Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Расход топлива. Бензин или дизель.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR5/DISCOVERY5 > БЕНЗИН (LR5)
123Alexander
Доброго времени суток, форумчане.
На форуме не первый день да и на других иногда присутствую, но тут вопрос который встал для меня неожиданно остро. В связи с приобретением Д5 бензин 340 сил. Как итог приобретал в одном городе, после следовал перегон в 2000 километров в другой город и дальнейшая эксплуатация. Автомобиль приобретался не новым, с пробегом 13 тысяч.
По теме, имеется Д5 с расходом при перегоне в 24-27 литров на сотню, сразу скажу, моя скорость это 160-200, в зависимости от дорожных условий. Почему мне кажется что расход большой, ведь можно возразить, педаль отпусти, вот и расход уменьшится. До этого владел Фрил2 СД на 190 сил 2013 года, владел с нуля и до 160 тысяч километров. Режим вождения был такой же. Расход также не сказать что маленький для такого двигателя, 12-15 литров, также в зависимости от дороги. И вот при приобретении данного автомобиля Д5, решил что нужно попробовать бензин. И был в принципе очарован на тест драйве данной машиной и двигателем, но как говорится пелена спала с глаз, когда увидел расход по трассе.
И вот собственно говоря вопрос или так сказать риторический вопрос, поделитесь пожалуйста такими данными по вашим автомобилям, будь то бензин, для сравнения, или же дизель для того, чтобы понимать, а то ли я взял, или стоило остаться на дизеле и не экспериментировать. Поймите меня правильно, конструктивная критика приветствуется, а также предостережения, но не надо говорить про стиль и манеру вождения.
Спасибо за внимание и жду комментариев.
Сергей38
У меня Д3 бензин. Мотор 4.4 атмосферник, весит машина 2 700. Если еду 120—140, с обгонами - расход не превышает 15. Если ехать 140—170 (а больше на нем страшновато), также с обгонами - расход сразу переваливает за 20.
У Вас машина весит меньше, но есть нагнетатель, и крутящий момент нормальный достигается после 2,5 - 3.0 тыс. оборотов. При таком скоростном режиме я думаю, что это нормальный расход. Попробуйте поездить хотя бы в диапазоне до 160 - Расход должен упасть.
Тут на форуме про этот мотор много сообщений, что средний расход 13-15, но при относительно стандартной, как я понимаю, манере езды ( прошу прощения, что я про неё заговорил, нотпричина такого расхода - именно она). Не хватает мотору крутящего момента на низах, чтобы разгонять такую большую машину, да и на верхах по современным меркам момент не самый большой.
Ну и хозяева Фрилов с дизельным мотором редко пишут цифру больше 10 литров, только если эксплуатация в глухих пробках.
Login
Приветствую!
- бензиновых Д5 по пальцам пересчитать не только в клубе, но и в России
- 3-х литровый бензин у ЯЛР никогда не славился экономичностью! По сути этот тот же 5-ти литровый V8, от которого ЯЛР отрезал лишние горшки и получился 3-х литровый.
- при скоростях 160-200 км/час вам надо: а) выдать золотую дисконтную карту от ГИБДД РФ; б) медаль за отвагу и самоотверженность
- при скоростном диапозоне 160-200 км/ч будет максимальный/пиковый расход топлива, ради эксперимента и разнообразия вашей активной драйверской жизни, попробуйте прокатиться на дальняк соблюдая хотя бы ограничения до 120 км/ч и посмотрите что будет с расходом и как он изменится
- ниже фото принтскринов моего расхода в разные времена и на разных расстояниях, НО справедливости ради, я по трассе езжу в пределах 90-130 км/час - таков мой трассовый диапозон

Из того, чтобы я вам рекомендовал сделать:
- проверить в каком состоянии дроссельная заслонка и если она засрана уже, то сделать чистку дроссельной заслонки
- сменить заправку, ибо может быть если заправляетесь на одной и той же заправке, то может там гавнобензин низкооктановый
- проверить в каком состоянии воздушный фильтр, возможно он забит говнищем и не дает обогащенную кислородом смесь
- сделать чит-тюнинг ДВС, тогда расход на турбомоторах немного падает + увеличивается крутящий момент пиковый с низов
Но для начала, я бы сделал компдиагностику и посмотрел нет ли ошибок каких.
tsd
Цитата(123Alexander @ 16.9.2020, 21:17) *
Поймите меня правильно, конструктивная критика приветствуется, а также предостережения, но не надо говорить про стиль и манеру вождения.

Если не про это, тогда о чём вы хотите поговорить?
Да вы лётчик, сударь, а для самолёта этот расход нормальный.
Если до таких скоростей разогнать кукурузер, у него расход будет под полтинник.
А для Д5 на бензине, вообще нормальный.
123Alexander
Цитата(Login @ 17.9.2020, 16:39) *
Приветствую!
- бензиновых Д5 по пальцам пересчитать не только в клубе, но и в России
- 3-х литровый бензин у ЯЛР никогда не славился экономичностью! По сути этот тот же 5-ти литровый V8, от которого ЯЛР отрезал лишние горшки и получился 3-х литровый.
- при скоростях 160-200 км/час вам надо: а) выдать золотую дисконтную карту от ГИБДД РФ; б) медаль за отвагу и самоотверженность
- при скоростном диапозоне 160-200 км/ч будет максимальный/пиковый расход топлива, ради эксперимента и разнообразия вашей активной драйверской жизни, попробуйте прокатиться на дальняк соблюдая хотя бы ограничения до 120 км/ч и посмотрите что будет с расходом и как он изменится
- ниже фото принтскринов моего расхода в разные времена и на разных расстояниях, НО справедливости ради, я по трассе езжу в пределах 90-130 км/час - таков мой трассовый диапозон

Из того, чтобы я вам рекомендовал сделать:
- проверить в каком состоянии дроссельная заслонка и если она засрана уже, то сделать чистку дроссельной заслонки
- сменить заправку, ибо может быть если заправляетесь на одной и той же заправке, то может там гавнобензин низкооктановый
- проверить в каком состоянии воздушный фильтр, возможно он забит говнищем и не дает обогащенную кислородом смесь
- сделать чит-тюнинг ДВС, тогда расход на турбомоторах немного падает + увеличивается крутящий момент пиковый с низов
Но для начала, я бы сделал компдиагностику и посмотрел нет ли ошибок каких.

Про количество не могу не согласится.
Про обрезаный 5л тоже в курсе.
Про скорость не могу сказать чего то определённого. Просто посмотрите регион и поймёте что в нашем регионе золотую карточку от ГИБДД можно выдать только в крупных городах, а чтобы не знать 10 камер на 2000 киллометров, ну вы меня извините. Да и медалей не прошу, я же не на жигулях так езжу.
На дальняк с такой скоростью очень редко когда так получается, время-деньги. Про то что расход изменится это факт.
На счёт ваших расходов пару вопросов, круиз или нет? И заправка 95 или 98-100 и где, на какой заправке?
На счёт рекомендаций всё учту и обязательно проверю или же что то сделаю.
Спасибо за ваш комментарий. Очень полезно для меня. За скорость не серчайте, средняя у меня выходит около 110 км/час, поэтому это только цифра большая, а по факту только газ и тормоз жмёшь.
А если не секрет, почему бензин выбрали?
123Alexander
Цитата(tsd @ 17.9.2020, 19:32) *
Если не про это, тогда о чём вы хотите поговорить?
Да вы лётчик, сударь, а для самолёта этот расход нормальный.
Если до таких скоростей разогнать кукурузер, у него расход будет под полтинник.
А для Д5 на бензине, вообще нормальный.

Да я про всё готов. Лишь бы был смысл.
Если под словом кукурузер имелся ввиду ленд крузер 200 то и такой имеется, и на нём расход при такой езде около 20 литров, только с учётом что он дизельный.
Спасибо за комментарий.

И хотелось бы ещё такой вопрос может быть тут спросить, хотя лучше в другую ветку форума идти наверное.
Что если взять тот же мотор 4.4 дизельный, который ставится на РР и РРС, он как себя показывает со стороны расхода, вдруг кто в курсе и здесь будет.
123Alexander
Цитата(Login @ 17.9.2020, 16:39) *
Приветствую!
- бензиновых Д5 по пальцам пересчитать не только в клубе, но и в России
- 3-х литровый бензин у ЯЛР никогда не славился экономичностью! По сути этот тот же 5-ти литровый V8, от которого ЯЛР отрезал лишние горшки и получился 3-х литровый.
- при скоростях 160-200 км/час вам надо: а) выдать золотую дисконтную карту от ГИБДД РФ; б) медаль за отвагу и самоотверженность
- при скоростном диапозоне 160-200 км/ч будет максимальный/пиковый расход топлива, ради эксперимента и разнообразия вашей активной драйверской жизни, попробуйте прокатиться на дальняк соблюдая хотя бы ограничения до 120 км/ч и посмотрите что будет с расходом и как он изменится
- ниже фото принтскринов моего расхода в разные времена и на разных расстояниях, НО справедливости ради, я по трассе езжу в пределах 90-130 км/час - таков мой трассовый диапозон

Из того, чтобы я вам рекомендовал сделать:
- проверить в каком состоянии дроссельная заслонка и если она засрана уже, то сделать чистку дроссельной заслонки
- сменить заправку, ибо может быть если заправляетесь на одной и той же заправке, то может там гавнобензин низкооктановый
- проверить в каком состоянии воздушный фильтр, возможно он забит говнищем и не дает обогащенную кислородом смесь
- сделать чит-тюнинг ДВС, тогда расход на турбомоторах немного падает + увеличивается крутящий момент пиковый с низов
Но для начала, я бы сделал компдиагностику и посмотрел нет ли ошибок каких.

И хотелось бы ещё такой вопрос может быть тут спросить, хотя лучше в другую ветку форума идти наверное.
Что если взять тот же мотор 4.4 дизельный, который ставится на РР и РРС, он как себя показывает со стороны расхода, вдруг кто в курсе и здесь будет.
Смотрю что вы ездили на данном моторе.
Login
Цитата(123Alexander @ 17.9.2020, 18:43) *
Про количество не могу не согласится.
Про обрезаный 5л тоже в курсе.
Про скорость не могу сказать чего то определённого. Просто посмотрите регион и поймёте что в нашем регионе золотую карточку от ГИБДД можно выдать только в крупных городах, а чтобы не знать 10 камер на 2000 киллометров, ну вы меня извините. Да и медалей не прошу, я же не на жигулях так езжу.
На дальняк с такой скоростью очень редко когда так получается, время-деньги. Про то что расход изменится это факт.
На счёт ваших расходов пару вопросов, круиз или нет? И заправка 95 или 98-100 и где, на какой заправке?
На счёт рекомендаций всё учту и обязательно проверю или же что то сделаю.
Спасибо за ваш комментарий. Очень полезно для меня. За скорость не серчайте, средняя у меня выходит около 110 км/час, поэтому это только цифра большая, а по факту только газ и тормоз жмёшь.
А если не секрет, почему бензин выбрали?


Постараюсь по порядку, ничего не упустив:
- регион ваш не могу посмотреть, так как в подписи вы не указали ваш регион
- на счет вашей скорости тут дело исключительно ваше, я ни в коем случае не судил. Если есть возможность так безнаказанно ездить, ну ... вобщем дело ваше.
- это не круизные показатели, с круизом все сложно, так как езжу в основном по М5 в Пензенскую область, а она преимущественно однополосная, а это постоянно обгоны фур или колонн и постоянно упыри, которые влезают/стискиваются впереди тебя(не рассчитав силы при обгоне) и думать сработает ли радар или нет весьма стремное и авантюрное занятие, поэтому предпочитаю сам рулить и педалировать, но иногда когда машин мало, случается и на круизе покататься, но это крайне редко и на коротких участках.
- на счет почему бензин, а не дизель... потому что у меня было много дизелей smile.gif потому что зимой надоело саляру нюхать от вебасты, когда садишься в машину, потому что в демисезон напрягает думать зимняя салярка в баке или нет. Потому что дизель для тех кто много ездит и им надо экономить, а я езжу мало и для меня экономия на топливе не первостепенная статься расхода, больше денег тратится на налог и ТО. Вобщем по хорошему счету, просто перерыв от дизеля наверное smile.gif
- что касается 4,4Д, то его не ставят на Д5, поэтому если 4.4Д, то вам либо Шпрота, либо МАМу надо брать. От себя скажу так, что 4.4Д изумительный ДВС с отличными динамическими характеристиками, но он зараза очень вяловат на низах, но я думаю это заводские настройки коробки. От 4.4Д ждешь пушечной динамики и отрыва в точку за доли секунды, но 4.4Д не для спортивной езды. По трассе этого движка за глаза, тяга равномерная и никогда не пропадает, в любой момент кикдаун и прижимает в седло, а по сути сколько давишь столько и едешь. У меня же еще был чипованный, поэтому обгоны просто на ура давались... самое стремное, во всяком случае про себя говорю, что я даже боялся: ты давишь тапок, а он зараза не сбавляет динамики и прет и прет и уже нервишки начинают пошаливать где же предел и когда он захлебываться начнет. Вобщем все хорошо с 4.4Д, но я бы сразу чиповал, тогда ДВС раскрывается в полной мере. На счет расхода не скажу вам ничего, ибо ваш режим езды, радикально отличается от моего smile.gif Но например у меня средний расход саляры по городу 13-14 литров, по трассе до 9-10 падал. У те же дизельных Кукурузеров хваленых в городе расход меньше 15-16 не бывает, а по трассе с вашими скоростями вобще думаю за 20 литров уйдет.
- по заправке, особых предпочтений нет, но стараюсь заправляться в основном на: Газмясе, Шелле и ТАТ Нефть. Заправляюсь либо простым АИ-95, либо фирменными АИ-95(G-Drive, V-Power и т.д.) Вот все никак не попробую АИ-100, просто интересно насколько будут изменения в динамике и расходе, но думаю, что сильно ничего не изменится - низкокачественное у нас топливо sad.gif

Если у вас какие-то северные районы обитания, то вам конечно лучше все же на бензинке гонять. С бензиновыми ДВС меньше хлопот на северах...
123Alexander
Цитата(Login @ 18.9.2020, 0:17) *
Постараюсь по порядку, ничего не упустив:
- регион ваш не могу посмотреть, так как в подписи вы не указали ваш регион
- на счет вашей скорости тут дело исключительно ваше, я ни в коем случае не судил. Если есть возможность так безнаказанно ездить, ну ... вобщем дело ваше.
- это не круизные показатели, с круизом все сложно, так как езжу в основном по М5 в Пензенскую область, а она преимущественно однополосная, а это постоянно обгоны фур или колонн и постоянно упыри, которые влезают/стискиваются впереди тебя(не рассчитав силы при обгоне) и думать сработает ли радар или нет весьма стремное и авантюрное занятие, поэтому предпочитаю сам рулить и педалировать, но иногда когда машин мало, случается и на круизе покататься, но это крайне редко и на коротких участках.
- на счет почему бензин, а не дизель... потому что у меня было много дизелей smile.gif потому что зимой надоело саляру нюхать от вебасты, когда садишься в машину, потому что в демисезон напрягает думать зимняя салярка в баке или нет. Потому что дизель для тех кто много ездит и им надо экономить, а я езжу мало и для меня экономия на топливе не первостепенная статься расхода, больше денег тратится на налог и ТО. Вобщем по хорошему счету, просто перерыв от дизеля наверное smile.gif
- что касается 4,4Д, то его не ставят на Д5, поэтому если 4.4Д, то вам либо Шпрота, либо МАМу надо брать. От себя скажу так, что 4.4Д изумительный ДВС с отличными динамическими характеристиками, но он зараза очень вяловат на низах, но я думаю это заводские настройки коробки. От 4.4Д ждешь пушечной динамики и отрыва в точку за доли секунды, но 4.4Д не для спортивной езды. По трассе этого движка за глаза, тяга равномерная и никогда не пропадает, в любой момент кикдаун и прижимает в седло, а по сути сколько давишь столько и едешь. У меня же еще был чипованный, поэтому обгоны просто на ура давались... самое стремное, во всяком случае про себя говорю, что я даже боялся: ты давишь тапок, а он зараза не сбавляет динамики и прет и прет и уже нервишки начинают пошаливать где же предел и когда он захлебываться начнет. Вобщем все хорошо с 4.4Д, но я бы сразу чиповал, тогда ДВС раскрывается в полной мере. На счет расхода не скажу вам ничего, ибо ваш режим езды, радикально отличается от моего smile.gif Но например у меня средний расход саляры по городу 13-14 литров, по трассе до 9-10 падал. У те же дизельных Кукурузеров хваленых в городе расход меньше 15-16 не бывает, а по трассе с вашими скоростями вобще думаю за 20 литров уйдет.
- по заправке, особых предпочтений нет, но стараюсь заправляться в основном на: Газмясе, Шелле и ТАТ Нефть. Заправляюсь либо простым АИ-95, либо фирменными АИ-95(G-Drive, V-Power и т.д.) Вот все никак не попробую АИ-100, просто интересно насколько будут изменения в динамике и расходе, но думаю, что сильно ничего не изменится - низкокачественное у нас топливо sad.gif

Если у вас какие-то северные районы обитания, то вам конечно лучше все же на бензинке гонять. С бензиновыми ДВС меньше хлопот на северах...

Спасибо за столь подробное описание. Также скажу что регион у меня Восточная сибирь, в основном Иркутская область.
Саляру нюхать и РР от вебасты? Просто что касается моего бензина, то я не думал что вообще когда либо сяду за него, но решил что не попробовав самостоятельно, бесполезно судить. Вообще к дизелю привык конечно сильно и уже подумываю а не пересесть ли на дизель, но тут же смотрю в карман и разом найти столько не могу. sad.gif
По 4.4 также наслышан только с хорошей стороны, есть пара знакомых на данных двигателях. Но про всё не распросишь у человека, да и не всегда правда. На счёт расхода кукурузера могу только подтвердить ваши слова, женская езда на данном автообиле вышла на 16-17 литров и всё, ниже никак. И кстати на счёт морозов и проблем с тем, заведется или нет на кукурузерах нет проблем хоть бензин хоть дизель, без разницы. Даже без вебасты. Но те кто на 4.4 дизеле ездят, говорят что завести не проблема, с пневмой проблемы иногда бывают, но это я и сам почувствую, на текущем автомобиле. Кстати на счёт того, что дизель для тех что ездят много и далеко, хотя бы бака хватает на 400+ километров, я на своём Д5 заправка через каждые 200 км, иначе риск попасть на пустой район без заправок, так как 400 с моим расходом точно не проедешь. А на счёт цен и экономии на топливе, ну вы уже поняли, не ко мне. smile.gif
По заправке просто у нас нет выбора, только роснефть, живём в районном центре. А по топливу просто смотрел тесты, что мол 98-100 у нас это по октановому числу к нормальному 94-95 приближается. Поэтому и спрашиваю.
Ещё раз спасибо что делитесь информацией.
Login
У дизельных РР или ЛР, при прогреве через вебасту машины и если будет дуть ветер в морду, то выхлоп от вебасты попадает в салон. Обусловлено это неудачным штатным расположением выхлопа у вебасты и забором воздуха с улицы.
Опять же это бывает, когда запущена Вебасто на прогрев и ветер дует в морду машины в это время(не во время езды, во время езды запаха нет). Но пару раз супруга предъявляла за запах саляры, когда садились в машину.
Касаемо пневмы, то пневма на ЯЛР одна из самых живучих и стойких, а принципе до -40 с ней проблем не будет при условии, что за ней ухаживать, а не забивать болт.
На счёт имеющихся у вас заправок все понятно, но именно к Роснефти у меня имеются претензии как к дизелю, так и к бензину - плохое топливо у них, но так как альтернативы нет, то деваться вам некуда. В качестве рекомендации, могу присоветовал добавлять в топливо при заправке присадки повышающие октановое число типа Ксенума или Ликвимоли.
Что касается бака полного, то мне бака хватает на 450-500 км.
4.4Д с вебастой думаю будет заводится без проблем и -40, главное маловязкое масло перед холодами заливать и проблем не должно быть.
Login
На счёт смены машины, крайне не рекомендую сейчас менять машину.
Продав Д5, уже аналог нормальный не купишь, а новые сейчас астрономических денег стоят.
Уж на крайний случай, если вас так беспокоит расход и частые заправки, поставьте ГБО или прошейте на Евро-3
Рекомендации трешовые, но тоже как вариант.
А в остальном, все рекомендации я вам выше описал.
Abadona
Цитата(123Alexander @ 16.9.2020, 21:17) *
сразу скажу, моя скорость это 160-200, в зависимости от дорожных условий.


в таком режиме както проехал на спорте 10 мг 510 лс по трассе, расст 300 км (Сургут-Ханты), валил по полной. Ср скорость 99 км в час, расход 17.3 л.
Сергей38
Цитата(Abadona @ 18.9.2020, 13:10) *
в таком режиме както проехал на спорте 10 мг 510 лс по трассе, расст 300 км (Сургут-Ханты), валил по полной. Ср скорость 99 км в час, расход 17.3 л.


не может быть при таком режиме средняя 99. Я еду Москва - Волгоград со средней 100, при этом больше 150 не разгоняюсь. Расход 15 литров на Диско 3 бензин 4.4.
Если бы ехал 160 - 200, средняя была бы выше, но там трудно 160 - 200, трафик не позволит.
Сергей Питер
Тестил 4,4 бенз. При 200 расход 28))Склонен верить, обнулился и полчаса «откручивал»))Ахренел и завязал гонять больше 160, там хоть более-менее вменяемые 20))
123Alexander
Цитата(Login @ 18.9.2020, 1:18) *
У дизельных РР или ЛР, при прогреве через вебасту машины и если будет дуть ветер в морду, то выхлоп от вебасты попадает в салон. Обусловлено это неудачным штатным расположением выхлопа у вебасты и забором воздуха с улицы.
Опять же это бывает, когда запущена Вебасто на прогрев и ветер дует в морду машины в это время(не во время езды, во время езды запаха нет). Но пару раз супруга предъявляла за запах саляры, когда садились в машину.
Касаемо пневмы, то пневма на ЯЛР одна из самых живучих и стойких, а принципе до -40 с ней проблем не будет при условии, что за ней ухаживать, а не забивать болт.
На счёт имеющихся у вас заправок все понятно, но именно к Роснефти у меня имеются претензии как к дизелю, так и к бензину - плохое топливо у них, но так как альтернативы нет, то деваться вам некуда. В качестве рекомендации, могу присоветовал добавлять в топливо при заправке присадки повышающие октановое число типа Ксенума или Ликвимоли.
Что касается бака полного, то мне бака хватает на 450-500 км.
4.4Д с вебастой думаю будет заводится без проблем и -40, главное маловязкое масло перед холодами заливать и проблем не должно быть.

Ну про это слышал что переделывают выхлоп немного и всё ок становится.
На счёт во время езды, то тут воздушные потоки напрочь меняются.
В наших районах и ниже бывает, но народ на пневме старается беречь машины и пересаживаются на кукурузеры. smile.gif
Заправки да, но вариантов как то вообще мало, или заливать что то по дизелю с тепловоза. smile.gif
Присадки так это вообще отдельная тема, много кто советует, но я не могу сказать на своём опыте что это хорошо, по крайней мере почти не лил их раньше, да и сейчас не очень то хотелось бы. Хотя бензин xxx это точно.
Не, бак нормально для дизеля даже в таком режиме езды, но бензин тоже должен быть нормально, но почему то нет, в общем я склонен к прошивке.
Масло льют на сколько я помню по стандарту на дизеля или 0 или 5, что то что другое отлично для морозов, проверено.
123Alexander
Цитата(Login @ 18.9.2020, 1:33) *
На счёт смены машины, крайне не рекомендую сейчас менять машину.
Продав Д5, уже аналог нормальный не купишь, а новые сейчас астрономических денег стоят.
Уж на крайний случай, если вас так беспокоит расход и частые заправки, поставьте ГБО или прошейте на Евро-3
Рекомендации трешовые, но тоже как вариант.
А в остальном, все рекомендации я вам выше описал.

Не могу не согласится про цену продажи и цену покупки, особенно какие нибудь РР от 2017 года, или пробег под 150 тысяч или цена 10 миллионов. Жаль.
Расход бесит только при больших скоростях и на больших расстояниях, понимаете, вот между двумя соседними заправками когда 350 километров, а ты проезжаешь по расходу в 27 примерно это расстояние на целый бак, то начинаешь сомневаться, а хватит ли. sad.gif Да, живу я где не так часто по трассе заправки. Нормальные, хлам льют хоть каждые 100 километров.
Рекомендации выше обязательно применю все по очереди. Или что то сразу.
123Alexander
Цитата(Abadona @ 18.9.2020, 18:10) *
в таком режиме както проехал на спорте 10 мг 510 лс по трассе, расст 300 км (Сургут-Ханты), валил по полной. Ср скорость 99 км в час, расход 17.3 л.

Во первых расстояние не столь большое. Во вторых средняя уж очень маленькая, расход тоже небольшой, но он под стать средней скорости. Из чего напрашивается вывод, или вы не валиле, или дорога не очень то и ровная для валки, или загруженная. Вообще расход я бы сказал во многом зависит от дороги, ведь если у тебя серпантин, то хоть вали, хоть не вали, а половину пути на тормозах.
123Alexander
Цитата(Сергей38 @ 18.9.2020, 19:45) *
не может быть при таком режиме средняя 99. Я еду Москва - Волгоград со средней 100, при этом больше 150 не разгоняюсь. Расход 15 литров на Диско 3 бензин 4.4.
Если бы ехал 160 - 200, средняя была бы выше, но там трудно 160 - 200, трафик не позволит.

Может быть.
Также когда вы едете, то какая дорога, две полосы или четыре? Средняя 100 и при этом больше 150 не едете, то вы или не снижаете скорость до скорости фур, что при двухполосной дороге невозможно, или четыре полосы и тогда такое возможно. 15 литров также расход приближен к круизу и вашей часто крейсерской скоростью становилось 130.
Ехать 160-200 можно хоть где, было бы желание. Но дорожные условия всегда говорят притормози.

Цитата(Сергей Питер @ 19.9.2020, 0:41) *
Тестил 4,4 бенз. При 200 расход 28))Склонен верить, обнулился и полчаса «откручивал»))Ахренел и завязал гонять больше 160, там хоть более-менее вменяемые 20))

Всё равно расход великоват, я бы ничего не сказал, если бы это было пять литров, но это только три.
Сергей Питер
123Alexander, э-э-э..4,4, атмосферник. Какие три?Моторы вообщештука своеобразная. У меня Эск 6,2, «древний как xxx мамонта», жрал на 2 литра меньше распальцованного 5,6 от QX80, реально более технологичного и продвинутого. Гелик 5,0 жрал меньше 3,2. Да дофига могу примеров привести, у меня автохояйство служебное «забавное»))
Login
Вобщем, чем смог как говорится.
Все варианты перечислил smile.gif
Больше идей нет, если только не менять авто, чего я вам не рекомендую делать, но это дело такое - сугубо интимное.
Если хотите, берите лонговую МАМу с TDV8 - в разделе ПОКУПКА/ПРОДАЖА и будет вам радость.
Abadona
Цитата(Сергей38 @ 18.9.2020, 16:45) *
не может быть при таком режиме средняя 99. Я еду Москва - Волгоград со средней 100, при этом больше 150 не разгоняюсь. Расход 15 литров на Диско 3 бензин 4.4.
Если бы ехал 160 - 200, средняя была бы выше, но там трудно 160 - 200, трафик не позволит.


Не больше 140, расход 14.1
123Alexander
Цитата(Сергей Питер @ 19.9.2020, 1:39) *
123Alexander, э-э-э..4,4, атмосферник. Какие три?Моторы вообщештука своеобразная. У меня Эск 6,2, «древний как xxx мамонта», жрал на 2 литра меньше распальцованного 5,6 от QX80, реально более технологичного и продвинутого. Гелик 5,0 жрал меньше 3,2. Да дофига могу примеров привести, у меня автохояйство служебное «забавное»))

Не не, это я про свой мотор говорю. Что у меня три, а про ваши 4.4 я ничего не говорю. А вот про автохозяйство и правда сказать забавное. Судя по тому что вы перечислили. smile.gif
123Alexander
Цитата(Login @ 19.9.2020, 3:51) *
Вобщем, чем смог как говорится.
Все варианты перечислил smile.gif
Больше идей нет, если только не менять авто, чего я вам не рекомендую делать, но это дело такое - сугубо интимное.
Если хотите, берите лонговую МАМу с TDV8 - в разделе ПОКУПКА/ПРОДАЖА и будет вам радость.

Варианты все хорошие, поэтому вам отдельное СПАСИБО. Как сказал выше воспользуюсь, просто до областного центра, также как и до хоть как то нормального сервиса 1000 км.
Честно скажу про объявление, это то что я и хочу, но хочу не всегда равно могу. А вообще посмотрел объявление и очень удивило что нет продольной регулировки сидений сзади, по моему это поясничный подпор, на сколько я помню. А так моя мечта. Да и опции которые перечислены, также про них думал, хотя только про некоторые. В общем сижу теперь и облизываюсь. sad.gif

Цитата(Abadona @ 19.9.2020, 15:26) *
Не больше 140, расход 14.1

В это верится охотно.
tikhi
У меня не Д5 а Д4 бензин 3 литра (было 340 л. с) чипованный у Савелова минус катализатор и евро 2. Так вот Спб-Ялта (2020г) средний расход и скорость по компу 13л и 100км\ч. больше 140 не ехал. Если на Д4 ехать 160-200 то расход 25-27 литров проверенно.
hard1
Да даже средняя скорость не показатель )
Ехать 120 на круизе и редко-редко выходить справить естественные нужды на круг получается быстрее чем газ в пол - тормоз в пол - на заправку.
Средняя 120 и средняя 140 отличаются всего на 10 минут в час, а по нервам и расходу - на космос, поэтому ну нафиг такую езду
123Alexander
Цитата(hard1 @ 12.10.2020, 19:16) *
Да даже средняя скорость не показатель )
Ехать 120 на круизе и редко-редко выходить справить естественные нужды на круг получается быстрее чем газ в пол - тормоз в пол - на заправку.
Средняя 120 и средняя 140 отличаются всего на 10 минут в час, а по нервам и расходу - на космос, поэтому ну нафиг такую езду

Могу ответить на данное сообщение только то, что мы просто ездим по разным дорогам. И никакой круиз в тех местах где езжу я не поможет. Хотя если вы будете около 80 на круизе ехать, то наверное можно и на круизе. ) Извините. Да и почитайте тему, там всё подробно описано, что и почему.
Novichok
100-110 - около 10.5
120-130 - 12-13
140-150 - 14-15
160-170 -около 18
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.