Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятки с парктроником
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT > РЕМОНТ И СЕРВИС (RRS, серия 2005)
Сергей Питер
Передний мозг уже вынес((Срабатывает один и тот же датчик, сам по себе. Проводку в бампере перебрали. Датчики меняли, причём и новые, и б/у, и просто местами меняли. Пофиг. Учитывая, что это средний, каждый раз скидывать бампер задолбало((Ошибок нет. Куда дальше копать? Разбирать всю косу от фары до багажника? Или есть какое-то изначально «блудливое место?
Обормот
Цитата(Сергей Питер @ 28.3.2020, 7:21) *
Передний мозг уже вынес((Срабатывает один и тот же датчик, сам по себе. Проводку в бампере перебрали. Датчики меняли, причём и новые, и б/у, и просто местами меняли. Пофиг. Учитывая, что это средний, каждый раз скидывать бампер задолбало((Ошибок нет. Куда дальше копать? Разбирать всю косу от фары до багажника? Или есть какое-то изначально «блудливое место?

Может ксенон в птф есть или пр. нештатное оборудование?
Сергей Питер
Цитата(Обормот @ 28.3.2020, 7:42) *
Может ксенон в птф есть или пр. нештатное оборудование?

Нет. Только регистратор. Но это и до него было. Блок подкидывали другой-тоже пофиг. Кстати, блок с Д3, и номер у него другой, но заработал.
Обормот
Правильно понимаю, что вне зависимости от действий (переустановка датчиков, замены проводки, блока и т.д.) фонит датчик в одном и том же месте? Может его как-нибудь иначе спозиционировать для проверки?
Сергей Питер
Цитата(Обормот @ 28.3.2020, 9:47) *
Правильно понимаю, что вне зависимости от действий (переустановка датчиков, замены проводки, блока и т.д.) фонит датчик в одном и том же месте? Может его как-нибудь иначе спозиционировать для проверки?

Да, правильно. А как? Там же стакан под него, иначе не поставить. Мистика((Причём только на заведённой машине, и не сразу, минут через 5.
Обормот
Бывало, что датчик реагировал на рамку, но если через пять минут, то маловероятно. Проводку только в бампере проверяли? Может на на участке от блока до разъёма на морде засада? Я бы перепиновал провода внутренних датчиков на разъёме блока и посмотрел что поменяется.
Сергей Питер
Рамку номера снял(вспомнил, у меня на Гелике были глюки из-за неё). Пофиг. Счас профилактику организма против коронавируса проведу и пойду проводку шурудить))
Обормот
Цитата(Сергей Питер @ 28.3.2020, 14:32) *
Рамку номера снял(вспомнил, у меня на Гелике были глюки из-за неё). Пофиг. Счас профилактику организма против коронавируса проведу и пойду проводку шурудить))

Попробуйте поменять местами как я сказал. Многое прояснить может.
Сергей Питер
Цитата(Обормот @ 28.3.2020, 14:41) *
Попробуйте поменять местами как я сказал. Многое прояснить может.

Я в арматурке не силён. После меня полсалона менять надо будет))Пока ограничусь куском от фары до входа в кузов))
Обормот
Цитата(Сергей Питер @ 28.3.2020, 14:50) *
Я в арматурке не силён. После меня полсалона менять надо будет))Пока ограничусь куском от фары до входа в кузов))

Ну блок вроде неглубоко стоит. И проводку дербанить не придется. А так Вам решать rolleyes.gif
Сергей Питер
Цитата(Обормот @ 28.3.2020, 15:08) *
Ну блок вроде неглубоко стоит. И проводку дербанить не придется. А так Вам решать rolleyes.gif

Алектрик вылечится от ангины-и флаг ему в руки))За те деньги, что он уже получил, «устраняя» эту неисправность, я с него с живого не слезу теперь))
Сергей Питер
Чудеса какие-то))). Нашли в цепи «искрящую» массу. Прокинули отдельно «хвост» сигнальных проводов экранированным проводом. Вроде всё заработало. Но!! Въезжаю на территорию-истеричный визг во время проезда мимо рамки, сканирующей пропуск. На светофоре рядом останавливается говнотаз с гомосячьим ксеноном-визг. Сосед по паркингу на новой Е-шке со светодиодами мимо проехал-визг. Вот чё за ерунда такая?))))
b45
Цитата(Сергей Питер @ 2.4.2020, 5:38) *
Чудеса какие-то))). Нашли в цепи «искрящую» массу. Прокинули отдельно «хвост» сигнальных проводов экранированным проводом. Вроде всё заработало. Но!! Въезжаю на территорию-истеричный визг во время проезда мимо рамки, сканирующей пропуск. На светофоре рядом останавливается говнотаз с гомосячьим ксеноном-визг. Сосед по паркингу на новой Е-шке со светодиодами мимо проехал-визг. Вот чё за ерунда такая?))))

Какой то из датчиков реагирует на сильные электромагнитные поля...
Обормот
Цитата(b45 @ 5.4.2020, 9:47) *
Какой то из датчиков реагирует на сильные электромагнитные поля...

Или "хвост" их ловит. Штатный в косе небось, она как экран может действовать. Имхо.
Сергей Питер
Цитата(Обормот @ 5.4.2020, 10:19) *
Или "хвост" их ловит. Штатный в косе небось, она как экран может действовать. Имхо.

Коса как раз в изоленте. А «хвост» в экране. Вот только не помню, заземлили мы его или нет. Это мысль, кстати, надо проверить.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.