Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Куплю шорт блок Д3 2.7
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR3/DISCOVERY 3 > ЗАПЧАСТИ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ (LR3)
Страницы: 1, 2
rover045
Друзья , всем здравия !
Куплю новый шорт блок Д3 2.7. Подскажите куда обратиться , контакты ???
С уважением, Владимир. 8909146619ноль.

Сколько он сегодня может стоить ?
pega
Цитата(rover045 @ 30.6.2020, 23:18) *
Друзья , всем здравия !
Куплю новый шорт блок Д3 2.7. Подскажите куда обратиться , контакты ???
С уважением, Владимир. 8909146619ноль.

Сколько он сегодня может стоить ?


Если из наличия в Москве на ЦС, то больше пол-миллиона цена плюс запчасти и работа вот уже и стоимость D3 ...
MorioMatsui
Цитата(rover045 @ 30.6.2020, 23:18) *
Друзья , всем здравия !
Куплю новый шорт блок Д3 2.7. Подскажите куда обратиться , контакты ???
С уважением, Владимир. 8909146619ноль.

Сколько он сегодня может стоить ?

Вова Берц недавно предлагал новый шорт ! это из Дискавери клана! не помню точно ,около400000.
rover045
Цитата(MorioMatsui @ 1.7.2020, 4:58) *
Вова Берц недавно предлагал новый шорт ! это из Дискавери клана! не помню точно ,около400000.

Ммдааа ужж..... Не весело чета мне.
SVERLO
Цитата(rover045 @ 2.7.2020, 18:30) *
Ммдааа ужж..... Не весело чета мне.

А почему свой не хотите отремонтировать?
rover045
Дмитрий, здравия вам ! Пока в ступоре я. Собираю инфу по ремонту 2.7 мотора. Как быть и что делать пока не знаю. Делать иотор хочу не на продажу, а для себя , что бы потом ездить без опаски. rolleyes.gif
Laszlo
За 400 можно просто двигатель после кап ремонта взять из ероппы...
Или для примера вот б.у в англосаксонии... у них там подешевле только с доставкой договариться...
creaker
Через посредника как вариант
Laszlo
Цитата(creaker @ 6.7.2020, 9:39) *
Через посредника как вариант

А посредник то зачем?
И что то я сомневаюсь , что такой там найдется, в том самом городе и тем более технически грамотный...
MorioMatsui
Цитата(rover045 @ 4.7.2020, 22:22) *
. Делать иотор хочу не на продажу, а для себя , что бы потом ездить без опаски.

Думается мне что интересней будет выглядеть сделаный мотор ! ответственными мастерами,знающими своё дело . и не из левых запчастей! доработкой масляной системы .Будет 99%уверенность ! в отличии от контрактного барахла ,которое по любому надо вскрывать!
creaker
Цитата(Laszlo @ 6.7.2020, 11:28) *
А посредник то зачем?
И что то я сомневаюсь , что такой там найдется, в том самом городе и тем более технически грамотный...

Потому как такую громадину отправлять не всякий частник/магазин согласится , тем более в Россию
Landisc
Цитата(rover045 @ 4.7.2020, 23:22) *
Дмитрий, здравия вам ! Пока в ступоре я. Собираю инфу по ремонту 2.7 мотора. Как быть и что делать пока не знаю. Делать иотор хочу не на продажу, а для себя , что бы потом ездить без опаски. rolleyes.gif
аватарка знакомая,вы Д3 недавно на форуме покупали?
Laszlo
Цитата(creaker @ 6.7.2020, 12:29) *
Потому как такую громадину отправлять не всякий частник/магазин согласится , тем более в Россию

А вы ссылки то мои смотрели ( подчёркнутые слова)? Там некоторые цены с доставкой уже....
Мы тут распинаемся, а топикстартер что то пропал....
creaker
Цитата(Laszlo @ 6.7.2020, 20:12) *
А вы ссылки то мои смотрели ( подчёркнутые слова)? Там некоторые цены с доставкой уже....
Мы тут распинаемся, а топикстартер что то пропал....

Ага 85 фунтов и в Германию и в Россию biggrin.gif
Laszlo
Судя по всему вы ebay видите впервые. Да, именно так оно и есть. Стоимость доставки рассчитывает продавец сам....
Laszlo
Цитата(MorioMatsui @ 6.7.2020, 11:40) *
.... ответственными мастерами,знающими своё дело . и не из левых запчастей! доработкой масляной системы ...

А где вы таких встречали, стесняюсь спросить...? Про москву и прочие миллионики не знаю, про уездные города (в том числе где я обитаю) я наслышан и навиден. После замены у официалов (ниссан-инфинити) муфт (регулировки фаз) на распредвалах - пришлось покупать контрактный двигатель....
creaker
Цитата(Laszlo @ 6.7.2020, 22:00) *
Судя по всему вы ebay видите впервые. Да, именно так оно и есть. Стоимость доставки рассчитывает продавец сам....

106 раз видел, а то и больше biggrin.gif
creaker
Цитата(Laszlo @ 6.7.2020, 22:17) *
А где вы таких встречали, стесняюсь спросить...? Про москву и прочие миллионики не знаю, про уездные города (в том числе где я обитаю) я наслышан и навиден. После замены у официалов (ниссан-инфинити) муфт (регулировки фаз) на распредвалах - пришлось покупать контрактный двигатель....

Изучайте мат часть. В Дед моторс тот же двигателя на переборку из разных городов нашей необъятной страны присылают)
maxvl
Цитата(Laszlo @ 7.7.2020, 5:00) *
Судя по всему вы ebay видите впервые. Да, именно так оно и есть. Стоимость доставки рассчитывает продавец сам....

А почему про растаможку двигателя забыли?
Laszlo
Цитата(creaker @ 7.7.2020, 0:33) *
Изучайте мат часть. В Дед моторс тот же двигателя на переборку из разных городов нашей необъятной страны присылают)

Какую ещё мат часть? Устройство двигателя ford lion v6 2.7 ,что ли? Я его знаю ... Сам лично собрал такой двигатель после обрыва коленвала... Сей час на этой машине сам и езжу...
Я вам про Форму вы мне про Ерему... Я ни капли не сомневаюсь , что в вашей Москве 106 и возможно даже больше специалистов по ремонту двигателей.... Только мы с топикстартером проживаем в другой реальности. В моем городе Ульяновске даже дилера LR нет - закрылся лет 5 назад...
И вообще мы отклонились от темы проблема не в сервисе по ремонту, а где купить шортблок. Возможно топикстартер отремонтируют двигатель самостоятельно.
Я предложил два первых попавшихся варианта и не агитирую ни за один из них.
Растаможка конечно же будет ,но даже с учётом нее (15%от остаточной стоимости мотора ~40тыр.) это меньше 400тыр. А уж про шорт блок вобще молчу. Повторяю это первые попавшиеся мне объявления о продаже, в описание и прочие нюансы не вчитывался....
rover045
Цитата(MorioMatsui @ 6.7.2020, 10:40) *
Думается мне что интересней будет выглядеть сделаный мотор ! ответственными мастерами,знающими своё дело . и не из левых запчастей! доработкой масляной системы .Будет 99%уверенность ! в отличии от контрактного барахла ,которое по любому надо вскрывать!

Полностью согласен с вами.
Laszlo
Ну тогда готовьте 500 тыр. Для начала , хотя за работу проделанную " ответственными мастерами,знающими своё дело . и не из левых запчастей! доработкой масляной системы " наверное и 600 мало будет с учётом опять же " не левого" шортблока...
SVERLO
Цитата(Laszlo @ 7.7.2020, 14:22) *
Ну тогда готовьте 500 тыр. Для начала , хотя за работу проделанную " ответственными мастерами,знающими своё дело . и не из левых запчастей! доработкой масляной системы " наверное и 600 мало будет с учётом опять же " не левого" шортблока...

От куда такие цифры берёте?
У нас Шорт восстановить на новом оригинальном валу стоит 165.000 руб ( если с масляным насосом и задней крышкой 180.000 руб. )
Если мотор целиком без навесного , то 250.000 руб.
ionek
Цитата(SVERLO @ 7.7.2020, 16:59) *
От куда такие цифры берёте?
У нас Шорт восстановить на новом оригинальном валу стоит 165.000 руб ( если с масляным насосом и задней крышкой 180.000 руб. )
Если мотор целиком без навесного , то 250.000 руб.

оставшися 300 на допы потратить
creaker
Цитата(SVERLO @ 7.7.2020, 16:59) *
От куда такие цифры берёте?
У нас Шорт восстановить на новом оригинальном валу стоит 165.000 руб ( если с масляным насосом и задней крышкой 180.000 руб. )
Если мотор целиком без навесного , то 250.000 руб.

Так я ему и посоветовал изучить мат часть biggrin.gif
Laszlo
Цитата(SVERLO @ 7.7.2020, 17:59) *
От куда такие цифры берёте?
У нас Шорт восстановить на новом оригинальном валу стоит 165.000 руб ( если с масляным насосом и задней крышкой 180.000 руб. )
Если мотор целиком без навесного , то 250.000 руб.
.
Кроме меня по всей видимости внимательно данный топик ни кто ни читает.
Цитата(MorioMatsui @ 1.7.2020, 5:58) *
Вова Берц недавно предлагал новый шорт ! это из Дискавери клана! не помню точно ,около400000.

И так как топикстартер желает " сделаный мотор ! ответственными мастерами,знающими своё дело . и не из левых запчастей! доработкой масляной системы ."
Приплюсовал к стоимости НОВОГО шортблока доп. запчасти и все остальное... Вот отсюда моя арифметика.
Laszlo
Цитата(creaker @ 7.7.2020, 19:19) *
Так я ему и посоветовал изучить мат часть biggrin.gif

КАКАЯ МАТ ЧАСТЬ? я спрашиваю вас во второй раз?
Откройте для начала хотя бы "Толковый словарь Ефремовой" и узнайте, что данный термин означает.. или на худой конц википедию...
creaker
Цитата(Laszlo @ 7.7.2020, 22:37) *
КАКАЯ МАТ ЧАСТЬ? я спрашиваю вас во второй раз?
Откройте для начала хотя бы "Толковый словарь Ефремовой" и узнайте, что данный термин означает.. или на худой конц википедию...

Мне больше Луркоморье нравится и конц не худой ни разу biggrin.gif
MorioMatsui
Цитата(creaker @ 7.7.2020, 23:08) *
Мне больше Луркоморье нравится и конц не худой ни разу biggrin.gif

Во завелись! Ульяновск -город хороший ,бывал я там неоднократно в походы из ст майны в титюши ходили ....а инженером УАЗа был тесть моего друга ....такие мощности у вас есть....пипец ! а станочный парк!!!!тока вот спецы куда то делись ...Но реалии другие ,далеко ли хмао советский ,пермь ,курган друг от друга ? и от москвы? Несмотря на это в хмао катает дискарь ,в перми -дискарь,моторы сделаны в москве и отправлены в адреса. Подмена вопроса по шортблоку очевидна ! тс просто спросил :скока ? в лр .ру 560 ,год назад был 380 ....у Володи 400 ,но это НОВЫЕ оригинальные шортблоки...Дима сверло делает мотор с гарантией которую пока не даёт никто...А ебей с ягуаровскими моторами совсем далеко! Даже у Димки в белоруссии такой мотор есть...ну или был...течёт время...дык и гарантии что мотор исправен пендосы не дадут ...кот в мешке....так говорят в этом случае...
Laszlo
Я сам на УАЗе работаю, мощности скорее были... производство оптимизируют, цеха закрывают.... Специ на пенсии или уже самих нет... Лет через 5 останутся только доживать свой век автомобили. Завода не будет.

А по сути, я не знаю есть ли смысл покупать новый шорт блок для машины стоимость которой приближается к стоимости самого ( нового) блока.
Из собственного опыта сборки данного агрегата, могу сказать следующее:
Пробег моего мотора на момент поломки коленчатого вала был 253 т.км. Ревизия цилиндров показала их отличное состояние - зеркало было без задиров с остаточными следами хона. Эллипс и выработка практически отсутствовали. Постели вкладышей коленчатого вала в идеале, тут конечно повезло - ни провернуло, не разбило...
На поршнях сохранилось черное заводское анодирование юбки, нагар
на днище поршня и в каналах впускных клапанов был хороший (винои тому был заклинивший клапан егр) . Эллипс головки поршня был порядка .05 мм в поперечном сечение( вполне приемлемо) , задиров то же не было - поршня менять не стал.
Кольца были конечно же подуставшими с износом по диаметру 20-30%. Само собой под замену...
Короче говоря блоки tdv6 2.7 очень даже живучие, если конечно не провернет вкладыши.... - можно брать на замену и б.у. Это мое мнение и ни кому его не навязываю...
MorioMatsui
Цитата(Laszlo @ 8.7.2020, 14:28) *
Я сам на УАЗе работаю, мощности скорее были... производство оптимизируют, цеха закрывают.... Специ на пенсии или уже самих нет... Лет через 5 останутся только доживать свой век автомобили. Завода не будет.

А по сути, я не знаю есть ли смысл покупать новый шорт блок для машины стоимость которой приближается к стоимости самого ( нового) блока.
Из собственного опыта сборки данного агрегата, могу сказать следующее:
Пробег моего мотора на момент поломки коленчатого вала был 253 т.км. Ревизия цилиндров показала их отличное состояние - зеркало было без задиров с остаточными следами хона. Эллипс и выработка практически отсутствовали. Постели вкладышей коленчатого вала в идеале, тут конечно повезло - ни провернуло, не разбило...
На поршнях сохранилось черное заводское анодирование юбки, нагар
на днище поршня и в каналах впускных клапанов был хороший (винои тому был заклинивший клапан егр) . Эллипс головки поршня был порядка .05 мм в поперечном сечение( вполне приемлемо) , задиров то же не было - поршня менять не стал.
Кольца были конечно же подуставшими с износом по диаметру 20-30%. Само собой под замену...
Короче говоря блоки tdv6 2.7 очень даже живучие, если конечно не провернет вкладыши.... - можно брать на замену и б.у. Это мое мнение и ни кому его не навязываю...

вопрос же поставлен тс НОВЫЙ ,соответственно и ответ! Когда стоишь рядом с машиной своей ,которая вдруг внезапно встала ,ты чисто психологически не понимаешь что делать! ищешь варианты!и в оконцовке он появляется ,самый приемлемый!
rover045
Цитата(MorioMatsui @ 9.7.2020, 10:51) *
вопрос же поставлен тс НОВЫЙ ,соответственно и ответ! Когда стоишь рядом с машиной своей ,которая вдруг внезапно встала ,ты чисто психологически не понимаешь что делать! ищешь варианты!и в оконцовке он появляется ,самый приемлемый!

Вот и думаю, разбираю все варианты. Остановлюсь на приемлемом для себя. Но однозначно , хочу машину для себя восстановить.
Дмитрий_LRD3
Цитата(rover045 @ 9.7.2020, 11:30) *
Вот и думаю, разбираю все варианты. Остановлюсь на приемлемом для себя. Но однозначно , хочу машину для себя восстановить.

Доброе утро. Поищите мотор в сборе(новый) без навесного, я себе взял в апреле месяце, разница с шорт блоком(с новым) была в 50 т.р.
Он идет первой комплектности, блок, маслянный поддон, картер, ГБЦ, клапанные и ремень ГРМ. Все новое, не востановленое. Гарантию ЛР дает по мойму один год, при установке у оф диллера.
MorioMatsui
Цитата(Дмитрий_LRD3 @ 18.7.2020, 8:21) *
Доброе утро. Поищите мотор в сборе(новый) без навесного, я себе взял в апреле месяце, разница с шорт блоком(с новым) была в 50 т.р.
Он идет первой комплектности, блок, маслянный поддон, картер, ГБЦ, клапанные и ремень ГРМ. Все новое, не востановленое. Гарантию ЛР дает по мойму один год, при установке у оф диллера.

ценник как мост чугунный ? вкладыши с замком? насос масляный последней модификации? Скока обошёлся,если не секрет.
Дмитрий_LRD3
Цитата(MorioMatsui @ 18.7.2020, 8:42) *
ценник как мост чугунный ? вкладыши с замком? насос масляный последней модификации? Скока обошёлся,если не секрет.

Масляный насос и фильтр тоже в комплекте, по вкладышам инфы нет, да, последней. Конечно не секрет, 404 тыс. там только нет навесного и форсунок.
Дмитрий_LRD3
Цитата(MorioMatsui @ 18.7.2020, 8:42) *
ценник как мост чугунный ? вкладыши с замком? насос масляный последней модификации? Скока обошёлся,если не секрет.

MorioMatsui
Ну 400 за новый ,ориг мотор -даже очень !!!отлично! Где только такие варианты прячутся? Интересно! У сверла ,правда под ключ ,восстановление обойдётся приблизительно так же...Васылают из заграницы,или тут наколдовывают? и интересно ,каков реальный год сборки,и где ?
SVERLO
Цитата(MorioMatsui @ 21.7.2020, 7:42) *
Ну 400 за новый ,ориг мотор -даже очень !!!отлично! Где только такие варианты прячутся? Интересно! У сверла ,правда под ключ ,восстановление обойдётся приблизительно так же...Васылают из заграницы,или тут наколдовывают? и интересно ,каков реальный год сборки,и где ?

Дешевле)
2.7 270.000 руб. с гарантией 3 года или 70.000 км.
MorioMatsui
Цитата(SVERLO @ 21.7.2020, 8:32) *
Дешевле)
2.7 270.000 руб. с гарантией 3 года или 70.000 км.

Дим ,и гарантия ,и суммы достойные,по крайней мере подъёмные....и это здорово!
ionek
Цитата(SVERLO @ 21.7.2020, 8:32) *
Дешевле)
2.7 270.000 руб. с гарантией 3 года или 70.000 км.


я правильно понял, что уже 3 года гарантия, а не 2, как ранее?
Послеремонтное обслуживание только у вас проводить? Какое масло вы рекомендуете заливать?
base
Цитата(Дмитрий_LRD3 @ 18.7.2020, 12:21) *
Доброе утро. Поищите мотор в сборе(новый) без навесного, я себе взял в апреле месяце, разница с шорт блоком(с новым) была в 50 т.р.
Он идет первой комплектности, блок, маслянный поддон, картер, ГБЦ, клапанные и ремень ГРМ. Все новое, не востановленое. Гарантию ЛР дает по мойму один год, при установке у оф диллера.

Доброй ночи всем!
Там, где обслуживаюсь, тоже говорили, что разница в полтиник между шортом и мотором без навесного... правда ценник был не 400 и было это ну в районе года назад. Один момент - там гарантия год от производителя, у дедов три... huh.gif
P.S. Никого и ничего не рекламирую, просто сам задумался, что лучше. Жил бы в мск или рядом - ответ очевиден....
Всем добра!
VovaAm
Есть двигатель в сборе , после небольшого ремонта с заменой вкладышей и маслонасоса, в обмена на сломанный двигатель ! Стоит пока на авто, нахожусь в Воронеже ! Цена 130 тыш с гарантией
rover045
Решил копить деньги на кап ремонт у ,,Дедов,,. Пока машинка стоит.
SVERLO
Цитата(ionek @ 21.7.2020, 12:56) *
я правильно понял, что уже 3 года гарантия, а не 2, как ранее?
Послеремонтное обслуживание только у вас проводить? Какое масло вы рекомендуете заливать?

Да, 3 года или 70.000 км. пробега.
Привязки к нашему сервису нет. Мы рекомендуем заливать 5w30
rover045
Выставил на продажу машинку.
Laszlo
5 страниц коту под хвост...))))
Ссылку или цену для страждущих лр-сутры.
Sergio 144
Цитата(SVERLO @ 26.8.2020, 9:27) *
Да, 3 года или 70.000 км. пробега.
Привязки к нашему сервису нет. Мы рекомендуем заливать 5w30

сорри оффтоп ))
на каком пробеге чаще приезжают 2.7 на ремонт? имеет ли смысл на опережение приезжать на капиталку? какая вилка по цене будет, если приехать на превентивный ремонт, при использовании хороших, но можно не оригинальных, запчастей?
m_guzhva
без ремонта?
Цитата(rover045 @ 17.9.2020, 19:32) *
Выставил на продажу машинку.

SVERLO
Цитата(Sergio 144 @ 18.9.2020, 9:15) *
сорри оффтоп ))
на каком пробеге чаще приезжают 2.7 на ремонт? имеет ли смысл на опережение приезжать на капиталку? какая вилка по цене будет, если приехать на превентивный ремонт, при использовании хороших, но можно не оригинальных, запчастей?

Средние пробеги 120-140 тысяч километров
Ремонт Мотора стоит 290.000₽
ionek
Цитата(SVERLO @ 18.9.2020, 10:59) *
Средние пробеги 120-140 тысяч километров
Ремонт Мотора стоит 290.000₽


Свою мысль выскажу, нет вижу большой выгоды от превентивного ремонта, так как стоимость в обоих случаях +- одинаковая получается.
Единственное, от чего не застраховаться - от поломки где-то в пути, далеко от дома.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.