Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить Д4 211 л.с. помощь в оценке.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR4/DISCOVERY4 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY 4
Мосгортранс
Приветствую уважаемые форумчане!
Давно хотел данный авто но всё как то одно то другое деньги все время куда то уходили в другое место. Да и сейчас для фирмы надо грузовик вроде как купить, а не поповоз, но чет утомило о работе думать решил взять в кредит чтоб деньги из бизнеса не дергать.

Подскажите сколько приблизительно будет стоить довести до ума Д4 и насколько серьёзны перечисленные недостатки.
Диагностика проводилась в мажоре.
Машина внешне очень достойно выглядит, пробег 225 000 км
крашено перед и левая сторона, в связи с трассовым пробегом (пескоструило) по хозяину видно что любит чтоб блестело)) три раза менял лобовое ( с его слов) ну и в целом видно что в экстерьер и интерьер денег влито нормально.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
papashadabig
Цитата(Мосгортранс @ 1.11.2020, 1:41) *
хозяину видно что любит чтоб блестело

Ну, да. А то, что сайлентблоки рваные и полподвески с люфтами - это по фиг. По деньгам - вбейте вин на экзисте каком нибудь - будет понимание. Тут вопрос больше по турбинам и почему в двигателе поллитра масла не хватает.
Мосгортранс
Цитата(papashadabig @ 1.11.2020, 15:16) *
Ну, да. А то, что сайлентблоки рваные и полподвески с люфтами - это по фиг. По деньгам - вбейте вин на экзисте каком нибудь - будет понимание. Тут вопрос больше по турбинам и почему в двигателе поллитра масла не хватает.

Да полностью согласен это сильно настораживает, но я совсем не в курсе как на дискавери подвеска устроена, как пример у меня пассат был на многорычажке, так мне тоже выкатывали замену половины подвески, а по езде ничего не чувствовалось ехала как по рельсам и никаких посторонних звуков. может и на этой машине запас прочности такой чтоб что то почувствовать по управлению ее совсем в хлам нужно убить, поэтому и спрашиваю тут. Запотевания тоже все настораживают особенно у дросселя в купе с недостатком масла может говорить о том что сапунит не по детски, турбину всё таки отремонтировать дешевле чем кольца менять или вообще движок менять. В общем хотелось бы мнений, уж больно понравился авто внешне.
Shuvalov-SA
А мне думается, Вам нужно ещё раз машинку на диагностику о гнать, но к другому ОД. По своему маленькому опыту владения Дискарем: после покупки сьздил в 3 разных сервиса. Получил только один единогласно подтвержденый недосаток: запотевание раздатки. Вылечил его путем замены герметика. Всё остальное - блин, кто во что горазд. Кто говорит, что задняя подвеска мертвая, а перед абсолютно живой. Кто наоборот. И т. Д. На выходе: заменил все жидкости и ремни, диски с колодка и, прокатился по интересным мне местам (Карелия, Новгород, Питер). Всё работает норм. Сижу и не жужжу. ОБЩИЙ вывод: спецов, которым можно доверить обслуживание авто - мало. А желающих поработать с Вашей машиной за Ваш счёт-- много.
Мосгортранс
Цитата(Shuvalov-SA @ 2.11.2020, 7:20) *
спецов, которым можно доверить обслуживание авто - мало
-"Золотые слова Юрий Бенедиктович")) Да со спецами реально проблема причем в любой сфере. Да я почти так и планировал, хотел в правда не к официалам а в клубный сервис какой нибудь заехать, заодно сразу там принять окончательное решение о покупке и отремонтировать что горит. Но хозяина закрыли на карантин, теперь всё откладывается либо так брать без доп осмотров, вот собственно и интересуюсь мнениями..
Eminem
Мосгортранс,А какая цена?
papashadabig
Цитата(Мосгортранс @ 2.11.2020, 0:36) *
но я совсем не в курсе как на дискавери подвеска устроена, как пример у меня пассат был на многорычажке, так мне тоже выкатывали замену половины подвески, а по езде ничего не чувствовалось ехала как по рельсам и никаких посторонних звуков. может и на этой машине запас прочности такой чтоб что то почувствовать по управлению ее совсем в хлам нужно убить, поэтому и спрашиваю тут. Запотевания тоже все настораживают особенно у дросселя в купе с недостатком масла может говорить о том что сапунит не по детски, турбину всё таки отремонтировать дешевле чем кольца менять или вообще движок менять. В общем хотелось бы мнений, уж больно понравился авто внешне.

Ездить можно, но рваные сайленты можно увидеть самому на подъёмнике - наука не великая. На внешнийный вид лучше не ориентироваться - вложения в ушатанный технически дискарь могут очень неприятно удивить. И они не сопоставимы с затратами на косметику, которую, тем более, можно делать не спеша
SK_38
Пробег 225.000 км - нужно разобраться, был ли капремонт движка.
Если не был, может в скором времени лопнуть коленвал. Это стОит около 300.000 в Мск
Остальное - мелочи
Мосгортранс
Цитата(SK_38 @ 2.11.2020, 12:29) *
Пробег 225.000 км - нужно разобраться, был ли капремонт движка.
Если не был, может в скором времени лопнуть коленвал. Это стОит около 300.000 в Мск
Остальное - мелочи

цена 1,6 ляма. 2013 г.
готов был морально вложится ещё до 150 т.р.
мотор не капиталили давление в норме.
ну в целом забил я на это, хозяин на карантине в банк подъехать соответственно не может, ждать 2 недели. Куплю лучше грузовик для фирмы и водилу посажу.
Eminem
Цитата(Мосгортранс @ 3.11.2020, 20:44) *
цена 1,6 ляма. 2013 г.
готов был морально вложится ещё до 150 т.р.
мотор не капиталили давление в норме.
ну в целом забил я на это, хозяин на карантине в банк подъехать соответственно не может, ждать 2 недели. Куплю лучше грузовик для фирмы и водилу посажу.

За 1.6 13-й год должен быть в идеале,но мотор все одно амно)
Мосгортранс
Цитата(Eminem @ 3.11.2020, 21:26) *
За 1.6 13-й год должен быть в идеале,но мотор все одно амно)

Насчет идеальности вопрос конечно открытый , но по факту его уже купили. Как говорил уж больно там не мало влито в экстерьер и интерьер. Как сказал хозяин -Хотел чтоб такой был только у меня и у Майкла Джексона))
Roman_NM
Цитата(Eminem @ 3.11.2020, 21:26) *
За 1.6 13-й год должен быть в идеале,но мотор все одно амно)

На днях открыл авто ру, знакомому смотрели варианты авто. Вы видели какой сейчас порядок цен? Сейчас ку5 новая стоит от 3х.
Б.У. машины тоже подорожали, поэтому за 1.6 13 год это нормальный вариант, в текущих реалиях не дорого.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.