Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите свап Range Rover M62B44TU на M57D30
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER > ДИЗЕЛЬ (RR, cерия 2002)
cawaog
Приветствую! Владею машиной с 2014 года. Подскажите пожалуйсто кто знает. У меня мотор М62B44TU коробка 5hp24. Через год купил контрактник, в 2019 году сделал капиталку, гильзовал, теперь опять 5,7 цилиндр 3-6 а в 6,8 цилиндр 0-0, вскрывать надо может кольца стерлись ответ мастера, а я уже думаю как вскрывать деньги на ветер, может поменять мотор опять, накладно каждый год мотор менять. Почитал просторы интернета, делают замену на M57D30, этот мотор ставился раньше на Range Rover. Что вообще это за мотор, если брать контрактника какая его модэль должна быть, я смотрел там разбег от 177 до 286 лошадок, это как вообще, не пойму, может кто подскажет что купить и как сделать, может темка какая есть по этому поводу, буду очень благодарен, хочется оживить своего друга.
Andrey2123
Мотор самый первый ставят, не Николая. Народ так делал, сталкивался с этим. Узаконить сложновато. Акпп можно оставить 5нр24, но тогда надо искать колокол и бублик от бмв 7 е38. Насос топливный другой. Обязательно обвязка мотора нужна, где куча шлангов топливных с радиатором обратки. Короче геморроя много.. оправдан он или нет, хз
Или купить бэху битую с рабочим мотором, думаю так проще будет. Можешь поискать, на е39 встречал описание свапа на драйве
cawaog
Читал на драйве, на рэнжа ставил один подробности не пишет. То же говорит там заморочек много. В данный момент в интэрнэте много продают моторов со всей байдой, мне самому контрактник привозили стартера не было и гены, даже выхлопной коллектор висел. Мне провода мои оставили и все.
Andrey2123
Цитата(cawaog @ 24.6.2021, 10:30) *
Читал на драйве, на рэнжа ставил один подробности не пишет. То же говорит там заморочек много. В данный момент в интэрнэте много продают моторов со всей байдой, мне самому контрактник привозили стартера не было и гены, даже выхлопной коллектор висел. Мне провода мои оставили и все.

Там потом бывает что столько мелочевки надо, что проще было купить машину в сборе с мотором. Мелочевка в копеечку выходит
Bigvit
доброго всем дня.
Свапнул я себе мотор как раз с бензина на дизель м57.В драйве как раз моя история. АКПП оставил 5hp24 с колоколом от е38. но скажу что и грамотно сделанная gm 5l40 которая шла на мамках тоже имеет право на жизнь там.
много заблуждений что надо менять пол машины и вообще это того не стоит. я понял одно СТОИТ. так как в семье их уже 2.
встает даже на бензиновые подушки. бензонасос остался родным качает солярку уже 50000 км и пока не собирается помирать.
узаконить НЕ проблема так как завод выпускал такие с конвеера.
люди звонят со всей страны кому помогал или делал для них свапы на эти машины и только хорошие позитивные эмоции.
бюджет моей машины составил примерно 150 тр. я думаю это приемлемо так как отремонтировать или купить м62 не будет дешевле.
всем добра. обращайтесь всегда помогу чем смогу.
68-artem
Тоже прошел такое на ренже.Кпп тоже 5HP24 с бензиновыми редукторами оставил.Такой автомобиль просто радует и тем более в комплектации autobiography
Bigvit
Цитата(68-artem @ 22.8.2021, 12:31) *
Тоже прошел такое на ренже.Кпп тоже 5HP24 с бензиновыми редукторами оставил.Такой автомобиль просто радует и тем более в комплектации autobiography

ставил я дизельные редуктора мне не очень понравилось на трассе по оборотам около 2.5 на скорости 110.
на бензиновых 2.1-2.2
Andrey2123
Цитата(Bigvit @ 22.8.2021, 14:17) *
ставил я дизельные редуктора мне не очень понравилось на трассе по оборотам около 2.5 на скорости 110.
на бензиновых 2.1-2.2

А какой выходит расход топлива на бензиновых редуктора, если ехать 110?
Bigvit
Цитата(Andrey2123 @ 24.8.2021, 9:33) *
А какой выходит расход топлива на бензиновых редуктора, если ехать 110?

если мотор живой и форсунки все хорошо себя чувствуют то можно в 9 уложится.
но у меня после чипа и установки большой турбины по городу стало 11.трасса при 110 км. ч в среднем 8.5 но это уже на gm5l40. так как 5hp24 продана знакомому.
в скором времени мне сделают опытный образец колокола чтоб не искать их от е38. и будет счастье народу.
68-artem
По трассе расход 7,5-8,5 смотря как резко и часто ускоряться.Топливная система стоит CP3 турба сток с новым картриджом

Редуктора полюбому нужны бензиновые для дизеля.Мощности тянуть их хватает М57ому
Andrey2123
Цитата(68-artem @ 4.9.2021, 21:30) *
По трассе расход 7,5-8,5 смотря как резко и часто ускоряться.Топливная система стоит CP3 турба сток с новым картриджом

Редуктора полюбому нужны бензиновые для дизеля.Мощности тянуть их хватает М57ому

А какой был расход, когда была гм коробка, редуктора дизельные и стандарт по топливной системе?
Bigvit
Цитата(68-artem @ 4.9.2021, 21:30) *
По трассе расход 7,5-8,5 смотря как резко и часто ускоряться.Топливная система стоит CP3 турба сток с новым картриджом

Редуктора полюбому нужны бензиновые для дизеля.Мощности тянуть их хватает М57ому

ну если форсунки стоят от tu мотора. то какой смысл оставлять стоковою турбину.
чиповал машину кто?
себе собираю комплект на битурбо + механическая 6ст.
Andrey2123
Цитата(Bigvit @ 7.9.2021, 21:11) *
ну если форсунки стоят от tu мотора. то какой смысл оставлять стоковою турбину.
чиповал машину кто?
себе собираю комплект на битурбо + механическая 6ст.

Какую раздатку ставить?
68-artem
Цитата(Andrey2123 @ 5.9.2021, 13:09) *
А какой был расход, когда была гм коробка, редуктора дизельные и стандарт по топливной системе?

Собрал из М62 поэтому изначально и были всегда редуктора бенз и кпп 5HP24
68-artem
Цитата(Bigvit @ 7.9.2021, 21:11) *
ну если форсунки стоят от tu мотора. то какой смысл оставлять стоковою турбину.
чиповал машину кто?
себе собираю комплект на битурбо + механическая 6ст.

форсы были сток,щас уже от е60 530d и клапана+распылители от e39 530d
тоже задумывался о битурбо.Но думаю пока поставлю перебратую от е60 530D в дальнейшем
Greg2511
Цитата(Bigvit @ 19.8.2021, 16:57) *
доброго всем дня.
Свапнул я себе мотор как раз с бензина на дизель м57.В драйве как раз моя история. АКПП оставил 5hp24 с колоколом от е38. но скажу что и грамотно сделанная gm 5l40 которая шла на мамках тоже имеет право на жизнь там.
много заблуждений что надо менять пол машины и вообще это того не стоит. я понял одно СТОИТ. так как в семье их уже 2.
встает даже на бензиновые подушки. бензонасос остался родным качает солярку уже 50000 км и пока не собирается помирать.
узаконить НЕ проблема так как завод выпускал такие с конвеера.
люди звонят со всей страны кому помогал или делал для них свапы на эти машины и только хорошие позитивные эмоции.
бюджет моей машины составил примерно 150 тр. я думаю это приемлемо так как отремонтировать или купить м62 не будет дешевле.
всем добра. обращайтесь всегда помогу чем смогу.


Добрый день, могу я уточнить у вас подробней как это все осуществить? Столкнулся с проблемой, стуканул м6244бт! Буду очень благодарен
Bezborodoff
Здравствуйте решение по колоколу появилось?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.