Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Лобовое стекло
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DISCOVERY SPORT > РЕМОНТ И СЕРВИС (D-SPORT)
Alexsashka82
Хочу поделиться информацией по замене лобового стекла на диско спорт!
Получилось так, что пришлось подумать о замене лобового стекла! Стекло стояло оригинал, пилкингстон, с обогревом, 2мя камерами, датчик света + дождя! Обратился я с заменой в компанию автотрейд! Позвонил узнал есть ли в наличии, предложили на выбор оригинал ПИЛКИНГСТОН (25000) либо Китай ХУГ (14500) . Оригинал только под заказ и ждать недели две, Китай есть в наличии! Уверили меня что китайское стекло супер, никаких плывунов, все чётко! Поехал я к ним, показали мне стекло, посмотрел, вроде норм, никаких искажений! В общем ставим! Вырезали старое, поставили новое, все ок! Сел, завёл авто, только выехал за ворота и трык трык на нероаностях какой то треск или хруст не понятно! Вернулся к ним говорю так и так, ответ был "подождите пусть подсохнет, там уже видно будет, покатайтесь недельку!". В общем хруст со временем только усиливался! Приезжал я к ним ещё раза три, в итоге они мне его вырезали аккуратно и обратно вклеяли и..... хер, все опять трещит и ещё сильнее чем было! Вобщем катался я туда 1.5 месяца, в итоге приняли решение поменять на оригинал, заказали оригинал, приехало оно, вставили и.... ВСЕ СУПЕР, ни каких скрипов ни сверчков вообще тишина, стекло отличное, толще чем Китай на 2-3 мм, тяжелее, и село идеально!
Вывод: если не хотите геморроя не устанавливайте китайские лобовики ХУГ на этот авто, оно и тоньше и какое то все хлипкое и нити обогрева уж как то сильно размазывают изображение фар встречных авто при движении ночью, а общем не доработанное оно!
Да, деньги за китайское стекло мне вернули!
Всем спасибо!
region35

Добрый вечер, а где вам стекло меняли?
дядя Миша
Производителей лобовых стекол очень много. Но не все имеют знак (OEM) оригинального поставщика. Хуг таким не является. Из всех китайских поставщиков, только Benson является таким. Я себе на РРС, перед НГ, поставил японское AGC. Их производство есть и у нас в рф. После пилкинтона разницу не увидел. Пилкинтон был за 25000р, AGC 19700р
Ну все это мысли в слух

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.