Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Ворота с электроприводом для низкого заборчика
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > РАЗНОЕ > КУРИЛКА > ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
TWB
Друзья, нужна Ваша квалифицированная помощь. Пытался сегодня в интернете найти то, что мне надо, но не могу найти. У нас в коттеджном поселке низкие заборы из деревянного штакетника на металлокаркасе (где-то по грудь). Я видел два вида ворот в реальной жизни для такого забора - первые откатные на направляющих (достаточно портативная по ширине конструкция), а вторые подъемные, плана шлагбаума, которые в опущенном положении похожи на секцию забора из штакетника, а в вертикальном положении как бы складываются.

Не могу найти, как они правильно называются (те и другие). Надо выбрать и заказать, а я тупо не могу найти что искать.

Можете помочь определиться, по каким ключевым словам искать? Кстати, может у кого есть знакомые конторы, которые их делают?
danilk
Шлагбаум с навесным на стреле что ли? Так там совсем легкая решетка из уголка. Слабо представляю шлаг с деревянным штакетом, тк масса переменная и редуктор не отбалансировать пружинами да и стрела горбом будет
TWB
Цитата(danilk @ 31.7.2020, 22:39) *
Шлагбаум с навесным на стреле что ли? Так там совсем легкая решетка из уголка. Слабо представляю шлаг с деревянным штакетом, тк масса переменная и редуктор не отбалансировать пружинами да и стрела горбом будет

Спасибо. Увы, видел я такую конструкцию в совершенно случайном для меня месте в другом конце МО - не хотелось бы туда ехать, да и пропуск нужен будет. Думал, может форумчане что путное посоветуют. Просто там распашные не сделать, так как проезд очень узкий, а внутрь распахивать - это сожрать от метра парковки на и так небольшом участке (при гармошке). А если обычные распашные, то и вообще метра два створка.

Оригинальный забор на все 9-10 метров длины в сумме весит, скорее всего, не больше 100-150 кг.
danilk
Дерево точно нет. Алюминиевый ещё может и получится, но ширина проезда будет совсем малая - около 3м или тумба далеко не из бытовых серий, а значит мегадорогая. К примеру, из широких популярный шлаг Came guard 6500 это бюджет от 70 за комплект с простой стрелой, а откатные ворота каркас с мотором стоят порядка 50-60₽ на проезд 4,5м.
TWB
Цитата(danilk @ 31.7.2020, 23:25) *
Дерево точно нет. Алюминиевый ещё может и получится, но ширина проезда будет совсем малая - около 3м или тумба далеко не из бытовых серий, а значит мегадорогая. К примеру, из широких популярный шлаг Came guard 6500 это бюджет от 70 за комплект с простой стрелой, а откатные ворота каркас с мотором стоят порядка 50-60₽ на проезд 4,5м.

Так вот найти бы хоть, кто нормальные откатные делает такой небольшой высоты. Тут обращался уже в несколько контор в Москве и МО, и все пишут, что занимаются только воротами от 1,8 метров по высоте. Можно и самому сколхозить, но сильно не хочется, так как качество будет низким и «первый блин»...
danilk
Какая разница какой высоты каркас варить, по откатным воротам материалоемкость каркаса 1,5 и 2м около 700₽ разницы всего). Кроме того, под деревянный штакет эстетичнее варить полотно с боковой ( не верхней) поддержкой, чтобы доска внахлест закрывала металлокаркас и визуально совпадала с забором. Решение достаточно известное среди строителей деревянных Заборов. Ищите, что могу сказать...
TWB
Да, вот ищу... Пока что безрезультатно.
ivan58
Цитата(danilk @ 31.7.2020, 23:40) *
Какая разница какой высоты каркас варить, по откатным воротам материалоемкость каркаса 1,5 и 2м около 700₽ разницы всего). Кроме того, под деревянный штакет эстетичнее варить полотно с боковой ( не верхней) поддержкой, чтобы доска внахлест закрывала металлокаркас и визуально совпадала с забором. Решение достаточно известное среди строителей деревянных Заборов. Ищите, что могу сказать...

я думаю у них проблема высоты, связана с просчетами нагрузок фермы(нестандарт)
MorioMatsui
Цитата(TWB @ 31.7.2020, 23:52) *
Да, вот ищу... Пока что безрезультатно.

А доорхан ,что говорит? Недалеко от Одинцово?https://odintsovo.doorhan.ru/catalog/ulichnye-vorota/otkatnye/s-zapolneniem-sendvich-panelyami/
вот ещё пункт 5 http://www.rusdol.ru/cataloge/vezdnye-voro...zhom-variant-5/
danilk
Цитата(ivan58 @ 1.8.2020, 9:33) *
я думаю у них проблема высоты, связана с просчетами нагрузок фермы(нестандарт)

Шта?))) просчёт чего?))) там полотно 100 кг, что там считать собрались? Вы лампочку со штангенциркулем выкручивать ходите?) чего только не услышишь))))
ivan58
Цитата(danilk @ 1.8.2020, 11:35) *
Шта?))) просчёт чего?))) там полотно 100 кг, что там считать собрались? Вы лампочку со штангенциркулем выкручивать ходите?) чего только не услышишь))))

предложите свою версию)) я как собирающийся делать себе откатанные ворота не смог увидеть другой причины отказа от заказа!)
danilk
Версию чего? Версия одна-перекупы. Производителю пофигу что варить. Вопрос цены администрирования нестандартного заказа и не более
ivan58
Цитата(danilk @ 1.8.2020, 11:54) *
Версию чего? Версия одна-перекупы. Производителю пофигу что варить. Вопрос цены администрирования нестандартного заказа и не более

считать не надо? так варить?) перекупам в моем понимании вообще без разницы на чем зарабатывать)
danilk
Слушайте. Цена каркасов уже лет пять как устаканилась как и их конструктив. В запросе каркас под дерево нет никакой экзотики и считать особо нечего. На 6м балке максимальная цена каркаса с боковой поддержкой от производителя и в порошковой покраске ну максимум 30000 рублей при высоте полотна до 2м. Выше начинаются Вопросы с покраской и транспортировкой, но в сварке ничем не отличаются
ivan58
Цитата(danilk @ 1.8.2020, 12:05) *
Слушайте. Цена каркасов уже лет пять как устаканилась как и их конструктив. В запросе каркас под дерево нет никакой экзотики и считать особо нечего. На 6м балке максимальная цена каркаса с боковой поддержкой от производителя и в порошковой покраске ну максимум 30000 рублей при высоте полотна до 2м. Выше начинаются Вопросы с покраской и транспортировкой, но в сварке ничем не отличаются

ну если все так просто и ясно, то почему нет?)
у меня направляющая 9м высота 1.8 не везде готовы. в теории везде все просто)))
danilk
Начнём с того, что 9м балка это не бытовой сегмент. Во вторых целесообразнее такие Ворота модульно собирать на месте, чтобы на манипулятор не попадать - выставить балку на роликах и уловителях и наваривать на неё готовый каркас с хвостом. Возможно вы чего-то им говорите такое, что они предпочитают отказаться, чем вписываться в неоплачиваемый геморрой. 7м проезд это уже коммерция или промка с бюджетом от 150к с монтажом
TWB
Цитата(MorioMatsui @ 1.8.2020, 9:52) *
А доорхан ,что говорит? Недалеко от Одинцово?https://odintsovo.doorhan.ru/catalog/ulichnye-vorota/otkatnye/s-zapolneniem-sendvich-panelyami/
вот ещё пункт 5 http://www.rusdol.ru/cataloge/vezdnye-voro...zhom-variant-5/

Спасибо!

Дорхан ничего не говорит - не дозвонился. Вторые ребята вроде оперативные, только вот не могу понять - у них свое производство или посредник (Русдол)...
Doz
Nice Robus
TWB
Короче, похоже на облом с откатными воротами- я сильно промахнулся с длиной забора... Маловато для откатных... Сейчас с ребятами прикидываем, что можно сделать.
danilk
Можно катать снаружи забора, если соседи не против и не перегораживает им входы
TWB
Цитата(danilk @ 1.8.2020, 21:12) *
Можно катать снаружи забора, если соседи не против и не перегораживает им входы

Спасибо. Попытаюсь поговорить с соседом. Правда судя по пристройке на ленте, которую он захреначил к ростверку тауна, да еще и перекрывшей мне весь свет на первом этаже, он не вполне адекватен.
danilk
Это не показатель. Возможно просто провинциальные замашки)))
TWB
В целом, вопрос снимается. Поговорил с конторой, которая специализируется на воротах. Из-за небольшой ширины конструкция получается вычурная, всего 3 метра створом ворот и стоит от 200 тыр с работой. При этом, сосед против, чтобы по его забору или на его территории что-то катали, то есть упростить предложенную конструкцию не выйдет. После обсуждения сего вопроса с жабой, было принято решение не выпендриваться и сделать качественные распашные ворота тысяч за 10-15 рублей. Идея сдвижных ворот отложена до покупки дома))
danilk
Хоть эскиз фасада с указанием размеров приложил, а то не совсем понятно. 3000 проезд можно уложить на балку 3900(полный откат). Никаких космических цен на такой каркас нет, особливо 1300 высотой
В СПб такие Ворота в максималке (без доски) на ленточном фундаменте и с мотором будут 110-120
TWB
Цитата(danilk @ 5.8.2020, 21:44) *
Хоть эскиз фасада с указанием размеров приложил, а то не совсем понятно. 3000 проезд можно уложить на балку 3900(полный откат). Никаких космических цен на такой каркас нет, особливо 1300 высотой
В СПб такие Ворота в максималке (без доски) на ленточном фундаменте и с мотором будут 110-120

Там на поверку общая длина пролета получилась 7,20. А вот три метра - это для моих задач не подходит, так как предполагается авто чуть больше двух метров шириной и около 5-ти с лишним метров длиной, а дорожка для маневрирования узкая, то есть под прямым углом заехать не выйдет - надо по дуге. Соответственно, три метра это прямо дикий риск не вписаться при очередном заезде или выезде. Надо минимум 3,5 м. Грунт пучинистый - отсюда и такая цена - там надо бетонными работами серьезно заняться. Ну, или винтовыми сваями, но больше 3-ех метров створ сделать не могут, а это самая главная проблема.
danilk
Без схемы все равно непонятно. пучинистый грунт это не страшно
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.