Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько тут живых Классиков осталось ?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER CLASSIC
Страницы: 1, 2
whale
те которые ездят если не каждый день то раз в три а не в виде полуразобранного трупа ?
Я свой чуть ниже запостил, есть еще живые ?
Пешехон
Цитата(whale @ 15.5.2020, 19:36) *
те которые ездят если не каждый день то раз в три а не в виде полуразобранного трупа ?
Я свой чуть ниже запостил, есть еще живые ?

Тут уже по-ходу скоро и живые Фрилы закончатся, чего уж...wink.gif
Sergey 77
Я эксплуатирую практически каждый день.
whale
Еще один я так понял в калифорнии, итого трое )
panzer
Я езжу 3-5 дней в неделю
Алексей (Crocodile) XM
Цитата(panzer @ 17.5.2020, 9:50) *
Я езжу 3-5 дней в неделю

+1
whale
Постите фотки тогда что ли

RockMen
у меня тоже бодричком и второй на реставрации)))
whale
Это чисто для покатушек я понимаю и исключительно днем ? )
Ryhij
Цитата(whale @ 19.5.2020, 16:26) *
Это чисто для покатушек я понимаю и исключительно днем ? )

Ну почти, при необходимости конечно и на каждый день. А свет я поправлю)) думаю под свои доки найти ещё одного и сделать чисто для души ещё одного..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На в Иркутске трое, ещё один на дизельном гоняет. Ещё три или четыре на приколе стоят...
Ryhij
.
whale
не видать фоток
Иркутск прям форпост Классиков )
Ryhij
Цитата(whale @ 19.5.2020, 23:57) *
не видать фоток
Иркутск прям форпост Классиков )

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
whale
Короче подтвержденных пока два из Волгограда и Иркутска )
IvanoV8
Тульская область
1-2 раза в неделю....
RockMen
мои два, зеленый по выходным, белый варим)))
whale
Уже четыре, у всех я так понимаю машина для покатушек.

pmatusov
Цитата(whale @ 16.5.2020, 12:19) *
Еще один я так понял в калифорнии, итого трое )

Если это - про меня, то я ещё только что полторы тыщи км по Овнам намотал, на машине для каждодневных поездок.
И у каждого "ребёнка" по живому Классику.

(фото моего "подельника")
Ryhij
Цитата(RockMen @ 20.5.2020, 22:28) *
мои два, зеленый по выходным, белый варим)))

Эх зеленого не успел купить, когда вы его хотели продавать... А защиты фар то на нем из Иркутска whistling.gif
RockMen
Цитата(Ryhij @ 21.5.2020, 3:53) *
Эх зеленого не успел купить, когда вы его хотели продавать... А защиты фар то на нем из Иркутска whistling.gif

нет, родная, покупал ними)))ищу второй комплект)))
whale
У Калифорнии похоже лучше всех сохранился, дождей нет, климат сухой )

Защита фар по моему делается за три дня, один день рисуется в автокаде, второй режем из нержи на лазере, третий свариваем.
arteom
Ещё в покрытие надо отдать wink.gif
whale
Можно из балончика покрасить wink.gif
radge39
Красивый!
whale
Красавец, прям как у меня, комплектация County ?
Куда надпись с капота делась ?
olek39
Цитата(whale @ 2.6.2020, 17:51) *
Красавец, прям как у меня, комплектация County ?
Куда надпись с капота делась ?

Привет, спасибо ,Надпись на капоте присутствует, только она чёрного цвета ) Полностью был перекрашен, передних крыльев не было,поэтому стоит пластик от BRITPART и цвет был другой , а c комплектацией по всем каталогам EFI 163л.с. даёт VOGUE, но он на ручке LT77 и салон не велюровый,поэтому хз что с комплектацией smile.gif
Вот такой он был где то вначале процесса , хотя на фото уж были заменены пружины и резина..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
whale
Работа проделана большая vo.gif
Vol
Сейчас редко езжу, больше стоит.
Ищу где можно отреставрировать но так что бы без колхоза, привести в состояние нового...
1993 год LWB
Vol
лучше фото не нашел)
arteom
Без колхоза привести в состояние нового будет стоить фантастических денег, особенно если делать будет "кто-то".

whale
Пару лимонов точно, смотря в каком состоянии.
Vol
Состояние покажет вскрытие)
На ходу, полы на месте, летает как новый)))
До Астраханской области доходит на одном дыхании))))
Если есть на примете мастер с руками или сервис, прошу поделиться
Flexx
У меня есть стоит на ремонте.
sselivanov
Езжу на своем каждый день уже месяцев 8, так как понял, что иначе никогда его не доделаю. На данный момент закончил капитальный ремонт всех агрегатов, но до кузова еще не добрался. Хотя в начале недели мне его затерли на парковке, так что, кажется, пора начинать )Нажмите для просмотра прикрепленного файла
whale
Номер не загибает ? Я так же повесил но на петле, те если наехать на сугроб он просто отклоняется , потом возвращается.
Гаишники иногда пристают, типа на скорости номер загибается и камеры не видят )

На вид вроде ничего, цвет только непонятный.
sselivanov
С номером я пошел по другому пути - площадка под него из 4 мм стали, к тому же она усилена 5 косынками. Так что даже подмерзшие сугробы вреда не наносят. А цвет от рождения Ardennes Green, но машина всю жизнь в РФ, и красили ее не раз. И раз уж пошла перепись классиков, то могу сказать, что по Самаре ездит еще один классик на регулярной основе.
whale
Косынки не помогут, сам номер просто помнется то ужасного состояния, но это если ездить по лесам, полям и рекам )

Ну наверняка не все Классики зарегины на этом форуме )
sselivanov
На регулярной основе эксплуатировать классик на бездорожье мне жалко. Мне кажется, что для этих целей лучше подходит D1 или Дэф )
Max3d
В Мурманске рядом с ТЦ Форум есть автомойка. Рядом стоят (стояли) 2 классика. Оба битые (один спереди точно, второй не помню). Тёмно-зеленый и серебро. Раньше думал, что они на вечный прикол встали в силу повреждений. Потом заметил, что оба пропали. А потом один стал появляться-исчезать в течение дня. Делаю вывод - один разъездной, хоть и вдаренный.

Хотел как-то подъехать-спросить, да всё недосуг специально разворачиваться на ту мойку.
whale
Цитата(sselivanov @ 11.6.2020, 9:28) *
На регулярной основе эксплуатировать классик на бездорожье мне жалко. Мне кажется, что для этих целей лучше подходит D1 или Дэф )

Именно Классику поставили памятник и не за езду по асфальту, он первый кто доехал из северной в южную америку своим ходом.
sselivanov
Цитата(whale @ 11.6.2020, 14:58) *
Именно Классику поставили памятник и не за езду по асфальту, он первый кто доехал из северной в южную америку своим ходом.

Я ни в коем случае не ставлю под сомнение способности классика как внедорожника. Просто с учетом того, что их становится все меньше с каждым годом, начинаешь переживать за их состояние. Лично мне намного спокойнее лазить по лесам и полям на Пегасе, т.к. любые кузовные элементы на него я могу найти в пределах области. Тем не менее, я рад тому, что еще достаточное количество людей эксплуатирует классики, причем для самых разных целей )
pmatusov
Цитата(sselivanov @ 10.6.2020, 23:28) *
На регулярной основе эксплуатировать классик на бездорожье мне жалко. Мне кажется, что для этих целей лучше подходит D1 или Дэф )

Классик настолько лучше в большинстве дорожных и внедорожных ситуаций, чем Додин...
Даже мои друзья с Дефендерами признаются, что провести день в грязюке куда приятнее в Классике.

Так что... Два Классика для города, один - для g0вен.
whale
По моим наблюдениям Классик на асфальте скучает и стареет, а вот на грунтовке, на песочке, в лесах прям оживает, все свои шарниры с удовольствием прокачивает, примерно тоже самое что усадить спортсмена за работу с компом на месяц а потом выпустить на волю.
arteom
Смотря какой Классик. Думаю, если загнать мой Лонг на пневме, да в брукландсовском обвес в болото, то он там и останется (сначала обвес, потом и сам Лонг). Зато когда дорогу в гаражи перекопали, оставив танкодром в качестве объезда, было очень приятно. Народ пузотерки почти на руках переносил, а меня лишь немного покачивало.
whale
В болоте топить не надо конечно тк у него блок управления под сиденьем )
whale
Коллаж на тех кто отметился )
Grajd
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тюмень. Езжу иногда, строю в свободное время..

фото адское по размерам получилось :-)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.