Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: НАВИГАЦИЯ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DEFENDER 2020
tikhi
Есть вопрос , когда подключаешь кар плей и на центральном экране яндекс навигатор, а вот на щитке приборов родная навигация. Как сделать что бы яндекс был тоже на щитке приборов?
HisnamewasNikita
Цитата(tikhi @ 24.2.2022, 9:58) *
Как сделать что бы яндекс был тоже на щитке приборов?

Никак...

DS761
Вопрос больше к Яндексу .
Миша Северный
Коллеги, доброго времени суток! Вопросик: когда к навигатору подключаю смартфон на Андроиде, требует подписку на Яндекс+. Без подписки яндекс навигатор работать не хочет. Это у всех так? Или есть варианты?
Поясню почему спрашиваю. Я в начале эксплуатации машины Яндекс+ подключил и всё работало нормально. Потом видимо где то что то не так нажал и у меня появилось два Яндекса+, соответственно и две оплаты с разницей в две недели. Причём второй какой то странный. Одна подписка отключалась без проблем, а вторую замучился искать, поэтому поступил просто - отключил первую и убрал карту с автоплатежа. Срок первой оплаченной подписки вышел, а второй ещё нет. Но Яндекс-навигатор подключаться перестал - требует подписку на Я+. И уже ясно, что первая была правильной, а вторая какой-то левой. Отсюда и вопрос. Заранее благодарен.
HisnamewasNikita
Цитата(Миша Северный @ 5.3.2022, 9:27) *
Это у всех так?

да, теперь так
ged2020
Цитата(Миша Северный @ 5.3.2022, 9:27) *
Коллеги, доброго времени суток! Вопросик: когда к навигатору подключаю смартфон на Андроиде, требует подписку на Яндекс+. Без подписки яндекс навигатор работать не хочет. Это у всех так? Или есть варианты?
Поясню почему спрашиваю. Я в начале эксплуатации машины Яндекс+ подключил и всё работало нормально. Потом видимо где то что то не так нажал и у меня появилось два Яндекса+, соответственно и две оплаты с разницей в две недели. Причём второй какой то странный. Одна подписка отключалась без проблем, а вторую замучился искать, поэтому поступил просто - отключил первую и убрал карту с автоплатежа. Срок первой оплаченной подписки вышел, а второй ещё нет. Но Яндекс-навигатор подключаться перестал - требует подписку на Я+. И уже ясно, что первая была правильной, а вторая какой-то левой. Отсюда и вопрос. Заранее благодарен.



напишите в поддержку Яндекса, и они поправят!
HisnamewasNikita
Цитата(ged2020 @ 5.3.2022, 19:24) *
напишите в поддержку Яндекса, и они поправят!

каким образом? От денег откажутся?
Миша Северный
Цитата(ged2020 @ 5.3.2022, 19:24) *
напишите в поддержку Яндекса, и они поправят!

Спасибо! Вы были правы. Всё поправили и даже учли оплаченные пять месяцев, которыми я не пользовался.
Andrey-77rus
Обновление карт не предвидится?
DS761
Они обновляются каждый месяц.
Закачиваете на флешку и несете в машину и они обновляются .
tikhi
Цитата(DS761 @ 10.11.2022, 23:08) *
Они обновляются каждый месяц.
Закачиваете на флешку и несете в машину и они обновляются .

не обновлябтся, при вводе vin вам пишут , что vin не распознан и досвидание......
tsd
Аналогично
Incanto
На Веларе тоже "Номер VIN не распознан". Очевидно, что проблема не в привязке к моделям, а в привязке к стране использования авто ((

Последний раз обновлялся в апреле, уже забыл очередность шагов. Комп поменял, не все программы перенес со старого, не могу сам проверить. Помню, что на компьютер устанавливал программу, которая стартовала после принятия VIN на сайте и качала данные на флешку. Никто не пробовал без ввода номера VIN на сайте сразу запускать программу с компа: будет ли стартовать закачка карт?
DS761
Цитата(Incanto @ 12.12.2022, 18:54) *
На Веларе тоже "Номер VIN не распознан". Очевидно, что проблема не в привязке к моделям, а в привязке к стране использования авто ((

Последний раз обновлялся в апреле, уже забыл очередность шагов. Комп поменял, не все программы перенес со старого, не могу сам проверить. Помню, что на компьютер устанавливал программу, которая стартовала после принятия VIN на сайте и качала данные на флешку. Никто не пробовал без ввода номера VIN на сайте сразу запускать программу с компа: будет ли стартовать закачка карт?

Нет не будет.
DS761
Пришло новое обновление на навигацию вчера вечером.
tikhi
Цитата(DS761 @ 27.1.2023, 13:45) *
Пришло новое обновление на навигацию вчера вечером.

куда пришло, на авто?
DS761
Цитата(tikhi @ 28.1.2023, 11:46) *
куда пришло, на авто?

Хз что вам ответить.
HisnamewasNikita
Цитата(tikhi @ 28.1.2023, 11:46) *
куда пришло, на авто?

Да действительно, какой ответ нужен.
На "навигации" появляется надпись "доступно обновление карт". Что еще нужно?
tikhi
Цитата(HisnamewasNikita @ 28.1.2023, 19:44) *
Да действительно, какой ответ нужен.
На "навигации" появляется надпись "доступно обновление карт". Что еще нужно?

У меня небыло никогда такого, только через влешку, если что то стоит пи про
agro.pricepi.su
Цитата(DS761 @ 10.11.2022, 23:08) *
Они обновляются каждый месяц.
Закачиваете на флешку и несете в машину и они обновляются .

Это сколько нужно флешек)
DS761
Цитата(agro.pricepi.su @ 21.3.2023, 11:51) *
Это сколько нужно флешек)

Одна.
Incanto
Цитата(DS761 @ 21.3.2023, 12:30) *
Одна.

Зачем флешка, если обновление сразу в авто прилетело?

PS Я так понимаю, что обновление приходит лишь тем, кто недавно продлял подписку и сделал это каким-то хитрым путем (сам или через обращение в сторонний сервис). Для тех, у кого еще действует подписка - карта по-прежнему не обновляется, продолжаем горестно вздыхать.
DS761
Цитата(Incanto @ 4.4.2023, 23:48) *
Зачем флешка, если обновление сразу в авто прилетело?

PS Я так понимаю, что обновление приходит лишь тем, кто недавно продлял подписку и сделал это каким-то хитрым путем (сам или через обращение в сторонний сервис). Для тех, у кого еще действует подписка - карта по-прежнему не обновляется, продолжаем горестно вздыхать.

У вас отсутствуют базовые знания по обновлению карт в ЯЛР, нет смысла с вами беседовать и что то объяснять .
Pibchik
Цитата(Incanto @ 4.4.2023, 23:48) *
Зачем флешка, если обновление сразу в авто прилетело?

Вы путаете с обновлением ПО автомобиля. Обновление карт только через сайт ЯЛР и соответственно через флешку.
Incanto
Цитата(DS761 @ 5.4.2023, 8:32) *
У вас отсутствуют базовые знания по обновлению карт в ЯЛР, нет смысла с вами беседовать и что то объяснять

Перечитав свое сообщение и вспомнив как я обновлял карты, признаю, что мой вопрос глупый. По ошибке, а не по причине "отсутствуют базовые знания по обновлению карт в ЯЛР".

Цитата(Pibchik @ 5.4.2023, 16:54) *
ы путаете с обновлением ПО автомобиля

Большое спасибо за правильную и вежливую оценку моего неверного вопроса, а главное - реальной помощью (что и ждешь от форума), а не раздуванием щек от важности smile.gif

Действительно перепутал с прошивкой ПО авто, т.к. читал две темы одновременно и получился винегрет. В идеале в авто должно (в разделе карт) прилететь уведомление о том, что доступны свежие карты, а само обновление нужно проводить посредством флешки. По vin обновление навигации таким штатным способом не работает. У меня сложилось мнение (и пока его не опровергли), что только действия при "хитром" продлении навигации могут разблокировать возможность обновления навигации sad.gif
HisnamewasNikita
Цитата(Incanto @ 5.4.2023, 19:18) *
признаю, что мой вопрос глупый.

бывает wink.gif
DS761
Цитата(Incanto @ 5.4.2023, 19:18) *
Перечитав свое сообщение и вспомнив как я обновлял карты, признаю, что мой вопрос глупый. По ошибке, а не по причине "отсутствуют базовые знания по обновлению карт в ЯЛР".
Большое спасибо за правильную и вежливую оценку моего неверного вопроса, а главное - реальной помощью (что и ждешь от форума), а не раздуванием щек от важности smile.gif

Действительно перепутал с прошивкой ПО авто, т.к. читал две темы одновременно и получился винегрет. В идеале в авто должно (в разделе карт) прилететь уведомление о том, что доступны свежие карты, а само обновление нужно проводить посредством флешки. По vin обновление навигации таким штатным способом не работает. У меня сложилось мнение (и пока его не опровергли), что только действия при "хитром" продлении навигации могут разблокировать возможность обновления навигации sad.gif

Если подписка на карты действует , то появляется сообщении об их обновлении, однако, если у вас Пиви, то обновление бессмысленно , т к в нем нет РФ, на инконтрол про какие-то обновления приходят.
Далее, если есть сим карта и есть пробки, то подписку стоит продлевать, если нет, нет и смысла в платеже 150 евро.

Надеюсь ответил на ваши вопросы.

Следующий этап когда вы решите, что делать, это вопросы , почему оно пишет возьмите флешку 32 гб, и скачайте карты емкость которых больше 33.
Incanto
Цитата(DS761 @ 6.4.2023, 0:29) *
Если подписка на карты действует , то появляется сообщении об их обновлении

Возможно есть разница в поведении обновления в разных моделях авто, т.к. у меня PiviPro и действует подписка, но сообщений о появлении обновлении карт не видел скоро как уже год.

Цитата(DS761 @ 6.4.2023, 0:29) *
Если у вас Пиви, то обновление бессмысленно , т к в нем нет РФ, на инконтрол про какие-то обновления приходят
Признаюсь, что подзапутался. Под "Инконтрол про" понимается Pivi Pro или это ОС для авто, старшего года выпуска (я мог о ней и не слышать)?

Ради интереса посмотрел карты у себя: Russia v1068.105.2021.51, в мае 22 года устанавливал их с флешки

DS761
Пиви про и инконтрол про, это две разные системы, Пиви про новее.

Пробки есть на машине?
Incanto
Цитата(DS761 @ 6.4.2023, 23:38) *
Пробки есть на машине?

Да, пробки есть, работают стабильно.

PS Вы делали еще акцент на доступность сим-карты, а вот с этим засада: в свободном доступе сим-карты нет и либо она где-то скрыта внутри, либо у меня уже eSIM.
DS761
Цитата(Incanto @ 7.4.2023, 17:20) *

Pivi pro устанавливается esim.
DS761
Зарегистрировать не сможете в России.
Def90
Залез на сайт буржуйский Land Rover посмотреть обновлённые карты. Надо вводить VIN, ввожу и получаю «неправильный VIN номер, введите корректно».
Нас не существует, ездим на фантомных авто. smile.gif))))
neow15ard
Пользуйтесь евпропейским вин :
SALEA7AX8L2005911
Европа и Россия, скачайте установщик и им откройте ссылку на карту, нужна флэшка\карта памяти.
ВИнов в интее масса но в основном северная америка :
SALE37RU5M2045501
SALEPFEU4P2185807
DS761
Цитата(neow15ard @ 4.5.2024, 19:52) *
Пользуйтесь евпропейским вин :
SALEA7AX8L2005911
Европа и Россия, скачайте установщик и им откройте ссылку на карту, нужна флэшка\карта памяти.
ВИнов в интее масса но в основном северная америка :
SALE37RU5M2045501
SALEPFEU4P2185807

Не качайте, без вашего вин, ничем вам не поможет, чужой вин номер.
И грамотея этого гоните отсюда .
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.