Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Плохо светит ближний свет Ренж Ровер спорт 2007 г
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ПОЛЕЗНЫЕ АКСЕССУАРЫ, УХОД ЗА МАШИНОЙ
red12345
Доброго вечера, по трассе в ночи вообще ничего не видно, ни на одной предыдущей машине такого не было кроме шестерки)
Мало того светит настолько плохо, но и еще встречка слепит что вообще ничего не вижу, лобовое бликует по страшному.

Какие варианты есть для улучшения света? ДУмаю снять фары, разобрать, почистить линзы (покрыты налетом белым), сменить лампы ближенго света на новые, как более недорогой способ. Либо поставить светодиодные, но какие?


Лобовое что можно делать с бликами?
dim562
Цитата(red12345 @ 27.1.2021, 0:46) *
Какие варианты есть для улучшения света

Менять лизы, отражатели выгорели.
77Max
red12345, Снимите линзы почистите (если у вас не адаптив фары) , чуть получше будет. Лучше заменить линзы. Соответственно новые лампы ксенон купить.
Goblin555
Цитата(red12345 @ 27.1.2021, 0:46) *
Какие варианты есть для улучшения света?


Все зависит от бюджета, который вы готовы выделить на апгрейд света

Цитата(red12345 @ 27.1.2021, 0:46) *
Лобовое что можно делать с бликами?


Полировка лобового стекла( от 8 тыс руб за м2) или замена на новое
LCD
Цитата(red12345 @ 27.1.2021, 0:46) *
Доброго вечера, по трассе в ночи вообще ничего не видно, ни на одной предыдущей машине такого не было кроме шестерки)
Мало того светит настолько плохо, но и еще встречка слепит что вообще ничего не вижу, лобовое бликует по страшному.

Какие варианты есть для улучшения света? ДУмаю снять фары, разобрать, почистить линзы (покрыты налетом белым), сменить лампы ближенго света на новые, как более недорогой способ. Либо поставить светодиодные, но какие?
Лобовое что можно делать с бликами?

Не нужно ставить диоды, оживите свои фары. Нужно их полностью разобрать и сделать следующее:
1. Протереть линзы - они скорее всего ни разу не мутные, а просто грязные.
2. Проверить отражатели, если они обсыпались, то восстановить их поверхность.
3. "Стёкла" фар шлифуют и покрывают новым лаком. После этого фары можно полировать чуть ли не до конца дней жизни машины.
После этого фары будут как новые и светить будут как у тепловоза. Если не хотите париться, то линзы можно протереть изнутри без рабора + замена ламп.
Namid
Цитата(red12345 @ 27.1.2021, 0:46) *
Доброго вечера, по трассе в ночи вообще ничего не видно, ни на одной предыдущей машине такого не было кроме шестерки)
Мало того светит настолько плохо, но и еще встречка слепит что вообще ничего не вижу, лобовое бликует по страшному.

Какие варианты есть для улучшения света? ДУмаю снять фары, разобрать, почистить линзы (покрыты налетом белым), сменить лампы ближенго света на новые, как более недорогой способ. Либо поставить светодиодные, но какие?
Лобовое что можно делать с бликами?

Решил проблему заменой линз, поищи мои сообщения недавние.
Протирка для такого возраста ) авто проблему в корне не решит. Координаты (Москва) дам если надо.
Можно и светодиоды поставить если что... )
Тоже надо лобовое шлифануть..не спеша ищу )
red12345
Цитата(77Max @ 27.1.2021, 10:12) *
red12345, Снимите линзы почистите (если у вас не адаптив фары) , чуть получше будет. Лучше заменить линзы. Соответственно новые лампы ксенон купить.

Как узнать адаптив или нет?
red12345
В продолжении темы..
Снял почистил 1 фару, поставил точно такую же но новую лампу d2s ксенон 4300. Стало светить на 5% ярче. Результата нет. На днях буду менять на билед азум наверно. Цена вопроса 25 руб. 14 азум а5, 7 установка, 3 полировка фар.

И такой вопрос знающим, можно ли просто убрать ксенноновую лампу и всунуть туда светодиодную? Будет в линзе с отражателем. Кто делал такое напишете.

У меня когда то был китаймобиль 6 летний, светил штатным просто бомба, единсвтенный авто, который за 1 год использования потребовал 300 руб на подтягивание ремня.
serg959
Цитата(red12345 @ 27.1.2021, 0:46) *
Доброго вечера, по трассе в ночи вообще ничего не видно, ни на одной предыдущей машине такого не было кроме шестерки)
Мало того светит настолько плохо, но и еще встречка слепит что вообще ничего не вижу, лобовое бликует по страшному.
Какие варианты есть для улучшения света? ДУмаю снять фары, разобрать, почистить линзы (покрыты налетом белым), сменить лампы ближенго света на новые, как более недорогой способ. Либо поставить светодиодные, но какие?


Моя история "прозрения" http://lr-club.com/index.php?showtopic=180164&st=120
Goblin555
Цитата(red12345 @ 2.2.2021, 23:06) *
единсвтенный авто, который за 1 год использования потребовал 300 руб на подтягивание ремня.


Бензин у соседей сливали ??? smile.gif
red12345
serg959, у вас 21 р вышло, у меня 25 и будут билед линзы. Кторые светят лучше чем ксеннон и галоген

Goblin555, ела 8 литров на 100 но все же китаймобиль, а щас ррс ест 23 по городу, на бенз пох конечно, машина агонь, уже хочу обновить при возможности на рр 2015 г
Zakker
А подскажите мне пожалуйста электроразводку на билинзы если ставить?? Как обойти блок ксенона и что бы не было ошибок??
Eminem
Цитата(Goblin555 @ 3.2.2021, 10:57) *
Бензин у соседей сливали ??? smile.gif

Ну не всем же барыжить мертвой резиной.
NestorW
Почему тускло горит ближний свет фар на ваз 2114? Дело в лампах?
neilpryde
Цитата(red12345 @ 27.1.2021, 0:46) *
Доброго вечера, по трассе в ночи вообще ничего не видно, ни на одной предыдущей машине такого не было кроме шестерки)
Мало того светит настолько плохо, но и еще встречка слепит что вообще ничего не вижу, лобовое бликует по страшному.

Какие варианты есть для улучшения света? ДУмаю снять фары, разобрать, почистить линзы (покрыты налетом белым), сменить лампы ближенго света на новые, как более недорогой способ. Либо поставить светодиодные, но какие?
Лобовое что можно делать с бликами?
Нужно менять сам ксенон. Как мне объяснили в дилерском центре он со временем теряет свои свойства и светит тускло.
dim562
Цитата(neilpryde @ 28.2.2022, 19:07) *
Нужно менять сам ксенон

Как то размыто.
Что под словами "аам ксенон" понимать? Лампы? Блоки розжига? Линзы? Отражатели? Может проводку?
lada2d
Тема очень обсуждаема в кругах LR. Вернее всего выгорели штатные отражатели и требуется либо замена отражателей, либо обновление их новая покраска хромом. Есть вариант поменять на би-лэд. Возможно конечно старение ламп ксенона. для точной диагностики надо снимать фару и смотреть. Сам недавно столкнулся с аналогичной проблемой на Фриле. Решил поставить би-лэд (старые отражатели тоже покрыл по новому) Свет бомба!
RAIVO
Для начала просто поменяйте лампы, может, результат Вас уже устроит. Если нет, тогда и будете заморачиваться дальше. Я поменял помирающие ксенонки на LED и мне стало хорошо. Только берите соответствующей маркировки - у меня ксенон был положен D3S, например, я и взял LED такой же. Китай, конечно, но "дорогой", типа smile.gif С вентилятором в радиаторе лампы. Отдал 6000 за пару (за "неродной" ксенон просили 7000 за одну). Поменял сам прямо у магазина, никаких конфликтов ПО не случилось, регулировать свет тоже не понадобилось - конфигурация светового пучка осталась той же, границы там же, просто он стал чисто белым (5500К брал) и более плотным.
Ну, я посмотрел на результат на ближайшей стенке, вернулся в магазин, купил за 5000 ещё пару LED лам Н7 и поменял себе дальний свет тоже smile.gif И тоже всё ОК прошло.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.