Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: резко поднимаются обороты при торможении
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR4/DISCOVERY4 > ДИЗЕЛЬ (LR4)
gipson23
добрый день уважаемые форумчане. приобрела д4 2012 года. месяц все было нормально, но потом при трагедии с места обороты улетели в красную зону. сильно выдавил тормоз , поставил на нейтральную, заглушил. пару минут постоял, завёл- поехал. но при езде при нажатии на тормоз двигатель продолжает тянуть.очень страшно ездить. в двух сервисах проверил, ошибок нет. были заглушены егр. сняли заглушки, прописали все по-новому, обороты при торможении не сбавляются,.это не постоянно происходит. помогите, куда смотреть то хоть.
O4KI
Цитата(gipson23 @ 22.2.2021, 17:54) *
добрый день уважаемые форумчане. приобрела д4 2012 года. месяц все было нормально, но потом при трагедии с места обороты улетели в красную зону. сильно выдавил тормоз , поставил на нейтральную, заглушил. пару минут постоял, завёл- поехал. но при езде при нажатии на тормоз двигатель продолжает тянуть.очень страшно ездить. в двух сервисах проверил, ошибок нет. были заглушены егр. сняли заглушки, прописали все по-новому, обороты при торможении не сбавляются,.это не постоянно происходит. помогите, куда смотреть то хоть.

Необходимо читать машину...приезжайте в Орбита Авто посмотрим
gipson23
Цитата(O4KI @ 22.2.2021, 19:00) *
Необходимо читать машину...приезжайте в Орбита Авто посмотрим

спасибо! уже два раза все читали. двигатель, коробка все норм. показало три ошибки, сказали что надо вернуть заводскую прошивку, т е снять заглушки с егр. сняли, прописали. показало что некорректно работает один егр. больше ошибок нет. сами сняли клеммы на аккумуляторе, ничего не изменилось.
Master LR
gipson23,а егр то причем?
gipson23
Цитата(Master LR @ 23.2.2021, 2:40) *
gipson23,а егр то причем?

добрый день. других ошибок не увидели. я вот думаю, может это быть глюк из-за морозов. смотрели патрубок интеркулера - сухой.
Дальнобойщик
Что то мне подсказывает,что дело в коробке
gipson23
Цитата(Дальнобойщик @ 23.2.2021, 8:32) *
Что то мне подсказывает,что дело в коробке

так и её два раза читали, ошибок нет. у неё же есть наверно какой то блок управления, может его проверить.
Дальнобойщик
Цитата(gipson23 @ 23.2.2021, 8:38) *
так и её два раза читали, ошибок нет. у неё же есть наверно какой то блок управления, может его проверить.

Чем читали?
Почитайте оригинальным прибором
gipson23
Цитата(Дальнобойщик @ 23.2.2021, 9:53) *
Чем читали?
Почитайте оригинальным прибором

порекомендуйте пожалуйста у кого это сделать. или к официалам. был в LR пушкино и LR на левобережном.
Дальнобойщик
Цитата(gipson23 @ 23.2.2021, 10:55) *
порекомендуйте пожалуйста у кого это сделать. или к официалам. был в LR пушкино и LR на левобережном.

Я не знаю сервисы.
Делаю у себя.мои слесаря способные,им что MAN,что DAF ,что LR))) rofl.gif
Master LR
gipson23,звоните. Попробую разобраться
gipson23
Придётся дальше ездить по сервисам. рано или поздно найдётся причина.
Master LR
gipson23,просто мне интересно и.... совершенно бесплатно
gipson23
Цитата(Master LR @ 23.2.2021, 15:24) *
gipson23,звоните. Попробую разобраться

спасибо, завтра наберу!
Дальнобойщик
Цитата(Master LR @ 23.2.2021, 19:34) *
gipson23,просто мне интересно и.... совершенно бесплатно

Расскажите потом что было.
Очень интересно
gipson23
Цитата(Дальнобойщик @ 23.2.2021, 19:51) *
Расскажите потом что было.
Очень интересно

обязательно🗽
MM-aks
На Д3 такое было, датчик температуры масла треснул.
gipson23
Цитата(MM-aks @ 23.2.2021, 23:02) *
На Д3 такое было, датчик температуры масла треснул.

спасибо, но разве это может быть как то связано?
Пароль
Лягушка педали тормоза может?
gipson23
Цитата(Пароль @ 25.2.2021, 10:04) *
Лягушка педали тормоза может?

спасибо. будем рассматривать все возможные варианты. в субботу планирую подъехать к Master LR, будем разбираться
gipson23
как обещал, отписываюсь о выявленной Александром ( Master LR) проблеме. она оказалась в некорректной работе актуатора и турбины. ближайшие дни будем решать эту задачу.
Александру отдельное спасибо!!!
Master LR
gipson23,пажалста...
Странно, что до меня "бревно" не увидели....
Показал график, где явно было видно, как подклинивает актуатор
Пока домыслы, но если на холостых привод работает с небольшой задержкой, то вероятнее всего "залипание газа" происходит в момент определенного положения актуатора турбины, он не уменьшает сечение и турбина валит на все деньги....
gipson23
только вот интереснейшая конструкция Д4 не радует. Чтоб снять турбину нужно сдергивать кузов с рамы. 🙈
gipson23
и еще вопрос, можно ли для начала заменить актуатор, не снимая кузов, или он идет с турбиной под ремонт
Master LR
gipson23,работоспособность актуатора зависит в большем от состояния механизма лопатоктурбины
gipson23
Цитата(MM-aks @ 23.2.2021, 23:02) *
На Д3 такое было, датчик температуры масла треснул.

добрый вечер. сегодня заехал на то по пробегу, заменил датчик масла. пришлось вместе с поддоном, коррозии вокруг датчика было много, боялись не выкрутим- решили кардинально. но обороты при торможении всё равно не уходят плавно. доходят до 1000 и подскакивает обратно на 1200. а потом резко падают. у вас после замены датчика сразу всё прошло?
Пароль
Цитата(gipson23 @ 28.2.2021, 0:58) *
только вот интереснейшая конструкция Д4 не радует. Чтоб снять турбину нужно сдергивать кузов с рамы. 🙈


Я видел несколько мнений, что левую турбину можно снять без отрыва кузова, даже если это так, то геморой там просто необычайный
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.