Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Ударим пробегом по России
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > МОЙ LAND ROVER
Avdey54rus
Приветствую братию! Сами мы не местные - я спасатель из Новосибирска, но последнее время работаю тут. Всю дорогу ездил на тойотах, ниссанах и ренаультах, ну не считая нашего прома. Тут вот прикупил д3. Чудный крейсер тяжелого класса (и если беру с собой квадрокоптер, то и авианессущиЙ smile.gif). Так вот собрался я от мск до Г.Алтайска в путь и чего то малость очкую - авто 2007 года, пробег скручен, реальный где то 340. Страшилок про руку дружбы начитался. Вроде как была пара замен ГРМ с сальником, АКПП заменена, пневма ... ну так вроде все без ошибок в компе. Сайленты сейчас в круг заменю. Но, если с вышеуказанными ТС я знаком и знаю что делать, то эта для меня теоретическая машинко - читал и все. Планирую на казан через ебург, нск и тудой -Г.Алтай. Любопытен вопрос - насколько можно надеяться на клубней по этой трассе если что вдруг? Ну там оставить на постоять, на ремонт выставить ... Типа такой хелплист может слепим? Кто принять сможет, поспособствовать ... shuffle.gif
base
Цитата(Avdey54rus @ 10.7.2020, 17:07) *
Приветствую братию! Сами мы не местные - я спасатель из Новосибирска, но последнее время работаю тут. Всю дорогу ездил на тойотах, ниссанах и ренаультах, ну не считая нашего прома. Тут вот прикупил д3. Чудный крейсер тяжелого класса (и если беру с собой квадрокоптер, то и авианессущиЙ smile.gif). Так вот собрался я от мск до Г.Алтайска в путь и чего то малость очкую - авто 2007 года, пробег скручен, реальный где то 340. Страшилок про руку дружбы начитался. Вроде как была пара замен ГРМ с сальником, АКПП заменена, пневма ... ну так вроде все без ошибок в компе. Сайленты сейчас в круг заменю. Но, если с вышеуказанными ТС я знаком и знаю что делать, то эта для меня теоретическая машинко - читал и все. Планирую на казан через ебург, нск и тудой -Г.Алтай. Любопытен вопрос - насколько можно надеяться на клубней по этой трассе если что вдруг? Ну там оставить на постоять, на ремонт выставить ... Типа такой хелплист может слепим? Кто принять сможет, поспособствовать ... shuffle.gif


Доброго дня!
Я так понял Вы в мск? Может сделать там двигатель в сервисе с хорошими отзывами и гарантией в три года и ехать спокойно? shuffle.gif
Master LR
Avdey54rus, не сцать!
Друзей много. И не обязательно владельцы ЛР.
Любые проблемы решаемы.
...но я бы посоветовал при наличии бюджета, "освежить" ДВС, дабы пробег уже подразумевает "колено пополам"
Avdey54rus
Цитата(base @ 10.7.2020, 13:15) *
Доброго дня!
Я так понял Вы в мск? Может сделать там двигатель в сервисе с хорошими отзывами и гарантией в три года и ехать спокойно? shuffle.gif

Не успеваю - у меня там командировка с 27го ля, на подготовку всего неделя осталась ..."Я вся такая внезапная!" ... crazy.gif
Avdey54rus
[quote name='Master LR' date='10.7.2020, 13:27' post='3366796']
Avdey54rus, не сцать!
Друзей много. И не обязательно владельцы ЛР.
Любые проблемы решаемы.
...но я бы посоветовал при наличии бюджета, "освежить" ДВС, дабы пробег уже подразумевает "колено пополам"
[/quote

]Так ото ж! Поскольку не успеваю с радикальными мероприятиями по двиглу, то и пытаюсь максимально кривой вариант понять ... Опять же, я не министерский - с земли, потому и с шевелюшками на все сразу не густо ...
Master LR
Avdey54rus, с Алтая автовоз сопоставим по цене "бросить нахрен и самолетом"
100 раз подумай, обидна будет не поломка, а потеря времени "в приключении"

...и да, колену насрать - внезапный ты или нет
base
Цитата(Avdey54rus @ 10.7.2020, 17:32) *
Не успеваю - у меня там командировка с 27го ля, на подготовку всего неделя осталась ..."Я вся такая внезапная!" ... crazy.gif

Все будет хорошо;)!!!
То перед дорогой сделайте, а дальше видно будет...
m_guzhva
масло залей НАСТОЯЩЕЕ !! - 40-ку для тяжелых условий с допуском А3/В4 (и выше), 6.5 л!, желательно максимально синтетическое. Иначе на трассах в жару точно загробишь движок. Чистые радиаторы, сетка перед ними. тут был один - до чукотки доехал на D4 и уже там стуканал...

Я бы еще давление масла после замены проверил. Если после городского прогрева на 2000 об/мин нет 2- 2.5 бар - я бы не поехал, на трассе еще ниже упадет.

На обгонах и длинных подъемах - не тошни на 6-ой, переводи АКПП в спорт режим, пусть подбросит оборотов. Больше 120 долго не едь, особенно если жарко.

Все время уровень масла и течи проверяй.

Во всех агрегатах посмотри уровень и состояние масла, течи через сальники (привода, хвостовики, стыки картеров). Долей.

Сделай диагностику и посмотри баланс форсунок, давление топлива на холостых и проценты открытия управляющих клапанов. На ниппеле проверь работу подкачного насоса - должен и на холостых прыскать прилично. Это экспресс тест топливной системы.

В жару - если уже что-то не то - все только усугубится и с этим никто тебе не поможет. Даже правильно снять бак и вынуть для промывки подкачной - без опыта и в дороге - малореально.
a_c
Цитата(Avdey54rus @ 10.7.2020, 13:07) *
...
Так вот собрался я от мск до Г.Алтайска в путь и чего то малость очкую - авто 2007 года, пробег скручен, реальный где то 340.
...
Планирую на казан через ебург, нск и тудой -Г.Алтай. Любопытен вопрос - насколько можно надеяться на клубней по этой трассе если что вдруг? Ну там оставить на постоять, на ремонт выставить ... Типа такой хелплист может слепим? Кто принять сможет, поспособствовать ... shuffle.gif

Я ездил с семьёй в Г.-Алтайск из Москвы, вначале на Тисуль Кемеровской области, там потусили недельку в сопках, тайге, а потом уж вниз спустились, через Кузбасс, к Горно-Алтайску и погоняли по Алтаю ещё две недели. На круг вышло около 10500 км. Машин 1993 г.в, "шедевр" от GM (можно починить на коленке, в условиях небольшого сервиса или АТП), бензинка, 3.8, АКПП 4-ст., пробег на момент поездки 310 т. миль. Перед поездкой обслужился - подвеска по кругу, замена всех жидкостей. Всех, включая тормозную и в АКПП (с промывкой). Брал с собой только запас из фильтров и моторного масла на замену в дороге, да жгутики на потенциальные дырки в колёсах (+ штатная докатка). Если на "внезапность" не шуршит в карманах, то несколько рискованное мероприятие, как мне представляется. Хелплист бессмыслен сейчас, а вариант оставить машину у местных, если что, вполне даже приемлем - ты же сам сибиряк! Сейчас же стоит прислушаться к m_guzhva, из местных - Master LR, а лучше непосредственно к нему на обслужиться. Или к партнёрам Клуба LR-юг. Сотрудничал с ними некоторое время, впечатления исключительно позитивные. Времени мало до "вылета", так что быстрее давай. Всяко дешевле будет, чем решение "внезапных" проблем на Чуйском тракте...
Avdey54rus
Ну-с, что сказать? Съездил туда-сюда вполне успешно -

1. В ебурге на светофорах начала сифонить тормозуха справа сзади из-под развальцовки. Долил и стал меньше пользоваться тормозами smile.gif Дотянул до Нска, там поменяли за пару часов трубочку.
2. Перед Тюнгуром каменюкой или еще чем - в ночи дело было - оборвал датчик расхода колодок слева спереди и острым маааленьким камушком пробил заднее левое прямо по протектору. Датчик изолентой примотал, колесо залечил набором.
3. В нске на обратном пути, поменял большие сайленты спереди, одну шаровую и наконечники. Ну и датчик новый поставили.
4. Зачем-то поехал через челябу - дорогу делают и там все ну очень медленно ...
5. По нижним на ремонте наехал левым задним на что то - замял кромку диска ЗПравого ... колесо стало спускать, а на панели ошибка - перегрев компрессора - издох! В нижнем поставил запаску, и на пружинках, не торопясь, поскакал домой. По приезду поменял, заодно передний подшипник заменил ...

В общем, первый опыт езды на таком пепелаце удался smile.gif Нессущий крейсер себя оправдал - шикардосный жип. Мне понравился, хоть и дороговат по ремонтам! rolleyes.gif Ну да со временем поднатореем и надо бы допилить кое что и на дальняк можно вполне себе vo.gif
a_c
Цитата(Avdey54rus @ 6.10.2020, 16:35) *
Ну-с, что сказать? Съездил туда-сюда вполне успешно -
...
В общем, первый опыт езды на таком пепелаце удался smile.gif Нессущий крейсер себя оправдал - шикардосный жип. Мне понравился, хоть и дороговат по ремонтам! rolleyes.gif Ну да со временем поднатореем и надо бы допилить кое что и на дальняк можно вполне себе vo.gif


Лиха беда - начало. Дальше легче пойдёт. vo.gif
Malena25
Поздравляю с успешным приездом!! Ждем следующей поездки на несущем крейсере!!Ну крутое авто и комфортное всегда будет дороже в обслуживании))
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.