Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Жуткий звук при езде задним ходом
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER EVOQUE 2016
I66
Добрый день. На связи Иван, Москва.

Честно поискал на форуме и нашёл аналогичную ситуацию у пользователя Vanek@ (http://lr-club.com/index.php?showtopic=182936), но там нет ответов по сути.

Что происходит: всё время эксплуатации (с октября 2018 по сей день) на холодную в любое время года практически всегда при езде задом от задних колёс доносится жуткий скрип и гул (как будто открываются тяжёлые ржавые ворота). Иногда потише, иногда погромче, но он есть. А если после мойки, то вообще мрак! Что интересно, этот звук появляется тогда, когда чуть притормаживаешь. Если просто включить задний ход и ехать без тормозов, то звука нет (или бывает, но очень редко). Если проехать метров 50-100 задом и подтормаживать (путь позора), то звук потом уходит.
Машина: Эвок 2018, дизель, 150 лс, пробег чуть больше 25000. Куплен новым в салоне. Обслуживание у официалов. Катается по ровным дорогам, в ямы и грязь не лезет.

Что это может быть? Сперва грешил на то, что колодки не притёрлись, но там всё в порядке. К первому ТО проблема не ушла, официалы ничего внятного не сказали. Недавно делал ТО-25000 и снова сказал им об этом. Они делают покерфейс и говорят, что вариант нормы, как и в прошлый раз. Но я прошу прощения, в машине за такие деньги и такой косяк... Как-то не тянет на премиальность. Надоело уже насиловать себе и окружающим уши.

Благодарю заранее за ответы!
Master LR
I66,я бы попробовал с отключенными электросуппортами проверить.....
I66
Цитата(Master LR @ 15.6.2020, 16:33) *
I66,я бы попробовал с отключенными электросуппортами проверить.....


Александр, благодарю за ответ!
Насколько эта процедура трудоёмкая?
Master LR
I66,в условиях сервиса 10 минут скинуть, столько же поставить обратно
LR-Technik
Цитата(I66 @ 15.6.2020, 14:21) *
Добрый день. На связи Иван, Москва.

Честно поискал на форуме и нашёл аналогичную ситуацию у пользователя Vanek@ (http://lr-club.com/index.php?showtopic=182936), но там нет ответов по сути.

Что происходит: всё время эксплуатации (с октября 2018 по сей день) на холодную в любое время года практически всегда при езде задом от задних колёс доносится жуткий скрип и гул (как будто открываются тяжёлые ржавые ворота). Иногда потише, иногда погромче, но он есть. А если после мойки, то вообще мрак! Что интересно, этот звук появляется тогда, когда чуть притормаживаешь. Если просто включить задний ход и ехать без тормозов, то звука нет (или бывает, но очень редко). Если проехать метров 50-100 задом и подтормаживать (путь позора), то звук потом уходит.
Машина: Эвок 2018, дизель, 150 лс, пробег чуть больше 25000. Куплен новым в салоне. Обслуживание у официалов. Катается по ровным дорогам, в ямы и грязь не лезет.

Что это может быть? Сперва грешил на то, что колодки не притёрлись, но там всё в порядке. К первому ТО проблема не ушла, официалы ничего внятного не сказали. Недавно делал ТО-25000 и снова сказал им об этом. Они делают покерфейс и говорят, что вариант нормы, как и в прошлый раз. Но я прошу прощения, в машине за такие деньги и такой косяк... Как-то не тянет на премиальность. Надоело уже насиловать себе и окружающим уши.

Благодарю заранее за ответы!




Доброго дня! Года 2 назад был у меня гарантийный Эвок 16 года с проблемой 1 в 1 как у Вас. Заменили задние колодки по гарантии т.к. был тех. бюллетень по жатой проблеме. Сейчас не могу его найти в Topix, возможно удалили.
П.С. Если хочется все же решить это в рамках гарантии, записывайте видеофайл, чтоб были доказательства и звоните на горячую линию JLR, они реально разворачивают ОД к Вам лицом. (проверено на личном опыте)
Пешехон
Имхо - это однозначно суппорта.
I66
Господа, добрый день.
Прошу прощения за слоупочество. Благодарю всех вас за дельные советы! Видео обязательно запишу и проблему устраню!
Levanit
У меня такая-же проблема (без скрипа и скрежета, просто гул при небольшом нажатии на тормоз на заднем ходе). Официалы говорят, что это норма. Большинство владельцев сталкиваются с таким звуком.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.