Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Впечатления D200, SE + допы
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DEFENDER 2020
Страницы: 1, 2
bstu
Ну, что ж, для интересующихся или стоящих перед выбором делаю краткий обзор (по прошествии 2000 км):
Комплектация:
- Брал из наличия в Автодоме SE, X-Dyn, внедор+прицеп+панорама+частичная кожа и деревяшки. Все полностью черное, включая потолок (никогда бы не подумал, но реально классное сочетание). Насыпали допов на 200 с лишним: коврики (резиновые - жуть), брызговики, ковер и сетка разделительная с направляющими в багажник, пороги, чехол на запаску, Active-key.
- Скидка составила тысяч 350 с полной суммы.
Впечатления:
// дисклеймер: Дэф - вторая машина. Для быстрого передвижения из точки А в точку Б есть прекрасный седан с 330 лошадьми под капотом, в который вмещается вся семья и куча багажа. Поэтому был выбран именно младший двигатель.

Негатив:
- правое зеркало. Расстрелял бы инженера. В мертвую зону прячется ровно 1 автомобиль, но зато полностью!!! Сигнализация в зеркале - единственное, что спасает хоть как-то от мудацких перестроений вправо. По привычке приходится наклоняться к рулю, чтобы обозреть место для маневра.
- Выбрав функцию «Опускание зеркал при движении назад», опускаются ОБА зеркала, а не только правое. В принципе, не критично, но удивляет.
- Расход в городе 10 литров. При баке 85 л. не напрягает, но цифрам из справочникам верить не стоит. Трасса 9-8,6.
- Динамика. 200 сил едут до 80 км/ч. После - только с насилием. Т.е. в городе проблем с динамикой нет совсем, но на трассе нужно адекватно оценивать силы: 110 круиза дает запас на более-менее динамичный обгон (до 130). Дальше - всё.
- Педальный узел тесноват. Для новобранца в стане ЛР smile.gif Еще момент: резиновые ковры идут с высокими бортами, которые имеют свойство деформироваться и отставать от тоннеля в сторону педали газа. Соответственно, подошва обуви цепляется за коврик и усугубляет ощущение тесноты. Решится вопрос строительным феном, но...
- Тормоза без физической привязки к колодкам. Для кого-то это неважно, но я привык очень дозированно обращаться с обратным ускорением (дети). Поэтому синтетичность тормозов меня напрягает: не могу пока 100% точно дозировать замедление педалью.
- Машина-гаджет: забудьте про контроль над машиной и доверьтесь автоматике. Теперь Дэф - именно такой. Водитель - лишь оператор, остальное встроенные системы (я про бездор, на минуточку) сделают сами. Вам решать, нужно ли это, либо взять Тойоту smile.gif

Позитив:
- Наверное, достаточно будет сказать, что Дэф (я не из секты ЛР!) не вызывает отторжения или каких-то негативных эмоций в целом... Очень комфортный, рациональный, СЕМЕЙНЫЙ автомобиль.
- явных плюсов лично для меня (по сравнению с тем самым седаном) нет. Я имею ввиду ВАУ-эффект. Гармоничный авто. Для меня это очень важно.

Особенности и нюансы:
- Я сознательно НЕ заказывал авто заранее. Я сознательно пришел в салон под Новый Год и на выбор у меня было 3!!! варианта авто в одинаковую цену с удовлетворяющими меня параметрами. Это к вопросу об ажиотаже. Из обязаловки я себе отметил полный внедорожный пакет и приличную аудио-систему.
- чего не хватает для полного счастья. Я бы с полным осознанием поменял пакет буксировки на УФ-лобовое и проекционный дисплей. Это именно те функции, которые для экспедиционного авто будут очень в тему.
- колеса АТ сразу убрал до весны. Дилер поставил шипы Мишлен Икс-Айс 4 255/55-20, за что ему и благодарен. Резина, что надо smile.gif Но пришлось поуговаривать менеджера smile.gif

Есть вопросы - спрашивайте. Тут или на Драйве.
Leh
Цитата(bstu @ 15.1.2021, 0:05) *
Выбрав функцию «Опускание зеркал при движении назад», опускаются ОБА зеркала, а не только правое. В принципе, не критично, но удивляет.

Так всегда было у ЛР
anderdog
Цитата(Leh @ 15.1.2021, 9:26) *
Так всегда было у ЛР

добавлю - настройки позволяют сохранять положение обоих зеркал и в D, и в R. Если не нравится опускание левого - настройте его как и при D

p.s. а еще если при движении задним ходом двигаться быстрее чем сколько-то там км/ч зеркала возвращаются в положение "D"
Leh
Как задняя дверь ? маленький багажник ? Как задний ряд сидений ?
Уже несколько раз читал в отзывах, что в салоне используется неопрен для отделки. Это же крайне непрактично - вы его, замарав, никогда не отмоете, будет испорченный, грязный салон. Или это все таки не неопрен ?
Vinnipuh
Не понял по двигателю - машина едет до 80 км/ч, но обгон до 130 км/ч.. Это как?
bstu
Цитата(Leh @ 15.1.2021, 9:11) *
Как задняя дверь ? маленький багажник ? Как задний ряд сидений ?
Уже несколько раз читал в отзывах, что в салоне используется неопрен для отделки. Это же крайне непрактично - вы его, замарав, никогда не отмоете, будет испорченный, грязный салон. Или это все таки не неопрен ?

Багажник небольшой. Но нужно понимать, что длина машины визуальная - с запаской, а в реальности на 30 см меньше. Поэтому есть диссонанс - ожидаешь огромного багажника, т.к. визуально Дэф кажется больше smile.gif
Покрытие не неопрен, конечно. Но очень похожий материал. Оттирается, вроде.

Цитата(anderdog @ 15.1.2021, 6:10) *
добавлю - настройки позволяют сохранять положение обоих зеркал и в D, и в R. Если не нравится опускание левого - настройте его как и при D

p.s. а еще если при движении задним ходом двигаться быстрее чем сколько-то там км/ч зеркала возвращаются в положение "D"

Да, все так.

Цитата(Vinnipuh @ 15.1.2021, 9:44) *
Не понял по двигателю - машина едет до 80 км/ч, но обгон до 130 км/ч.. Это как?

Это очень просто: в городском режиме динамики мотора хватает. В трассовом - только до скоростей около 130.
Vinnipuh
Цитата(bstu @ 15.1.2021, 10:05) *
Это очень просто: в городском режиме динамики мотора хватает. В трассовом - только до скоростей около 130.


Если машина позволяет быстро разогнаться для обгона со 110 до 130 - то гуд. Больше скорость для обгона всё равно не нужна. Плюс, как я понимаю, машина всё равно позволяет плавно разогнаться до 150 и держать такую скорость на трассе?

Покрытие, похожее на неопрен - прессованная кожа
bstu
Цитата(Vinnipuh @ 15.1.2021, 10:15) *
Если машина позволяет быстро разогнаться для обгона со 110 до 130 - то гуд. Больше скорость для обгона всё равно не нужна. Плюс, как я понимаю, машина всё равно позволяет плавно разогнаться до 150 и держать такую скорость на трассе?

Покрытие, похожее на неопрен - прессованная кожа

Абсолютно правильно. Но 150 для Дэфа уже не очень комфортно и довольно прожорливо smile.gif Парусность, кстати, ощущается.
Vinnipuh
Цитата(bstu @ 15.1.2021, 10:26) *
Абсолютно правильно. Но 150 для Дэфа уже не очень комфортно и довольно прожорливо smile.gif Парусность, кстати, ощущается.

На трёх литрах, кстати теоретически должно быть более прожорливо на 110 и менее прожорливо на 150 smile.gif
Vinnipuh
И кстати, никак не могу понять, зачем нужен проекцинный дисплей? лишний раз не опускать глаза, чтобы видеть текущую скорость??
cheshkin
Вопросы:
-если не секрет, се вышел в итоге около 5,5? Можно в личку
-можете сфотографировать подключение электрики сидений - разъемы где установлены
-размеры для ножек подголовника переднего сиденья
-размеры от закрытой задней двери до выступа подушки сидений заднего ряда (при ровном поле) и до спинки сидений первого ряда - (написано конечно 173, но непонятно)
-не узнавали можно ли худ установить или ждать у неофициалов
-по пневме - сам в первый раз буду брать, думаю надо отключить приветственное опускание и меньше пользоваться внедорожным режимом, дабы продлить ресурс, поправьте меня
-так ли нужно артермальное стекло или просто попробовать?
-как пользоваться браслетом - положить ключ в бардачок или куда-то, что-то там нажать, а вот куда прикладывать браслет или он уже чисто кнопками позволяет открывать?
-стопнго в пробках машина сама останавливается, а движение сама начинает или нужно педаль/кнопку нажать?
-вас предупредили в салоне про половину бака мочевины и бесплатное 0 то?

Пока все что вспомнил.. сам был удивлен на диско спорт педалью тормоза, но привык. По динамике, думаю получу в д200 то же, немного хуже. Вы не поверите, но левое зеркало при движении задним ходом наоборот приподнимается)) Сейчас жалею, что жаба придушила и не взял худ и сиденья с электрорегулировкой в с.
Худ в дефе - уже не просто показывает скорость и правления в навигаторе, что-то там всего полно и не отрываешь взгляд от дороги.
В сиденьях, хоть и деф, при длительной поездке хочется комфорта, у других производителей - при минимальной доплате у сидений появляется в том числе регулировка сидушки по длине, но не за 20000тр..почему лр считает, что у всех короткие ноги - непонятно..
Vinnipuh
Цитата(cheshkin @ 15.1.2021, 13:04) *
Худ в дефе - уже не просто показывает скорость и правления в навигаторе, что-то там всего полно и не отрываешь взгляд от дороги.

Если HUD -это проекционный дисплей, то официально его можно установить только с завода. по ролику LR там информация о скорости, текущей передаче и расстоянии до следующего поворота по навигации, плюс во внедорожном режиме углы наклона авто. Не могу представить, зачем эта информация на лобовом стекле ))
bstu
Цитата(Vinnipuh @ 15.1.2021, 11:17) *
И кстати, никак не могу понять, зачем нужен проекцинный дисплей? лишний раз не опускать глаза, чтобы видеть текущую скорость??

Да. Пока не начнете пользоваться - не поймете. У меня есть опыт, поэтому могу сказать, что функция крайне удобная.
tsv83
Цитата(Vinnipuh @ 15.1.2021, 13:13) *
Если HUD -это проекционный дисплей, то официально его можно установить только с завода. по ролику LR там информация о скорости, текущей передаче и расстоянии до следующего поворота по навигации, плюс во внедорожном режиме углы наклона авто. Не могу представить, зачем эта информация на лобовом стекле ))


на драйве товарищ выкладывал фоточки:



alexwrc
Цитата(Vinnipuh @ 15.1.2021, 10:15) *
Если машина позволяет быстро разогнаться для обгона со 110 до 130 - то гуд.


Не позволяет она этого с этим движком!
bstu
Цитата(cheshkin @ 15.1.2021, 13:04) *
Вопросы:
-если не секрет, се вышел в итоге около 5,5? Можно в личку
-можете сфотографировать подключение электрики сидений - разъемы где установлены
-размеры для ножек подголовника переднего сиденья
-размеры от закрытой задней двери до выступа подушки сидений заднего ряда (при ровном поле) и до спинки сидений первого ряда - (написано конечно 173, но непонятно)
-не узнавали можно ли худ установить или ждать у неофициалов
-по пневме - сам в первый раз буду брать, думаю надо отключить приветственное опускание и меньше пользоваться внедорожным режимом, дабы продлить ресурс, поправьте меня
-так ли нужно артермальное стекло или просто попробовать?
-как пользоваться браслетом - положить ключ в бардачок или куда-то, что-то там нажать, а вот куда прикладывать браслет или он уже чисто кнопками позволяет открывать?
-стопнго в пробках машина сама останавливается, а движение сама начинает или нужно педаль/кнопку нажать?
-вас предупредили в салоне про половину бака мочевины и бесплатное 0 то?

Пока все что вспомнил.. сам был удивлен на диско спорт педалью тормоза, но привык. По динамике, думаю получу в д200 то же, немного хуже. Вы не поверите, но левое зеркало при движении задним ходом наоборот приподнимается)) Сейчас жалею, что жаба придушила и не взял худ и сиденья с электрорегулировкой в с.
Худ в дефе - уже не просто показывает скорость и правления в навигаторе, что-то там всего полно и не отрываешь взгляд от дороги.
В сиденьях, хоть и деф, при длительной поездке хочется комфорта, у других производителей - при минимальной доплате у сидений появляется в том числе регулировка сидушки по длине, но не за 20000тр..почему лр считает, что у всех короткие ноги - непонятно..

У вас прям простыня... smile.gif
Размеры посмотрю, когда до рулетки доберусь.
Стоп-анд-го у меня нету, про браслет в инструкции пока не читал.
Про ТО-0 сказали невнятно, но там ведь ничего не делают толкового.
Мочевины залито нормально - при покупке показывало 11 тысяч запас хода.
По цене вышло чуть дороже вашего предположения.
alexwrc
Цитата(bstu @ 15.1.2021, 14:06) *
У вас прям простыня... smile.gif
Размеры посмотрю, когда до рулетки доберусь.
Стоп-анд-го у меня нету, про браслет в инструкции пока не читал.
Про ТО-0 сказали невнятно, но там ведь ничего не делают толкового.
Мочевины залито нормально - при покупке показывало 11 тысяч запас хода.
По цене вышло чуть дороже вашего предположения.


Стоп энд го есть у всех машин, покопайтесь в настройках.
bstu
Цитата(alexwrc @ 15.1.2021, 13:56) *
Не позволяет она этого с этим движком!

Давайте без крайностей. Со 110 до 130 разгон удовлетворительный smile.gif Дальше полка момента заканчивается и начинается насилие над машиной smile.gif

Цитата(alexwrc @ 15.1.2021, 14:09) *
Стоп энд го есть у всех машин, покопайтесь в настройках.

Это вы про автохолд, что ли?
alexwrc
Цитата(bstu @ 15.1.2021, 14:09) *
Давайте без крайностей. Со 110 до 130 разгон удовлетворительный smile.gif Дальше полка момента заканчивается и начинается насилие над машиной smile.gif
Это вы про автохолд, что ли?


Человек выше писал .............быстро разогнаться..........на что и была моя реплика. Вы пишите удовлетворительно, на мой взгляд быстро и удовлетворительно весьма разные вещи. Ну и на мой субъективный взгляд этот движок после 100 просто дохлый для этой машины, а уж если забить поклажей, парой человек и на дяльняк, то это одни мучения с обгонами.

Да, про автохолд:)
TWB
Цитата(Vinnipuh @ 15.1.2021, 11:17) *
И кстати, никак не могу понять, зачем нужен проекцинный дисплей? лишний раз не опускать глаза, чтобы видеть текущую скорость??

Это вещь прикольная, но не на столько, чтобы за нее платить что-нибудь неадекватное. Я за много лет привык 50% времени кататься на круизе, поэтому для себя решил такие вещи не докупать отдельно (если только они не идут в обязаловку к чему-то реально полезному). Но я уверен, что в недалеком будущем эта опция у всех будет в базе.
bstu
Цитата(alexwrc @ 15.1.2021, 14:15) *
Человек выше писал .............быстро разогнаться..........на что и была моя реплика. Вы пишите удовлетворительно, на мой взгляд быстро и удовлетворительно весьма разные вещи. Ну и на мой субъективный взгляд этот движок после 100 просто дохлый для этой машины, а уж если забить поклажей, парой человек и на дяльняк, то это одни мучения с обгонами.

Да, про автохолд:)

А, ну холд прикольная вещь. Достаёт только в вялоплетущейся пробке. В остальном - норм.
Про скорость: там еще момент, на каких оборотах идет ускорение. 2 чела+багаж на 110 км/ч по ровной дороге - это 1550 оборотов примерно. Начало полки момента. Для активного обгона главное не продавить педаль до кик-дауна, т.к. тогда обороты улетают за 3000, где момента почти нет.
alexwrc
Цитата(bstu @ 15.1.2021, 14:30) *
А, ну холд прикольная вещь. Достаёт только в вялоплетущейся пробке. В остальном - норм.
Про скорость: там еще момент, на каких оборотах идет ускорение. 2 чела+багаж на 110 км/ч по ровной дороге - это 1550 оборотов примерно. Начало полки момента. Для активного обгона главное не продавить педаль до кик-дауна, т.к. тогда обороты улетают за 3000, где момента почти нет.


Ну в общем, определенный танцы с бубнами, я бы так назвал.
cheshkin
Я думаю что ощущения у всех разные будут по динамике. Деф на пневме и нет поднятия кормы при разгоне - даже до 100 непонятный разгон - то ли он есть, то ли нет)), это отмечено теми, кто побывал на тест-драйве, пересев со своих пружин. К мотору с такой вилкой крутящего и такой массой нужно будет привыкнуть. Обгон до 130 без напряга должен быть, это не российский автопром, и не Прадо..

Цитата(alexwrc @ 15.1.2021, 14:09) *
Стоп энд го есть у всех машин, покопайтесь в настройках.

Вопрос у меня возник, потому что адаптивный круиз - это опция. А в инструкции к адаптивному круизу уже описаны два помощника, но суть работы у них одна и та же...в итоге непонятно, нужно ли нажимать что-то и зависит ли от того, какой круиз.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vinnipuh
Цитата(alexwrc @ 15.1.2021, 14:15) *
Человек выше писал .............быстро разогнаться..........на что и была моя реплика. Вы пишите удовлетворительно, на мой взгляд быстро и удовлетворительно весьма разные вещи. Ну и на мой субъективный взгляд этот движок после 100 просто дохлый для этой машины, а уж если забить поклажей, парой человек и на дяльняк, то это одни мучения с обгонами.

Да, про автохолд:)

В любом случае можно перепрошить на 240 лошадок, и машина станет существенно бодрее. Правда, если движок крякнет до конца гарантии - то это будет негарантийный случай..
Но если мы уверены в работе двигателя в течении 3х лет, то в принципе нет смысла переплачивать пол ляма за 3хлитровый движок
bstu
Цитата(Vinnipuh @ 15.1.2021, 18:46) *
В любом случае можно перепрошить на 240 лошадок, и машина станет существенно бодрее. Правда, если движок крякнет до конца гарантии - то это будет негарантийный случай..
Но если мы уверены в работе двигателя в течении 3х лет, то в принципе нет смысла переплачивать пол ляма за 3хлитровый движок

А есть уверенность, что двигатели 200 и 240 сил идентичны?
tsv83
Цитата(bstu @ 15.1.2021, 20:23) *
А есть уверенность, что двигатели 200 и 240 сил идентичны?


Мне казалось, что они отличаются по турбинам
bstu
Короче, еще после мойки на морозе задняя дверь примерзает. Причем, сама кнопка не срабатывает на отщелкивание замка. И забавно бывает, если дверь не дернул сразу - она присасывается обратно smile.gif А вы говорите в двери доводчики ставить.

Цитата(tsv83 @ 15.1.2021, 20:46) *
Мне казалось, что они отличаются по турбинам

Я тоже так думаю.
Vinnipuh
Цитата(tsv83 @ 15.1.2021, 20:46) *
Мне казалось, что они отличаются по турбинам

Согласно ОТТС - это один и тот же двигатель.. не уверен, что двигатель с разными турбинами может иметь одинаковую маркировку, но ключевое слово не уверен. В любом случае чипануть можно, и опять же есть какая-то причина, почему LR отказался от 240 лошадок на 2х литрах
TWB
Цитата(Vinnipuh @ 15.1.2021, 22:42) *
Согласно ОТТС - это один и тот же двигатель.. не уверен, что двигатель с разными турбинами может иметь одинаковую маркировку, но ключевое слово не уверен. В любом случае чипануть можно, и опять же есть какая-то причина, почему LR отказался от 240 лошадок на 2х литрах

Здесь есть вполне логичное объяснение ОД. Разница в цене с 3-мя литрами минимальна, поэтому было решено у нас 240 больше не продавать, чтобы они не создавали паразитную конкуренцию трем литрам.
bstu
Цитата(Vinnipuh @ 15.1.2021, 22:42) *
Согласно ОТТС - это один и тот же двигатель.. не уверен, что двигатель с разными турбинами может иметь одинаковую маркировку, но ключевое слово не уверен. В любом случае чипануть можно, и опять же есть какая-то причина, почему LR отказался от 240 лошадок на 2х литрах

Кстати, вы правы. Турбины одинаковы. Различия только в параметрах мощности и длине полки момента.
TWB
Цитата(bstu @ 15.1.2021, 23:18) *
Кстати, вы правы. Турбины одинаковы. Различия только в параметрах мощности и длине полки момента.

Где-то тут уже обсуждалось. Есть версия, что начинка двигателей немного отличается. Это говорилось в некоторых профессиональных обзорах авто. Двигатель в сборе имеет тот же партийный номер?

bstu
Цитата(TWB @ 15.1.2021, 23:38) *
Где-то тут уже обсуждалось. Есть версия, что начинка двигателей немного отличается. Это говорилось в некоторых профессиональных обзорах авто. Двигатель в сборе имеет тот же партийный номер?

Смотрите сами.
Vinnipuh
Цитата(bstu @ 15.1.2021, 23:18) *
Кстати, вы правы. Турбины одинаковы. Различия только в параметрах мощности и длине полки момента.

Значит 200 л.с - это программно урезанный 240 л.с
С одной стороны, на 2х литровые движки было много жалоб, но где-то до 18 года, а на Дефах движок модернизированный тем более. Да и 2л 240 л.с к нам поставлялись, пусть и в малом количестве. Так что перепрошить точно можно. Дальше неизвестно, почему всё-таки 240 2л заменили на 250 3л - это именно маркетинг и логистика, или в 240 2л остались какие-то косяки? Но раз всё-таки поставлялись, то скорее всего именно маркетинг - так что я бы, если бы вот прям не хватало момента - перепрошивал бы smile.gif
alexwrc
Цитата(Vinnipuh @ 16.1.2021, 0:04) *
Значит 200 л.с - это программно урезанный 240 л.с
С одной стороны, на 2х литровые движки было много жалоб, но где-то до 18 года, а на Дефах движок модернизированный тем более. Да и 2л 240 л.с к нам поставлялись, пусть и в малом количестве. Так что перепрошить точно можно. Дальше неизвестно, почему всё-таки 240 2л заменили на 250 3л - это именно маркетинг и логистика, или в 240 2л остались какие-то косяки? Но раз всё-таки поставлялись, то скорее всего именно маркетинг - так что я бы, если бы вот прям не хватало момента - перепрошивал бы smile.gif


Только нужно не забывать про то, что 3л тоже можно перепрошить и вот он то точно задушен конкретно, так как на ягах выдаёт под 350 сил!
Mushta01
Цитата(Vinnipuh @ 16.1.2021, 4:04) *
Значит 200 л.с - это программно урезанный 240 л.с
С одной стороны, на 2х литровые движки было много жалоб, но где-то до 18 года, а на Дефах движок модернизированный тем более. Да и 2л 240 л.с к нам поставлялись, пусть и в малом количестве. Так что перепрошить точно можно. Дальше неизвестно, почему всё-таки 240 2л заменили на 250 3л - это именно маркетинг и логистика, или в 240 2л остались какие-то косяки? Но раз всё-таки поставлялись, то скорее всего именно маркетинг - так что я бы, если бы вот прям не хватало момента - перепрошивал бы smile.gif

Вы не поднимите момент перепрошивкой особо. Только мощность. Оба 2х литровых что 200 что 240 имеют одинаковый момент. А вот 3л уже совсем другой.
Vinnipuh
Цитата(Mushta01 @ 16.1.2021, 10:20) *
Вы не поднимите момент перепрошивкой особо. Только мощность. Оба 2х литровых что 200 что 240 имеют одинаковый момент. А вот 3л уже совсем другой.

Момент важен, что бы 2 тонны прицепа таскать. А 2.0 240 лошадей, как показал тестдрайв, ему за глаза хватает для всех необходимых манёвров на дороге
Tiger S
Владельцам инфа.
Народ уже доводчики дверей ставит на Дефа и на передние и на задние, от RRS встают как родные.
Mushta01
Цитата(Vinnipuh @ 16.1.2021, 21:25) *
Момент важен, что бы 2 тонны прицепа таскать. А 2.0 240 лошадей, как показал тестдрайв, ему за глаза хватает для всех необходимых манёвров на дороге

В теории да. А на практике я владея rrs 3.0 л 249лс уже 10 +лет я пересаживаюсь на f-pace 2.0 240 сил я чувcтвую что не хватает ему 2.0 хотя яга на 400+ кг легче чем RRS. Ну то есть вопрос привычки.
Vinnipuh
Цитата(Mushta01 @ 16.1.2021, 22:31) *
В теории да. А на практике я владея rrs 3.0 л 249лс уже 10 +лет я пересаживаюсь на f-pace 2.0 240 сил я чувcтвую что не хватает ему 2.0 хотя яга на 400+ кг легче чем RRS. Ну то есть вопрос привычки.

Наверное даже не привычки, а персонального восприятия - мне, например, показалось, что Def 240 даже слишком резок для машины с такой аэродинамикой, хотя, например, ML 249 лошадей такого впечатления не создаёт.
bstu
Цитата(cheshkin @ 15.1.2021, 13:04) *
Вопросы:
-если не секрет, се вышел в итоге около 5,5? Можно в личку
-можете сфотографировать подключение электрики сидений - разъемы где установлены
-размеры для ножек подголовника переднего сиденья
-размеры от закрытой задней двери до выступа подушки сидений заднего ряда (при ровном поле) и до спинки сидений первого ряда - (написано конечно 173, но непонятно)
-не узнавали можно ли худ установить или ждать у неофициалов
-по пневме - сам в первый раз буду брать, думаю надо отключить приветственное опускание и меньше пользоваться внедорожным режимом, дабы продлить ресурс, поправьте меня
-так ли нужно артермальное стекло или просто попробовать?
-как пользоваться браслетом - положить ключ в бардачок или куда-то, что-то там нажать, а вот куда прикладывать браслет или он уже чисто кнопками позволяет открывать?
-стопнго в пробках машина сама останавливается, а движение сама начинает или нужно педаль/кнопку нажать?
-вас предупредили в салоне про половину бака мочевины и бесплатное 0 то?

Пока все что вспомнил.. сам был удивлен на диско спорт педалью тормоза, но привык. По динамике, думаю получу в д200 то же, немного хуже. Вы не поверите, но левое зеркало при движении задним ходом наоборот приподнимается)) Сейчас жалею, что жаба придушила и не взял худ и сиденья с электрорегулировкой в с.
Худ в дефе - уже не просто показывает скорость и правления в навигаторе, что-то там всего полно и не отрываешь взгляд от дороги.
В сиденьях, хоть и деф, при длительной поездке хочется комфорта, у других производителей - при минимальной доплате у сидений появляется в том числе регулировка сидушки по длине, но не за 20000тр..почему лр считает, что у всех короткие ноги - непонятно..

Ваш вопрос про размер. Отвечаю: длина ровного пола (от закрытой двери багажника до выступа сидушки) равняется 160 см. Далее идет выступ сложенной сидушки сантиметров на 5 в высоту. Общая длина до передних сидений (при моей посадке) - 185 см.
Разъемы сидушек все спрятаны. Как мог сфоткал, но это вряд ли что-то вам даст.
ddi7
Цитата(Vinnipuh @ 16.1.2021, 17:25) *
Момент важен, что бы 2 тонны прицепа таскать. А 2.0 240 лошадей, как показал тестдрайв, ему за глаза хватает для всех необходимых манёвров на дороге

это совсем не так
сравнивая две одинаковые машины с одинаковыми моторами по 249 ЛС но моментами 350 нм и 600 нм, два разных авто. как раз прицеп по прямой тащить 100 сил хватит
alexwrc
Цитата(ddi7 @ 24.1.2021, 0:13) *
это совсем не так
сравнивая две одинаковые машины с одинаковыми моторами по 249 ЛС но моментами 350 нм и 600 нм, два разных авто. как раз прицеп по прямой тащить 100 сил хватит


+1 абсолютно верно!
Vinnipuh
Сегодня протестировал 2л 200 л.с, соответственно, имею возможность сравнить с 2л 240 л.с.
Подхват на низах предсказуемо хорош, так как это два одинаковых двигателя, но вот после 80 км/ч подхват у 200 л.с. исчезает (вспоминаем обрезанную полку). Нет, машина, конечно, ускоряется, но плавно плавно. Обгонять по встречке фуры, двигающиеся со скоростью 100 км/ч будет стремновато. Так что 2л либо как-нибудь по-умному, чтобы не слететь с гарантии, перепрошивать на 240 л.с. либо брать 3л. К сожалению, дилеры предлагать опцию перепрошивки не будут, так как представительство за этим следит особо, и проблемы никому не нужны.. Надеюсь, сообщество найдёт решение этой проблемы.
bstu
Цитата(Vinnipuh @ 24.1.2021, 15:10) *
Сегодня протестировал 2л 200 л.с, соответственно, имею возможность сравнить с 2л 240 л.с.
Подхват на низах предсказуемо хорош, так как это два одинаковых двигателя, но вот после 80 км/ч подхват у 200 л.с. исчезает (вспоминаем обрезанную полку). Нет, машина, конечно, ускоряется, но плавно плавно. Обгонять по встречке фуры, двигающиеся со скоростью 100 км/ч будет стремновато. Так что 2л либо как-нибудь по-умному, чтобы не слететь с гарантии, перепрошивать на 240 л.с. либо брать 3л. К сожалению, дилеры предлагать опцию перепрошивки не будут, так как представительство за этим следит особо, и проблемы никому не нужны.. Надеюсь, сообщество найдёт решение этой проблемы.

Скорее, после 100. И в тех диапазонах скоростей уже нужно подбирать передачу в коробке, чтобы момент был.
Vinnipuh
Цитата(bstu @ 24.1.2021, 15:42) *
Скорее, после 100. И в тех диапазонах скоростей уже нужно подбирать передачу в коробке, чтобы момент был.


Ну я не заморачивался- просто на педаль жал, чтобы ускориться, как это обычно делают водители. Соотвественно, при нажатии на педаль, автомат начинает крутить движок до 4000, где момента нет совсем. Понятно, что руками можно перевести коробку в ручной режим и переключать передачи раньше, что, правда, контринтуитивно. Особенно при наличии автомата smile.gif В любом случае, этот фокус сработает только до той скорости, где коробка не выкрутит двигатель до конца полки момента.

Если оптимизировать комплектацию по цене/качеству/налогу, то я бы брал 2 литра с прицелом на перепрошивку smile.gif
Если по степени максимального удовольствия от машины - то 3л однозначно )
bstu
Цитата(Vinnipuh @ 24.1.2021, 15:53) *
Ну я не заморачивался- просто на педаль жал, чтобы ускориться, как это обычно делают водители. Соотвественно, при нажатии на педаль, автомат начинает крутить движок до 4000, где момента нет совсем. Понятно, что руками можно перевести коробку в ручной режим и переключать передачи раньше, что, правда, контринтуитивно. Особенно при наличии автомата smile.gif В любом случае, этот фокус сработает только до той скорости, где коробка не выкрутит двигатель до конца полки момента.

Если оптимизировать комплектацию по цене/качеству/налогу, то я бы брал 2 литра с прицелом на перепрошивку smile.gif
Если по степени максимального удовольствия от машины - то 3л однозначно )

Так я ж все это написал в своих впечатлениях smile.gif
По поводу коробки: там не нужен ручной режим, просто привыкаешь дозировать педаль газа, чтобы кикдауна не было.
В целом, вы правы: фан - это 3 литра. Но мне есть на чем ездить быстро, поэтому я сознательно взял младший мотор. Прошивка будет, конечно. Как раз к окончании гарантии и прошиться smile.gif
Vinnipuh
Цитата(bstu @ 24.1.2021, 16:23) *
Так я ж все это написал в своих впечатлениях smile.gif
По поводу коробки: там не нужен ручной режим, просто привыкаешь дозировать педаль газа, чтобы кикдауна не было.
В целом, вы правы: фан - это 3 литра. Но мне есть на чем ездить быстро, поэтому я сознательно взял младший мотор. Прошивка будет, конечно. Как раз к окончании гарантии и прошиться smile.gif


Что значит, будет? Она есть - продавались же у нас D240 c этим мотором. Даже в спецификации указано на все 2л 200 л.с.- мотор 240л.с.
Просто дилеры не будут прошивать 2л 200 л.с. прошивкой на 240 л.с. как это делают дилеры других марок потому, что для LR это принципиальный момент - иначе никто не будет переплачивать пол миллиона за 3л.
bstu
Цитата(Vinnipuh @ 24.1.2021, 16:37) *
Что значит, будет? Она есть - продавались же у нас D240 c этим мотором. Даже в спецификации указано на все 2л 200 л.с.- мотор 240л.с.
Просто дилеры не будут прошивать 2л 200 л.с. прошивкой на 240 л.с. как это делают дилеры других марок потому, что для LR это принципиальный момент - иначе никто не будет переплачивать пол миллиона за 3л.

Будет = будет доступна. Дилер или нет - дело второе. Я не зря написал про окончание гарантии.
Vinnipuh
Цитата(bstu @ 24.1.2021, 18:01) *
Будет = будет доступна. Дилер или нет - дело второе. Я не зря написал про окончание гарантии.

Я, кстати, с вашей точкой зрения солидарен, поэтому, когда вылез сегодня из Дела, сказал менеджеру - переделываем заказ на 2л, а поздно уже. Так что буду радоваться smile.gif))
bstu
Цитата(Vinnipuh @ 24.1.2021, 18:06) *
Я, кстати, с вашей точкой зрения солидарен, поэтому, когда вылез сегодня из Дела, сказал менеджеру - переделываем заказ на 2л, а поздно уже. Так что буду радоваться smile.gif))

Я думаю, вы не разочаруетесь.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.