Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Продаю свой FL2, 2011г.в., HSE, SD4
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КОММЕРЧЕСКИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ > АВТОМОБИЛИ LAND ROVER
yuryur
Всем доброго дня!
Задумался о продаже своего железного коня.
Freelander 2, куплен в декабре 2011 года. Комплектация максимальная HSE. Дизель SD4 190 л.с, плюс сделан чип-тюнинг у А.Савелова. Кожаный салон, состояние как новый. Пробег 235т.км. Два комплекта резины на дисках, зимняя новая.
Машину свою люблю, и продавать не хочется, об этом говорит срок владения сам за себя. Всем устраивает (кроме дорогого ремонта :-))) но понимаю, что уже пора обновляться.
В этой машине воплощены, наверное, все плюшки и доработки, которые обсуждались на этом форуме! По некоторым из них есть мои темы и сообщения с фотками.
Первые годы я буквально жил на этом форуме, обсуждая и воплощая идеи.

Из того, что помню, сделано:
Шумоизоляция, смена подсветки на белый, очечник, веерные форсунки, обшивка руля кожей, обшивка пластика дверей и торпедо кожей, фаркоп, минусовой провод на АКПП, тюнинг и доработка музыки, установка MP3 плеера, установка навигатора Android с Я.Навигатором, перевернута запаска и много чего еще.
Конечно, сейчас можно сказать, что ценность этих доработок для продажи сомнительная, но мне это все позволяло наслаждаться машиной все эти годы.

Вся история обслуживания и ремонта с момента покупки есть в виде чеков и заказ-нарядов. Когда закончилась гарантия обслуживался в основном в ЛР Юг и у ЛР-Техника.
Из последнего, заменил радиатор охлаждения, радиатор интеркулера, передний редуктор. В ДТП машина не была.
По кузову, есть трещина за заднем бампере, больше особых замечаний нет. Следил за ЛКП, полировка 1 раз в год.
Фотки выложу чуть позже.

Начну продажу с 900 000 руб.
Lentin
Приезжал в понедельник смотрел. Выкладываю полные отчеты
1-й
https://avinfotelegraph.com/reportcomment/a...c1-975b813d1c7b
2-й
https://avinfotelegraph.com/reportcomment/a...1c-94504d45bf56
3-й
https://avinfotelegraph.com/report/59b955f0...d2-aa8b3c2958b6

Свиду вполне, Владелец говорит, что косметически красилась по кругу. Везде кроме крыши.
На ресурсы не выкладывал.
Встречались утром в ЛР ЮГ, какую то фигню там делали.
Есть история в фото у меня немножко по этой машине с 18 года.
У Юрия этой истории с рождения стопка см 10 а может и 20 высотой.
Катался около часа в разных режимах. Едет хорошо, мягко. Подвеска вся сделана.
Да вся машина в очень хорошем и достойном состоянии для этого пробега.
Думаю долго делать с ней ничего не надо будет.
Однако ложку дёгтя вставлю. Коробас себя ведёт, мне показалось, не есть хорошо.
Юра в нем масло менял, и сейчас ещё собирался махнуть профилактически.
Пробег все же даёт себя знать.
PS; торговаться владелец может, но не хочет. Говорит, что за эту цену на ресурсах и так уйдёт.
В чем то он прав конечно, комплектация хорошая, тачка ухоженная, история полная. Бери и наслаждайся.
Я подумал-подумал и взял для себя 2-ю Мазду в семью за 640 тысяч. Все же две одинаковые машины содержать легче.
Одинаковые запчасти и все в них одинаково. Жена может перегнать мою машину домой если что, или в трезвого водителя поиграть.
Lentin
Вот и стопочка заказ нарядов
gyrol
Цитата(Lentin @ 29.1.2020, 1:43) *
Я подумал-подумал и взял для себя 2-ю Мазду в семью за 640 тысяч.

А что за мазда, если не секрет?
AlexMos
Цитата(Lentin @ 29.1.2020, 0:48) *
Вот и стопочка заказ нарядов

А что в этом хорошего? Постоянно чинили smile.gif. Был фрил у товарища. Пробег за 200 т.км и не в МСК. Не ездил он от сервиса к сервису. Ещё один в Сочи ездит. То и колодки. Пробег за 100.
Так что для меня - это жирный минус.
По моей статистики так и будет счета копить (количество). Такие они бывают глючные.
Lentin
Цитата(gyrol @ 29.1.2020, 7:35) *
А что за мазда, если не секрет?


СХ-7 с атмосферником 2,5 передний привод 163 лошади 2011 год, покупалась 1 собственником в 12, пробег 106 тысяч, все ТО на официальном дилере. Не путать с глючным турбированным 2,3
LCD
Цитата(AlexMos @ 29.1.2020, 7:47) *
А что в этом хорошего? Постоянно чинили smile.gif. Был фрил у товарища. Пробег за 200 т.км и не в МСК. Не ездил он от сервиса к сервису. Ещё один в Сочи ездит. То и колодки. Пробег за 100.
Так что для меня - это жирный минус.
По моей статистики так и будет счета копить (количество). Такие они бывают глючные.

Эта стопочка подтверждает историю обслуживания авто. Посчитайте сколько одних ТО за такой пробег должно быть сделано и какая стопка документов на них будет. У меня в своё время на тойоту была похожая стопка от акта приёма-передачи авто, покупки второго комплекта резины у дилера и до последнего ТО.
sprut
Цитата(Lentin @ 29.1.2020, 0:43) *
Приезжал в понедельник смотрел. Выкладываю полные отчеты
1-й
https://avinfotelegraph.com/reportcomment/a...c1-975b813d1c7b
2-й
https://avinfotelegraph.com/reportcomment/a...1c-94504d45bf56
3-й
https://avinfotelegraph.com/report/59b955f0...d2-aa8b3c2958b6

Свиду вполне, Владелец говорит, что косметически красилась по кругу. Везде кроме крыши.
На ресурсы не выкладывал.
Встречались утром в ЛР ЮГ, какую то фигню там делали.
Есть история в фото у меня немножко по этой машине с 18 года.
У Юрия этой истории с рождения стопка см 10 а может и 20 высотой.
Катался около часа в разных режимах. Едет хорошо, мягко. Подвеска вся сделана.
Да вся машина в очень хорошем и достойном состоянии для этого пробега.
Думаю долго делать с ней ничего не надо будет.
Однако ложку дёгтя вставлю. Коробас себя ведёт, мне показалось, не есть хорошо.
Юра в нем масло менял, и сейчас ещё собирался махнуть профилактически.
Пробег все же даёт себя знать.
PS; торговаться владелец может, но не хочет. Говорит, что за эту цену на ресурсах и так уйдёт.
В чем то он прав конечно, комплектация хорошая, тачка ухоженная, история полная. Бери и наслаждайся.
Я подумал-подумал и взял для себя 2-ю Мазду в семью за 640 тысяч. Все же две одинаковые машины содержать легче.
Одинаковые запчасти и все в них одинаково. Жена может перегнать мою машину домой если что, или в трезвого водителя поиграть.

коробас тупит или пинается?
Lentin
Цитата(sprut @ 29.1.2020, 11:47) *
коробас тупит или пинается?

пока не так критично. Не пинается, и не тупит, скорее при спокойной езде и равномерном ускорении при хорошо прогретой коробке явно чувствуются переключение передач. Вниз кстати меньше. Стуков, пинков нет, есть нечто среднее. Каждую передачу чувствуешь. Я узнавал в центре по коробкам, тут же айсин. Мне сказали, что сама коробка неубиваемая, а это гидроблок, но его можно починить и чем раньше, тем дешевле. Снять/поставить - 5,6 тыс. ; Диагностика на стенде 5 тысяч; Ремонт 25-35 тысяч, ну и масла фильтра. Это инфа из одного сервиса. Думаю в другом месте цифры могут быть другие. До соточки нужно готовиться.
sprut
Цитата(Lentin @ 29.1.2020, 13:02) *
пока не так критично. Не пинается, и не тупит, скорее при спокойной езде и равномерном ускорении при хорошо прогретой коробке явно чувствуются переключение передач. Вниз кстати меньше. Стуков, пинков нет, есть нечто среднее. Каждую передачу чувствуешь. Я узнавал в центре по коробкам, тут же айсин. Мне сказали, что сама коробка неубиваемая, а это гидроблок, но его можно починить и чем раньше, тем дешевле. Снять/поставить - 5,6 тыс. ; Диагностика на стенде 5 тысяч; Ремонт 25-35 тысяч, ну и масла фильтра. Это инфа из одного сервиса. Думаю в другом месте цифры могут быть другие. До соточки нужно готовиться.

понял, спасибо
3ASOFT
У 2007-08 годов была даже отзывная компания по коробкам. Меняли бесплатно. Мне на моём поменяли на новую. Что там было сломанного уже не помню. Но вроде бы показывала ошибку при переключении режимов песок, снег во время движения или при спуске с горы. Беда фрила: если в нем что то глючит то с этим приходится жить. Замена масла в коробке вряд ли решит какую то глобальную проблему если она есть. Это примерно как при воспалении легких пить терафлю.
navy007
А можно подробнее про страховые случаи? И фото бы глянуть...
Lentin
Цитата(navy007 @ 31.1.2020, 21:21) *
А можно подробнее про страховые случаи? И фото бы глянуть...

Звоните собственнику, он здесь не появляется. Телефон в первом сообщении
Смурфик
Цитата(AlexMos @ 29.1.2020, 7:47) *
А что в этом хорошего? Постоянно чинили smile.gif. Был фрил у товарища. Пробег за 200 т.км и не в МСК. Не ездил он от сервиса к сервису. Ещё один в Сочи ездит. То и колодки. Пробег за 100.
Так что для меня - это жирный минус.
По моей статистики так и будет счета копить (количество). Такие они бывают глючные.


Стопрчка бумаг перфекциониста. Зря вы про минус. Бумаги не собираю считаю бредом
Lentin
Машина все еще в продаже. Собственник думает выставлять на ресурсы. Это хорошо. Могут появиться фотки
TWB
Цитата(Lentin @ 20.2.2020, 18:29) *
Машина все еще в продаже. Собственник думает выставлять на ресурсы. Это хорошо. Могут появиться фотки

А Вы его откуда знаете, если не секрет? Просто я вижу, что Вы даже все его шаги знаете. Друг?
yuryur
Всем привет!
Я собственник авто. С удивлением обнаружил, что здесь уже ведется активное обсуждение vo.gif

На счет стопки счетов, прокомментирую. Я не перфекционист, просто после каждого ТО и покупки чего-либо для машины складывал чеки в бардачок в папочку, где лежит сервисная книжка и мануал, с покупкой машины дилер дает всегда такую.
Для чего это делается? Во первых, всегда можно посмотреть когда и что ты делал, и плюс что-то по гарантии предъявить исполнителю. Все всегда лежит в одном месте.
А во-вторых, я продаю авто честно, пробег не скручиваю, и каждый может посмотреть какие работы и когда были сделаны.
За машиной я следил, просто люблю, когда все что меня окружает в жизни исправно работает и хорошо выглядит.

И еще важный момент, который не все покупатели подержанных машин видимо понимают. Этой машине уже 8 лет и новой она уже никогда не станет. Это факт. Поэтому ухода она будет требовать всегда. Смешно читать про желания купить БУ авто и думать, что купил новую на гарантии с неизрасходованным ресурсом, и что она не должна никогда ломаться. Такого не бывает, к сожалению.

Итак, машина активно продается. Только на днях забрал нового коня, поэтому фоток не выкладывал сюда.
yuryur
Фото
yuryur
.

.

.

.

.

.

.

.

.

.
yuryur
Цитата(navy007 @ 31.1.2020, 21:21) *
А можно подробнее про страховые случаи?

Никаких серьезных случаев не было. Но поскольку первые годы была полная КАСКО, то просто было жалко дарить эти деньги и приходилось по всяким мелочам обращаться. Два раза менял лобовое стекло, остальное косметика- сколы, царапины, потертости.
yuryur
Продано!

Всем спасибо!
B_D_V
Как обладателю аналогичного авто, крайне любопытна итоговая цена продажи.
gyrol
Цитата(B_D_V @ 29.2.2020, 23:02) *
Как обладателю аналогичного авто, крайне любопытна итоговая цена продажи.

Думаю, был аукцион, продал не менее, чем за 1100. Предлагаю выставлять за 1500, и каждую неделю поднимать на 10к цену. Фрилэндыр-отличнае авто!!!1
Serega48rus
Цитата(B_D_V @ 29.2.2020, 22:02) *
Как обладателю аналогичного авто, крайне любопытна итоговая цена продажи.

870к я забрал
Romich
Цитата(Serega48rus @ 2.3.2020, 9:10) *
870к я забрал

С приобретением! Многих километров!
Serega48rus
Цитата(Romich @ 2.3.2020, 20:02) *
С приобретением! Многих километров!

Спасибо! Будем надеяться)
Дмитрий
ПРОДАН
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.