Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: LR Freelander vs LR Discovery
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: МОСКВА
Jawer
Всем привет. Вот хочу купить Фрилэндер II, но возникает вопрос, почему Дискавери тех же годов на вторичке стОит почти так же? В чем подвох? Он мощнее, больше, вроде как классом повыше, а ценник на некоторые экземпляры даже ниже чем на Фрил. blink.gif
smira
Цитата(Jawer @ 15.12.2019, 14:34) *
В чем подвох

В надежности wink.gif
Jawer
Цитата(smira @ 15.12.2019, 14:52) *
В надежности

Двигателя?
kalinoff
Скорей, в истории. как-то исторически сложилось такое представление, что Фрилы надёжней. Скорей всего это не так, но легенда жива, и народ готов платить. Лично я за 2 года владения Фрилом ввалил в него больше, чем в 10-летнего Кая примерно в тот же период. Наверняка, кому как повезёт, но, думаю, и Валера присоединится - в Фрил надо вваливать постоянно.
Сергей Питер
kalinoff, можно и манкировать))Адинхрен ездить будет))Тут всё от владельца зависит))Стучит, гудит, кипит-но ведь едет же?)))
Holeryk
kalinoff, Рома, Фрил это недолендровер. На него можно садиться после КИА и вспоминать потом ее ))))
smira
Цитата(Holeryk @ 15.12.2019, 16:40) *

Вот тут поспорить трудно smile.gif все так и есть...
Есть средства , бери дискрь, лучше 5й...
А нету денег...
Некрофилией проще с фрилом заниматься , дешевле, знаете ли wink.gif
kadet67
Цитата(Holeryk @ 15.12.2019, 15:40) *
Фрил это недолендровер.

Наговариваете вы на нашу семью. Грех это.
Сергей Питер
Цитата(kadet67 @ 15.12.2019, 17:56) *
Наговариваете вы на нашу семью. Грех это.

Да это он просто его продал. Ясен перец, теперь это гавнистое xxx))А поначалу в голубизну перешил, весь такой попсовый из себя, нахвалиться не мог))
Holeryk
Цитата(Сергей Питер @ 15.12.2019, 19:26) *
Да это он просто его продал. Ясен перец, теперь это гавнистое xxx))А поначалу в голубизну перешил, весь такой попсовый из себя, нахвалиться не мог))

Фрил у нас был нарядный и денег в его улучшения вливались приличные, но это не меняет тот факт, что это недолендровер. И так же я писал, что покупка фрила была моей идеей ( откуда она взялась я не знаю). Это моя ошибка и все время я пытался его как то приблизить к дискарю. Это и дооснащение музыкой премиум и установка блютуз и управлением телефоном с руля, и полная шумка, включая крышу. Ну а перешив полутряпочного салона вообще сомнений не вызывал. Это первое что было сделано
GooN
Это всё охи-ахи. По факту у Фрила болячек на одну меньше чем у дискаря.
Но. В Фриле НЕТ багажника. Это главное. Потом конечно можно дописать, что нет пневмы и понижайки, но это уже на любителей. И имея денег на тёртый Фрил, лучше взять дискарь и сразу отложить три сотни на мотор. И кататься не зная горя.
Сергей Питер
GooN, а если взять бензик, то эти 300 можно растянуть на 7 лет налогов, кататься, кайфовать и не вздрагивать по ночам во сне))Там есть ещё много позитива, но его лень перечислять))
Jawer
Цитата(kalinoff @ 15.12.2019, 15:21) *
в Фрил надо вваливать постоянно.
Ну так в любую десятилетнюю машину надо вваливать, это отчасти вопрос случая, отчасти вопрос обращения предыдущих владельцев, качества ТО. Абсолютно надежной техники в природе нет, наверное.
Пешехон
Цитата(Сергей Питер @ 15.12.2019, 19:26) *
Да это он просто его продал. Ясен перец, теперь это гавнистое xxx))А поначалу в голубизну перешил, весь такой попсовый из себя, нахвалиться не мог))

Это да, песни пел правильные, не фальшивил..wink.gif))
GooN
Цитата(Сергей Питер @ 15.12.2019, 20:26) *
GooN, а если взять бензик, то эти 300 можно растянуть на 7 лет налогов, кататься, кайфовать и не вздрагивать по ночам во сне))Там есть ещё много позитива, но его лень перечислять))

Бенз тоже ломается и не думаю что реже. Дизелей не в разы, а на порядок больше чем бензинок, вот и есть ощущение что с ними проблем меньше. Опять таки основной расход в автомобиле это топливо. Бенз ест существенно больше + налог. А так... я бы qx80 взял и горя не знал бы вечно )))) реально финик комфортней 405 но... 405 как то роднее. Грёбанная наркомания с этими вёдрами.
Сергей Питер
GooN, ну, там тоже не без проблем. Но они в основном чисто механические-ступицы, гниющие трубки кондея, ещё какие-то мелочи, колодки задние очень быстро пилятся. Фигня, короче, всё решаемо «на коленке».
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.