому не нужны. Из ликвидного - только капоты


Как может быть что запчасти от RR 2008 не нужны никому, они же ломаются, вот и разбирают что бы продать... Или я чего то не понимаю/не знаю...
pashabig
Цитата(Balash @ 8.11.2019, 0:03) *
На какие запчасти? Запчасти на этот кузов даже даром никому не нужны.

Да любые, типа мотора. Другой мотивации, кроме дербана на запчасти, относительно старых ЛР представить сложно. Посмотрите статистику по угонам по прошлому году. Там рэнджи со спортами в новых кузовах, ну фрилов сколько-то угнали. А кому 10-ти летняя мама нужна!?
Neoduplist
Ой ребят, очень хочется взять РР, а кто нить знает, можно ли на него поставить блокиратор рулевого вала? Ну и наверное блокировать как то возможность добавления ключей.
Abadona
да наколхозить можно всякого....тупой тумблер, можно два...на прерывание цепей, в разные места....сигнашку с обр связью....блокировки капота и тд. Но могут увезти на эвакуаторе)))
LCD
Цитата(Neoduplist @ 8.11.2019, 0:11) *
они же ломаются

Тогда не берите хотя бы поэтому smile.gif
Мне почему-то кажется, что РР с TDV8 один из самых надёжных вариантов во всем модельном ряду.
Neoduplist
Цитата(LCD @ 8.11.2019, 9:53) *
Тогда не берите хотя бы поэтому


Так ломаются все автомобили))
vvi024
Не бойся ,это ведро никто не возьмёт....Лучше голову займи поиском МАМЫ в достойном состоянии ,вот здесь нужно очень постараться))))
serg959
Цитата(Neoduplist @ 8.11.2019, 12:57) *
Про него кто нить что нибудь может сказать?

на вид все красиво, напрягает два момента:
-количество владельцев
-МЕСТО продажи, это всем известный АТЦ Москва, где могут, с помощью го..на и палок сделать красивым практически любой авто, в любом состоянии, одно НО, все это не надолго)))
Дмитрий
Цитата(pashabig @ 7.11.2019, 21:27) *
Вы угораете? Кому он нужен? На запчасти, если только.

Запчасти нынче не в моде?
pashabig
Цитата(Дмитрий @ 8.11.2019, 15:36) *
Запчасти нынче не в моде?

А я о чем?
GooN
Цитата(Дмитрий @ 8.11.2019, 14:36) *
Запчасти нынче не в моде?

И сколько может стоить это ведро запчастей?
Если уж и гонять то что-то ходовое.
Я вообще с удивлением узнал, что у нас есть разборки вёдер.
Neoduplist
Цитата(Holeryk @ 7.11.2019, 21:57) *
Поговорите. Может и к психологу не понадобится


Поговорил... Сказал что риск очень большой угона на запчасти... Видимо придётся отказаться от покупки в пользу менее угоняемого авто, хотя и жаль очень
dim562
Встречаются два мужика. Один другого спрашивает: как жизнь? — Отлично! Купил слона: дети в восторге, жена его обожает, грядки поливает, на крышу бревна таскает, колодец чистит. — Потрясающе! Слушай, продай, a? — Нет, он же вроде как член семьи. — Ну, пожалуйста! — Хорошо. Через месяц: — Ну что, как слон? — Ужас! Все грядки растоптал, крышу сломал, в колодец нас@#л! Весь дом в г@#не, дети в ужасе, жена из комнаты не выходит. — Нее, друг, с таким настроением ты слона не продашь! 
Только здесь про "купить машину".
Neoduplist
Цитата(dim562 @ 8.11.2019, 20:31) *
Встречаются два мужика. Один другого спрашивает: как жизнь? — Отлично! Купил слона: дети в восторге, жена его обожает, грядки поливает, на крышу бревна таскает, колодец чистит. — Потрясающе! Слушай, продай, a? — Нет, он же вроде как член семьи. — Ну, пожалуйста! — Хорошо. Через месяц: — Ну что, как слон? — Ужас! Все грядки растоптал, крышу сломал, в колодец нас@#л! Весь дом в г@#не, дети в ужасе, жена из комнаты не выходит. — Нее, друг, с таким настроением ты слона не продашь! 
Только здесь про "купить машину".


Всё верно, так и есть. Просто самый большой барьер это именно страх угона авто, очень тяжело как то переживал такое. Потом купил себе Сааб заряженный, из соображений безопасности по хищению. Так что смех смехом, но вот такая ситуация...
pashabig
Цитата(Neoduplist @ 8.11.2019, 20:39) *
Поговорил... Сказал что риск очень большой угона на запчасти... Видимо придётся отказаться от покупки в пользу менее угоняемого авто, хотя и жаль очень

Вам религиозные соображения не позволяют статистику по угонам посмотреть? Никто не угоняет старые мамы. Акститесь.
Neoduplist
Цитата(pashabig @ 8.11.2019, 21:12) *
Вам религиозные соображения не позволяют статистику по угонам посмотреть? Никто не угоняет старые мамы. Акститесь.


Ну тут знатоки посоветовали спросить у Александра, как я понял это специалист по противоугонкам и к нему тут прислушиваются, почему ставить его слова под сомнение?

Так то я почти влюбился в рейндж, ооочень мне ноавится и ооочень хочется его.
pashabig
Цитата(Neoduplist @ 8.11.2019, 22:24) *
Ну тут знатоки посоветовали спросить у Александра, как я понял это специалист по противоугонкам и к нему тут прислушиваются, почему ставить его слова под сомнение?
Так то я почти влюбился в рейндж, ооочень мне ноавится и ооочень хочется его.

В смысле почему?! Потому что есть официальные данные по угонам - найдите там старую маму попробуйте.
Neoduplist
Цитата(pashabig @ 8.11.2019, 22:23) *


Если не сложно, можете ссылку дать или скрин такой статистики? Плииз
Balash
Какие запчасти, вы в себе??? Бампера на этот кузов по 500 рублей оптом никто не берет, двери в сборе по 2000 рублей можно запросто купить. Повторюсь, только капоты ценность имеют, все!! Остального добра у каждого разборщица, включая меня, как ..вна за баней, бесплатно бы уже кому нибудь остатки отдал, да не нужно никому. Угона они боятся(рукалицо) vo.gif
Neoduplist
Цитата(Balash @ 8.11.2019, 23:01) *
Какие запчасти, вы в себе??? Бампера на этот кузов по 500 рублей оптом никто не берет, двери в сборе по 2000 рублей можно запросто купить. Повторюсь, только капоты ценность имеют, все!! Остального добра у каждого разборщица, включая меня, как ..вна за баней, бесплатно бы уже кому нибудь остатки отдал, да не нужно никому. Угона они боятся(рукалицо) vo.gif


Что то глядя на Ваши ценники)))))) Мы точно об одном и том же автомобиле разговариваем, какая дверь 2000??

Я тут обсуждаю Land Rover Range Rover Vogue 2008 года выпуска
pashabig
Цитата(Neoduplist @ 9.11.2019, 0:00) *
Если не сложно, можете ссылку дать или скрин такой статистики? Плииз

Вас в Гугле забанили?
Neoduplist
Цитата(pashabig @ 8.11.2019, 23:08) *
Вас в Гугле забанили?


Нет, ну просто вы столько раз привели в пример статистику, хотел увидеть именно то на что вы ссылаетесь
GooN
Цитата(Neoduplist @ 8.11.2019, 23:00) *
Если не сложно, можете ссылку дать или скрин такой статистики? Плииз

Может вам лучше к психиатру? Я в них не верю, но говорят, что с страхами это к ним.
Шанс что у вас угонят вторую машину, реально ничтожный. Опять таки, угона боитесь, а то что там мотор может лечь на 400 рублей, вас не пугает... есть ещё аварии всякие и пироманы с канистрой бензина.. это тоже не пугает? А рак? А восемь пьяных уголовников с заточками? Про революцию и смену режима с Гражданской войной, отдельно промолчу.
Balash
Цитата(Neoduplist @ 9.11.2019, 0:05) *
Что то глядя на Ваши ценники)))))) Мы точно об одном и том же автомобиле разговариваем, какая дверь 2000??

Я тут обсуждаю Land Rover Range Rover Vogue 2008 года выпуска

Какие мои ценники?? Уже пару лет наверно тут ценников моих не было. Такая дверь, в сборе и в цвет, чтобы не красить, как народ у нас любит, открывайте авито и все увидите. Обсуждайте что хотите, хоть 3000-го года выпуска. Не нужно никому это старое древнее омно.
Holeryk
Neoduplist, слушайте, это уже реально не смешно.
Вы от форума чего хотите? Гарантий что ли, или может чтобы денег мы Вам выплатили? Я Вам дал ссылку на человека, который профессионально занимается охранными системами много лет. Купите и установите. Не устраивает - ходите пешком. Распустили сопли как дитё малое
Neoduplist
Ого, понаписали))) Спасибо всем ответившим, думаю на днях приму решение rolleyes.gif
dim562
Цитата(Holeryk @ 9.11.2019, 8:00) *
это уже реально не смешно

А у меня такое впечатление что ТС открыл эту тему чтоб потролить форум.
Neoduplist
Цитата(dim562 @ 9.11.2019, 16:15) *
А у меня такое впечатление что ТС открыл эту тему чтоб потролить форум.


))) Нет, я не тролил, но правда сказать действительно есть волнение и неуверенность, прошу не говорить что если не уверен то и нехрен покупать. Возможно я хотел услышать что то в поддержку того автомобиля что мне приглянулся, что бы какие то советы дали итд. А так я абсолютно адекватный, просто есть некие опасения ну что тут такого sad.gif
dim562
Цитата(Neoduplist @ 9.11.2019, 18:05) *
я хотел услышать что то в поддержку того автомобиля что мне приглянулся


Чего тут ждать?
Нравится берите.
Угоняют любые машины, одни на продажу или разбор, другие пацанье или торчки.
Опасаетесь-поставьте противоугонку.
ТолянычЪ
Если бояться трудностей или опасных последствий, то не хрен и начинать какое-либо дело.

Как говорится ---- "Волков бояться — в лес не ходить" (с) или "Кто не рискует - тот не пьет шампанское"

qbaz
Зачем опасаться? Да понимаю был неприятный случай... Плохой опыт не значит что теперь голова должна болеть)
Ездийте, кайфуйте! У знакомого стояла самая крутая противоугонка + спутник и все равно угнали. Приехали погрузили в борт грузовичка, там естественно сигнал пропал и все что можно и уволокли))
Захотят угнать - угонят.

Я лично пользуясь такой логикой, просто не храню важные документы/деньги в машине и все)
Neoduplist
Цитата(qbaz @ 10.11.2019, 15:23) *
Зачем опасаться? Да понимаю был неприятный случай... Плохой опыт не значит что теперь голова должна болеть)
Ездийте, кайфуйте! У знакомого стояла самая крутая противоугонка + спутник и все равно угнали. Приехали погрузили в борт грузовичка, там естественно сигнал пропал и все что можно и уволокли))
Захотят угнать - угонят.

Я лично пользуясь такой логикой, просто не храню важные документы/деньги в машине и все)


Согласен, подход верный, поинтересуюсь, а угнали не вог 12 летний?))
Вадим 86
Говорят же нравится бери и не парься! После того как возьмёшь голова не об угоне будет болеть, а о том как его полностью обслужить и в порядок привесит, да ещё так чтоб на большие деньги не налипнуть!!! По поводу угона правильно говорят о том, что разборки запчастями переполнены, а если угонять под себя такую тачку то смысла нет, есть экземпляры по свежее и по интересней! Ставь сигналку и юзай Авто!!! Уж если кому надо будет то ни какая противоугонка и сигналка не помогут!!! ok.gif
M-D-I
Не помогут? Спросите у юзеров.....сколько попыток. Сколько угонов
Добрый День
Это не та машина, которая может заинтересовать угонщиков. Во первых собственно ее низкая ликвидность, во вторых относительно невысокая стоимость запчастей и так осторожно предположу большие сложности в востановлении после серьезных дтп, в силу чего автомобили едут в разбор а не в ремонт, отсюда насыщенный б/у деталями рынок при небольшом количестве этих авто, что определяет спрос на детали. Но я бы смотрел бензин. И тщательно все проверял, и особенно заднюю часть кузова, коробку, двигатель и рулевое.
Димитр
Может чья то найдется....

Задержана организованная группа белорусов, воровавшая авто в России
По месту жительства и в иных законных владениях подозреваемых во время обысков изъято порядка 30 похищенных автомобилей, среди которых Land Rover Freelander, Hyundai Solaris, Kia Sportage, Audi Q7, Audi A4 и другие.
https://auto.onliner.by/2019/11/15/mvd-24
qbaz
Цитата(Neoduplist @ 10.11.2019, 18:03) *
Согласен, подход верный, поинтересуюсь, а угнали не вог 12 летний?))


есть у меня подрозрение, что вы поняли кто я?)))
Neoduplist
Цитата(qbaz @ 17.11.2019, 17:11) *
есть у меня подрозрение, что вы поняли кто я?)))


))) Не понял.....
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.