Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Обязательные плюшки на RR
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER 2013 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О RANGE ROVER 2013
Страницы: 1, 2
scartyp
Здравствуйте уважаемые форумчане! В настоящий момент нахожусь в поиске RR 13-15мг и пока я ещё выбираю, хочу спросить вашего совета. Кто какие опции считает на Ренже наиболее важными, без которых нельзя обойтись, без которых Range Rover не будет Range Rover-ом? Или просто искать Автобиографию? Может какие-то опции кто-то считает бесполезными и на их наличие не стоит заморачиваться? Буду рад вашим советам, заранее благодарю!
EAE
Хорошую Автобиографию будет найти не просто, но лучше потерпеть и сделать это. Разница действительно есть и существенная!

Но не факт, что автобиография будет со всем списком опций.
scartyp
Цитата(EAE @ 31.5.2020, 20:29) *
Хорошую Автобиографию будет найти не просто, но лучше потерпеть и сделать это. Разница действительно есть и существенная!

Но не факт, что автобиография будет со всем списком опций.

Но ведь есть какой-то набор опций ну без которого никак прям?
EAE
Очень нужный аксессуар- электрические подножки. Отличная музыка та, которая 1700 ватт. Адаптивный круиз и распознование знаков удобные вещи. Если хотите сиденья с максимальными регулировками, то надо искать с большими задними мониторами. Остальное все в автобиографии тех годов будет. Это сейчас новые автобиографии идут только с расширенной отделкой кожей и пиксельными фарами, остальное добирать надо.

Цитата(scartyp @ 31.5.2020, 20:34) *
Но ведь есть какой-то набор опций ну без которого никак прям?

Для "Никак прям" наверное Voque SE хватит.
EAE
Я ещё к проекции очень привык. Правда на доресте она жёлтенькая, невзрачная, но все равно удобная.
chervonec
Самые бесполезные опции:
- Панорамная крыша и люк в ней. Денег стоит помойку, а открывается пару раз за всю эксплуатацию.
- индикаторы мертвых зон в ЗЗВ - вообще ни о чём.
- элктропороги вещь спорная, мне они не удобны, кому то удобны но блин 200 тыр за них отдавать как бы ну его на....
более того, все внешние навески начиная от порогов и заканчивая брызговиками увеличивают расход топлива, так что лучше искать машину без всей этой наружной мишуры.
- доводчики дверей тоже как бы не нужны от слова совсем. Двери нормально и так закрываются.
- Мониторы для задних пассажиров - мало того, что мешают и съедают полезное пространство, так ещё и качество так себе.
- круговой обзор (камеры 360) один раз включить побаловаться. Плюс ко всему передние камеры со временем пескоструятся от грязи и начинают плохо показывать.
- система удержания в полосе - вообще ни о чём, система тупо не допиленая и использовать её не интересно и иногда опасно.
- ионизатор воздуха в салоне - просто какой то развод.
- массаж в креслах на раз побаловаться. По сравнению с мерседесовским просто детский.
- распознавание ДЗ - тоже как бы ненужная приблуда, если используется нафигатор, где и так знаки отображаются.
- Атермальное лобовое стекло. На 30 рублей дороже стандартного, а эффективность спорная. Плюс очень сильно экранирует радиосигнал.
- Проекция на стекло вещь на любителя - малоинформативен.

Ну как то так. smile.gif
radge39
Цитата(chervonec @ 31.5.2020, 23:42) *
Самые бесполезные опции:
- Панорамная крыша и люк в ней. Денег стоит помойку, а открывается пару раз за всю эксплуатацию.
- индикаторы мертвых зон в ЗЗВ - вообще ни о чём.
- элктропороги вещь спорная, мне они не удобны, кому то удобны но блин 200 тыр за них отдавать как бы ну его на....
более того, все внешние навески начиная от порогов и заканчивая брызговиками увеличивают расход топлива, так что лучше искать машину без всей этой наружной мишуры.
- доводчики дверей тоже как бы не нужны от слова совсем. Двери нормально и так закрываются.
- Мониторы для задних пассажиров - мало того, что мешают и съедают полезное пространство, так ещё и качество так себе.
- круговой обзор (камеры 360) один раз включить побаловаться. Плюс ко всему передние камеры со временем пескоструятся от грязи и начинают плохо показывать.
- система удержания в полосе - вообще ни о чём, система тупо не допиленая и использовать её не интересно и иногда опасно.
- ионизатор воздуха в салоне - просто какой то развод.
- массаж в креслах на раз побаловаться. По сравнению с мерседесовским просто детский.
- распознавание ДЗ - тоже как бы ненужная приблуда, если используется нафигатор, где и так знаки отображаются.
- Атермальное лобовое стекло. На 30 рублей дороже стандартного, а эффективность спорная. Плюс очень сильно экранирует радиосигнал.
- Проекция на стекло вещь на любителя - малоинформативен.

Ну как то так. smile.gif


+1000
Согласен со всем, за исключением 2-х последних пунктов и мониторов.
radge39
Интересно на сколько удешевят не нужные опции машину в совокупе.
chervonec
Цитата(radge39 @ 31.5.2020, 23:51) *
Интересно на сколько удешевят не нужные опции машину в совокупе.
Тыщ на 500 минимум. )
EAE
Про камеры на дорестайлинге согласен, никакие. С 18 года интереснее и удобнее все реализовано. После задней автоматически передняя включается, причём с направляющими траекторию полосами. Удержание в полосе очень удобная штука на трассе в темноте, особенно когда уже уставший едешь. Ну а без доводчиков я вообще уже двери закрывать разучился!)))

От ионизатора тоже особой пользы не замечаю. Атермальное стекло нравится, разница с обычным чувствуется.
chervonec
От доводчиков отказался бы с удовольствием, но к сожалению в Автобиографии идут в базе.
Ездил с атермалкой последнии 10 лет, половина гаджетов еле тянули, пришлось ставить усилитель ЖПС сигналов, в 19 взял машину без атермалки сразу яндекс нафигатор стал нормально работать и регистратор с ЖПС приёмником. smile.gif В остальном, разницы особой не обнаружил, ну если только на югах. В нашем климате опция на 80% бесполезная. В конце концов атермальную плёнку можно наклеить здесь, за 5-6 тыс. руб, но блин не за 36 тыс. рублей же покупать опцию у этих барыг.
У меня стоит, несколько раз включил, чет как то не зашло. Мож потому что у меня круиз обычный а не адаптивный, не знаю... Считаю, что бесполезная приблуда, хотя..., каждому своё.
Mashulevich
Цитата(chervonec @ 1.6.2020, 1:42) *
Самые бесполезные опции:
- Панорамная крыша и люк в ней. Денег стоит помойку, а открывается пару раз за всю эксплуатацию.
- индикаторы мертвых зон в ЗЗВ - вообще ни о чём.
- элктропороги вещь спорная, мне они не удобны, кому то удобны но блин 200 тыр за них отдавать как бы ну его на....
более того, все внешние навески начиная от порогов и заканчивая брызговиками увеличивают расход топлива, так что лучше искать машину без всей этой наружной мишуры.
- доводчики дверей тоже как бы не нужны от слова совсем. Двери нормально и так закрываются.
- Мониторы для задних пассажиров - мало того, что мешают и съедают полезное пространство, так ещё и качество так себе.
- круговой обзор (камеры 360) один раз включить побаловаться. Плюс ко всему передние камеры со временем пескоструятся от грязи и начинают плохо показывать.
- система удержания в полосе - вообще ни о чём, система тупо не допиленая и использовать её не интересно и иногда опасно.
- ионизатор воздуха в салоне - просто какой то развод.
- массаж в креслах на раз побаловаться. По сравнению с мерседесовским просто детский.
- распознавание ДЗ - тоже как бы ненужная приблуда, если используется нафигатор, где и так знаки отображаются.
- Атермальное лобовое стекло. На 30 рублей дороже стандартного, а эффективность спорная. Плюс очень сильно экранирует радиосигнал.
- Проекция на стекло вещь на любителя - малоинформативен.

Ну как то так. smile.gif
может ну его тогда, Рендж этот, Приора вроде тоже ездит!
Tiger S
У меня есть всё и пользуюсь всем, а уж если шторку открыть с панорамной крыши то даже в нашем постоянно пасмурном климате мир становится светлее!
Проекция на лобовое позволяет не отрывать взгляд от дороги, там и скорость и знаки и навигацию можно вывести.
После когда садишься за руль авто без проекции первое время привыкать приходится.

А в дальнем путешествии со всем что есть в авто вообще кайф.
dmi
Цитата(scartyp @ 31.5.2020, 20:21) *
без которых Range Rover не будет Range Rover-ом?


ну с этой точки зрения без электропорогов никак нельзя ))


В остальном всё индивидуально:
- мониторы сзади, если есть кому там ездить. Я вот один катаюсь - зачем они мне? )
- музыка меня вполне и 825 устраивает
- проекция тоже "вещь" в себе. оч хотел чтоб была - ну вот она есть, а смотреть в нее не смотрю.
- панорама - хорошо, светло с нею в машине
- адаптивный круиз так то маст хэв, но в интересующих годах он вроде без стоп энд гоу идет, так что в городе бесполезен будет
- запуск климата с телефона вещь тоже полезная, но опять же в озвученных годах вроде ее ещё не было. у меня в 15 МГ точно не было.
- навигация на дорестайле штатная не очень хорошая (в отличие от реста - прям очень ею доволен), так что если в машине уже будет смонтирован андроид - лишним не будет.
Holeryk
Цитата(dmi @ 1.6.2020, 11:18) *
но в интересующих годах он вроде без стоп энд гоу идет

Почему же. С 14 My с полной остановкой
dmi
ну тогда тем более
chervonec
Цитата(Mashulevich @ 1.6.2020, 5:32) *
может ну его тогда, Рендж этот, Приора вроде тоже ездит!

Давно об этом думаю, но всё решиться не могу. )))))
O4KI
Цитата(EAE @ 31.5.2020, 20:37) *
Адаптивный круиз и распознование знаков удобные вещи

Если нет этой опции, её можно активировать
chervonec
Цитата(O4KI @ 1.6.2020, 13:54) *
Если нет этой опции, её можно активировать
Как можно активировать адаптив. за какие деньги?
$RJUHT7U
Единственная полезная - проектор. Все остальное разовые игрушки.
scartyp
Цитата(chervonec @ 1.6.2020, 14:03) *
Как можно активировать адаптив. за какие деньги?

Присоединяюсь к вопросу
dmi
Цитата($RJUHT7U @ 1.6.2020, 14:06) *
Единственная полезная - проектор. Все остальное разовые игрушки.

я тоже так думал.
В результате - уровень взгляда всё-равно выше чем проекция. Понятно, что надо опускать меньше, чем при взгляде на приборную панель, но тем не менее.
Да информативность этой приблуду сейчас не понятна. Зачем туда вообще смотреть?
Вот в следующем поколении, как я понимаю, будет совсем все по-другому:

EAE
Зеркало салонное нужно менять и активировать. Стоит примерно 80 рублей. Я делал на 16 м.г. Распознавание знаков работает намного хуже чем на рестайлинге. Основное время просто стоят прочерки. Показывает только некоторое время после того, как знак увидит. На проекции отображается только ограничение скорости. Запрещение обгона только на панели. Контроль полосы только вибрацией, без подруливания.
Сейчас у меня рестайлинг, вот на нем все намного интереснее. Он ограничение скорости ещё из навигации подтягивает. На проекции оба знака отображаются. И подруливание есть.
EAE
Ещё на доресте с телефона можно только предпусковой обогреватель включить через ин контрол. На ресталинге завести.
Музыки 825 вполне хватает, пока с 1700 не поездишь. Она даже тихо намного приятнее играет.
chervonec
Цитата(EAE @ 1.6.2020, 16:26) *
Ещё на доресте с телефона можно только предпусковой обогреватель включить через ин контрол. На ресталинге завести.
Музыки 825 вполне хватает, пока с 1700 не поездишь. Она даже тихо намного приятнее играет.
У меня на Маме стоит 1700 или 1750 Вт.
Ну да погромче, но качество звука так себе. В сравнении со стандартным звуком разницы кроме как в громкости просто никакой.
Вообще самый качественный звук, на мой взгляд, был у дорестайловой Мамы - вот там действительно шикарный саунд, а на после дорестайле и тем более в Салге всё посредственно.
Качества особого я не заметил. По сравнению с тем же Бурмистером, Меридиан или Харман как попугайчики. По сему нет смысла платить за эту беспонтовую приблуду, тем более 90% времени, аудиосистема работает чисто на пол шишечки или того лучше - слушаем как наш оленевод бордюрычь победил вселенское зло, то есть новости. )))
З.Ы.
К моему мнению можно относится со скепсисом и даже не обращать на него внимания.
Просто я работаю со звуком вот уже без малого 30 лет, знаю эту тему, как говориться, изнутри и у меня к этому дело отношение очень предвзятое - чисто профессиональное. )))
O4KI
Цитата(chervonec @ 1.6.2020, 14:03) *
Как можно активировать адаптив. за какие деньги?

Адаптивный круиз = 5000р. аквация функции + 2500р. если потребуется обновление ПО
Распознование знаков = 5000р. аквация функции + 2500р. если потребуется обновление ПО
PS Бывает иногда, что обновление или активация встает криво и требуется препрограмирование блоков или приборки, тогда это стоит дополнительных денег и оговаривается отдельно, тк практически у каждой проблемы индивидуальные пути решения.
chervonec
Цитата(O4KI @ 1.6.2020, 19:03) *
Адаптивный круиз = 5000р. аквация функции + 2500р. если потребуется обновление ПО
Распознование знаков = 5000р. аквация функции + 2500р. если потребуется обновление ПО
PS Бывает иногда, что обновление или активация встает криво и требуется препрограмирование блоков или приборки, тогда это стоит дополнительных денег и оговаривается отдельно, тк практически у каждой проблемы индивидуальные пути решения.
А радар? Покупать или он уже стоит? А кнопочки на руль?
У меня Салга MY19 если что.
dmi
Цитата(O4KI @ 1.6.2020, 19:03) *
Адаптивный круиз = 5000р. аквация функции + 2500р. если потребуется обновление ПО

как его активировать, если блока (радара) нет?
в чате 405 машин много народу проапгрейдило доресты круизом, но ни у кого без покупки радара, кронштейна и т.д. это не получалось )))


Цитата(EAE @ 1.6.2020, 16:26) *
Ещё на доресте с телефона можно только предпусковой обогреватель включить через ин контрол.

у меня в инконтроле на телефоне эта вкладка с кнопкой была, только вот она ничего не делала. Читал где то что только с 16 года она стала активной.
Все остальные вкладки исправно работали.
O4KI
Цитата(chervonec @ 1.6.2020, 19:10) *
А радар? Покупать или он уже стоит? А кнопочки на руль?
У меня Салга MY19 если что.

Это все покупается отдельно, я думал, что всем понимают, что надо купить все, что не установленно и это можно тогда активировать...
Если хотите предметный разговор, пришлите ВИН своего автомобиля, тогда можно посчитать себестоимость проекта
O4KI
Цитата(dmi @ 1.6.2020, 19:23) *
как его активировать, если блока (радара) нет?
в чате 405 машин много народу проапгрейдило доресты круизом, но ни у кого без покупки радара, кронштейна и т.д. это не получалось )))
у меня в инконтроле на телефоне эта вкладка с кнопкой была, только вот она ничего не делала. Читал где то что только с 16 года она стала активной.
Все остальные вкладки исправно работали.

А как это будет работать если нет того благодаря чему это работает?)
Все покупается, доустанавливается и активируется...иногда даже бампера приходится менять
chervonec
Цитата(O4KI @ 1.6.2020, 20:21) *
Это все покупается отдельно, я думал, что всем понимают, что надо купить все, что не установленно и это можно тогда активировать...
Если хотите предметный разговор, пришлите ВИН своего автомобиля, тогда можно посчитать себестоимость проекта

Вин на почту или куда?
Кста слышал, что после 18 года проводки нет, нужно будет допиливать. Так это или нет?
EAE
Цитата(O4KI @ 1.6.2020, 20:24) *
у меня в инконтроле на телефоне эта вкладка с кнопкой была, только вот она ничего не делала. Читал где то что только с 16 года она стала активной.
Все остальные вкладки исправно работали.

У меня был 15 года, но модельный 16. Уже с обновлениями который.
$RJUHT7U
QUOTE(dmi @ 1.6.2020, 14:35) *
я тоже так думал.
В результате - уровень взгляда всё-равно выше чем проекция. Понятно, что надо опускать меньше, чем при взгляде на приборную панель, но тем не менее.
Да информативность этой приблуду сейчас не понятна. Зачем туда вообще смотреть?
Вот в следующем поколении, как я понимаю, будет совсем все по-другому:


Ну точно на той же высоте, что и сейчас. А смотреть там можно скорость, текущее ограничение скорости, следующий поворот. Спидометр с приборки я убрал, не нужен он теперь.
Чел0век
Цитата(O4KI @ 1.6.2020, 20:21) *
Это все покупается отдельно, я думал, что всем понимают, что надо купить все, что не установленно и это можно тогда активировать...
Если хотите предметный разговор, пришлите ВИН своего автомобиля, тогда можно посчитать себестоимость проекта


К чему тогда был Ваш странный пост?

Цитата(O4KI @ 1.6.2020, 13:54) *
Если нет этой опции, её можно активировать


Вы хотите сказать, что есть кто-то, у кого установлено все оборудование, но опция не активирована, что ли? Если нет, то нужно было называть не "активировать" а "установить", чтобы не вводить людей в заблуждение. А то знаем мы эти всякие приемчики сервисов: лишь бы заманить к себе
chervonec
Мы лендроводы народ плечистый, нас не заманишь сиськой мясистой. )))
O4KI
Цитата(chervonec @ 1.6.2020, 20:53) *
Вин на почту или куда?
Кста слышал, что после 18 года проводки нет, нужно будет допиливать. Так это или нет?

Проводка тоже покупается...
[email protected]
O4KI
Цитата(Чел0век @ 1.6.2020, 23:03) *
К чему тогда был Ваш странный пост?

К тому, что это можно сделать, если есть желание...
Цитата(Чел0век @ 1.6.2020, 23:03) *
Вы хотите сказать, что есть кто-то, у кого установлено все оборудование, но опция не активирована, что ли?

Не все, но часть может присутсвовать, а то чего нет докупается
Цитата(Чел0век @ 1.6.2020, 23:03) *
А то знаем мы эти всякие приемчики сервисов: лишь бы заманить к себе

Это не наш метод...а если чего то непонятно написал...сорри. В любом случае, сначала предварительно все согласовывается, со всеми подводными камнями, а дальше делать или нет Вы решаете сами
chervonec
Гипотетически я средневзвешенную цену знаю, если у вас будет дешевле, то можно продолжать диалог, а так..., мне к вам далеко ехать. )
Да и вин, я думаю особо вам не нужен. Вы чётко знаете сколько стоит доустановка данной опции на машину Автобиографию 5.0 с/ч 19 модельного.
Озвучьте, я подумаю, если устроит тогда продолжим. Интересует только адаптивный круиз. Стоит стандартный.
И ещё такой момент, машина пока гарантийная. Будут ли какие то проблемы если вдруг чего?
XBOCT22
Цитата(Holeryk @ 1.6.2020, 12:13) *
Почему же. С 14 My с полной остановкой

с любого года
O4KI
Цитата(chervonec @ 1.6.2020, 23:43) *
И ещё такой момент, машина пока гарантийная. Будут ли какие то проблемы если вдруг чего?

Например вдруг чего? Вы доустанавливаете оригинальными запчастями и перепрограммируете блок, что бы это работали, какие могут быть проблемы с гарантией? Если все будет работать, то и проблем не будет...
chervonec
Цитата(O4KI @ 2.6.2020, 16:21) *
Например вдруг чего? Вы доустанавливаете оригинальными запчастями и перепрограммируете блок, что бы это работали, какие могут быть проблемы с гарантией? Если все будет работать, то и проблем не будет...

Вопрос по авторизации вашего сервиса.
Просто был опыт разбирательств с ЛР.
Когда вставал вопрос о установки того или иного доп оборудования, пусть даже штатного, в том числе банальных брызговиков, как правило суд принимал сторону ответчика. То есть пока машина гарантийная, вмешательство не авторизованного сервиса вызывает большие вопросы.
$RJUHT7U
Да да, шЫны не той системы. не смешите.
Holeryk
Цитата(XBOCT22 @ 2.6.2020, 5:37) *
с любого года

С 14 модельного.
sifon
Подскажите, в HSE сиденья без перфорации - нет вентиляции?
Есть вообще четкая зависимость от названия комплектации и самой комплектации? Ну например что-то, что есть только в вог се и нет в вог и ХСЕ?
Просто просматриваю машины - панорама может быть в ХСЕ и не быть в вог се, пороги вообще, как я понял, от комплектухи не зависят.
Музыка только меридиан 825 или 1700вт, либо есть еще какие-то варианты?
Если ли в салге сигнализатор опасного сближения?

Просто когда выбирал себе мерс W221, искал специально на максималке, но по итогу ничем не пользуюсь -
дите на заднем диване даже подогрев не включает, не то что массажи и вентиляцию,
холодильник вообще вытащил, т.к. лыжи не влазили,
динамическими креслами наигрался ровно за месяц, потом водительское сломалось и восстанавливать работоспособность нет желания
массаж прикольный, но можно и без него
дистронику как-то не доверяю

Из полезного могу выделить лишь доводчики (как я понимаю в салге любой они есть?) и систему предупреждения опасного сближения , ибо бывает в телефон утыкаюсь
scartyp
Цитата(sifon @ 3.6.2020, 7:11) *
Если ли в салге сигнализатор опасного сближения?

+1 к вопросу. Это опция, или есть в любой комплектации?
Holeryk
Цитата(scartyp @ 3.6.2020, 12:06) *
+1 к вопросу. Это опция, или есть в любой комплектации?

Опция. Вы машину ищите нормальную. Много чего из хотелок потом доставить можно. Машин в максималке опций не найти. АСС практически никто не заказывал. Удержание в полосе и определение знаков - вообще хорошо, если одна будет из продаваемых. Но у нее не будет АСС. Это не решаемая задача на вторичном рынке
Sant-Yago
Я полагаю, что многое в ответах на коренной вопрос субъективно.

Вот мне достался RR в нищебродской комплектации VOGUE с допами. Что я могу сказать про "плюшки":

- Лично мне(!) не хватает панорамной крыши. Даже люка не надо. В предыдущих машинах всегда были "альпийские крыши") Очень жалко, что она может появиться у меня только с приобретением следующей машины. Это единственное о чем сожалею.
- Очень удобная фича - адаптивный круиз. Ездил с товарищем на Веларе с такой приблудой. Очень удобно в пробках, для Москвы незаменимо. И на трассе машина сама(!) подруливает в полосе. У него задние колодки расходуются быстрее передних, так как система использует задние тормоза для подруливания. Точно в списке допов на доустановку.
- Камеры по кругу уже стали опцией в моем списке "must have". Очень удобно парковаться. Алгоритм работы на RR удобный. Особенно включение передних камер при переключении передач. Опция часто встречается на вторичном рынке RR.
- Адаптивный пиксельный свет - невероятно крутая тема! Не знаю, бывают ли комплектации без него. Страшно:) представить как светят фары с лазерной секцией... Ну и хотелось бы сравнить свет от 2-х секционной и 4-х секционной оптики. Автоматический режим пиксельного дальнего невероятно крут.
- Проекция на лобовое очень крутая и удобная фича. Брали несколько раз машины напрокат в Европе с проекцией. Комфортная и даже безопасная, потому что дисплеев много, и отвлечение на них на ходу приводит к уводу машины. Тут несколько раз спасала система сигнализации ухода с полосы (которая сильно раздражает в городе, но очень полезна на трассе). Доустанавливать абсолютно нецелесообразно из-за стоимости доустановки. Если только ловить в комплектации на вторичке.
- Контроль слепых зон. Мне кажется, есть на всех машинах. Целесообразность и удобство уже даже не обсуждается.
- Абсолютно, как мне раньше казалось, ненужная фича - открывание багажника ногой. В результате пользуюсь практически ЕЖЕДНЕВНО, и не по одному разу)
- Доводчики дверей есть, но не скажу, что мне от них "горячо или холодно"...
- Электропривод спинок задних сидений очень помогает при трансформации багажника в случае перевозки негабаритных грузов. Правда не уверен, что новые RR бывают без него.
- Система предотвращения столкновений у меня, судя по списку опций есть, но я не знаю как она работает. Только однажды зимой система выдала оповещение, что эта система не работает. Ехал по трассе в сильный снегопад и только потом увидел, что морду и передний бампер машины облепил мокрый снег толстой коркой, и радар не мог через нее пробивать.
- Система распознавания знаков оказалась удобной. Иногда в момент времени не помнишь какое ограничение было. А при превышении на 20 км/ч начинает сигнализировать.
- И лично мне не хватает системы открывания гаражных ворот на зеркале заднего вида.

Вроде бы все! Это мои личные предпочтения. Прошу тапками не кидать:)

Всем удачи на дорогах!


ЗЫ: Одного не пойму: в зеркалах заднего вида иногда загораются желтые точки. Там же, где индикаторы слепых зон. Это что значит?

Цитата(Holeryk @ 3.6.2020, 13:26) *
Опция. Вы машину ищите нормальную. Много чего из хотелок потом доставить можно. Машин в максималке опций не найти. АСС практически никто не заказывал. Удержание в полосе и определение знаков - вообще хорошо, если одна будет из продаваемых. Но у нее не будет АСС. Это не решаемая задача на вторичном рынке


АСС это что за система??
Tiger S
Цитата(Sant-Yago @ 3.6.2020, 15:46) *
Система предотвращения столкновений у меня, судя по списку опций есть, но я не знаю как она работает. Только однажды зимой система выдала оповещение, что эта система не работает. Ехал по трассе в сильный снегопад и только потом увидел, что морду и передний бампер машины облепил мокрый снег толстой коркой, и радар не мог через нее пробивать.


Тоже два года эксплуатации не знал как она работает, пока этой зимой утром в Москве один грамотей не решил вдруг неожиданно повернуть налево без включения поворотника , а там пешеход оказался. Он по тормозам ,у меня раздался звуковой сигнал, на панели как я потом понял (тогда только успел заметить появление некой надписи), высветилось сообщение об угрозе столкновения и машина начала сама (на доли секунды раньше меня) экстренно тормозить.
В итоге мне только осталось рулём уводить машину вправо чтобы избежать столкновения.
Скорость была меньше 60км. но на данном участке оказался гололёд на асфальте.

Не передать словами как я был в тот день рад тому ,что в авто эта функция есть. )
Tiger S
Цитата(Sant-Yago @ 3.6.2020, 15:47) *
Одного не пойму: в зеркалах заднего вида иногда загораются желтые точки.

Это сигнализатор отключения слепых зон. Он продолжает гореть янтарным цветом до того пока скорость переднего хода авто не превысит 10км/ч.

В мануале режимы её работы расписаны.
chervonec
Цитата(Holeryk @ 3.6.2020, 13:26) *
Удержание в полосе и определение знаков - вообще хорошо, если одна будет из продаваемых.
Базовая опция у всех Автобиографий.
Старт/стоп тоже в базе.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.