Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: P0172-00 Переобогащенная смесь
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT > БЕНЗИН (RRS, серия 2005)
Александр Иванов
Здравствуйте Уважаемые пользователи, помогите разобраться, куда копать, ошибка Р0172-00, читал Launch, машина RRS 4.4 бенз., 2007 г. в., на холостых немного поддергивается и на холодную и на горячую, поменял воздушный фильтр, свечи, проверил форсы на стенде, заменил на них колечки, почистил дросель. По диагностике когда газуешь показывает пропуски во всех цилиндрах, куда продолжить копать???
Сергей Питер
Без СДД-гадание на кофейной гуще))Город-то хоть какой? 0441 не вылазит параллельно?
Александр Иванов
Цитата(Сергей Питер @ 25.11.2020, 22:13) *
Без СДД-гадание на кофейной гуще))Город-то хоть какой? 0441 не вылазит параллельно?


Самарская область, 0441 не вылазиет.
Была еще Р0175-00 переобогащенная смесь блок 2, но сейчас только Р0172-00, машина работала на газу, но пропуски и на газу и на бензине, что можно еще проверить ???
Xanadu
Цитата(Александр Иванов @ 25.11.2020, 18:42) *
Здравствуйте Уважаемые пользователи, помогите разобраться, куда копать, ошибка Р0172-00, читал Launch, машина RRS 4.4 бенз., 2007 г. в., на холостых немного поддергивается и на холодную и на горячую, поменял воздушный фильтр, свечи, проверил форсы на стенде, заменил на них колечки, почистил дросель. По диагностике когда газуешь показывает пропуски во всех цилиндрах, куда продолжить копать???


Добрый день.
У меня подобная ситуация, как решили проблему,
Спасибо.
Xanadu
Цитата(Xanadu @ 8.5.2021, 19:18) *
Добрый день.
У меня подобная ситуация, как решили проблему,
Спасибо.

Апну тему, никто больше не сталкивался???
Сергей Питер
Цитата(Xanadu @ 30.6.2021, 19:18) *
Апну тему, никто больше не сталкивался???

Я до сих пор сталкиваюсь((Только с 0171((( Проблема явно электрическая, т. к. пропадает после перезапуска. Забил пока, возникает бессистемно, вообще причины не понять. Жду, когда окончательно что-то "отвалится"))Ездить не мешает, расход и тяга в норме.
Сергей Питер
В общем, я в полном недоумении))В очередной раз всё проверили, перетрясли, продули, пролили. И сбросили адаптации мотора. Уже 1000 км ничего не загорается на торпеде))
SKYONE
Цитата(Александр Иванов @ 25.11.2020, 18:42) *
Здравствуйте Уважаемые пользователи, помогите разобраться, куда копать, ошибка Р0172-00, читал Launch, машина RRS 4.4 бенз., 2007 г. в., на холостых немного поддергивается и на холодную и на горячую, поменял воздушный фильтр, свечи, проверил форсы на стенде, заменил на них колечки, почистил дросель. По диагностике когда газуешь показывает пропуски во всех цилиндрах, куда продолжить копать???


Осталось МАФ проверить или почистить и передние кислородные датчики... ну и еще как вариант , подсос воздуха во впуске... Сегодня у самого загорелся Р0175 по второму блоку . Начинаю с малого. Поменял воздушный фильтр и сейчас буду чистить МАФ. Если не поможет чистка, куплю новый МАФ, благо многие к нам подходят и тойота и мазда и вольво...
SKYONE
Цитата(SKYONE @ 25.1.2022, 3:11) *
Осталось МАФ проверить или почистить и передние кислородные датчики... ну и еще как вариант , подсос воздуха во впуске... Сегодня у самого загорелся Р0175 по второму блоку . Начинаю с малого. Поменял воздушный фильтр и сейчас буду чистить МАФ. Если не поможет чистка, куплю новый МАФ, благо многие к нам подходят и тойота и мазда и вольво...

Б..ха муха поменял воздушный фильтр, сбросил ошибку и тьфу тьфу- ее больше нет ( фильтр не был засранным , но пол года точно не менял) . МАФ не чистил пока. Однозначно вскоре буду менять передние кислородными, чет такое ощущение, что расход немного повышен, ну и заодно пройдусь дымогенератором , проверю впуск на подсос воздуха. Не верю я, что ошибка излечилась простой заменой воздушного фильтра popk_big.gif
SKYONE
Цитата(Сергей Питер @ 4.7.2021, 16:05) *
В общем, я в полном недоумении))В очередной раз всё проверили, перетрясли, продули, пролили. И сбросили адаптации мотора. Уже 1000 км ничего не загорается на торпеде))
Снова выскочила ошибка 0172 , проверил дымогенератором на подсос воздуха - есть хороший подсос в верхней части клапана ЕГР между верхней его частью и корпусом клапана. Хорошенько так дует. Надо менять прокладку. Кто нибудь разбирал ЕГР ?
VadimSN7
Цитата(Александр Иванов @ 25.11.2020, 20:42) *
Здравствуйте Уважаемые пользователи, помогите разобраться, куда копать, ошибка Р0172-00, читал Launch, машина RRS 4.4 бенз., 2007 г. в., на холостых немного поддергивается и на холодную и на горячую, поменял воздушный фильтр, свечи, проверил форсы на стенде, заменил на них колечки, почистил дросель. По диагностике когда газуешь показывает пропуски во всех цилиндрах, куда продолжить копать???

Приветствую!
Точно такая же проблема!
Как то решили ее? Помогите пожалуйста, уже всю голову сломал!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.