Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Продается баня в стиле барнхаус
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КОММЕРЧЕСКИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ > ТОВАРЫ НЕ ПО ТЕМАТИКЕ LAND ROVER
Страницы: 1, 2
Bravo
Продается баня в стиле Барнхаус. Размер 6х2,4м. Фасад - косой планкен лиственницы и кликфальц. Крыша - кликфальц. Планкен обработан маслом с колером.
Парная:
Размер 2.3х2м. Стены - кедр. Полки - липа и термолипа. Раскладка по стенам, окно и наличники из термолипы. Полы - доска лиственницы шпунтованная.
Печь - Greivari Кирасир 15 aTmos Finka с внутренней каменкой. Работает в режиме русской бани. Корзина для камней на трубе, вентиляция и окно - все для комфортного парения. Экраны на стене, притопочный лист и ППУ из полированной нержавейки.
Душ:
Размер 2х0.9м. Стены - косой планкен лиственницы. Потолок - имитация бруса из лиственницы. Пол - трап из террасной доски лиственницы. Все обработано маслом с колером. Под трапом поддон из оцинковки со сливной воронкой, с возможностью подключения к канализации.
Вентиляция и светильник Eleganzza. Душевая стойка. Двери - стекло. Окно из термолипы.
Комната отдыха:
Размер 2.3х2м. Стены и потолок - имитация бруса из лиственницы. Полы - доска лиственницы шпунтованная. Все обработано маслом с колером. Ввод воды с фильтром и подготовкой для греющего кабеля и закрыто декоративным экраном. Дверь - стеклопакет с раскладкой. Светильник Eleganzza. Выключатели, распредкоробки и розетки - Schneider. Автоматы - АВВ. Вся проводка в гофрах со скрытым монтажем. Бойлер - плоский Eectrolux или Timberk, вешается в комнате отдыха над экраном.

Цена 750т.р
Bravo
1
Bravo
2
Bravo
.
Bravo
.
ivan58
сучковато для этой цены.
дядя Миша
Цитата(ivan58 @ 12.7.2021, 16:23) *
сучковато для этой цены.

Мне баня из бруса 5х4 под ключ обошлась в эту цену. Правда в прошлом году.
Bravo
Цитата(дядя Миша @ 12.7.2021, 16:48) *
Мне баня из бруса 5х4 под ключ обошлась в эту цену. Правда в прошлом году.

В этом еще дороже. Эта, практически прошлогодняя цена.
АМИК
Утепление стен,потолка,пола каким образом сделано?
Bravo
Цитата(АМИК @ 12.7.2021, 20:38) *
Утепление стен,потолка,пола каким образом сделано?

Утепление пола, стен, потолка 100мм минплитой с пленками. Помещение небольшое, хватает с головой. В парилке под обшивкой - фольга. В душевой под поддоном - керамзит.
Дивергент
Цитата(ivan58 @ 12.7.2021, 14:23) *
сучковато для этой цены.

+100500
такой "кедр" на стены парилки ещё поискать надо..
Bravo
Цитата(Дивергент @ 13.7.2021, 6:34) *
+100500
такой "кедр" на стены парилки ещё поискать надо..

Ну, у вас то 100% липа бессучковая!)
Посмотри картинки с буржуазного, первого попавшегося ресурса: https://cedarsaunaandrentals.com/
Там тоже "кедр сучковатый".
ivan58
Цитата(Bravo @ 13.7.2021, 9:49) *
Ну, у вас то 100% липа бессучковая!)
Посмотри картинки с буржуазного, первого попавшегося ресурса: https://cedarsaunaandrentals.com/
Там тоже "кедр сучковатый".

вам в качестве апа.
https://www.bramos.ru/produkcia/stenovye-i-...945811868419546
вот тут лучше посмотреть, первый попавшийся из яндекса.
с учетом нереального количества м2 и разницы цены с сучками и без, там на 20ку максимум дороже.
покупая бытовку за 750, лично мне хотелось бы без сучков.
с лиственницой же как то у вас получилось!
Bravo
Цитата(ivan58 @ 13.7.2021, 10:32) *
покупая бытовку за 750, лично мне хотелось бы без сучков.

Дело в том, что это баня, а не гостиная в особняке за миллионы в твердой валюте. Сучки на кедровой доске придают аромат и естественный живой вид. Другое дело, сучки на липе или осине, там да, вид неряшливый и не презентабельный. Еще, может быть на фото они так выпирают. Вживую, вполне себе. Доска, кстати очень приличного качества с хорошей геометрией и шлифовкой.
Цитата(ivan58 @ 13.7.2021, 10:32) *
лично мне хотелось бы без сучков.

Напишите в личку, обсудим)
P.s. Это, далеко не бытовка.
chervonec
Листвяк на пол не самый лучший вариант, т.к. имеет большой коэффициент усушки и давление набухания, то есть по простому листвяк будет трескаться, набухать и коробиться. Гнить будет так же как и сосна, смысла переплачивать никакого. Единственное преимущество - лиственница холодное дерево, не нагревается, но это решатеся ковшиком холодной оды на пол из сосны.
Оптимальный и самый дешевый вариант на полы - сибирская сосна, у неё плотность повыше чем у архангельской.
В деревнях при строительстве бань никто и никогда не клал на пол листвяк, как правило сосна, в редких и дорогих случаях дуб.
Листяк на пол бани ничего общего с практичностью не имеет - просто модный развод не понимающего клиента.
Сибирский кедр на стены хороший вариант - даёт отличный целебный запах, но при нагревании на поверхности выступают смола и эфиры. Сучки здесь не проблема, более того с них не течёт как с сосны.
Так же кедруху можно использовать для полка - она ненамного горячей абаша и липы. Ещё одна проблема кедра - он быстро окисляется и перестаёт дышать, то есть теряет запах, по этому, раз в год или пол года в зависимости от интенсивности использования бани, приходится по стенам проходиться мелкой шкуркой, что бы открыть поры и дерево начало снова дышать.
Древесина в баню - никакой пропитки или колера, даже в помещения отдыха, в противном случае придётся дышать химикатами и концерогенами.

Если что, больше 15 лет имею кедровую баню и что это такое знаю не понаслышке. smile.gif

Так что на мой взгляд цена на сарайку завышена минимум в 2 раза.
Хотя может я и ошибаюсь. )))
Bravo
Сарайка, бытовка, листвяк по характеристикам равным сосне, уложенной в деревенской бане. Канцероцены в масле обшивки комнаты отдыха. Масло, кстати американский Varathane. Экологически чистый, пишут, для внутренней отделки. В вашем рэнджровере пластик, более токсичный). Все верно написано, разоблачили!
P.s.Там материалов только по цене в полбани по прошлогодним ценам. В этом году к цене 1,5-3 раза.
chervonec
Цитата(Bravo @ 13.7.2021, 12:20) *
Сарайка, бытовка, листвяк по характеристикам равным сосне, уложенной в деревенской бане. Канцероцены в масле обшивки комнаты отдыха. Масло, кстати американский Varathane. Экологически чистый, пишут, для внутренней отделки. В вашем рэнджровере пластик, более токсичный). Все верно написано, разоблачили!
P.s.Там материалов только по цене в полбани по прошлогодним ценам. В этом году к цене 1,5-3 раза.

На заборе много чего пишут, но не факт что за забором дрова. ))))
СОСТАВ: уретано-алкидный + орг. растворители. ЛОВ: 500-550 г/л.
При обычной температуре может и не выделяет ничего, но в бане температура повышенная, соответственно выделения будут и не малые.
На счёт Рейнжака полностью с вами согласен. Давайте ещё рейнжакои и в бане дышать. )
Bravo
Цитата(chervonec @ 13.7.2021, 12:58) *
Давайте ещё рейнжакои и в бане дышать. )

Лучше ренджровер кедром обшить внутри, выдаст градусов 60 печка? Плесканул на коллектор антифриза и аж заколдобился)
А в комнате отдыха не жарко, обычная температура для помещения. Даже в парилке у пола температура не высокая, у вас же баня есть, должны знать.

https://mobibani.ru/projects/mobi-c лиственница только в душе, нет ни бойлера ни душа. Цена выше. Не показатель, конечно, но сейчас обычные бани-бытовки с забитыми строительными гвоздями во все декоративные элементы стоят под 400 т.р.
chervonec
Цитата(Bravo @ 13.7.2021, 13:17) *
https://mobibani.ru/projects/mobi-c лиственница только в душе, нет ни бойлера ни душа. Цена выше. Не показатель, конечно, но сейчас обычные бани-бытовки с забитыми строительными гвоздями во все декоративные элементы стоят под 400 т.р.

Имитация бруса крашеная на фасад - 60000 руб.
Вагонка внутрянка - 35000 руб.
Пол листвяк - 20000 руб.
Потолок - 15000 руб.
Каркас - 18000 руб.
Утеплитель - 26000 руб.
Крыша односкатная не больше 10000 руб.
Всё с 15% запасом.
Итого в материале без окон и дверей - 183000 руб.

Сборка этого сарая не больше 2-х дней 4 рабочими - 50 000 руб на всех.
Накладные на гвозди параизоляцию и расходник по инструменту не больше 30 000 руб.

Ну точно 780 000 руб получается. ))))))
ivan58
Цитата(chervonec @ 13.7.2021, 16:33) *
Имитация бруса крашеная на фасад - 60000 руб.
Вагонка внутрянка - 35000 руб.
Пол листвяк - 20000 руб.
Потолок - 15000 руб.
Каркас - 18000 руб.
Утеплитель - 26000 руб.
Крыша односкатная не больше 10000 руб.
Всё с 15% запасом.
Итого в материале без окон и дверей - 183000 руб.

Сборка этого сарая не больше 2-х дней 4 рабочими - 50 000 руб на всех.
Накладные на гвозди параизоляцию и расходник по инструменту не больше 30 000 руб.

Ну точно 780 000 руб получается. ))))))

пару лет назад были мысли в голове сварганить нечто подобное. на материалы +-350 выходило.
сборка, да 50-60 но не в четвером, а двое и на неделю минимум с учетом правильного места и инструмента, с расходниками не соглашусь, рулон мембраны от 10, диск для пилы который хоть как то пилит от 5 и т.д!) транспортные тоже прикольные.
сегодня купил упаковку перчаток и несколько сверел 7р(((
у меня с учетом всех нюансов получалось +-500(без сучков)))
в нынешних реалиях думаю что 700 с гаком это норм цена, меня правда и 500 не устроило за бытовку))
Bravo
Никто за 50-60 т.р не будет строить такую баню. Гастеры с Азии с примитивными навыками, меньше чем за 3 т.р в день уже не работают. А более менее спецы, только за парилку столько возьмут, а то и больше. И делать ее, не меньше 2х недель людям с опытом и скоростью работы выше средней.
P.s. И к этой бане можно пристроить подиум.
Раньше тоже, относился к подобным строениям как к "бытовкам", но в условиях недостатка места, нежелания разводить строительство на участке, отсутствие необходимости в большей комнате отдыха, вполне отличный вариант. Нормально для размещения 4 человек.
ivan58
Цитата(Bravo @ 14.7.2021, 8:48) *
Никто за 50-60 т.р не будет строить такую баню. Гастеры с Азии с примитивными навыками, меньше чем за 3 т.р в день уже не работают. А более менее спецы, только за парилку столько возьмут, а то и больше. И делать ее, не меньше 2х недель людям с опытом и скоростью работы выше средней.
P.s. И к этой бане можно пристроить подиум.
Раньше тоже, относился к подобным строениям как к "бытовкам", но в условиях недостатка места, нежелания разводить строительство на участке, отсутствие необходимости в большей комнате отдыха, вполне отличный вариант. Нормально для размещения 4 человек.

возможно, я еще до пандемии считал, + у меня теория была, она как правило отличается от практики в стройке в сторону увеличения бюджета.
chervonec
Цитата(ivan58 @ 14.7.2021, 11:34) *
возможно, я еще до пандемии считал, + у меня теория была, она как правило отличается от практики в стройке в сторону увеличения бюджета.

Берём предлагаемую цену, делим её на 2 - это будет как раз реальная цена или себестоимость, включая небольшой, плановый профицит производителя. Всё остальное сверху, предмет обсуждения и торга.
А вообще надо делить на 2,5, получим реальную себестоимость. Это везде так. Цифра 2,5 выведена эмпирическим путём, то есть многолетним опытом.
chervonec
Цитата(ivan58 @ 14.7.2021, 11:34) *
возможно, я еще до пандемии считал, + у меня теория была, она как правило отличается от практики в стройке в сторону увеличения бюджета.

А что изменилось?
Дрова как стоили до пандемии, так они и стОят, электричество как стоило так и стОит, тюбитейки как работали за 3 рубля так и работают. И да, собрать сарайку, особого ума или квалификации не требуется, так что разговоры о навыках и профессионализме каких то спецов и опыте тоже в пользу нищих. То есть очередная разводилка.
chervonec
Цитата(Bravo @ 14.7.2021, 8:48) *
Гастеры с Азии с примитивными навыками, меньше чем за 3 т.р в день уже не работают. А более менее спецы, только за парилку столько возьмут, а то и больше.

Вы плохо думаете о гастерах. Среди них попадаются очень приличные спецы. И берут они за свою работу однозначно дешевле чем наши, с надутыми щеками.
Мне в своё время, тюбитейки крышу дома собрали, за которую никто не брался, а если брались, то выкатывали просто безумный ценник.
Вот уже почти 20 лет стоит и падать не собирается. ))
Bravo
chervonec
Цитата(chervonec @ 14.7.2021, 12:39) *
Дрова как стоили до пандемии, так они и стОят

Это говорит о вашей осведомленности. К примеру лист OSB стоил 600, сейчас 1800. Металл подорожал как минимум в 2 раза, обрезуха в 1,5+.
Понятно, что нормально зарабатывать имеете право только вы. И еще вопрос, вы в этой теме зачем так активно участвуете?
Дивергент
Цитата(chervonec @ 14.7.2021, 12:47) *
И берут они за свою работу однозначно дешевле чем наши, с надутыми щеками

Весной участок требовал уборки-марафета.
Позвонил по объявлению в Авито.
Хоть в объявлении был Сергей, но пришли тюбитейки.
Объяснил, что требуется сделать. Говорят, с понедельника можем начать. Спрашиваю, а по цене?
Заряжают с ходу 20 т.р. "лапата дай, грабли дай, цена харошая, не самнивайся, начальника!" Я аж прифигел от таких аппетитов. Сказал, подумаю
В результате, дал объявление в ВКонтакте.
Объявил 10 т.р. за работу. Так наши соотечественники просто засыпали предложениями.
Bravo
Цитата(Дивергент @ 14.7.2021, 13:26) *
Весной участок требовал уборки-марафета.
Позвонил по объявлению в Авито.
Хоть в объявлении был Сергей, но пришли тюбитейки.
Объяснил, что требуется сделать. Говорят, с понедельника можем начать. Спрашиваю, а по цене?
Заряжают с ходу 20 т.р. "лапата дай, грабли дай, цена харошая, не самнивайся, начальника!" Я аж прифигел от таких аппетитов. Сказал, подумаю
В результате, дал объявление в ВКонтакте.
Объявил 10 т.р. за работу. Так наши соотечественники просто засыпали предложениями.

Только хотел написать, но опередили. У Червонца сейчас разрыв шаблона случится)
ivan58
Цитата(chervonec @ 14.7.2021, 12:39) *
А что изменилось?
Дрова как стоили до пандемии, так они и стОят, электричество как стоило так и стОит, тюбитейки как работали за 3 рубля так и работают. И да, собрать сарайку, особого ума или квалификации не требуется, так что разговоры о навыках и профессионализме каких то спецов и опыте тоже в пользу нищих. То есть очередная разводилка.

да ничего)))) листвяк на пол брал по 1300, три месяца назад брал по 2500 сейчас еще веселей, доска сухая с 4х сторонника была по 13т.р за м3, сейчас 24. тюбетеки ко мне прилетали по 15 т.р, сейчас от 50т.р в один конец, той весной прилетел за 80. все как и было, максимум про вирус из телека вещают!))
да конечно не надо не ума не знаний, и инструмент ненужен, ручная ножовка из леруа и молоток от деда)))) у нас специалистов по каркасникам по пальцам можно пересчитать, тюбетейки одни из них и в банях они хорошо разбираются, а уж отделку им доверять из нормальных пород дерева удовольствие да и только!))) с учетом что это габаритная тема, тюбетейки это тоже учтут!
chervonec
Цитата(Дивергент @ 14.7.2021, 13:26) *
Весной участок требовал уборки-марафета.
Позвонил по объявлению в Авито.
Хоть в объявлении был Сергей, но пришли тюбитейки.
Объяснил, что требуется сделать. Говорят, с понедельника можем начать. Спрашиваю, а по цене?
Заряжают с ходу 20 т.р. "лапата дай, грабли дай, цена харошая, не самнивайся, начальника!" Я аж прифигел от таких аппетитов. Сказал, подумаю

Надо было смотрящего Сергея отсечь и та же самая десятка получилась бы. )))
А без инструмента вообще 1000 руб/день и не больше. Во всяком случае у нас в посёлке так.
Правда раньше было за 500 весь двор убирали, но сейчас 1000 в день или за уборку, как договоришься.
chervonec
Цитата(Bravo @ 14.7.2021, 13:21) *
chervonec
Это говорит о вашей осведомленности. К примеру лист OSB стоил 600, сейчас 1800. Металл подорожал как минимум в 2 раза, обрезуха в 1,5+.
Понятно, что нормально зарабатывать имеете право только вы. И еще вопрос, вы в этой теме зачем так активно участвуете?

600 это когда было? В 2015 году? Ну может быть. ))))
На счёт металла в 2 раза поржал. ))))
Это как раз говорит о вашей осведомлённости.
Вот что что, а уж с железом и сортовой фанерой связаны каждый день.
И берём это всё не по одному листу или трубе/уголку, а пачками и тоннами. Сколько это всё стоит я точно знаю не из гугла или яндекс-маркета.
Нормально зарабатывать каждый имеет право. Оценка труда у всех разная. Вы готовы прибить 2 конца к себестоимости и рвать фуфайку, что это лучшее предложение, а кто то работает за плановые накопления.
Кто-то слепил один сарай, выставил его за 700 и ждёт своего лошка, а кто то за это время 3 сарайки по 400 продал и заработал те же деньги. Кто в этой ситуации ровней решать каждому.
Я в этой теме участвую потому что так хочу. Надоест не буду участвовать.
И только не думайте что я вас хочу обидеть или ущемить.
Ничего личного.
Bravo
Цитата(chervonec @ 14.7.2021, 15:42) *
600 это когда было? В 2015 году? Ну может быть. ))))
На счёт металла в 2 раза поржал. ))))

ПоржиТе)

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2276545.html
Если умеете пользоваться интернетом, кроме как зайти на форум и нести ахинею, то найдете еще много информации о росте цен на стройматериалы в 2021 г.
Пожалуй, не буду больше с вами дискутировать. Бесполезное занятие.
chervonec
Цитата(ivan58 @ 14.7.2021, 14:05) *
да ничего)))) листвяк на пол брал по 1300, три месяца назад брал по 2500 сейчас еще веселей, доска сухая с 4х сторонника была по 13т.р за м3, сейчас 24. тюбетеки ко мне прилетали по 15 т.р, сейчас от 50т.р в один конец, той весной прилетел за 80. все как и было, максимум про вирус из телека вещают!))
да конечно не надо не ума не знаний, и инструмент ненужен, ручная ножовка из леруа и молоток от деда)))) у нас специалистов по каркасникам по пальцам можно пересчитать, тюбетейки одни из них и в банях они хорошо разбираются, а уж отделку им доверять из нормальных пород дерева удовольствие да и только!))) с учетом что это габаритная тема, тюбетейки это тоже учтут!

Чудеса. ))))
Откуда такие цены? Может мы в разных странах живём? )))
Может дать наколку, где всё что вы перечислили в 2 раза дешевле? )))
Кроме тюбетеек конечно - здесь всё индивидуально.

chervonec
Цитата(Bravo @ 14.7.2021, 16:07) *
ПоржиТе)

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2276545.html
Если умеете пользоваться интернетом, кроме как зайти на форум и нести ахинею, то найдете еще много информации о росте цен на стройматериалы в 2021 г.
Пожалуй, не буду больше с вами дискутировать. Бесполезное занятие.

Ухахаха, ну демотиватор Яплакал, главный по ценам на металл, ему точно можно доверять. ))))))
Ахинею здесь вы несёте.
Изучайте, что бы в очередной раз не пороть чушь.
https://www.mcena.ru/analitika/rost-cen-na-...onnogo-prokatov
Цена проката выросла в среднем на 35-45% (в зависимости от проката) Но ни как не в 2 раза.
В 2 раза может вырости только металл в изделии но не в прокате.

Дискутировать со мной никто вас не заставлял и отвечать на мои посты тоже.
Bravo
Цитата(chervonec @ 14.7.2021, 16:32) *
Цена проката выросла в среднем на 35-45% (в зависимости от проката) Но ни как не в 2 раза.
В 2 раза может вырости только металл в изделии но не в прокате.

Ну знаемо дело, граждане на рынке только прокат покупают, в целях экономии. А у себя на участках уже изделия из него изготавливают)))
Вы это специально пишите?)... однако, жарко)
chervonec
Цитата(Bravo @ 14.7.2021, 16:45) *
Ну знаемо дело, граждане на рынке только прокат покупают, в целях экономии. А у себя на участках уже изделия из него изготавливают)))
Вы это специально пишите?)... однако, жарко)

Вы вообще понимаете, что такое прокат, а что такое изделие?
Думаю, что не до конца. ))
TWB
Прикольная банька - я бы взял, но ставить негде. Прочувствовал на себе все особенности таунов и Московских русских ремонтников. Увы, от места проживания и рассы зависит только ценник, но никак не профессионализм. Очень надеюсь, что с русскими строителями закончил свой путь - много с кем работал, но «армяское» отношение к работе (сделать кое-как за большие деньги, а потом хамить и отказываться переделывать) считал узкой «южной» особенностью. Оказывается и у нас таких море. Придется теперь идти в суд. К слову, «тюбитейки» мне делали не всегда идеально, но быстро, с уважением и старались.

Кстати, по сабжу, а чем вызвана продажа, если не секрет?
TWB
Цитата(chervonec @ 14.7.2021, 16:48) *
Вы вообще понимаете, что такое прокат, а что такое изделие?
Думаю, что не до конца. ))

Ну, человек явно делал «под себя». Или выбирал под себя, что немаловажно. Тут вопрос не в том, за сколько именно Вы сами своими руками или руками разнорабочих сделаете, а в том, сколько такое стоит в среднем по рынку. В этом качестве, с этими материалами и из наличия в Москве. За сколько кто что сделает в Пензе или Астрахани как-то не особо интересно покупателю, так как везти оттуда людей - это пол-дела. Люди будут эти еще и юзать соседний рынок для закупки (уже с дикой наценкой), жить у Вас, и т.д. Времена странствующих «Кулибиных», работавших за еду и билеты домой, давно закончились.
ivan58
Цитата(chervonec @ 14.7.2021, 16:17) *
Чудеса. ))))
Откуда такие цены? Может мы в разных странах живём? )))
Может дать наколку, где всё что вы перечислили в 2 раза дешевле? )))
Кроме тюбетеек конечно - здесь всё индивидуально.

дайте! главное чтоб было это, а не то что потом ведет, трещит и усыхается, евро итальянцев знаю)))
по тюбетейкам всепросто, по вашим ценам взял бы 10 и вам 50% перевел.
Bravo
Цитата(TWB @ 14.7.2021, 18:23) *
Кстати, по сабжу, а чем вызвана продажа, если не секрет?

Другу делали, но он решил дом в этом году доделать. Баню на потом.
Abadona
Ценники выросли на все космически. И на тюбетейки тоже
Bravo
750 т.р за такую комплектацию, это уже как подарок)
пашке
А за эти деньги не проще нормальную срубовую забабахать?
ivan58
Цитата(пашке @ 15.7.2021, 1:05) *
А за эти деньги не проще нормальную срубовую забабахать?

от 1.5 и давно это было, сейчас наверное 2.5 выйдет
Abadona
Цитата(пашке @ 15.7.2021, 3:05) *
А за эти деньги не проще нормальную срубовую забабахать?


Баня, в размерах автора, это транспортируемое помещение, в отл от срубового.
chervonec
Цитата(Abadona @ 15.7.2021, 6:19) *
Баня, в размерах автора, это транспортируемое помещение, в отл от срубового.

Баня сруб 7х4 - 520 000 руб под ключ. )))
https://izba-mechty.ru/proekty-domov/proekt...a-dachi-4-na-7/
Я думаю за единицу с фундаментом и отделкой будет точно.

Но нет, мы ничего не понимаем, переносной сарай будет лучше и дороже. )))
chervonec
Цитата(ivan58 @ 15.7.2021, 1:38) *
от 1.5 и давно это было, сейчас наверное 2.5 выйдет

За 1.5 млн дом 6х9 с мансардой можно поставить из бревна.
Bravo
Цитата(chervonec @ 15.7.2021, 10:11) *
За 1.5 млн дом 6х9 с мансардой можно поставить из бревна.

Вам бы с бабушками у подъезда на тему ценообразования пообщаться, свериться. Вот из бревна баня 5,5х5,5м, лет 5-6 назад построена. "Под ключ" 2,5+млн.
Червонец, вы дилетант в теме. Зачем вы пишете о чем имеете самое отдаленное представлени?
chervonec
Цитата(Bravo @ 15.7.2021, 10:41) *
Вам бы с бабушками у подъезда на тему ценообразования пообщаться, свериться. Вот из бревна баня 5,5х5,5м, лет 5-6 назад построена. "Под ключ" 2,5+млн.
Червонец, вы дилетант в теме. Зачем вы пишете о чем имеете самое отдаленное представлени?

Конечно дилетант, кто бы спорил. ))))
За то вы прям спец, вселенского масштаба. ))
Понять можно, вас сарай надо продать, вот и пучитесь здесь.
Bravo
Цитата(chervonec @ 15.7.2021, 12:39) *
Понять можно, вас сарай надо продать, вот и пучитесь здесь.

Пучитесь вы, влезли не понятно с какой целью и никак не успокоитесь. Открыли бы сами тему "не согласен с ценой сарайки" или "не согласен с ценой на металлопрокат, osb и остальных стройматериалов". Зачем, в чужой не относящейся к вам теме писать пургу?)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.