Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Канадский свет
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT 2010 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О RANGE ROVER SPORT 2010
ddd1983
Добрый день ,

Сейчас в авто настроен канадский свет , т.е. при включении драйв автоматически в любое время включается ближний свет . Как сделать настройку что бы происходило тоже самое но только с габаритами вместо ближнего ?

RRS 12
SK_38
К сожалению, никак.
Во всяком случае, на Дискавери 4.
Мне кажется, электропроводка и логика работы электроники у него такие же как и на РРС
ddd1983
Цитата(SK_38 @ 26.11.2019, 18:45) *
К сожалению, никак.
Во всяком случае, на Дискавери 4.
Мне кажется, электропроводка и логика работы электроники у него такие же как и на РРС

Спасибо , жаль
Хотел что бы горели диоды в фарах и ДХО на ПТФ
Ватман
Цитата(ddd1983 @ 26.11.2019, 18:53) *
Спасибо , жаль
Хотел что бы горели диоды в фарах и ДХО на ПТФ

Чисто теоретически... в любом профильном сервисе электрик сможет кинуть дополнительный провод к габаритам в фарах при включении зажигания или птф. Но есть ли смысл лезть в проводку?
Abadona
Цитата(ddd1983 @ 26.11.2019, 19:55) *
Добрый день ,

Сейчас в авто настроен канадский свет , т.е. при включении драйв автоматически в любое время включается ближний свет . Как сделать настройку что бы происходило тоже самое но только с габаритами вместо ближнего ?

RRS 12


так на скандинавском можно было

ddd1983
Цитата(Ватман @ 27.11.2019, 10:51) *
Чисто теоретически... в любом профильном сервисе электрик сможет кинуть дополнительный провод к габаритам в фарах при включении зажигания или птф. Но есть ли смысл лезть в проводку?

Не хочу колхозить с проводкой, думал можно в SDD сделать.

Будет ДХО в туманках для красоты, которой никто, никогда не увидит ))

Цитата(Abadona @ 27.11.2019, 11:17) *
так на скандинавском можно было

При скандинавском, если правильно понял, включаются только передние габариты.
Ватман
Габариты(светодиоды в фарах) отдельно не включаются ни в каком из доступных вариантов через sdd, только ближний свет. Но можно задать вопрос LR Soft. Они волшебники, может уже чего и придумали.
ionek
я тоже задавался этим вопросом. Был у меня канадский свет.
После разных манипуляций в СДД вернулся к режиму "по умолчанию", т.е. головное освещение теперь я включаю сам.
Ватман
Цитата(ionek @ 27.11.2019, 11:50) *
я тоже задавался этим вопросом. Был у меня канадский свет.
После разных манипуляций в СДД вернулся к режиму "по умолчанию", т.е. головное освещение теперь я включаю сам.

А какой смысл? Это все равно, что не пользоваться датчиком дождя... Избавляет от необязательных телодвижений.
ionek
Цитата(Ватман @ 27.11.2019, 22:09) *
А какой смысл? Это все равно, что не пользоваться датчиком дождя... Избавляет от необязательных телодвижений.


Для света есть режим авто (крайнее положение переключателя), если он включен, свет работает в автоматическом режиме по датчику.
А если я подъехал и мне надо отключить свет, но не глушить авто, или в темном дворе 2 машины разъехаться не могут, и один слепит другого, тут ручной режим самое то.
Ватман
Цитата(ionek @ 28.11.2019, 9:43) *
А если я подъехал и мне надо отключить свет, но не глушить авто, или в темном дворе 2 машины разъехаться не могут, и один слепит другого, тут ручной режим самое то.

Можно перевести коробку в P или поставить на ручник, ближний выключится. Зато, при движении всегда будет гореть ближний, как того и требуют пдд. И не надо об этом задумываться. Хотя... это кому как удобнее. Мне нравится со скандинавским светом.
Abadona
Цитата(ionek @ 28.11.2019, 11:43) *
Для света есть режим авто (крайнее положение переключателя), если он включен, свет работает в автоматическом режиме по датчику.
А если я подъехал и мне надо отключить свет, но не глушить авто, или в темном дворе 2 машины разъехаться не могут, и один слепит другого, тут ручной режим самое то.


Один слепит другого и не можешь погасить ближний - неудобная особенность канадского света
Но я переходил на него со скандинавского, изза автозапуска. При автозапуске светилась вся машина. На канадском можно стоять на заведенном авто и погасить всю иллюминацию
Abadona
Цитата(Ватман @ 28.11.2019, 12:46) *
Можно перевести коробку в P или поставить на ручник, ближний выключится. Зато, при движении всегда будет гореть ближний, как того и требуют пдд. И не надо об этом задумываться. Хотя... это кому как удобнее. Мне нравится со скандинавским светом.


ручник на драйве не погасит ближний свет....только в нейтрали, а это уже коробку дергать
Ватман
Цитата(Abadona @ 28.11.2019, 13:10) *
ручник на драйве не погасит ближний свет....только в нейтрали, а это уже коробку дергать

Если не ошибаюсь, то гасит. Сегодня проверю. Только не уверен канадский или скандинавский у меня включен вариант.
Ватман
Проверил. Ручник на драйве гасит ближний.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.