Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Итак я созрел до ЛР
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КОММЕРЧЕСКИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ > АВТОМОБИЛИ LAND ROVER
Страницы: 1, 2, 3
Stroganoff
Я созрел до покупки своего "первого" автомобиля. Так как я по нужде (то ребенок родится, то квартира с ремонтом) постоянно отказывал себе в этих покупках, то как-то зачерствел.
Сейчас моей болью является DSG, турбина, цепь и так далее. А оно скоро всех ваговцев за 140+ ждет.
А посему у меня накоплен миллион рублей и (продажа) jetta 1.4 tsi

Вопрос знатокам (извините за столь сумбурное описание предыдущего абзаца). Я сыкло. Да да, конкретно себе сыкло в плане смены автомобилей. Но тем не менее голубой моей мечтой является фирма Ленд Ровер. Уж и сидел я в них и ездил на них и любовался, ну и там всякое... Без опошлений различных)

ЧТО МОЖНО КУПИТЬ, ЧТОБЫ 2-3 ГОДА НЕ ЖАЛЕТЬ, касаемо марки лр. Может быть старенький Диско3 2007 года и 500+ пробега? Или это будет изящны Вог с 200+. Или забить и докапливать на Эвок или ДискоСпорт 2017-2018 годов? (и он мне по нраву!) У меня есть знакомый в М-Е. Постоянно спрашиваю какие есть машины. Эвоки, ДискоСпорты, Диско, Воги, РРС. Но это большой дилер. Отраслеобразующий, и понятно, что у них цены сильно выше, чем у клуба.
Чего в принципе боятся? Скажу честно 120-150 в месяц имеется. Или мало? Подберите мне оптимальный вариант под мои страшилки, прошу, я с вами довольно долго))))))

Еще раз извиняюсь))
Asemenoff
Ссыкло это не для LR))) Стальные яйца, стальные нервы, котлета кэша - и вэлкам)))
Ватман
Не так страшен чёрт, как его малютка))). После фольксвагена, LR не испугает. На тигуане жены(не dsg!!!) к 70 тыщам перебрана почти вся ходовая и отремонтирована акпп. Стуки в подвеске неизлечимы!
Если очень хочется ленд ровер, откройте яндекс карты, найдите ближайший к Вам профильный сервис. Заезжайте поговорить с мастерами и приемщиками. За 1 час узнаете все возможные поломки, стоимость ремонта, ТО, запчастей и тд.
pro9
Цитата(Stroganoff @ 10.1.2020, 23:55) *
А посему у меня накоплен миллион рублей и (продажа) jetta 1.4 tsi

с таким запасом можно любой подержанный ЛР до 12г.в. рассматривать
начните с фрила, потом будет куда расти и где новые эмоции обретать.....
Rom_Joker
Цитата(Stroganoff @ 10.1.2020, 23:55) *
Я созрел до покупки своего "первого" автомобиля. Так как я по нужде (то ребенок родится, то квартира с ремонтом) постоянно отказывал себе в этих покупках, то как-то зачерствел.
Сейчас моей болью является DSG, турбина, цепь и так далее. А оно скоро всех ваговцев за 140+ ждет.
А посему у меня накоплен миллион рублей и (продажа) jetta 1.4 tsi

Вопрос знатокам (извините за столь сумбурное описание предыдущего абзаца). Я сыкло. Да да, конкретно себе сыкло в плане смены автомобилей. Но тем не менее голубой моей мечтой является фирма Ленд Ровер. Уж и сидел я в них и ездил на них и любовался, ну и там всякое... Без опошлений различных)

ЧТО МОЖНО КУПИТЬ, ЧТОБЫ 2-3 ГОДА НЕ ЖАЛЕТЬ, касаемо марки лр. Может быть старенький Диско3 2007 года и 500+ пробега? Или это будет изящны Вог с 200+. Или забить и докапливать на Эвок или ДискоСпорт 2017-2018 годов? (и он мне по нраву!) У меня есть знакомый в М-Е. Постоянно спрашиваю какие есть машины. Эвоки, ДискоСпорты, Диско, Воги, РРС. Но это большой дилер. Отраслеобразующий, и понятно, что у них цены сильно выше, чем у клуба.
Чего в принципе боятся? Скажу честно 120-150 в месяц имеется. Или мало? Подберите мне оптимальный вариант под мои страшилки, прошу, я с вами довольно долго))))))

Еще раз извиняюсь))


по поводу ценника у крупного дилера и на форуме - улыбнулся )))
ARNI51
Берите большого (мамку) и сразу поймёте что такое ЛР , в крайнем случае Дискарика .
У меня друг тоже всё пытался сесть на ЛР , в итоге купил эвог и очень был расстроен , сейчас он его уже продал и говорит что не вернётся к ЛР
Stroganoff
Цитата(ARNI51 @ 11.1.2020, 9:22) *

Но там же будет тысяч 200-300 пробега?
У меня машине 140 000, а уже столько всего заболело и прочинилось. А тут в 2 раза больше.
ARNI51
Но там же будет тысяч 200-300 пробега?
У меня машине 140 000, а уже столько всего заболело и прочинилось. А тут в 2 раза больше.
[/quote]
Не только от пробега зависит долголетие любого авто , скорее от обслуживания и эксплуатации .
Да и найти с небольшим пробегом машину всегда можно , денег будет стоить конечно , но всё же можно .
А ещё двигатель к примеру в RR как минимум в два раза больше и мощнее чем в вашем авто и значит ресурс гораздо больше как и всё остальное )
InTu
Цитата(Stroganoff @ 11.1.2020, 9:55) *
Но там же будет тысяч 200-300 пробега?
У меня машине 140 000, а уже столько всего заболело и прочинилось. А тут в 2 раза больше.

К такому пробегу как правило уже что может крякнуть, крякнуло и заменено рачительным хозяином.
А у однодневок авто с таким пробегом брать точно не стоит.
Сергей38
Если 100—150 в месяц это весь доход - то Фрилендер, не более. Если 100-150 это свободные деньги, остающиеся после всех необходимых ежемесячных затрат на семью - то выбор есть. Найдите Рейджровер (маму) дизельную 2012 года, в хорошем состоянии, обойдётся в 1,5—1,8, и наслаждайтесь. Расходы на обслуживание все равно будут, и приличные. Фрил и эвок сильно отличаются от больших лендроверов, и они сильно хуже, на мой взгляд
igor.aristarkhov
Цитата(Сергей38 @ 11.1.2020, 13:59) *
Если 100—150 в месяц это весь доход - то Фрилендер, не более. Если 100-150 это свободные деньги, остающиеся после всех необходимых ежемесячных затрат на семью - то выбор есть. Найдите Рейджровер (маму) дизельную 2012 года, в хорошем состоянии, обойдётся в 1,5—1,8, и наслаждайтесь. Расходы на обслуживание все равно будут, и приличные. Фрил и эвок сильно отличаются от больших лендроверов, и они сильно хуже, на мой взгляд

На что можно тратить 100-150 к свободных денег в месяц, при покупке изначально живого авто? Т.е. по Вашей логике, в РР нужно вкладывать 1 млн. в год? Откуда вообще берутся эти сказки.
Asemenoff
Цитата(igor.aristarkhov @ 11.1.2020, 14:57) *
На что можно тратить 100-150 к свободных денег в месяц, при покупке изначально живого авто? Т.е. по Вашей логике, в РР нужно вкладывать 1 млн. в год? Откуда вообще берутся эти сказки.


Оттуда, что никогда не ездили, но от кого-то слышали.
bstu
По своему опыту: я так и не смог найти живой экземпляр РРС под свои простенькие хотелки. Даже с помощью автоподборщиков местных. Меньшее, что ждет топикстартера - поголовная смотка пробега. Из 12 просмотренных - ни одного без малярки.
Так что, я бы начал поиск загодя smile.gif
Stroganoff
Цитата(bstu @ 11.1.2020, 15:14) *
По своему опыту: я так и не смог найти живой экземпляр РРС под свои простенькие хотелки. Даже с помощью автоподборщиков местных. Меньшее, что ждет топикстартера - поголовная смотка пробега. Из 12 просмотренных - ни одного без малярки.
Так что, я бы начал поиск загодя smile.gif


Знать бы еще что искать)))

Есть миллион, подушка тысяч 200, и стабильный (вроде бы) доход. Ну сайт могу сделать на тильде, если припрёт))) Маркетинг в целом развит в голове.

Значит смотреть на эвок и дискавери спорт. Так?
igor.aristarkhov
Цитата(bstu @ 11.1.2020, 15:14) *
По своему опыту: я так и не смог найти живой экземпляр РРС под свои простенькие хотелки. Даже с помощью автоподборщиков местных. Меньшее, что ждет топикстартера - поголовная смотка пробега. Из 12 просмотренных - ни одного без малярки.
Так что, я бы начал поиск загодя smile.gif

Малярка это признак мёртвого авто? Или что имеется ввиду? Покупал 3 ЛР, и всегда находил живые авто, без просмотра по 10-20 авто, как тут многие пишут. Может если смотреть ближе к верху рынка, и по всей России, то всё намного проще чем кажется? smile.gif Просто все привыкли, что хотят найти авто, у себя под боком, а проехать 500-1000 км. за авто, это уже из области фантастики. И начинаются эти разговоры что нет нормальных авто и прочее. А если к этому добавить что все хотят и за 500, то получается просто сказка, которой не существует smile.gif
igor.aristarkhov
Цитата(Stroganoff @ 11.1.2020, 15:29) *
смотреть на эвок и дискавери спорт.

Лучше тогда на другое авто. Если бы мне хотелось мамку, то эвок и диско спорт, точно бы не стал альтернативой.
shuravi1
Цитата(pro9 @ 11.1.2020, 7:05) *
с таким запасом можно любой подержанный ЛР до 12г.в. рассматривать
начните с фрила, потом будет куда расти и где новые эмоции обретать.....

А зачем, РР ведь ищется?

Цитата(ARNI51 @ 11.1.2020, 9:22) *
Берите большого (мамку) и сразу поймёте что такое ЛР , в крайнем случае Дискарика .
У меня друг тоже всё пытался сесть на ЛР , в итоге купил эвог и очень был расстроен , сейчас он его уже продал и говорит что не вернётся к ЛР

Странно,что мешает РР купить?
shuravi1
Цитата(Stroganoff @ 11.1.2020, 15:29) *
Знать бы еще что искать)))

Есть миллион, подушка тысяч 200, и стабильный (вроде бы) доход. Ну сайт могу сделать на тильде, если припрёт))) Маркетинг в целом развит в голове.

Значит смотреть на эвок и дискавери спорт. Так?

Нет,только на то,что хочется.
Gugosh
Цитата(Stroganoff @ 11.1.2020, 15:29) *
Есть миллион, подушка тысяч 200, и стабильный (вроде бы) доход. Ну сайт могу сделать на тильде, если припрёт))) Маркетинг в целом развит в голове.
Значит смотреть на эвок и дискавери спорт. Так?

Если бюджет 1-1,2... то на диско-спорт и эвок можно не смотреть.... Не хватит.
Это бюджет для RR, RRS или D4 2009-2011 года примерно. Определитесь с видом топлива и проштудируйте автору. Поставьте в фильтре ограничение по цене, году и пробегу. Сразу станет понятней, на что хватает этого бюджета.
pro9
Цитата(shuravi1 @ 11.1.2020, 15:49) *
А зачем, РР ведь ищется?

В том то и дело, что неизвестно что ищется, нравится человеку марка ЛР, вот и мучается
igor.aristarkhov
Цитата(pro9 @ 11.1.2020, 16:27) *
В том то и дело, что неизвестно что ищется, нравится человеку марка ЛР, вот и мучается

Так и живём. Ищем РР в мучениях, катаемся в мучениях, и продаём в мучениях smile.gif
Для людей со стороны, которые не были владельцами ЛР, мы наверное так и выглядим
InTu
Цитата(Stroganoff @ 10.1.2020, 23:55) *
(то ребенок родится, то квартира с ремонтом)

А с такими вводными выбор сужается до диско3-4
igor.aristarkhov
Цитата(InTu @ 11.1.2020, 16:32) *
А с такими вводными выбор сужается до диско3-4

Но тогда в это включится риск, в любой момент попасть на 300 к., если выбирать дизельные варианты. А всё что бензин, налог как на RR 3.6 Я бы лучше поискал какой нибудь RR 3.6, 2008-2009 годов.
VooDoo-GuRu
Цитата(Stroganoff @ 10.1.2020, 23:55) *
Я созрел до покупки своего "первого" автомобиля. Так как я по нужде (то ребенок родится, то квартира с ремонтом) постоянно отказывал себе в этих покупках, то как-то зачерствел.
Сейчас моей болью является DSG, турбина, цепь и так далее. А оно скоро всех ваговцев за 140+ ждет.
А посему у меня накоплен миллион рублей и (продажа) jetta 1.4 tsi

Вопрос знатокам (извините за столь сумбурное описание предыдущего абзаца). Я сыкло. Да да, конкретно себе сыкло в плане смены автомобилей. Но тем не менее голубой моей мечтой является фирма Ленд Ровер. Уж и сидел я в них и ездил на них и любовался, ну и там всякое... Без опошлений различных)

ЧТО МОЖНО КУПИТЬ, ЧТОБЫ 2-3 ГОДА НЕ ЖАЛЕТЬ, касаемо марки лр. Может быть старенький Диско3 2007 года и 500+ пробега? Или это будет изящны Вог с 200+. Или забить и докапливать на Эвок или ДискоСпорт 2017-2018 годов? (и он мне по нраву!) У меня есть знакомый в М-Е. Постоянно спрашиваю какие есть машины. Эвоки, ДискоСпорты, Диско, Воги, РРС. Но это большой дилер. Отраслеобразующий, и понятно, что у них цены сильно выше, чем у клуба.
Чего в принципе боятся? Скажу честно 120-150 в месяц имеется. Или мало? Подберите мне оптимальный вариант под мои страшилки, прошу, я с вами довольно долго))))))

Еще раз извиняюсь))


Так что понравилось, после любования-езды, то и надо брать... А то кайфа от ЛР не получится )
shuravi1
Цитата(igor.aristarkhov @ 11.1.2020, 16:32) *
Так и живём. Ищем РР в мучениях, катаемся в мучениях, и продаём в мучениях smile.gif
Для людей со стороны, которые не были владельцами ЛР, мы наверное так и выглядим

Херь какая-то. Купил свой у дилера,по селекту,проездом,езжу шестой год,проблем не знаю. Доволен. 084.gif
shuravi1
Цитата(igor.aristarkhov @ 11.1.2020, 16:38) *
Но тогда в это включится риск, в любой момент попасть на 300 к., если выбирать дизельные варианты. А всё что бензин, налог как на RR 3.6 Я бы лучше поискал какой нибудь RR 3.6, 2008-2009 годов.

Вот же продается, http://lr-club.com/index.php?showtopic=183568
igor.aristarkhov
Цитата(shuravi1 @ 11.1.2020, 16:48) *
Херь какая-то. Купил свой у дилера,по селекту,проездом,езжу шестой год,проблем не знаю. Доволен. 084.gif

Ну там ниже как бы пояснение было
shuravi1
Цитата(igor.aristarkhov @ 11.1.2020, 17:05) *
Ну там ниже как бы пояснение было

Какое? blink.gif Это мой первый РР.
Stroganoff
Цитата(shuravi1 @ 11.1.2020, 16:51) *
Вот же продается, http://lr-club.com/index.php?showtopic=183568


Я в МСК) А так да, красиво. Но супруга намекает на то, что надо года посвежее.
А посвежее да подешевше не бывает))
садофф
Цитата(Stroganoff @ 11.1.2020, 17:13) *
Я в МСК) А так да, красиво. Но супруга намекает на то, что надо года посвежее.
А посвежее да подешевше не бывает))

Товарищ продает маму 12 год,август, пробег 208, мотор 4.4 автобиография, один хозяин юрик.
Забрал жене из мейджера, жене не зашла. прайс 1.4 последнее обслуживание 24.12.19 в мейджере.
цена на авито 1.5. клубням за 1.4 отдаст. Посмотреть можно на Дмитровке. хороший живой авто.
Stroganoff
Цитата(садофф @ 11.1.2020, 17:21) *
Товарищ продает маму 12 год,август, пробег 208, мотор 4.4 автобиография, один хозяин юрик.
Забрал жене из мейджера, жене не зашла. прайс 1.4 последнее обслуживание 24.12.19 в мейджере.
цена на авито 1.5. клубням за 1.4 отдаст. Посмотреть можно на Дмитровке. хороший живой авто.


Коняжек больно много... А так наверное машинка сильна.
ARNI51
Цитата(садофф @ 11.1.2020, 17:21) *
Товарищ продает маму 12 год,август, пробег 208, мотор 4.4 автобиография

Так это не автобиография , простой вог .
Обормот
Цитата(Stroganoff @ 11.1.2020, 17:37) *
Коняжек больно много... А так наверное машинка сильна.

Есть Хорьх за 1 млн. с новым мотором rolleyes.gif
А если по делу, то без проблем (в озвученный бюджет) Вы прокатаетесь на Эвоке 13-14 года или на максимально свежем Фриле. Все остальное будет требовать затрат на обслуживание. Единственное, на РРЭ и на Фриле не проникнетесь "духом" ЛР -).
pro9
Цитата(Stroganoff @ 11.1.2020, 17:37) *
Коняжек больно много... А так наверное машинка сильна.

Говорил же - фрил ваше ВСЕ, берите хороший авто в бюджет, который не жалко
садофф
Цитата(ARNI51 @ 11.1.2020, 18:45) *
Так это не автобиография , простой вог .

обвес с новья стоял. А так может и вог.
В любом случае за 1.4 с прозрачной дилерской историей и одним владельцем, август 12 год.
Stroganoff
Цитата(Обормот @ 11.1.2020, 19:38) *
Есть Хорьх за 1 млн. с новым мотором rolleyes.gif
А если по делу, то без проблем (в озвученный бюджет) Вы прокатаетесь на Эвоке 13-14 года или на максимально свежем Фриле. Все остальное будет требовать затрат на обслуживание. Единственное, на РРЭ и на Фриле не проникнетесь "духом" ЛР -).


К вагам я наверное не вернуся))
shuravi1
Цитата(садофф @ 11.1.2020, 20:23) *
обвес с новья стоял. А так может и вог.
В любом случае за 1.4 с прозрачной дилерской историей и одним владельцем, август 12 год.

Обвес в автобиографию не превращает.
shuravi1
Цитата(Обормот @ 11.1.2020, 19:38) *
Есть Хорьх за 1 млн. с новым мотором rolleyes.gif
А если по делу, то без проблем (в озвученный бюджет) Вы прокатаетесь на Эвоке 13-14 года или на максимально свежем Фриле. Все остальное будет требовать затрат на обслуживание. Единственное, на РРЭ и на Фриле не проникнетесь "духом" ЛР -).

У них тоже есть моторы рвань?
садофф
Цитата(shuravi1 @ 11.1.2020, 20:49) *
Обвес в автобиографию не превращает.

А я думаю что превращает именно в нее. th.gif
shuravi1
Цитата(садофф @ 11.1.2020, 20:59) *
А я думаю что превращает именно в нее. th.gif

Ну-ну.
vvm75
Поддержу большинство мнений - или МАМа, или Диско. В крайнем случае - спорт.
Если только себе любимому и по выходным с семьёй (до 4-х человек) - МАМа.
Если семейство большое и/или есть необходимость возить кучу барахла - Диско.

При этом без пневмы и очень хорошей комплектации дух ЛР не прочувствуете)
Фрилы, эвоки точно себе брать не стоит.

Только учитывайте всегда один момент: МАМа - флагман марки, соответственно аналогичные запчасти будут дороже, чем на тот же Диско или Спорт. Те же расходники: диски, колодки; кузовщина...

А самое главное - посмотрите на машинку, посидите в ней. Влюбитесь - берите смело - будете ездить и радоваться!
Обормот
Цитата(shuravi1 @ 11.1.2020, 20:52) *
У них тоже есть моторы рвань?

А у кого сейчас таких нет? Но у этого уложили чудо-диагносты....
садофф
Цитата(shuravi1 @ 11.1.2020, 21:16) *
Ну-ну.

Да, я именно мну мну.
Вы лучше оставайтесь при своем мнении а я останусь при своем.
И не путайте Вест и автобиографию.
Все допы биографии можно напихать и в вог при заказе.
На тот момент выходил новый кузов, по этому обвес устанавливался почти на все мамы последних партий прошлого кузова.
По крайней мере так было в Мажоре (где я тогда работал) и в Независимости(где покупался данный авто).
Andrey_Sh
сейчас в теме д3 со свапом 3.6 трактором).надабраць- вечный автос.
dmitry12345
Покупая авто премиум класса, знайте одно. Никогда не стоит покупать такой авто на последние деньги и первых годов выпуска. Не дай бог что случиться серьезное, цена ремонта будет стоить как весь б/у авто.
пысы Имел ввиду АКПП, двигатель в первую очередь.
Andrey_Sh
dmitry12345,это ужэ не прэмиум_
shuravi1
Цитата(садофф @ 11.1.2020, 21:32) *
Да, я именно мну мну.
Вы лучше оставайтесь при своем мнении а я останусь при своем.
И не путайте Вест и автобиографию.
Все допы биографии можно напихать и в вог при заказе.
На тот момент выходил новый кузов, по этому обвес устанавливался почти на все мамы последних партий прошлого кузова.
По крайней мере так было в Мажоре (где я тогда работал) и в Независимости(где покупался данный авто).

Да бог навстречу,пафоса поменьше только знаток автобиографий и вестов.

Цитата(Обормот @ 11.1.2020, 21:17) *
А у кого сейчас таких нет? Но у этого уложили чудо-диагносты....

А что за мотор?
number one
Мнение из зала !)
Вы не купите автомобиль данной марки.
Подход слишком "тяжёлый"
pro9
Цитата(садофф @ 11.1.2020, 21:32) *
И не путайте Вест и автобиографию.
Все допы биографии можно напихать и в вог при заказе.

Например, какие? Внешний обвес, диски, что еще? Но при этом, базовое оснащение салона вога и автобиографии отличается заметно не в пользу первого, и напихать в вог то, что уже предусмотрено в биографии, не получится.
Вестминстер не фиксированная комплектация, как Вы полагаете, она также дает возможность установки дополнительных опций.
Обормот
Цитата(shuravi1 @ 12.1.2020, 1:34) *
А что за мотор?

3.0 компрессор.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.