Всем доброго времени суток!
Являюсь счастливым обладателем Диско спорта 2018 г. выпуска и проблем никогда не испытывал. Тем сильнее было мое недоумение, когда после 15 минут с момента запуска двигателя, я увидел, как сначала черный дым тонкой струйкой стал валить мне в лобовое стекло из под капота, а затем я увидел пламя. Экстренно остановившесь посреди дороги и открыв капот, я увидел как полыхает левая форсунка воды на лобовое стекло. Потушив и разобрав форсунку, я увидел, что к ней подходят два электрических провода (подогрев). Подумав, решил поехать в СЦ, но через 15 минут движения история повторилась, после чего, я уже перерезал провода и спокойно доехал до СЦ. После диагностики мне сообщили, что предохранитель на 5а сработал и все хорошо, почему загорелось не понятно, типа короткое замыкание нагревательного элемента в форсунке. И ещё сказали, что подогрев работает всегда, включается автоматически, а не при подогреве лобового стекла.

Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой? Правильно ли подобран предохранитель в 5а производителем? Действительно ли подогрев форсунок всегда активен при работе двигателя? Спасибо